Бейткастинг или ловля на кастинговое удилище и мультипликаторную катушку

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем ar4, 16 май 2012.

  1. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да бери ))) Потом расскажешь )))
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Шпуля - СВ. Хорошо. Вместимость - оптимальная для шнура, в отличии от американских катушек, где можно километр намотать. А вот индуктор, судя по фоткам - подвижной, а еще толстоват и великоват. Будет слегка перетормаживать на джиге. Для раскрытия возможностей запредельного метания пломб, необходим небольшой тюнинг. В этом отношении Татула 200 HD удобнее. У нее индуктор фиксированный. И метает без всяких тюнингов, дай боже.
     
  3. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    И вообще, че за манеры, в рублях бюджет указывать? Тут, у форума, доменное расширение ".kz", так что, будьте любезны, впредь указывать в KZT )))
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Указал в ценах которые есть на сайте... наверное надо было в USD для Казахстана ))))
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Еще давай варианты, а то та татула одна и только праворукая и только 150я там на диджитаке в наличии)) или чего из шимано подскажи чтоли. Мне чтоб без доработок, взял шнур намотал и кайфуй))
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И еще, из тех татул что я привел по ссылке, с какой передаткой лучшее будет?
     
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вот под джиг леворукая татула, которую ты смотрел. Как я говорил, 200 HD будет хороша. Ее диапазон, я бы определил, как 14-45 грамм во вжиге. На капче, что с лодки, что с берега отлично работает, правда ею я кидаю в основном унцию и более, ниже не спускался. Доработок не требует, намотал и кидай. Оптимальный шнур для нее 1,0-1,5. Про бэкинг главное не забывать, а то мотать там до фига.

    В шимане, ничего не скажу. У меня есть 1001XT, мне он нравится, но он старый и более лайтовый, про новые модели, в твоем бюджете, не в курсе. Вероятно, скорп 201 14 года, не будет хуже. Но у шиман, почти у всех, тормоза центробежные. Еще как вариант, всякие каситасы и курадо, но тут я не советчик, ибо даже не щупал.

    А ну да, забыл ответить: оптимальная передатка для джига в районе 5,5, но таких мыльниц мало (они все идут как силовые) )))). 6,3 универсален и под джиг и можно твичить, от 7 более твичивые.

    Вот был же дома, че не позвонил, я бы тебе дал свои катушки погонять, так бы легче было бы понять.
     
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    У нас дедолларизация! Так что в нац.валюте, пожалуйста. )))
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    Антоха, а че с красным китайцем? отслужил свое?
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ок. Спасибо. Бум ченить брать.
    А пока я дома был яб все равно ничерта не успел бы погонять... тут хоть свою калькутту выгулять успел да обрыбить той рыбой под которую ее и брал))
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да не долго он прослужил... зажужжал, аж рыбу распугивает при забросе... Короч тот кал как оказался... всей прелести кастинга с ним не прочувствуешь я так думаю... поэтому боль мень норм мыльницу хочу...
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    эта ваша нац валюта не предсказуема шо писец... устанешь за курсами следить)))
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    у меня под унцию из мыльниц кабелас-дайва какой-то имеется, Каир его даже как-то идентифицировал в разрезе дайва-аналога, так вот, не то чтобы я им много воевал, но в целом нормально так ходит.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    не, не хочу кабеласов и всяких там алиэкспрессов дайвоподобных )) Надо дать себе еще один шанс с мультом, относительно нормальным))) А то чет 4000й скоростной страдик новый говорит, что может помереть на весах 28+гр. Проситься чтоб его перевели на матч или фидер))
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    А вот скажем если брать бу мульт, как его проверить на "убитость" ?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    Шумы и люфты (желательно под нагрузкой), ну и поверхностно раскидать мульт куда проще чем мясорубку.
    Или ты про слепую покупку из япии?
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Брать у людей с хорошей репутацией ;)
     
    Danil нравится это.
  18. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Я только один раз брал б.у и то только потому что тех катушек уже не выпускали, но хозяин вложил запчасти, те что умирают быстрее всего. Но если брать б.у. главное чтоб корпус и шпуля были целы, остальное, как правило можно не дорого докупить. Имею ввиду, если там пиньон шумит/подшипники умерли/беконечник сдох.
     
    Dim и Danil нравится это.
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не успел ещё норм катуху взять и в руки попался очередной испытуемый из поднебесной... три дня покатал его на Чебоксарском водохранилище... в непростых погодных условиях... сегодня вскрыли и диагностировали практически смерть пациента)))
    Зы. Мясорубка от той же конторы ходит уже второй сезон и весьма успешно))
    IMG_1603.JPG IMG_1604.JPG IMG_1615.JPG
     
  20. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    "мультипликаторные катушки для рыбалки кастинг катушки аксессуары для рыбалки Сопротивления Углерода Baitcasting Катушка Правой Левая Рука Карп Рыболовная Катушка High Speed 6.3: 1 Приманка Катушка" есть жы!
     
    Dim, mengoi и Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей