Бейткастинг или ловля на кастинговое удилище и мультипликаторную катушку

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем ar4, 16 май 2012.

  1. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Работаю сейчас рядом ))) знаю что у вас есть канал с открытой водой и собираюсь в ближайшее время посетить те места но время не выбрано еще ..отсюда и мои вопросы .
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    -_- Нескончаемая тема :facepalm:

    З.Ы. В ответ на грязные инсинуации в мой адрес, я исправлюсь, обещаю! Но трудно перекинуть практикующего мастера :inclination:
    З.Ы.2. На карьере я в 6 грамм кидал наравне с кое-кем, кто кидал 10 грамм. И петли у кого то там слетали. На БИ. Так что не надо. Просто для меня каждая рыбалка: прыгнуть выше, дальше и красивше. Ну а на мульте это чревато.
    З.Ы.3 Для приманок ниже 10 грамм: 1) легкая шпуля; 2) быстрый ЛУ; 3) тонкий шнур. Факультативно: а)руки не как у осьминога; б)не кидать кистью; в)тонко настраивать тормоза; г)не ждать чуда.
    З.Ы.4 Для приманок ниже 5 грамм: 1) Супер легкая шпуля; 2)супер быстрое водило; 3) супер тонкий шнур; 4) Отличные сухие(керамика) шпульные подшипники. Факультативно: а) См. выше. б) БИ )))
    3.Ы.5. Для приманок ниже 1,5 грамм: 1) Ультра легкая шпуля (как такую придумают/сделают сообщите); 2)ультра быстрое водило (--//--); 3) ультра тонкий шнур; 4) Ультра Отличные шпульные подшипники, не трущиеся (антигравитационные).
    Факультативно: а) Догадайтесь!? Правильно...БИ )))

    З.Ы.6 Мои условно комфортный нижний порог это 1,8 грамма вольфрама. Но очень тут сильно от удилки и приманки (Жавастик 2 дюйма, чуть крупнее уже сильно парусит) зависит.

    А ну да, забыл. Не мотайте много шнура. Он серьезно усложняет жизнь. Берите столько сколько нужно + небольшой запас. Правда на Капче у меня один раз улетел весь шнур в след за приманкой )))

    З.Ы.INf Чета водка меня говорливым делает )))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Nick, gone_fishing и RYSLAN нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    д) не пить вотку )))
     
  4. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Тогда вопрос: 1) как ускорить водило, путем замены червяка чтоль?! 2) как эти китайские катушки работают с тонким шнурами и какие именно нужно покупать?
     
  5. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да, только к китаю это неприменимо, ибо китай не делает быстрых водил

    Не знаю, ибо нет ни одной ))
     
  6. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Куда делись, смарт ведь был !!! И опыть его использования остался.
     
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Не было у меня никогда смарта.
     
  8. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Тогда о какой катушке говорили выше всё что относится к пулянию легких приманок ?
     
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Шиманы лайтовые, Абу ЛТ-подобные, Дайвы Стизообразные.
     
  10. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    И когда успеваите всеми ловить)) тут чтоб одной ели как время выкроишь. Видимо от этого и сломалась- всё внимание ей)))
     
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да их то всего... 7 )))
     
    mengoi и RYSLAN нравится это.
  12. Vitaliy Kozhushko

    Vitaliy Kozhushko Rigii

    Сообщения:
    85
    Будешь ехать позвони, хотя-бы за день, договоримся. На этих выходных не смогу. Другие планы. Хотя звони может найду пару минут, приеду.
    Все данные есть в личке.
     
    RYSLAN нравится это.
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня более менее самый легкий мульт джиг 3 грамма+приманка мелкая еще более-менее кидает не под ноги))), меньше уже как-то не очень, а мормыхи я мясом кидаю)))
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Смарта у меня тоже никогда не было и в руках я его не держал, у товарища он есть он его хвалил очень, но патом с Али притащил себе татулу (ту у которой красные вставки), после этого смарта в его руках я больше не видел)))
     
    Nick нравится это.
  15. Nick

    Nick гедонист

    Редька сладкая до тех пор пока свеклу не попробуешь ;)
     
  16. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Какие приманки он касновставочной татулой юзает?
     
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Джиг, воблеры и крупный силикон без огрузки.
     
  18. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    С мелко шпулей татула уверенно работает с 5-6 грамм. У меня стоковая 100-я татула-R нормально кидала от 8 грамм. Но татула в качестве лайтовой не айс. Только для Влада ибо у него лапка особенная - другие катушки просто рассыпятся в его нежных руках )))). Одним словом крупновата. У меня татула основной инструмент для джига от 14 до 28 грамм. Только индуктор чуть подтюнил. Одним словом хорошая, бюджетная катушка. Но еще лучше, для крупного джига, Татула 200HD. Кстати, и змея ей уверенно таскаю.
     
  19. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Подозреваю что его воблеры грам так от 12..меня воблерный фактор очень интересует т.к буратины купленые под мясной комплект пылятся... основная масса от 7г- большинство с системой дальнего заброса, пытался их черным максом кидать но не то почему то)))
     
  20. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    На 200 что намотано? Интересно как долго она на змеином геноциде проживет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей