Бейткастинг или ловля на кастинговое удилище и мультипликаторную катушку

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем ar4, 16 май 2012.

  1. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Блин, я вапще ловлю на палку 1.8 м и тестом до 70. И как то нормально.
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ХЗ, мне всеж кажется если с берега то лучше всеж чуток подлиннее палочку всеж брать... иной раз лучше забросить лягу под тот берег, чем топать до него и возможно спугнуть пока дойдешь...
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Каждому свое конечно,но я соглашусь с Антохой.
    Если ловля не всегда с лодки,то 2.10-2.30м эт норма...
    Да и в лодке отловив два сезона своей палкой (2.10 м ) бывали моменты когда хотелось палку чуть длиннее,а с берега такие моменты были чаще.
    Имхо.
     
  4. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    У меня палка 7'6''. Ловлю с берега.
    Лягуху граммов 22-24 я кидаю за 45 метров. А то и за 50. Только оно нафиг не нужно. Со временем это понимание приходит. Что дистанция, с которой его точно возьмешь и не вспугнешь - это 30-35 метров.
     
  5. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Тем не менее ты купил 2.30 м)))
    Бываю моменты когда берег обрывистый и не хватает добросить 7-12 метров,вот тогда и думаешь,а вот бы 2.30)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    не в длине палки счастье, а в мастерстве владения ею )))

    ну я как бы намекаю на технику заброса, шнур, раскатанность и м.б. тюнинг катушки.
    имхо, в кастинге, тем более с дубовыми палками, длина их совсем не на первом месте.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Аля в кастинге катуха рулит, не без рук конечно, но роляет сильно
     
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Да все это понятно,но при всех равных составляющих...230 кинет дальше чем 210,как не крути)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну что там 5 - 15 метров, руки рулят (не без помощи снасти), ну ты понял.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    конечно 230 кинет дальше чем 210, но я так думаю что 20 см не особо критично и не даст значительного прироста в дальности.
    а вот между 180 и 230 разница уже конечно больше будет. но 230 в лодке это предел удобности имхо. по мне так 190-210 оптимум.
     
    Slava Rybalov нравится это.
  11. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Все верно Nick пишет.
    Шутер раскатался, я чуть лучше кидать стал - 15 граммовый каверджек иногда улетает дальше, чем я его вижу, ввиду его небольших размеров. Мне такой заброс нужен крааайне редко.
     
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Извиняюсь за оффтоп....
    2SerCuitar

    Какой на твой взгляд лучше?
    Вы вроде оба тестили.

    [​IMG] [​IMG]
     
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ну вот мы в прошлом году ловили вместе, разве мне дальности не хватало? Для таких парусящих приманок, как лягушки, все-равно особой дальности не добиться. И потом, тут больше, ИМХО, от катушки зависит, чем от удилки.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    ну и я про то ранее и писал. а с той длинноручной дубиной а ля магнум хаски (2.30 кажись) в лодке вообще неудобно мне было.
     
  15. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да, правда? ну не заметил, не дочитал до конца, каюсь )))) Еще хочу сказать, мне баланс/эргономика и отработка удилища на вываживании важнее, чем всякие там способности/характеристики заброса.
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Абсолютно точно первый.
    Второму иногда нужна помощь второй руки, так как эта железяка, которая крепит распор, почему-то периодически заедает и не желает смещаться в нужное месте. Приходится класть змея на землю, он начинает брыкаться и все такое.
    А первым - взял змея под кадык, сунул в пасть, разжал, лягуху вынул - и за борт, либо на кукан.
    Неистово плюсую. У Хаски, к примеру, хоть он и кол в третьем поколении, с балансом все ок. Я палкой до 70-ти грамм, которой ловил змея прежде, уставал махать в 10 раз больше, чем им.
    Не знаю, что у вас за а-ля, у нас тут уже у двоих Хаски, прекрасно плаваем и не жалуемся.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    китаезный "а ля" у меня. стиль, тест и габариты слизаны, а по развесовке не знаю слизано или нет, т.к. оригинал в руках не держал. :pardon:
     
  18. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Мы гостям всегда рады. )
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни к примеру я выбираю катушку, по ТТХ они примерно одинаковые, есть ли разница, будет это "боченок" или "мыльница", или же только с эститической стороны?

    ps: 500 извинений за тупые вопросы
     
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Есть, но ты не парься, скажи для чего тебе катуха. Если для змея бери бочку и ок. А если не нравятся бочки бери мыльницу и тож все ок будет ))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей