1. Правила раздела 1. Размещать объявления о купле\продаже\обмене\услугах могут зарегистрированные участники форума
    2. Коммерческие объявления размещаются только в подфоруме ФишМаркет с согласования с администрацией форума. (admin@fishing.kz)
    3. Не допускается повторное опубликование темы.
    4. Запрещается размещение своих рекламных объявлений в чужой теме.
    5. Запрещается скрытая реклама:
    - реклама в подписи (в т.ч. использование в подписи ссылок на сторонний ресурс, а так же перечисление услуг и телефонов.);
    - реклама в сообщениях.
    6. Администрация форума не несет ответственности за последствия размещения объявлений, не вступает в споры и не регулирует конфликты, возникшие результате размещения объявлений в данном разделе
    7. Вся ответственность за достоверность предоставленной в теме информации лежит на авторе темы.
    8. Администрация оставляет за собой право отказать в размещении (удалить) как коммерческих объявлений, так и частных объявлений (без объяснений причины).
    Примечание:
    1. Все объявления в ветке барахолка классифицируются на:
    1.1. Коммерческие объявления:
    - реклама магазинов и точек продажи одного или полного спектра товаров;
    - реклама интернет-проектов;
    - реклама интернет-магазинов.
    1.2. Частные объявления:
    - продажа новых и перепродажа б.у. товаров (не носящие постоянный характер);
    - покупка товаров;
    - предоставление услуг.
    2. Требования к тексту объявления: (обязательно к заполнению)
    2.1. Название товара должно быть информативным, максимально отражать его свойства (не надо писать «продам удочку», необходимо хотя бы кратко классифицировать товар).
    2.2. Сообщение должно содержать краткое описание товара.
    2.3. Фото объекта продажи (или его аналога если у Вас нет фото Вашего товара).
    2.4. Состояние товара (б.у. - бывшее в употреблении, новое и т.п.).
    2.5. Место продажи.
    2.6. Способ связи с Автором объявления (телефон, e-mail, ЛС).
    2.7. Цена за товар (возможность торга или скидки).

База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

1. Доцент

Доцент Известный пользователь

Так они же сами и говорили, что рыбалка там по путевкам от КХ, т.е. у них прав на рыбалку нетУ, а только лагерные услуги (гостиница и проводники)...

2. Арчи

Арчи Administrator Команда форума

Медиа:
    112
    Вот в чём собственно и вопрос. Если у них нет прав на рыбалку, то каким образом они озеро "приватизировали? А к такому выводу приходишь анализируя действия администрации базы, не пускающих рыбаков, не остановившихся на их базе, на определенное озеро.
    PS: Вопрос остается. Надеемся на ответ. Обоснованный.

3. Доцент

Так они и всю протоку "эксплуатируют", что теперь и туда не ходить? Про то что на озеро не пускают я, не слышал, а как организовывают охоту на утку, случайно стал свидетелем...

4. Рыбач-Ок

Рыбач-Ок Известный пользователь

И как же ?

5. Доцент

Мне не понравилось.
    зы. может это единичный случай. Оставлю без комментариев.

6. Nick

Nick гедонист

у нас НЕТ баз, работающих "правильно". на словах одно, а на деле - любой каприз за ваши деньги.

7. Доцент

Абсолютно верно.

8. Shturman Vasya

Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

Ты им еще кабанят припомни.

9. Nick

Nick гедонист

кабанят походу можно любой базе в любой сезон припоминать ...

10. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Уважаемые рыбаки, никого не игнорируем, был на базе деньги на айпаде кончились, ответить не мог без нета.

Уважаемый Арчи! Озера маленькие и мы не пускаем на эти озера людей по 3000 тенге. Да рыбалка стоит 10000 с человека в сутки, деньги мы берем за: проживание в доме (горячяя вода, туалеты, душевые), чистое постельное белье, спутниковое тв, электричество, качественное трехразовое питание, баня. При необходимости обеспечиваем гостя удочками, палатками, обогревателями, газом, прикормкой, насадкой. А также обеспечиваем прикормленным местом. Для своих гостей мы находим отличные озера, раскармливаем их, приманиваем и удерживаем там рыбу. Почему при наличии в Прибалхашье тысяч озер Вы хотите рыбачить именно на озере на котором мы работаем? Озера на которых мы ведем свою деятельность находятся на земле которую мы арендуем у государства, а водоемы согласно тендеру закреплены за КХ Бейнур, с которым мы заключили договор. Надеюсь ответил на все Ваши вопросы.

11. Рыбач-Ок

Рыбач-Ок Известный пользователь

Это все входит в озвученные 10 тысяч ?

12. Nick

Nick гедонист

нет, не ответили. если у меня есть лицензия, выписанная на кх бейнур и мне не нужны простыни и баня, то почему я не могу ловить на озерах "за 10 000 тенге"?

13. WWW.RU

WWW.RU Известный пользователь

Медиа:
    32
    Интересно мне посмотреть как с озер которые за 10 тыщ выгонять рыбаков с лицензиями будут?.
    С одной стороны конечно понять можно, рып кормят,удерживают и тд. и тп. Но а если именно это закормленное озеро моё любимое место на которое я езжу ,скажем, последние несколько лет,как быть?

14. Nick

Nick гедонист

теоретически - посылать всех на юх и ловить.
    практически - их больше и у них ружжо.

15. robopak

robopak Известный пользователь

На счёт "практически" вопрос спорный, мы ж иногда не маленькой компанией ездим, да и ружжо можно с собой взять и не одно. Просто так до вооружённого конфликта может дойти, а оно нам надо? Лучше всё ж решать полюбовно. А то сразу в рыло, да в рыло. :fishing:

16. WWW.RU

WWW.RU Известный пользователь

Медиа:
    32
    Просто немного надоело уже, арендуют 20соток земли и потом начинается отхапывание по х.з. знает сколько гектар. Имхуется мне что если попроить у хозяина гос акт,то либо там земли с гулькин нос либо такового вообще не окажется

17. Nick

Nick гедонист

и уж точно там не окажется во владении поверхности воды.

18. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Догадки можно строить разные, факты лучше. Приезжайте ко мне в офис и я покажу Вам гос. акт на 190 гектаров земли.
    Я вот не очень понимаю людей которые в душе понимают что рыба на этом озере не случайность, мы её туда методично заводим с реки, но при этом хотят ловить именно на этом озере и именно на халяву. Рядом озера, 300 метров, приезжай раскармливай, рыбачь бесплатно, но нет, нужно ничего не делая и на халяву. То что Володя неделями мотается по озерам, ищет рыбу, то что мы мешками покупаем пшено и ежедневно кормим никого не волнует.
    Теперь вопрос: разве плохо что хоть кто-то может обеспечить практически гарантированную зимнюю рыбалку, пусть и за деньги?

19. Lektor

Lektor Известный пользователь

Если дальше копаться в Законе, то для организации охотничье-рыболовных баз нужно изменить целевое назначение земли, с Сельхозназначения. При изменении целёвки резко возрастает земельный налог. Затем возле водоёмов есть водоохранная зона, ну и т.д. Понятно, что вы работаете, но вряд ли 100% по закону. Хотя у нас всё так.

20. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Все вышеперечисленное входит в 10000 на данный момент.

Загрузка...

Поделиться этой страницей