1. Правила раздела 1. Размещать объявления о купле\продаже\обмене\услугах могут зарегистрированные участники форума
    2. Коммерческие объявления размещаются только в подфоруме ФишМаркет с согласования с администрацией форума. (admin@fishing.kz)
    3. Не допускается повторное опубликование темы.
    4. Запрещается размещение своих рекламных объявлений в чужой теме.
    5. Запрещается скрытая реклама:
    - реклама в подписи (в т.ч. использование в подписи ссылок на сторонний ресурс, а так же перечисление услуг и телефонов.);
    - реклама в сообщениях.
    6. Администрация форума не несет ответственности за последствия размещения объявлений, не вступает в споры и не регулирует конфликты, возникшие результате размещения объявлений в данном разделе
    7. Вся ответственность за достоверность предоставленной в теме информации лежит на авторе темы.
    8. Администрация оставляет за собой право отказать в размещении (удалить) как коммерческих объявлений, так и частных объявлений (без объяснений причины).
    Примечание:
    1. Все объявления в ветке барахолка классифицируются на:
    1.1. Коммерческие объявления:
    - реклама магазинов и точек продажи одного или полного спектра товаров;
    - реклама интернет-проектов;
    - реклама интернет-магазинов.
    1.2. Частные объявления:
    - продажа новых и перепродажа б.у. товаров (не носящие постоянный характер);
    - покупка товаров;
    - предоставление услуг.
    2. Требования к тексту объявления: (обязательно к заполнению)
    2.1. Название товара должно быть информативным, максимально отражать его свойства (не надо писать «продам удочку», необходимо хотя бы кратко классифицировать товар).
    2.2. Сообщение должно содержать краткое описание товара.
    2.3. Фото объекта продажи (или его аналога если у Вас нет фото Вашего товара).
    2.4. Состояние товара (б.у. - бывшее в употреблении, новое и т.п.).
    2.5. Место продажи.
    2.6. Способ связи с Автором объявления (телефон, e-mail, ЛС).
    2.7. Цена за товар (возможность торга или скидки).

База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

1. robopak

robopak Известный пользователь

Поддерживаю, было раз, стрелял в воздух, было раз стрелял по лодке электриков. Скоро наверное придётся стрелять по яйцам и закапывать поглубже, степь большая, копай не хочу. :good:

2. Кожемяка

Кожемяка Активный пользователь

Разница, поверьте не большая, учитывая бензин, масло(для лодки), продукты,убийство автомобиля везя по 200-250кг вещей для комфортного прибывания, трудозатраты(погрузка разгрузка, расстановка лагеря,возня с лодкой), нервы. А на базу приехал взяв только снасти и теплую куртку.....

3. KoMoL

KoMoL Just spin

Я не про весь сервис говорю... а конкретно за озвученные здесь цифры 3500 тг с человека в сутки и при том при всем что все что выше перечислено все равно везется.... а там 1000 с машины и стой сколько влезит...

:good:
    Гыыы... подпольный миллионер корейка чтоли?
    И деньги не проблема но нет желание платить за то что по закону принадлежит всем... и что мне их услуги не нужны еще раз повторюсь...

4. Кожемяка

Допустим в машине 2 человека.
    2500+2500 = мизерная сумма, в масштабе поездки ....нуууу к примеру на Караой.

Дык дело ведь не в деньгах. Зачем тратить нервы? Ведь возможность вырваться на рыбалку не так часто предостовляется , как хотелось бы. Ещё раз моё ИМХО, вознагради скромно хозяина земель, и рыбачь в своё удовольствие, не тратив нервы и тем самым сохранив себе несколько дней жизни...
    Народ, ну что вам нервотрёпок и проблем в рабочие будни мало?

5. Kurt

Kurt Бес-искусатель

большое удовольствие рыбачить на форелевом хозяйстве? чистота, порядок - все есть.

я (как и многие здесь) люблю дикие места. и эти "базы", упомянутые здесь, всего лишь недоразумение, имеющее место именно там.

они не работают на лета, им невыгодно развивать.. технология "кочевников" - их принцип. пока есть рыба - они будут предоставлять "услуги". не будет рыбы (а с их подходом КХ ее не будет в ближайшее время) - не будет и услуг (переместятся на другое место). как изволил выразиться представитель базы здесь (тот самый rybalka.kz) они не занимаются рыбохозяйственной деятельностью, не разводят рыбу, а значит они "работают" на имеющихся ресурсах, пока те не иссякнут.. временщики, "шлагбаумщики", как у нас принято.

то, что у нас засирают места рыбалки, это, конечно, зло, но это зло еще как-то искоренимо. воспитанием ли, навещеваниями или анальными карами, но, при этом, все эти места остаются НАРОДНЫМИ, куда может поехать каждый. в "вашем" же случае, декларируется то, что при переходе всех мест в частные руки, нам станет жить легче и удобнее от того, что у этих мест появятся "хозяева". отнюдь. у нас в каждом заложен "кочевнический" менталитет. и распределение земель по "хозяевам" ничуть не гарантирует, что эти хозяева начнут думать на 20 лет вперед (20 это лучший случай). минимум, что мы получим, это ситуацию с предгорьями алматы. там, куда ходили туристами алматинцы, сейчас все застроено "хозяевами" ( с подачи г-на храпунова и иже с ним). стало лучше? чище - возможно. но кроме "хозяев" кому стало лучше?

особенности нашего "бизнеса" в том, что нужно хапать пока кормушка под тобой. владельцы баз не будут ничего развивать, но будут грести ресурсы, пока у них есть к ним доступ. мы не "сытая европа", у нас не передаются земли по наследству, не культивируют газоны десятками лет (как в анекдоте).
    вспомните "Афганец". где он? а вы видели, что было в этом году весною в тех местах из-за хоз.деятельности человека?

полно уже громко декламировать.. честно ( в наше время) нельзя вести бизнес.

"происки" не могут "сидеть". отстаивайте позицию грамотно или же не ввязывайтесь в спор

6. KoMoL

KoMoL Just spin

Я же говорю вдвоем редко кто ездит и не на сутки а на двое трое... дык если умножить данную сумму на 4х к примеру и на два то получится сумма в 20 000 тг... не много не мало но тоже деньги на тот же бензин туда сюда скататься...

7. Кожемяка

из 20 000 т, отнимаем цену 2х мешков кукурузы 10 000т.( прикорм )+ труды по поиску ямы, закорму, расчистке от коряг и камыша, в итоге то на то и выходит.

8. Kurt

Kurt Бес-искусатель

где-то согласен:

та самая прелесть баз, в том, что не нужно брать с собой совершенно ненужные в повседневной жизни вещи (лодка и мотор).
    согласитесь, чем покупать задорого (!), хранить (не всякий квартирный житель на то согласен и имеет возможность), таскать (я знаю, о чем говорю - 3 этаж хоть и не большая высота, но попробуйте постоянно таскать этот скарб туды-сюды каждый выезд между супружеским ложем и стенкой с балкона), везти эту кубовую херню (мотор 25 сил и лодка 3.60 занимают места столько же, сколько нормальный диван:)), собирать на 40градусной жаре ( при том, что все выживальщики советуют в такое время экономить энергию и влагу. и это при том, что эта энергия нужна будет при не самом пассивном способе ловли - подводной охоте) эту лодку, а после охоты еще и мыть ее на этой жаре и упаковывать (зная о том, что тебе ехать по жаре еще 450 км и потом опять ее таскать), лучше приехать и заплатить лишнюю десятку-две тысяч за то, чтобы этого всего избежать и посвятить время только лишь любимому делу (я не имею в виду прирожденных мазохистов, которые едут на природу конкретно убивать себя, пахать и напрягаться сверх меры из-за того, что они имеют сидячую работу)

9. Kurt

Kurt Бес-искусатель

если отбросить этическую сторону (прикормивший место, там и рыбачит), то все эти труды сродни твоему облагораживанию территории вокруг квартирного дома. да, ты потратишь бабки на сооружение грамотного подъезда к дому, но ЛЮБОЙ гражданин (как вам будет не обидно) будет иметь право заезжать, и ставить там свое ТС (даже нелюбимые здесь Х-мэны). и ничего по закону ты им сделать не можешь ибо это ОБЩАЯ территория и все твои добровольные потуги по благоустройству лишь только твоя инициатива, которая НЕ ДАЕТ тебе права ограничивать доступ к этой территории.

все дело в альтернативе. пусть базы создают удобства, за которые кто-то будет готов платить, но они НЕ ВПРАВЕ ограничивать конституционные права остальных (менее богатых и требовательных к комфорту) граждан РК

ващще, есть здесь юристы? :)

один точно есть :))

10. Кожемяка

Курт, в самое яблочко! Это ты только цену на трудоёмкость описал, а ещё ведь надо окупить цену мотора 25л.с. + лодка 380+ежегодный налог и тех.осмотр на все это(+ рабочее время затраченое на оплату налога и прохождение тех. осмотра, помоему самый дорогой пункт в списке).
    Вот и выходит, что выгоднее 5-6 раз в год съездить к Эвальду , чем содержать все это.
    Посему, утвердился во мнении , что надо продавать лодку с мотором, и ездить рыбачить только на базы!

11. Boris

Boris ..... Команда форума

Медиа:
    47
    Так можно и до крайностей дойти и сразу продать машину - а что!? Пока джип окупится, можно на базу Эвальду каждую неделю трансфер заказывать несколько сезонов подряд! :) у меня в месяц на машину 200 баксов в среднем уходит только обслуживания - пару суток проживания :)

12. Кожемяка

Не много кстати тратите на машину, что за модель так недорога в обслуге?
    Внедорожник, это в первую очередь удовольствие от езды (и в городе и вне), которое не меряется деньгами в отличии от затрат на когда то казалось необходимые, лодку и мотор и трудозатраты на содержание и обслуживание!

13. Kurt

Kurt Бес-искусатель

именно поэтому я продал свою лодку с мотором.

либо иметь катер ( который стоит всех танцев вокруг него) вместе с местом хранения, либо не заморачиваться и пользоваться услугами проката.

самая большая проблема для меня была - лодка. ибо плавать на ней хотят все, но в конце рыбалки ты остаешься с ней в интимной близости - сдуваешь, моешь и собираешь один. а как хочется переложить все это на кого-то.

если посчитать, то аренда лодки на базах освобождает тебя от многих забот:
    1. место в квартире (уж так получилось, что многие живут в скворчениках).
    2. йеботина с загрузкой/разгрузкой
    3. место в авто (которое можно было бы занять более полезными вещами или сократить количество машин, едущих на рыбалку - помню время, когда приходилось из-за этого резинового недоразумения гнать две машины, при количестве рыбаков равном 4 )
    4. ПОКУПКА ! (для многих отвалить четыре косаря разом тоже не айс)
    5. уход и содержание (настолько многостороннее понятие, что одной строкой не раскроешь)

и после такого я ОДНОЗНАЧНО против своей лодки (оставляю себе возможность иметь одноместку для добора утки из воды, но этот предмет и лодкой назвать сложно)

Борис, у меня есть тыщу примеров вокруг, когда на машину СОВСЕМ ничего не тратят (таксисты на мерсах, селедках и опелях). не путай машину, которые покупаются для охоты и рыбалки и недоразумения на которых ездят люди и пишут потом в интернетах "а я проеду на орловку?"

купи наконец-то МАШИНУ, а не средство передвижения!

ЗЫ: и еще - мойшина нужна на каждый день и везде, а лодка нужна (и то вопросс) только на караузяке (на карое и орловке для подвоха лодка не нужна)
    такша не путай трамвайную руччку :)

14. Кожемяка

Совершенно в дырочку.
    Именно как только я представлял все это, то неоднократно в этом году отказывался от выездов, сославшийсь на занятость. Зато к Эвальду ездил с желанием и получал удовольствие от поездок.

15. ЧИН

ЧИН Новый пользователь

вот наши парни ездили на эту базу раза три,вставали на места по 3500 с человека,плохого ничего не говорили в адрес персонала,но максимум, что они выловили там- были сазанчики по 2-3кг,и я вот не пойму зачем вобще пилить в такую даль если такую рыбу можно с успехом ловить в 130км от города,да,пусть тоже просят оплату за навес со скамейками и столом,но ведь это намного ближе и бюджетнее.все ИМХО

16. Nick

Nick гедонист

такую рыбу на скамейках со столом и под навесом можно и в 30км. от города ловить.
    примерно за те же денежки, но сэкономив 12 часов дороги в пользу отдыха.

17. Kurt

Kurt Бес-искусатель

если кому-то нравится ловить заурядную рыбу за 400 км от города по цене перелета в турцию, это здорово. но, есть и люди, которые хоть немного рассчитывают силы и средства и не кормят "пизнесменов от сохи"

если мне, когда-то, захочется кого-то покормить, то это не будут люди, которые яростно не приемлют справедливой критики в свой адрес.. лучше я отдам просто так деньги ближайшей нуждающейся семье и поеду в места, где нет колхозных хозяйств с претензией на все ресурсы от -100 метров уровня моря и до +1000 м выше

18. Кожемяка

На приличных базах цена как правило повыше чем 3500т, раз в пять, и по неписаным правилам сазанов до 4х кг. и сомов до 20кг. принято отпускать.

19. ЧИН

ЧИН Новый пользователь

да видится мне,что не далече от города(100-150км)на бесплатных или малобюджетных местах на Или,4 килограммовый сазан это и есть трофей.

20. KoMoL

KoMoL Just spin

Жесть ребятыыы... какие нафиг два мешка кукурузы? я че там свиней или кур завел чтоб так кормить? максимум на рыбалку брал 10 кг кукурузы... и хватало и закормить и наловить...
    и какие лодки? я человек попроще без лодок и моторов ловлю с берега и не знаю ваших бед со всей это ипат...ей по загрузке разгрузке... просто у кого то требования к рыбалке выше а у кого то ниже...
    Борис тут прав с этими рассуждениями можно и до абсурда дойти...

Загрузка...

Поделиться этой страницей