1. Правила раздела 1. Размещать объявления о купле\продаже\обмене\услугах могут зарегистрированные участники форума
    2. Коммерческие объявления размещаются только в подфоруме ФишМаркет с согласования с администрацией форума. (admin@fishing.kz)
    3. Не допускается повторное опубликование темы.
    4. Запрещается размещение своих рекламных объявлений в чужой теме.
    5. Запрещается скрытая реклама:
    - реклама в подписи (в т.ч. использование в подписи ссылок на сторонний ресурс, а так же перечисление услуг и телефонов.);
    - реклама в сообщениях.
    6. Администрация форума не несет ответственности за последствия размещения объявлений, не вступает в споры и не регулирует конфликты, возникшие результате размещения объявлений в данном разделе
    7. Вся ответственность за достоверность предоставленной в теме информации лежит на авторе темы.
    8. Администрация оставляет за собой право отказать в размещении (удалить) как коммерческих объявлений, так и частных объявлений (без объяснений причины).
    Примечание:
    1. Все объявления в ветке барахолка классифицируются на:
    1.1. Коммерческие объявления:
    - реклама магазинов и точек продажи одного или полного спектра товаров;
    - реклама интернет-проектов;
    - реклама интернет-магазинов.
    1.2. Частные объявления:
    - продажа новых и перепродажа б.у. товаров (не носящие постоянный характер);
    - покупка товаров;
    - предоставление услуг.
    2. Требования к тексту объявления: (обязательно к заполнению)
    2.1. Название товара должно быть информативным, максимально отражать его свойства (не надо писать «продам удочку», необходимо хотя бы кратко классифицировать товар).
    2.2. Сообщение должно содержать краткое описание товара.
    2.3. Фото объекта продажи (или его аналога если у Вас нет фото Вашего товара).
    2.4. Состояние товара (б.у. - бывшее в употреблении, новое и т.п.).
    2.5. Место продажи.
    2.6. Способ связи с Автором объявления (телефон, e-mail, ЛС).
    2.7. Цена за товар (возможность торга или скидки).

База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

1. Lektor

Lektor Известный пользователь

Ник такова селявуха и действительность. Жерех до Баканаса доходит. Проверено в прошлые выходные. Так побаловались маленько спортивным способом П-О.

2. KoMoL

KoMoL Just spin

Вот тигров восстановят будут их рыбаками кормить... т.к. кабанчиков то не останется...))

3. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Добрый вечер Nick. Был на базе, поэтому ответ даю сегодня. Готов сдержать слово и ответить Вам лично на неприятные вопросы. Сразу отвечу по какой причине прекратил диалог с Арчи: не вижу смысла спорить с человеком который имеет прямое отношение к пиару базы у Эвальда, при этом прекрасно понимая, что нет бесплатной рыбалки на территории (ямах, земле) упомянутой базы, но требует это от нас, при этом лично к Арчи и его базе неприязни не испытываю. Сразу скажу что продолжать диалог почему у нас на территории нет бесплатной рыбалки нет смысла. Выкладывать документы на землю базы в интернет тоже не буду, информация конфиденциальна. В общем бороться с ветренными мельницами не буду, но с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

4. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Тарифы Эвальда не попраны. Согласно официального прайса стоимость проживания в коттедже составляет $165 (24000тг). Кроме того цитата: - В расходы также необходимо добавить проезд на катере 10000 тенге в один конец. При этом зачем смотреть цены на коттедж, есть еще юрты(11000) и бунгало (9000). Лодка с гидом дело добровольное, у нас и с берега отличная рыбалка.

5. Арчи

Арчи Administrator Команда форума

Медиа:
    112
    Неоднократно рыбачили вместе с гостями рыболовной базы "Дельта" на шнель канале. А подвохи с базы Эвальда вообще уходят в сторону базы "Дельта", так как там прозрака больше. Конфликтов не было. Кроме того, в настоящее время очень много и других баз в дельте. Рыболовы с которых также разъезжают на катерах по всей дельте.

Нет у базы Эвальда закрепленных ям, самому приходится искать и закармливать. Один момент положительный, что гиды знают свое дело и всегда подскажут.

6. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Один раз в год мы ловим жереха, кроме спиннинга в руки ничего не беру. Часть жереха забрали гости с собой, оставшегося отправили товарищу в Петропавловск, он его коптит. Лицензии выписали сами на базе на весь вес рыбы, на выезде из Кароя стояли рыбинспектора, прошли проверку.

7. Lektor

Я позволю себе некоторые предположения.
    Сервис Эвальда
    Размещение и питание на базе + гиды с лодками с ловлей на перспективных местах, которые прикармливаются , НО которые не принадлежат базе и на которых может рыбачить ЛЮБОЙ рыбак, что периодически встречается.

Сервис "Засасай"
    Размещение и питание + рыбалка на субарендованной территории, на которой сотрудники Базы контролируют порядок и способствуют удачной рыбалке клиентам базы.
    В общем как в анекдоте "Вам шашечки или ехать?"

8. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Сам рыбачил у Эвальда раньше (неоднократно) и мы каждый день ездили по одним и тем же ямам (если там клевало) и ежедневно Дима гид кормил свои ямы кукурузой. Также мы с ним не вставали на ямы других гидов, этой же базы, это у них запрещено. По поводу разъездов по дельте, не спорю, у нас тоже хорошие отношения с соседями. Мы говорили об одном маленьком конкретном озере:)

9. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Также с этого года рыбалка с гидами с лодок на свободной территории (на которой может рыбачить ЛЮБОЙ рыбак), в ямах которые гиды заранее прикармливают.

10. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Внимание: дорога до и после второго моста залита в среднем по колено, но есть большие промоины, вчера нырнул джип по запаску. В общем не зная броду не топите машину.
    P.S. Проехал на Лехусе без проблем, при помощи ребят, но все сжималось.

11. Арчи

Медиа:
    112
    Такая тактика себя не оправдывает. С прошлого года использую другой вариант, поиск, поиск и ещё раз поиск.
    ВЫ затронули в качестве сравнения базу Эвальда
    поэтому и возникло сравнение Вашей базы с базой Эвальда. А у Эвальда нет никакого маленького озера. Дискуссия была по поводу прав рыболовов

Уже высказывались мнения, что нельзя сравнивать Вашу базу и базу Эвальда. Согласен с этими высказываниями. Разные условия.

12. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

По правам рыболовов никогда не оспаривал, но есть еще этика поведения на чужой территории.
    По прошлогоднему опыту понял что оптимально когда кормится с десяток ям, а вот по ним уже и проводим активный поиск, от 10 до 30 минут ожидания на каждой. Но если карповых не кормить то как они будут собираться в ямах...

13. Арчи

Медиа:
    112
    Чужой для кого? Для Вас или для рыболовов, приехавших на озеро. Ну вот, вынужденно приходится возвращаться к наболевшему вопросу. Вы такой же пользователь рыбных ресурсов, как и рыболов, приобретший путевку в КХ "Бейнур". В чём разница? И кто чужой?
    Согласен, кормить надо обязательно.

14. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Арчи так как земля принадлежит нам с этого года (выкуплена) то думаю что мы хозяева, а рыболовы на нашей земле гости, которые находятся на этой земле с нашего разрешения. Конкретно по рыбным ресурсам Вы абсолютно правы.

Кстати сегодня поймали первых трёх сазанчиков, до 2-х килограмм. Снова пошёл жерех.

15. Nick

Nick гедонист

есть смысл! обозначьте четко "свою территорию" и подтвердите на нее право собственности и право на коммерческое использование.
    если этого нет, то территория (а в особенности вода, берег, и дорога до мест) не ваша, и взымание денег за рыбалку противозаконно.
    а это значит что любой человек может приехать с путевкой КХ Бейнур и ловить на любой из точек, которые вы называете "своими".
    особый негатив, как вы помните, вызвало то, что сегодня "ваши" места одни а завтра уже другие и зависит это от того где нонче рыба.

это не запрещено, это этика взаимоотношений между гидами с базы Эвальда. если кто другой (самоходом, или с другой базы приплывший) встанет на закормленную яму - гид на него конечно побычится, но гнать не будет. тем более не позовет "на разборки" своих корешей.

собственно вопрос к вам один только и остается: обозначьте четко "свою территорию" и подтвердите на нее право собственности и право на коммерческое использование. при выкладывании сканов документов (которые на самом деле нифига не секретны) можете тайные места замазать.

16. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Nick если будет добро на выкладку здесь документов, выложу. Такое складывается ощущение что Вас кто-то обидел...
    Границы нашей земли обозначены знаками, их видно на месте.

17. Nick

Nick гедонист

никто меня не обижал. просто мне очень неприятно когда меня выгоняют с привычных мне мест прикрываясь филькиными грамотами и демонстрируя купола на пузе (речь не про Засасай, но как я понял из других сообщений у вас нечто похожее). а т.к. я регулярно езжу в те края где у вас база мне очень бы не хотелось чтобы меня гоняли непойми кто на непоймикаком основании с тех мест куда я пилил 400 км. и я такой не один ...

уточните пожалуйста про границы вашей воды а не только земли. а также для каких целей эта земля и вода вам выделены.
    лицензии теперь у вас ваши собственные или все еще Бейнур?

18. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Вы всегда делаете выводы из того что читаете в нете? Территория нашей земли начинается с второго моста и заканчивается (включая) золотой ямой. Как только буду знать какие документы в Казахстане можно получить на гос.реку и природные гос.озера (может подскажите), сразу дам Вам ответ по границам по воде. С лицензиями все как прежде.

19. Lektor

У нас земля отдельно, а животный мир (Животный мир и рыба)живущий на ней отдельно. Река "приватизации не подлежит", но можно купить квоту на вылов рыбы. Т.е. то, что сделало КХ "Бейнур". Если совсем по всем правилам, то берётся в аренду земля, меняется целевое назначение с С\х на организацию рыболовно-охотничьей базы (налоги на землю растут) и выплачивается компенсация за ихзъятие земли из с\х оборота., затем берёте квоту на вылов рыбы и лимит на отстрел животных. Вот тогда всё будет чики-чики. Но всё это делать без адм ресурса, (читай крыши), и хороших денег сложно, да и цена для клиентов будет уж не знаю какая.Да и ещё у нас вдоль рек идёт водоохранная зона метров 100 она в пользование не даётся и вот там делать ничего низзя.

20. Nick

Nick гедонист

я делаю выводы из того что мне лично или публично на форуме или еще как-то сообщают заслуживающие доверия люди.
    не на подобные ли выводы вы делаете ставку рекламируя свою базу на многочисленных интернет-ресурсах?

rybalka.kz, ждем ответа на вопрос по границам территории и правам собственности на землю и воду.

Загрузка...

Поделиться этой страницей