База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у нас вроде землю крестьянам и фабрики рабочим пока не отдали. так что же за отношение к общей земле? если я возьму, к примеру, в аренду кусок русла вверх по течению, что могу захерачить там дамбу и пусть нижестоящие мне платят за пользование водой? не катит
    как-то коряво у нас аренда земельных участков (с находящимися там водными ресурсами) понимается
     
  2. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Вразумительного ответа на которые так и не последовало :)
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я вообщем то о том же с самого начала пытаюсь выяснить , но дело как я понял в том , что хозяева свои "лунки" пытаются защитить виртуальными документами (а зря) которые все пытаются увидеть воочию (а вот это не зря) Раз сказанно ,пусть будет показанно !
     
  4. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Рюмка спасибо за честный подход к данному вопросу, ИМХО ваш ответ отвечает на все ранее заданные вопросы, дальнейшую дискуссию считаю лишней, лучше тратить время на более полезные вещи в развитии базы, чем доказывать кому-то что ты не верблюд.
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А как же Ваше обещание?
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    об этом же и я ! Только с людьми по людски надо бы !
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    А ведь ларчик по моему просто открывается. Вместо того, чтобы стоять в позе и рассуждать о своих правах, можно сказать проще "Да приезжайте ради бога, вставайте где хотите, мы не будем брать с Вас 10000 за питание и проживание, просто заплатите 2-3 тыщ. за прикармлевание на данном участке, да за обеспечение Вашего спокойствия. И рыбальте себе на удовольствие. И мы будем не в убытке и Вам приятно". Просто люди готовы платить, но не хотят платить за те услуги, в которых не нуждаются. Или я не прав?
     
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я обеими руками поддерживаю такую мысль ! Считаю она абсолютно удовлетворила всех ! Скажу больше , просто рыбаки пошли бы на такую услугу , но вместе с ними часто бывают те кто из автобуса не выходит и удочки не берет , они то и будут клиентами базы с их уютом баней и комфортом !
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    если б занятые лунки и озера были прям возле базы это одно - забито и видно что забито, и фигсним.
    дело то в том что эти "забитые" озера седня одни, завтра другие и находятся далеко от самой базы.

    так можно влияние засасая распространить до самой москвы ...
     
  10. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    согласен на все 100% с этим высказыванием!!!! И овцы целы и волки сыты!!! и никто доки не будет требовать!!! а захочется человеку комфорта так он сам придет в гостиницу выкупит номер и обслуживание за которое отдельно от рыбалки будет платить.
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А так и будет со временем , мы часто киваем на загнивающий запад , но там не думаю что такой культур мультур сразу наступил !
     
  12. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Не, по ходу суть "ларчика" несколько в другом.
    Я вот читал, читал всю дискуссию нисколько не собираясь ни на эту базу, ни на какую либо еще. Сторонним наблюдателем так сказать.
    И пофигу мне 10 это или 3 штуки или бесплатно.

    Вопрос об отношении к людям.
    Что касаемо пиара - представители стараются на всю (похвально)
    но при этом отвечают с удовольствием только на лестные отзывы и сомнительную поддержку.
    И упорно игнорируют "неудобные" вопросы (не гут это)
    Так же прослеживается тенденция представителей делить людей на "гостей" и "халявщиков" ( иное не предусмотрено?)


    А такой пример, с которым практически все сталкивались:
    встала эта машина, "заняла" место - приходит "хозяин" и глаголит "моя земля - плати", при этом "моя" только с его слов. И представьте, что требует не 500таньга, а 100$. Какова Ваша реакция при этом будет? :)


    Из всего вышепрочитанного для себя могу сделать вывод - приехал на место (не обязательно на это озеро). Появился "хозяин" - показал правоустанавливающие документы - один разговор, нет - в пеший эротический поход.
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Рассказывая нам, о договоре с КХ, который якобы дает Засасаю эксклюзивные права, человек, не понимает или не знает, а может делает вид, что не знает того, что путевка и есть тот самый дувустороний договор по которому рыболов получает право на рыбную ловлю в водоемах КХ. Если, есть ограничения, то их обязаны указать в путевке (договоре) типа - кроме осетровых, Б. амура, участка такого то, озер таких то...
    Это похоже на то, как крестьяне пытаются не пускать охотников в угодья, обосновывая это тем, что у них аренда 49 лет, баранов пасти....
     
  14. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Все что не запрещенно - то разрешено !!!
     
  15. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036

    Золотые слова !!!
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Тоже пример: одно время у Красноштана( поворот на Или сразу за дачами Капчагайскими) в самом тупике жили бомжи,они там тоже кормили рыбу и соответственно рыбалка там знатная была, так же за деньги пускали рыбакоФ, за копейки. Но они там жили постоянно и место считалось занятым.
    Так же чертов палец со стороны баканасской трассы, место на косе передают друг другу "по наследству" Хотя тоже там кормят и берег убирают. Прозевали на пол часа,не дождались сменную машину-место занято,всё таков уж рыбацкий закон(правда не все его соблюдают)
    Осенью приехали мы на засасай,как я говорил народ там адекватный,но когда спросили где можно порыбачить бесплатно-сразу началось,туда нельзя,там закормленно, там закрыто,там всё наше. Отправили ниже моста,но там подъездов не оказалось,пришлось пилить на нарын.
    Опять же,народу на ямах не было,я спросил можно ли заехать за 5000тыщ с машины-сказали нет 3000к с чела и то ровно на сутки! если бы платили по рассценкам базы у нас бы получилось 24000 за 2 дня- несерьёзно!
     
  17. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    не знаю я что случилось на базе, прошлой весной такой ситуации небыло, ставишь палатку, платишь 2000 в сутки и рыбачишь.
    И какая реакция у людей? один раз наблюдала как отдали деньги нетрезвому "хозяину", никто не настаивал на том, что бы он предъявил документы... кто виноват "хозян" или те кто деньги дают в таких случаях?
     
  18. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    rybalka.kz, не хочу что бы вы подумали что я кого-то защищаю
    право имеют (лицензии с одной стороны, и кой-то договор о котором вы говорите, хотя мало в него верю, но не думаю, что без какой-нибудь разрешающей бумаги вы бы действовали) ловить рыбу и рыбаки и потенциальные клиенты базы, а тут уж кто перый встал, того и тапки, типа кто место первый нашёл и зарыбил тот на нём и рыбачит
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот вы даете, трете, трете... что нипонятного, есть документы владения, хорошо заплатим, нет, ну на нет и суда нет.
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Думаю те кто деньги дают. Просто попытка откупиться от проблемы. Или другое название - гражданский пофигизм. В стране привыкли класть на законы, но ведь надо же начинать жить по человечески. Хотя соблюдение законов, как и человеческой морали вопрос очень сложный и для обсуждения в данной теме не предназначен.
    А базе Засасай могу пожелать только более широкого подхода к привлечению клиентуры, будьте терпимее к любым слоям населения, уж поверте, коллектив способный добраться к Вам, уже априоре имеет средства, но не всегда имеет желание жить по Вашему. Расширяйте список услуг и будете только в выгоде. :good:<!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->robopak, последнее предупреждение! Выше уже предупреждал, повнимательнее с тегами цитат. Непонятно где Ваши слова, а где цитируемые Вами предложения. Опять исправил, больше не буду.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей