Автопробег по бездорожью или ВКО 2010

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем Piraruka, 23 авг 2010.

  1. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Вот и я прокатился по нашим красивейшим местам Алтайского края. Попытаюсь уместить в свой рассказ весь пройденный нами маршрут. Внимание!!! Текст написан человеком, у которого по гуманитарным предметам были не совсем хорошие оценки. Так что прошу Вас, не ждите красивых оборотов речи и не судите меня строго :sm107:
    Ну что же, начнемс


    Дело было вечером, делать было нечего одним из вечеров после работы. Хотя в конце рабочего дня пришлось уладить пару вопросов с бывшим сокурсником Костей, опять же по работе. Узнаю у него про их задумку поехать в ВКО (Восточно-Казахстанская область) на автомобилях в этом году. Был обрадован тем, что поездка в силе и меня могут принять в свою компанию. Готовиться к этой поездке начал заранее :) буквально за 2 месяца… Датой отправки была выбрана последняя суббота июля. К тому времени Stanley отписал уже пятую главу своего путешествия. Воодушевленный его рассказами, с нетерпением жду начала нашего автопробега по бездорожью.
    В четверг встречаемся с коллегами по автопробегу, знакомимся (в компании на тот момент я знал только Костю – моего сокурсника, остальные между собой были хорошо знакомы) и обсуждаем какие продукты будем покупать и какие блюда будем вкушать на протяжении всей поездки. В пятницу поехали закупаться и сразу же распределили продукты по машинам. После, разбежались по домам готовиться к отъезду.
    В итоге собралось нас 11 человек, 4 машины. Мой конь оказался самым не подготовленным к суровому бездорожью, забегая вперед скажу что свою задачу он выполнил на все 100% и с гордостью прошел весь маршрут. Что бы хоть как то приблизится к группе автомобилей, решил установить радиостанцию, взятую на прокат у Кости. К сожалению у неё был небольшой минус, отказывалась принимать сигнал на отдалении более 1 км, местами эта грань была на отметки и 700-800 метров. Зато передавала сигнал на большем расстоянии, зная об этом я иногда говорил в пустоту не ожидая ответа.
    Итак, мы встретились на капчагайской трассе около [​IMG]знака</a>. Заправляемся по самое нихачу, в дорогу мне дали еще 2 канистры. Наклеиваем [​IMG]наклейки</a> на борта и отправляемся в [​IMG]добрый дальний</a>!!! Первой точкой нашего автопробега было о. Алаколь.

    Промежуточная остановка была на АЗС перед Тылдыкорганом и вторая сразу же после его окончания. Останавливаемся перекусить и дожидаться нашего сотоварища, он завозил свою подругу в город. [​IMG]Позавтракав</a> и сделав пару [​IMG]снимков</a> отправляемся дальше. По дороге я осваиваюсь с функциями радиостанции и понимаю, что весь маршрут был бы скучен без ее наличия хоть и с недостатками. Помимо своих прямых функций рация была для меня своеобразным будильником, которая не давала даже повода сомкнуть глаза. В командах других трех машин были сменные водители, в моей к сожалению такового не было.
    В своей жизни на своей машине дальше Балхаша не ездил, по астанинской трассе доезжали обычно до Чиганака, а со стороны Талдыкоргана ездил только в район Лепсов. Поэтому по дороге восхищался красотами нашей родины и чем дальше удалялись от Алматы тем краше были [​IMG]пейзажи</a>. К сожалению дорожное полотно не радовало моего просевшего от запасов провианта и прочих необходимых вещей коня. Правда об этом он упоминал не так часто, а лишь изредка попадая задними колесами в вымоины и колдобины, поскольку предупреждения о них не всегда до меня доходили в силу изложенных выше причин. Погода для таких долгих переездов была самой подходящей, солнышко встретило нас за завтраком и пряталось за облаками практически до самого озера. Путь к Алаколю ребята выбрали через [​IMG]горы</a>. Маршрут был интересен своими пейзажами, особенно для моей спутницы, так как дизайнер и художник по образованию. Она сразу подметила что цвета совсем другие, не такие как в окрестностях Алматы. Спускаясь с очередного перевала нам открылся Алаколь и не большой поселок Коктума. Место искали по левой стороне от Коктумы не выходя из [​IMG]машин</a>. GPS был нашим хорошим помощником! После того как было решено с местом стоянки, я пошел мочить [​IMG]блесна</a> и резинки в надежде выловить окуня, но к сожалению на виброхвосте остался только след от зубов. Позже был выловлен мой первый алакольский [​IMG]окунь</a>, но уже на донную снасть. Вечером за столом выпили за знакомство и за начало путешествия, закусили алматинским шашлыком и обсудили следующую точку нашего автопробега. Утром 2-го дня из трех палаток ребята выходили в воду, так как их затопило вышедшим из своих берегов ручьем, который как оказалось пробегал в 7 метрах от нашего лагеря. Переставив палатки, позавтракав кто-то пошел гулять по берегу пешком, а кто-то решил прокатиться по берегу и узнать какие есть еще места для стоянки и привезти заодно дрова для костра. А я остался ловить окуньков для ухи, попивать пивко и играть в карты с теми кто остался.

    Ранним утром следующего дня встали и быстро [​IMG]собрались</a> в путь, предусмотрительно набрали полные термоса чая. Следующая наша точка о. Зайсан, а точнее Черный Иртыш. По пути заполнили баки в Учарале. Одна из 4 машин заехала в город за коржами к торту. А мы тремя машинами двинулись дальше, договорившись по рации что будем держать скорость около 70, что бы нас легко могли догнать. Но увы догонять им нас не пришлось, на выезде все были остановлены на посту для проверки документов. Двум водителям после проверки пожелали счастливого пути, а Косте пришлось остаться. Оказалось, что в суете сборов он перепутал дату окончания страховки, решив для себя что срок истекает 20-го августа а по факту он уже истек 20 июля. Цена вопроса была 3000 тенге, при этом даже выписали страховку в каком-то доме через дорогу. 8) К этому времени нас догнали любители сладкого. И наша колонна отправилась дальше. Следующая остановка в городе Аягуз, где мы так же пополнили наши топливные баки. На промежутке от Аягуза до Зайсана нами была пройдена возможно самая разбитая дорога, где предупреждать о ямах было бессмысленно, они были везде… Но снова спустившись с очередного перевала и выйдя на асфальтированную дорогу даже не заметили как уже несколько десятков километров двигаемся вдоль озера Зайсан. В машине любителей сладкого заработало своё армянское радио и с этим радио время до города Зайсан пролетело не заметно. В эфире мы даже услышали состав колбасы купленной ребятами в одном из поселков, после услышанного никто есть её не стал. А была она скормлена позже одной из маркакольских лаек по кличке [​IMG]Белый.</a> В Зайсане как обычно заполнили баки по горлышко и не дожидаясь захода солнца двинулись к месту нашей второй стоянки. Приехали можно сказать вовремя, смеркалось. [​IMG]Песочный берег</a> Черного Иртыша и приветливые комары встретили нас радушно, особенно последние :search: Что бы сходить подумать с лопатой в кусты надо было заблаговременно помазать пятую точку опоры репеллентом, хотя я думаю смысла в этом не было, так как это их не останавливало! Первым делом поставили [​IMG]шатер</a>, сделали это Очень быстро. Женская половина, так сказать в уютной комнате готовили ужин, а мужская ставили палатки под проливным комариным дождем. Обустроившись, все с огромным удовольствием собрались в шатре для принятия пищи ну и конечно для распития различных напитков и веселых разговоров [​IMG]за столом</a>. На следующий день я встал с мыслью о поимки моей первой щуки и красивого красноперого матроса окуня. Первым делом, прошелся по берегу со спиннингом облавливая интересные коряги и упавшие деревья, увы в ловле щуки я не знаток и мне попалась лишь маленькая [​IMG]щучка</a> :exclaim: Зато [​IMG]матросиков</a> на донку половил отменно, вперемешку с [​IMG]подлещиками</a>. Вечером еще раз помочил колебалки, воблеры, твистеры, виброхвосты, НО никто даже не ударил и не попробовал на зуб моих приманок. Окунувшись в прохладную воду Черного Иртыша побрел обратно в лагерь. Моя трофейная щука еще впереди!!! В то время как я обучал Костю ловле окуня на глаз. Две машины решили съездить к озеру [​IMG]Зайсан</a> потрогать так сказать его на ощупь. К ужину они привезли 3-х лещей, которых мы приготовили со специями завернутых в фольгу на углях. Ну и конечно же была уха приготовленная из пойманных нами окуней и подлещиков. Вечернее застолье проходило как обычно весело, но не продолжительно. Так как на следующий день с раннего утра мы были снова в дороге.

    Третей точкой нашего автопробега было озеро Маркаколь.
    [​IMG]Утренние сборы</a> ускорились еще на несколько минут, ведь каждый раз мы с нетерпением ожидали новых прекрасных мест к которым торопились не спеша! Следующая дозаправка была в [​IMG]Теректах</a>, там мы прикупили хлеба, как позже выяснилось которого нам всё равно не хватило, и овощей. И снова [​IMG]пыльная дорога</a>, играет мной любимый и затертый диск Любэ, и конечно же их песня Дорога. Маршрут обещал быть не долгим, [​IMG]преодолели</a> мы его можно сказать с [​IMG]легкостью</a> Останавливаясь у юрт и домов местных жителей, пытались купить мяса и молока. Но везде нам отвечали, что скотина не их и распоряжаться ей они не могут. На нет и суда нет. Маркаколь нас ждет. [​IMG]Вид</a> который нам открылся при подъезде [​IMG]завораживал</a>. Хотелось быстрее оказаться непосредственно там у воды, у этого прозрачного и чистого [​IMG]озера</a> По пути встретили местного [​IMG]лешего</a> Спустившись вниз мы остановились в деревне ожидая одну машину которая завернула в один из съездов для проверки на наличие подходящего места для стоянки. В деревне нам была предложена шепотом икра, и местная селедка – ускуч. Купили мы правда только икру. Местные предложили нам проехать несколько километров вниз к месту где якобы останавливается сам лидер нации когда прилетает в эти края. Объяснили что там стоит домик и кухня и что если там никого не будет мы можем в нем остановиться. Вернулся наш разведчик, сказав что нашел отличное место для стоянки, но дружно посовещавшись решили посмотреть на тот самый домик у озера. Проехав несколько десятков км по встречающимся на пути затягивающим колеса лужам, доехали до предполагаемого домика. Место конечно симпатичное, чисто. Речка с плещущейся рыбкой, предположительно хариус. Туалет. [​IMG]Внутри</a> домика обнаружили только пару столов с пустой бутылкой из под водки. Видно что сюда без генератора не прилетают. Везде проведена электропроводка. Решили дружно подумать над этим местом, посмотрели в [​IMG]одну</a> сторону фото, в [​IMG]другую</a> и за импровизированным [​IMG]столом</a> переговоров решаем ехать в найденное место нашим разведчиком. Где по его словам у берега плавала рыба грамм по 500-700 :snorkle: Развернулись и алга. Место будущей стоянки и вправду оказалось шикарным, с трех сторон [​IMG]деревья</a> а с четвертой прекрасный [​IMG]вид</a> на озеро. Расставив машины, устанавливаем шатер уже за рекордно короткий срок. И снова девушки на лево готовят ужин, мальчики на право устанавливают палатки. На ужин нас ждал прекрасный плов приготовленный Максом, подняв бокалы за очередное прекрасное место и закусив [​IMG]бутерами</a> с икрой, решаем остаться здесь с тремя ночевками. На следующее утро я разбудил всех насосом от лодки. Взяв на борт двух спутниц, мы отправились изучать окрестности. Причалив к живописному [​IMG]берегу</a>, решаем пробежаться по лесу в поисках грибов. Но не долго думая возвращаемся с мыслями что грибы здесь есть но и комаров предостаточно. Усевшись быстро в лодку и оттолкнувшись от берега плывем к солнышку отмахиваясь одновременно от вездесущих комаров кто руками а кто веслами. Причалив к берегу у лагеря, заметили оживление. Костя собирался по грибы с корзинкой, Макс уже натягивал свой гидрокостюм и готовил свое ружье. Решаем втроем отплыть подальше в поисках рыбы [​IMG]с двумя спиннингами и одним ружьем</a>. Отплыв метров 600 бросаем якорь, подвох нырнул а мы стали мочить наши приманки с лодки. Наш ихтиандр всплыл с плохой вестью, что по близости рыб больше 7 см не видел. На обратном пути обнаружили сеть с кучей дохлого ускуча, решили что сеть брошенная поплыли к берегу от греха подальше. И это было правильное решение. Минут через 10 после того как мы причалили к нам на полном ходу шел катер, с егерем на борту. Сказав что место заповедное и здесь находиться нельзя, оформил минимальный штраф. Отчаливая сказал что здесь стоит его сеть и что мы можем её проверить, тухлую рыбу попросил выкинуть а живую забрать себе. Что мы после обеда и сделали. Сеть проверили всю, матерились на егеря всю дорогу, оказалось аж 300 метров. Дохлой рыбы не меряно. Жадничать не стали, бойцов отпускали сразу, не щадя сеть разрезали ножом, еле дышащих забирали себе. На вечер приготовил ХЕ и пожарили на сковороде. Вкуснатищщщщща!!!!!!!! На следующий день поехали в деревню за хлебом, так как икру без хлеба есть не возможно. Купили хлеба у егеря и заказали у него же мед, его он обещал выгнать к завтрашнему обеду. Наотдыхавшись вдоволь на Маркаколе, ранним утром засветло собрались все в путь.

    продолжение следует.......
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :search: не тяни с продолжением...
     
  3. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Когда я начал описывать своё путешествие, совсем не думал что это может занять так много времеи :search:
    Продолжаю свой рассказ

    Ждала нас Старая Австрийская дорога, о которой уже рассказывал Stanley. И следующая точка нашего автопробега озеро Язевое. Доехав до Урунхайки, пополняем запасы пива и других продуктов в одном из [​IMG]магазинов</a>. Хозяйка магазина решила сделать нам подарок в виде свежего сливочного масла за то что отоварились у неё. Так же узнали где можно заправить наших коней и место где можно выкинуть мусор. Заправлялись у той самой [​IMG]бочки</a> описанной Stanley. Через 2 км от Урунхайки нашли место куда свозят местные мусор. И отправились дальше. Поворот на Старую Австрийскую дорогу сначала пролетели, так как GPS был настроен с большим масштабом, но вовремя сообразив возвращаемся ну путь истинный. Ждали от этой дороги сложные переезды, многочисленные броды, короче говоря наслушались перед поездкой разного. В одном из мест по рации решаем остановится для быстрой пробежки по лесочку в поисках грибочков к ужину. Набираем все вместе минут за 15 сколько успели и едем дальше. И вот он первый мост и о чудо, он целый. А злые языки нам сказали что все мосты разрушены и лучше туда вообще не соваться. [​IMG]Вперед</a> пускаем проверяющего, он поправляет несколько досок, берет в руки волшебную палочку и направляя ей переводит [​IMG]всех</a> [​IMG]одного</a> за [​IMG]другим</a>. Так мы проходили все мосты встречающееся у нас на пути кроме последнего который был реально [​IMG]разрушен</a>. [​IMG]Брод</a> был пройден быстро но осторожно. Нас ждал последний перевал на этой дороге. На высшей его точке около [​IMG]снежных полян</a> и кедрового леса обнаруживаем сотовую связь, и начинаем все звонить кто куда. Я сначала позвонил домашним сообщив что самый сложный участок маршрута пройден. Стал [​IMG]звонить</a> KoMoLу желая поздравить его с бракосочетанием, но видно в этот момент он был у алтаря :exclaim: и совсем не хотел ни кого слышать кроме громко говорящей тетки в ЗАГСе и будущей супруги услышав от нее ДА. Бросив эту затею все едем дальше, остановившись для группового фото на фоне [​IMG]долины</a> и бегущей внизу реки Бухтармы. Перед поселком Урыль встречаем пограничный пост, как нам сказали солдаты, поставленный здесь для усиления границы. Зарегистрировав удостоверения личности каждого и номера автомобилей в своем журнале нас пропускают. До поста перед озером Язевое остается 20 км с небольшим. На посту нас встретила девушка, которая не могла толком объяснить почему она выбивает чек на одну сумму а требует от нас совсем другую, в три раза превышающую. Подсовывая нам для ознакомления какую-то копию статьи, где ничего не написано о требуемых суммах и нарисованные приходные кассовые ордера. Единственное что она убедительно говорила, так это то что предъявив все эти бумажки вместе а не в коем случае не по отдельности, нас не будут трогать и не будут нам докучать, кроме как о проверке их наличия. До места стоянки оставалось 16 км. Единственные пригодные места для стоянки дикарями были свободны, только вторая была слишком загажена. Расстановка машин и установка шатра проходит как всегда на ура. Палатки установлены, грибочки пожарены, картошка отварена, икра на хлеб наложена, у всех налито можно осушить бокалы за новое место нашего маршрута. Около 10 вечера многие разошлись спать, а команда любителей сладкого решают сделать торт из купленных коржей и сгущенки, обильно посыпанного грецкими орехами. А делалось это все потому что у Артема через 2 часа День Рождения. Предполагая что застолье продлится до самого утра, в 23.30 оставшиеся расходятся по палаткам. Дорога сделала своё, Все устали! Зато утром именинник не давал никому спуска, каждого кто заходил в шатер выпить чашечку чая или кофе, встречал с рюмкой водки, коньяка или кружкой пива заставляя выпить и сказать несколько добрых слов в его сторону. После такого активного утра, трое из 11 человек решают идти за грибами, а 8 человек решают идти к водопаду состоящего из [​IMG]10 каскадов</a>. Я был среди грибников, мы решили взять штурмом одну горку, которая нам с Максом поддалась только на половину а Косте и вовсе только на четверть. Причиной нашего провала стала трава которая была одного с нами роста. А мы надеялись перемахнуть через эту горку и на той стороне в тени собрать огромную кучу грибов. Оглядев просторы озера и красоту открывшейся горы [​IMG]Белухи</a> спускаемся вниз, решив пробежаться по другому лесочку. К сожалению этот забег не принес нам ожидаемых результатов и посовещавшись с мозгами решаем идти к лагерю и хлебнуть живительной влаги из стеклянных бутылок. Оказалось что мозг Кости посоветовал это сделать наАмного раньше. Осушив наши Свежие Кружки решаем ехать на машине к этому знаменитому на всю округу водопаду. В паджерике есть только 2 передних сиденья, задние убраны для увеличения вместимости. Я сажусь за руль попробовать себя на праворульной механике, Костя садится слева вооружившись фотоаппаратом а Макс, владелец сего пипелаца устраивается на крыше поверх запаски. Ив таком виде мы встречаем запыхавшихся вверх идущих наших сотоварищей. Не желая идти пешком, к нам на крышу перебираются еще двое и третий становится на подножку. Сделав пару удачных кадров на водопадах не заставляем долго ждать уставших друзей на крыше паджерика, едем в лагерь. По пути обнаруживаем отличную полянку маслят. Встав по обе стороны на подножках мы с Максом стали грибосборами, трое на крыше были нашими глазами а Костя крутил баранку. [​IMG]Таким образом</a> мы собрали приличное количество грибов, для праздничного обеда. После чего был съеден торт с чаем. Разведка доложила что в одном км от нашей стоянки есть отличная баня за недорогие деньги. И мы все вместе идем туда. Покупаем у хозяев свежего кумыза и занимаем баньку на 3 часа. Хорошо прогревшись бегали [​IMG]вниз</a> к озеру в прохладную водичку. Отдых удался! За вечерним застольем решаем заехать на Рахмановские ключи и расходимся по палаткам.

    Утренние сборы начались как обычно рано, [​IMG]дымка</a> над озером уходящая [​IMG]вниз</a> по ущелью, располагала к медленным сборам, но тучки идущие из-за холмов нас торопили. Попращавшись с Белухой, сделав очередное групповое фото едем дальше. Рахмановские ключи были для нас местом для фотосъемок, но по приезду к [​IMG]месту</a> решили что 38500 тг за фотографии не стоят того, разворачиваемся и едем от этих мест подальше, остановились на одном озере для бесплатного [​IMG]фото</a>. Кстати горы по обе стороны дороги были после пожара, живых деревьев практически не осталось. Везде работали бригады лесорубов. На перекрестке о. Язевое и Рахмановские ключи мы попадаем под [​IMG]ливень</a> который вел нас до самого поселка Берель, где он также неожиданно закончился, как и начался.

    Следующая точка автопробега озеро Тайынты. По пути к нему мы заправляемся в Катон-Крагае, заезжаем в Большенарымское для пополнения провизии. И спешим к 5-ти часовому парому к [​IMG]Васильевской переправе</a>. Приехали вовремя, до нас уже была очередь из 6 машин, после наших 4-х подъехали еще 7, погрузившись пошли к другому берегу. Фотографируясь и распевая различные песни. [​IMG]Тайынты</a> встретили нас пасмурным небом. Место стоянки нашли сразу. Развернулись как всегда [​IMG]быстро</a>. Снова поднимаем бокалы за прекрасное место и за удачную охоту на раков. До охоты дотянули не все и отведать раков опять же удалось не всем, а лишь тем кто ловил и ожидал на берегу. Мы с Максом вооружившись фонариками пошли блуждать, шли по пояс в воде в футболках, в воде было теплее чем вне её. Ходили до тех пор пока Макс не поскользнулся на камне, благо мы уже хорошо набрали раков, пошли к лагерю отогреваться и вкушать добытые свежеприготовленные трофеи. Оставив на утро троих красненьких раков на тарелочке и кучу останков в казанке пошли спать. Утром каждый заходя в шатер удивлялся тому что были раки и даже мы втроем искренне этому удивились&#8230; Второй день на озере был дождлив. Не многие решились идти за грибами, остальные проводили время за столом играя в карты с бутылочкой пива. За вечерним столом решаем встать не так рано как обычно а около 7, так как расстояние до нашей крайней точки автопробега было всего 70 км. В эту ночь желающих половить раков было много, но после начавшегося дождя об этом уже никто не думал.
    И снова сборы, мокрые палатки, дорога ждет.

    Аюда, залив в Бухтарминском водохранилище, здесь мы надеялись провести 2 ночи в домиках с удобными кроватями. Но выбор был между казармами с уставшими кроватями и сараюшками с раскладушками. Хорошие места были заняты. GPS был позван в помощь, решаем искать дорогу к соседнему заливу, к сожалению, хотя даже к счастью дороги на карте не было, нашли её не сразу, но она нас вывела в тот самый залив где никого не было. Там были только [​IMG]мы</a> и природа. На следующее утро я снова разбудил всех звуком насоса от [​IMG]лодки</a>. Собрав удочку выдвигаюсь к камышам в поисках окуня, подойдя к островкам в воде вижу стайки полосатых матросов. Закинул удочку с насаженным червяком и вот он первый окушок, размеры к сожалению были не такие как на Черном Иртыше, но в жареном виде разошлись на ура и были съедены в считанные минуты всеми членами нашей команды. Вечернее застолье, я поблагодарил всех за то что взяли меня в это путешествие. Веселые и приятно уставшие разошлись спать. Завтра нас ждал самый долгий переход.

    На обратном пути домой мы делали дозаправки в Усть-Каменогорске, Аягузе и в Сарканде. От Аюды до Талдыкоргана мы проехали около 900 км, там меня уговорили поменяться до Капчагая. В качестве бонуса нас пригласили отдохнуть на частную зону отдыха на Капчагае, где мы напарились в сауне, поплавали в бассейне, поели отличный шашлык. На следующий день с 8 утра были уже на ногах на берегу пляжа, где катались на скутерах и обсуждали наш автопробег по ВКО :snorkle:

    В завершение предлагаю посмотреть ролик составленный из фотографий.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот а говорил писать не умеешь)))
    Отличный отчет!!!
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    как там все "перевернулось" с последнего моего визита :)

    ЗЫ: отличные места. надо было еще с вами напроситься :)
     
  6. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    Отличная поездка! Молодцы!!!

    Только вот не ясно,за что штраф оформил?
    Расскажите по подробней.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вижу у вас всю поездку была пасмурная погода.. гдет читал, что самое оптимальное время на том маршруте это июль. раньше и позже там дождливо.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    эххх... будет в след году я думаю пепелац побольше у меня, тоже мож примкну к кому нить...
     
  9. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Погода была благоприятной до тех пор пока мы не собрались на Бухтарму с озера Язевого, а мы надеялись что именно там будем отогреваться в теплой водичке и загорать на солнышке!

    радикал вчера погонял конкретно все время пока я писал :sad::)
    а места и в правду отличные!!!
    в следующем году в планах поехать на Алтай в Россию

    я все-таки решился :search:

    Сказал что это заповедник и находится здесь запрещено, и что не будет нас просить уехать, но минимальный штраф он оформить обязан.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    отличный отчет. красивые места. :search:
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    классный отчет! :search:
     
  12. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Зачетная поезка.Отчет класс!
     
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Спасибо за рассказ. Хорошо потрудился, так подробно описывая каждый шаг вашего путешествия.
    Побывал с вами!
     
  14. Ф Е Р М Е Р

    Ф Е Р М Е Р Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    респект и уважуха!!!
    тот самый Костя!!! однокурсник и друг!!! опять прочувствовал поездку"!!!!
     
  15. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    эххх Берель и Рахмановские ключи, рыба уходит на второй план
    пс: забрался туда на Пассате :shikarno:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей