Ареа Фишинг 2015

Тема в разделе "Доска Объявлений", создана пользователем nuBo, 25 май 2015.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Первый в КЗ, кто готов? думаем тыщ по 20 собрать, там же их потратить.
     
  2. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    да 1600, я так понял розничная цена, думаю для сорев реально договорится?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    в любом случае нужна проверка водоема и реакции форы на всякое колебло и т.д. далее уже можно будет прикидывать как и сколько можно поймать...
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    надо магазин "Океан" в спонсоры звать :) только вот где он сейчас :(
     
  5. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Не знаю, но знаю одно точно, на турнире ловить рыбу и думать куда ее девать не есть корошо
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а вообще, я думаю можно сделать немного подругому....
    надо сделать пробный забег, в плане посмотреть будет ли рыба клевать на фильтр от сигареты или всетаки ее нужно уговаривать, если первый вариант то сразу можно забыть про такие соревы и не только из-за суммы но и неинтересно...
    если водоем норм и за игровой тур один человек может поймать 7-10 рыб то озвучить к примеру хозяину сумму 100к (это пример) и договорится что все участники будут ловить рыбу и тут-же отпускать прям из подсака чтоб нанести рыбе минимальный ущерб,а судьи будут фиксировать поимку рыбы поштучно. Тогда она останется жива... а сумма аренды водоема думаю покроет кол-во рыбы раненой, и еще и останется.
     
  7. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Миша говори где это хозяйство
     
  8. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Это все зависит от размера водоема и плотности рыбы в нем. Если запустить 100рып в басейн 2х2 метра, то будет клевать на фильтр, если запустить в озеро приличного размера то нужно будет уговаривать
     
  9. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    скорее всего 2х2.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    здесь у нас за два турнира с команды 10 000р взнос. Рыбу всю, кроме той что закровила отпускаем, та что закровила каждый оплачивает по ценнику водоема за 1кг, эт где то 350р.

    По статистике за 20 минутный подтур на двоих ловят не более пяти шт, и то это при хорошем клеве, обычно 1-2шт.
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Мжт закопитаню, но. Подсаки у участников без узловые селиконовые, рыбу руками брать нельзя, если только через подсак и то не желательно, безбородые крючки (прижатое жало не допускается). Любое касание подсака с рыбой земли - рыба не в зачет.
     
  12. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Какой процент здыхания пойманых рыб?
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    если рыба сытая и кормится комбикормом с "икринок" то уговорить ее на блесна не так легко будет, и даже при расчете 20 человек по 10 рыб, с учетом 30% смертности 100к хватит +4к лишних))) но я думаю что вопрос колотой рыбы надо решать заранее, чтоб участник во время тура не думал о том сколько ему на выходе надо денег оставить
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    тут я даже не могу сказать т.к. спортсмены изымают только закровившую рыбу. Бывает по не досмотру судей и не честности спортсмена отпускают рыбу с ожогами или пораненую... но сколько потом померает после сорев я не знаю, обычно ее хозяева водоемов изымают и наверное пускают куда то в дело))
    Обед из форелевого пирога оч вкусный :) никто еще не жаловался)))
     
    KAS и Dimonrybak нравится это.
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я лично против поддержки барыжных соревнований.
    Мало того что форель сам ловишь так и оплачиваешь ее по более высокой цене чем она живая есть в магазинах. С доставкой по адресу она стоит от 1200 тенге за кг, а тут плати 1600 тенге. Отличный бизнес.
    Есть методы ловли форели поймал-отпустил без причинения вреда, вот на них и надо ориентироваться.
    При всем при этом реклама водоема вообще в расчет не берется.

    На мой взгляд предложение дерьмовое.
     
    Nick, Coma, abv и ещё 1-му нравится это.
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В любом случае можно пробовать, разговаривать, убеждать... и хорошо уже то, что начали об этом говорить, мжт далее пойдут и конкретные действия и что то из этого получиться...
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А что если соревы по трауту провести в той же соседней Киргизии?

    На первый взгляд вроде и бредово, но:
    - дорога отличная
    - расстояние как до Баканаса, куда все без проблем ездят
    - ежели организовацца то в одну машину 4-5 человек со скарбом влазит, то есть добраться думаю будет чем безлошадным
    - на месте ченить типа палаточного лагеря, тож думаецца не проблема
    - по цене выйдет примерно так же как нши живодеры просят наверн
    Зато и трип, и удовольствия не на 3 часа, а на 2 соревновательных дня, + айнанэ

    Ну эт так, мысли вслух...
     
    KAS и Ватсон нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    Мих, у хозяина прудов не изменилось мнение по ареафишингу?
    может этот или кто другой замутит все же у нас тему ПО-траут
     
  19. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Недавно навестили одно озеро, форы там нет, но для спин, фидер, мормышка сорев очень даже сгодиться. У озера появился хозяин, 2 года как закрыто, джут когда рыба подрастет, зарыбили карпом и лещем, а так в нем водиться окунь, карась, осман, воблы нет. Размер примерно 500х100м, глубина 5м, берег с ближней стороны не обрывистый, дно раньше было заросшее как в Талдыке, сейчас чистое походу амур сожрал. Не далеко от Каскелена, дорога до самого озера асвальт.
    Разговаривали со смотрящем озера по поводу сорев, он не против, оставил контакт.
    Контакт скинул в ЛС админам и Коле
     
    Nick нравится это.
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Нужно мутить. Хозяевам профит 100%

     
    Nick нравится это.
  21. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Пока ваши держатели водоемов мнутся, у нас тут еле еле вчера получилось записаться на отборочный турнир форелевой лиги... в 21:00 открылась регистрация, отправил сообщение о регистрации в 21:00:09 и был уже 11м, через две три минуты кворум в 110 человек был закрыт... сервер форума конечно притормозил от такого наплыва.

    ЗЫ. попробуем силы в личных турнирах в этом году. Благо пару недель есть на переход с мормышки на фору...
     
    Ватсон, gone_fishing и Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей