Акссесуары

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем Surfovod, 21 янв 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Коля-это же Пролоджик! :pardon: :nea:
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    эээээ ... и что это объясняет? :nea:
    надеюсь это не намек на то что пролоджик это не снасти для "настоящих карпятников"?
    мне бы хоть до них дорасти. не губите мечту! :D


    кстати, в догонку нашей беседе в магазине, вы нашли что за клипсы для грузил и как маркируются весом?

    ну и вопрос пролоджику - у вас клипсы для грузил делятся по весу грузила, или все одинаковые? под какой вес они?
     
  3. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если честно я и не искал. Мне как-то не надо было.Теперь посмотрю.
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Когда покупал Клипсы Шимано, на них стояла нагрузка!
     
  5. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Рады были тебя видеть, и поздравляем за достойную победу в своей категории!

    Покажу тебе наглядно на ближайшей встрече, о которой
    с тобой говорили.

    Prologic это не только карповое направление. Это бренд три в одном.
    -Пролоджик - карповое направление;
    -Пролоджик - DD Bait (ДиДи бейт) натуральные насадки, корма, ароматизаторы, и т.п. для карповой рыбалки.
    -Пролоджик – SavagGear www.savage-gear.com (СэваджГир) это направление для ловли хищной рыбы в том числе это и спиннинговая рыбалка на пресной и морской воде.
    Ну и Пролоджик так же выпускает одежду, так скажем универсальную, различные аксессуары и т.п.
    Поводочница разрабатывалась для Prologic карповая ловля, но оказалась универсальной. Поэтому на фото сделали микс. Название Prologic а крючки, поводки воткнули СэваджГировские.
    В трейд каталоге прошлого года эта поводочница была и в разделе Prologic и в разделе SavagGear. В этом году только в SavagGear.

    Каталог: стр 114 [​IMG]
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    взаимно! жду повода для встречи aka новое поступление! :nea:

    SavageGear или SavaGEar ;)
     
  7. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    [​IMG]

    Всё таки СэваджГир.
    Просто это дизайн Лого такой Ge на Ge наслаивается. Посмотри на катринке там видно под буквами Ge ещё одни просматриваются.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    дык и я про то. либо Savage Gear, либо SavaGEar, но никак не SavagGear.
     
  9. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    А ну да, извини. невнимательный я стал, старый уже ;)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    OFFTOP: зато у меня с возрастом въедливость повышается :icon_exclaim:

    касаемо темы: клипсы с металлическим крючком у нас продаются? есть опыт их использования? насколько тяжелый груз держат на забросе и какую примерно леску с ними стоит использовать, чтобы раньше кормушка отстегнулась, чем что-нибудь оборвалось?
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Пока не видел.По идее они самые крепкие и свободно должны держать груз 200гр. Леску-смотря на какую рыбу.Если до 25-30кг,то 0,25-,0,35 смело,только шок-лидер обязательно.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    я про связь леска-клипса. какой примерно разрывной нагрузке лески соответствует сила этой клипсы?

    т.е., например, если поставить мононить 0.1, то при зацепе грузила порвется леска но не откроется клипса. если поставить мононить 0.35, то откроется клипса и не порвется леска. а где точка перехода?
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Разрыв лески 0,35 происходит при нагрузке,по-моему,около 7,5-9кг(разных производителей),у шок-лидера-ещё больше,а открытие клипсы происходит при 5-8Lb,т.е. около300-400грамм
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я бы уточнил, то такой размер лески может быть при отсутствии коряжника и достаточно большой свободной и чистой площади вываживания.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    abv, 300-400 грамм это для каких клипс?
    // я тут пытаюсь разузнать про Prologic Distance leadclip.

    если вес забрасываемого груза 200 грамм, то наверняка не 300-400 грамм на открытие клипсы нужно.
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Олег-при любой площади и при коряжнике.Нет смысла мотать на катушку 1мм леску.
     
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Коля-так и есть.В этом и смысл клипсы. Нагрузка при открытии где-то 5-6Lb плюс 1 и умножить на 28гр. Как-то так. Просто когда забрасываешь-вся нагрузка ложится на переднюю часть клипсы,а она самая мощная,а при поклёвке срабатывает именно "замковая "часть.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот тут вопрос!
    Согласен, что при забросе работает усиленная часть клипсы, а вот при поклевке, вываживании???
    К примеру рыба засеклась и понесла снасть в коряги, тогда при вываживании рыбак может сорвать груз с клипсы при достаточно сильном усилии так как груз опять же находится в усиленной части клипсы. Так же? а вот если рыба будет вырываться с каряжника то грузило сместиться в замковую часть!
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Костя,сам рыбак не может сорвать грузило никак.Только если оно зацепилось за что-то или слетело при поклёвке. В первом случае груз будет сидеть на клипсе до тех пор,пока рыба не развернёт поводок
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Тогда все понятно! :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. корж
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.483

Поделиться этой страницей