8 Озер, 3й - рыболовный турнир

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем nuBo, 30 сен 2013.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    3й - рыболовный турнир

    [​IMG]

    Дорогие друзья!

    12 октября 2013 года Park | Resort “Восемь Озер” приглашает Вас принять участие в 3-м рыболовном турнире среди любителей и профессионалов.

    В турнире может принять участие каждый желающий старше 18 лет.

    Победители разделят призовой фонд равный 500 000 тенге, а все остальные участники будут награждены дипломами и лицензиями на рыбалку в Park | Resort Восемь Озер.

    Спешите!!! Количество заявок ограничено, заявки принимаются до 11 октября, 2013 года включительно.

    Вы можете ознакомиться с положением турнира и скачать анкету участника

    Заполненные анкеты присылайте на электронную почту fish@8ozer.kz

    Справки по телефону: +7 727 330 0990


    Подробнее: http://www.8ozer.kz/ru/news/83.html



    Кто-нибудь из наших рыболовов записался на данный турнир ? Карпятники ?
    Вот смотрю на календарь и думаю, а карп,сазан, амур еще активен с такими перепадами температуры? Есть ли смысл участвовать если у карпятников шансы уменьшаются ?
     
  2. Митяй

    Митяй ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    570
    Сидел рядом с тобой , хороший бигфиш:)
     
  3. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    По многочисленным просьбам трудящихся, турнир переносят на 13 октября!!!
     
  4. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    на счет кол-ва удилищ не известно?
     
  5. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    После звонка в 8 Озер.
    Стало Известно что свое участие подтвердили деньгами уже 60+ участников.
    Со слов Администратора.
    Сам я деньги отдал ещё в пятницу.
     
  6. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    крутая заруба получится:lee:
     
  7. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    По регламенту 2 удилища, думаю так и будет.
     
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    разговаривал с людьми которые участвовали, говорят и так стояли спина к спине, одним удилищем путались, а двумя даже не представляют, что было бы :)
     
  9. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    зато кворум вон какой ))
     
  10. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ну вот, уже отбили призовой фонд и судей:)
     
  11. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    1- Владимир+бигфиш
    2- Intruder, Grand Master вне зависимости от водоема и формата, от всей души поздравляю!
    3- Vova_lee+первая рыба, мой братишка, молодес:yahoo:
    призеры все Владимиры:)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    Intruder, АББА и Huntaa нравится это.
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Поздравляю победителей, особенно Володю Интрудера. Что не соревы то пьедестал!!!
    так держать!
    Суперкубок фишинга уже ждет :)
     
    Intruder и Huntaa нравится это.
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Володя от души души поздравляю
     
    Intruder нравится это.
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Молодцы, и в таком большом турнире доказали свой профессионализм.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    Поздравляю победителей! Ждем отчеты! :fkz:
     
  16. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
  17. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    д.Володя примите мои поздравления!!!

    P.s. у меня один карпик на 1,190 гр., пойманный через 5 минут после старта, а после 4 часа 55 минут тишины и покоя:) За то повидал многих друзей и братьев по оружию, было ощущение, что это сорики по фидеру или карпфишингу, любителей было пару человек:wacko:
     
    Intruder нравится это.
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    очередной раз доказали, что фидер сильнее "карпфишинга", "к сарперу не ходи" (с) :)
     
    mengoi нравится это.
  19. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Спасибо всем за поздравления!!!:hi:
    Соревнования на 8 озерах получились для меня удачные!:thumbup:
    Был на этом озере в первый раз, очень понравилось, всё красиво, персонал вежливый и внимательный, а самое главное - рыба в водоёме есть.:good:
    Единственные претензии, которые можно и нужно высказать - это разбивка секторов. Тот, кто разбивал сектора на водоёме, никогда не принимал участие в подобных соревнованиях и гнался за количеством секторов, но явно не за их качеством. Всё было явно не продуманно, участники сидели вплотную друг к другу, у многих не было возможности нормально забросить снасти.:mda1:
    В который раз убедился, как много в карповых соревнованиях играет место. Просто мне повезло с сектором, он был на отшибе в заливе. У меня была возможность для поиска рыбы, так как слева от меня были непролазные заросли метров на пятьдесят, где не было секторов и прессинга. Была возможность кидать с этого залива на чистую воду, а самое главное, что на противоположном берегу не было секторов и можно было кидать под противоположный берег. Моему соседу Евгению Блажен, которого все карповики отлично знают, повезло в плане сектора значительно меньше, ему достался залив, а выход на чистую воду ему перекрывали мои снасти. Но он со свойственным ему позитивным настроением и юмором только посетовал на судьбу и стал готовить поплавочные снасти.
    Я настроил три фидера, это Сабанеевский хевик 4,50 длинной и 180 гр. тестом и Сабанеевский медиум 3,60 длинной и 80 гр. тестом. Бальцеровский хевик я собрал и оснастил на запас, но так им и не воспользовался. Крючки поставил "Sasame" 6 номер на хевик и 8 номер на медиум. Хевик бросал на чистую воду, а медиум под противоположный берег. Забегая вперед скажу, что почти всех пойманных рыб, кроме одного двухкилограммового сазана я поймал на медиум и получил истинно сказочное удовольствие.:shikarno:
    Начал соревнования с маркера и он помог определить характер дна, найти рабочие точки, но я чуть не оборвал его на глухом зацепе на купаках.
    За первый час было три поклёвки, все три реализовал и с общим весом в 4 кг. сразу выбился в лидеры соревнований. Женя, видя мои успехи под противоположным берегом, тут же отставил поплавочку в сторону, достал фидер и начал обрабатывать противоположный берег. Надо отдать ему должное, делал он это не нахально в моём свиме, а отступил от меня как положено десять метров. Это принесло ему три поклёвки, но видать карму он не прочистил и как итог два схода и один обрыв поводка.
    На втором часе у меня паровоз на хевике, но заклипсованная тонкая резинка выдержала напор, а поводок 0,18 порвался как нитка, хотя на тестах всё было наоборот. Было жалко, возможно это был мой выигрышный паровоз. Под противоположным берегом опять поклёвка, на этот раз более приличный сазан на 3,725 занял место в садке. Радости моей не было предела, но тут появляется кадр, который испортил нам с Женей час соревнований. Это был залётный рыбак, не участник соревнований, но оплативший рыбалку на этом озере. Услышав, что в нашем краю клюёт, он пришел к нам, к тому же оказался хорошим Жениным знакомым. Пытался встать между мной и Женей, аргументируя это тем, что он оплатил рыбалку на этом озере, но быстро понял, что не сможет докинуть как мы до противоположного берега. Тогда он делает проще, переходит на другую сторону и садится напротив того места куда я кидаю. У меня естественно клев пропадает и минут сорок стоит полная тишина. Я пытаюсь раскачать другую точку, но глухо. «Кадру» тоже надоело сидеть, ничего не ловить, он уходит в залив и теперь мешает уже Евгению. Полчаса ловит там, чуть не путая Женины снасти. Ловит одну воблочку, затем куда-то благополучно исчезает. Я вернулся на свою точку и через минут двадцать ловлю там двух небольших сазанчиков на 915 гр. и 820 гр.
    Время остаётся час, и у меня неплохие шансы на первое место с моими 9 кг., и отрывом от второго места почти на 6 кг. Приходит судья на взвешивание и говорит что в одном из секторов поймали бигфиш на 7 с половиной килограмм, и этот сазан сразу выводит его на второе место. Понимаю что отрыв сокращается до опасного минимума, но поклёвка за полчаса до конца сазана на 2 кг. опять подымает мои шансы на первое место. Во время взвешивания по рации передают судье, что в одном из секторов поймали ещё одного сазана на 7 кг. Прошу уточнить судью, кому из участников повезло, так как был практически уверен, что мегавезения не бывает, и взять за полчаса двух красавцев, когда у других стоит полная тишина невозможно. Судья уточнил,:cray: надежда занять первое место стала призрачной, ситуация поменялась на обратную и теперь уже моё отставание от первого места было 3 с половиной кг., а времени мне оставалось полчаса. Шансы ещё оставались, я пытался активизировать процесс почаще меняя насадки и добавляя вкусняшки в прикормку, - но тишина.:pardon:

    Своим выступлением доволен, сумел воспользоваться шансом хорошего сектора, получил бешенный заряд эмоций который до сих пор не отпускает. Немного жаль, что победа упорхнула в последний момент, но как говорят французы «се ля ви — такова жизнь».:(
    Особенно когда узнал, что победитель не признаёт карповую волосяную оснастку и ловит на бойлы сажая последние на цевьё крючка. Наверное, это какое-то ноу-хау, которое нужно взять нашим карпятникам на вооружение. Не могу понять как могли сесть и не сорваться хорошие сазаны, если крючок по словам победителя меньше бойла на его цевье?:wacko:

    Огромное спасибо всем участникам, приятно видеть всех наших ведущих казахстанских спортсменов на этом турнире, что несомненно повышает его статус.:flag:

    Спасибо организаторам за этот праздник, шеф-повару за великолепно приготовленную рыбу и очень вкусный торт.:hi::shikarno:

    (НЕСКРОМНО) Надеюсь, в следующем году повезёт все-таки занять первое место.:champ::ok:
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    gone_fishing, KoMoL, Piraruka и 5 другим нравится это.
  20. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Володя Интрудер красавец!В очередной раз доказал,что сильный рыбак он везде!!!!От всей души!!!
     
    Intruder нравится это.
  21. Dolphin

    Dolphin Пользователь

    Сообщения:
    36
    Поздравляю, а фидера скорее всего Сабанеевские а не Дунаевские, ошиблись видать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей