2 ой Этап Чемпионата Молдавии

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем ГРАЧъ, 11 июл 2013.

  1. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Сегодня был первый день тренировки на озере Дунчены (Молдавия, Кишинев) в предверии 2го этапа Чемпионата МОлдовы.

    Выехали с Игорем, чтобы успеть к 9 утра, с вечера приготовили прикормочную программу, с которой будем ловить на самом чемпионате для того, чтобы опробовать и что-то добавить/убавить.

    На месте нас уже ждал напарник Игоря по команде Валера (я буду участвовать в личном зачете, тут команды по 2 человека) - разложились, прикормились, начали ловить.

    Отрабатывали 2 точки, ближняя точка - 6-8 метров и уклейка, и средняя 17-23 метра и плотва (карпик, карась, уклейка в прилове)...

    У меня со средней не сложилось, хоть 3 плотвицы неплохих я оттуда и вытянул, а вот Игорь, как и полагается человеку с опытом, тягал оттуда плотвиц, ему повезло и с несколькими карпиками и одним хорошим карасем.

    Аян замечал в отчете по чемпионату КЗ что ближняя дистанция и мелкая рыба - это тоже мастерство и ему надо учиться - вот и учусь :)

    Ну а кроме того клевали улитки, раки, мальки разные - интересно было короче!

    Выводы делаем... думаем...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ну а завтра мы едем на Днестр, будет междусобойчик Игорь + прикормка "от ГРАЧ'а" с добавками и я + прикормки VDE - конечно прикормки далеко не равные, но Игорь попробует совокупить их со своим опытом - глядишь завтра около голавлика в списке не пойманных рыб галочку поставлю...

    "Грачъ узнаёт, что любит рыба в Молдавии!"
     
    Intruder, Surfovod, Coma и 2 другим нравится это.
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А вы молодцы, как говориться с корабля на бал :)
    Симпатичный водоемчик. Чемпионат на нем будет проходить?
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    НХНЧ! Впириот
     
  4. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Ага, удобная дамбочка с уклоном, ракушка, улитки - да и рыбки спортивной много...

    Главная проблема - это раки и крупный толстолоб, если приманишь их - туго придется :)
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Грач ни чешуи ни хвоста!
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Азия, вперед! :kon:
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Петя, вперед! К победе! Ни хвоста, ни чешуи!
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вези опыта. И побольше-побольше:)
     
  9. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Самое сложное господа мне пока тут на форуме, что по фото и нику - я узнал только Аяна :D
    Но понимаю, что вы мне все дорогие люди и я вас "где-то видел"... сейчас отчетик по Днестру чиркану...
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  11. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503



    Молдовская "говядина" или бычки на Днестре

    Выехали мы все же сегодня на Днестр, места я вам скажу... просто обалденные! Там жить можно неделями! Это не голые берега Арнасайских степей или редкие кусты джингиля на Сырдарье - хотя во всем есть своя прелесть!

    По дороге нас встретил аист в 5 метрах от нас - неспешно взлетевший и продолживший свой завтрак уже в 10 метрах от нас!
    Сегодня попытались сделать междусобойчик, я использовал прикормку VDE, а Игорь прикормку "от ГРАЧ'а"
    Победил Игорь и прикормка "от ГРАЧ'а" - но не это главное - главное практика, новый водоем, новая рыбка! Головлика одного все же уговорили! В основном у меня ловилась "говядина" - бычки, но и был один подлещик, плотвичка, уклея и голавлик! У Игоря 2 крупных плотвиц, уклейка, тоже бычки и один подлещик!
    У Игоря была одна хорошая поклевка, но в виду того, что слева от него и справа от меня лежало дерево под водой - рыбка завела туда!
    Купаться в Днестре одно удовольствие!
    А какие тут плюхи выдает судак... это что-то невообразимое! я пожалел, что у нас не было с собой крючка крупнее 12 размера... Вообщем мне понравилось!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    PS: второй день думаю над тем с какой программой выйти на Чемпионат Молдовы, средняя точка и плотва, которая обязательно растянется по всем секторам или ближняя и уклейка, которая будет намного меньше весом, но клевать гарантировано... пока не определился...
     
    Арчи и Intruder нравится это.
  12. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Ну все! спать! А завтра с Божьей помощью на первый тур! Держите кулаки! Постараюсь отработать на все 100%
    [​IMG] [​IMG]
    Опарыш готов, прикормка готова, снасти уложены - осталось себя уложить!

    Начнем с прикармливания 10 кормушек в среднюю, и 5 в ближнюю, первые полчаса на уклейке, потом попробую на 20 минут уйти на среднюю - и дальше все покажет рыба!
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кулаки зажаты. Жгите
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Петя огонь!
     
  15. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Много времени и сил нет - коротко - не угадали мы с прикормкой+в авангарде те, кто привез с Украины мотыля...
    я 27 из 28 - ВСЕ делал как нужно - но даже уклейка отказывалась в середине зон брать - ловили только крайние сектора...

    Будем мешать новый состав и завтра пробовать новые силы!
    Спасибо тем, кто болеет!
     
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    использовал вде или грача ?
     
  17. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    "от ГРАЧ'а" был лишь как база к уклейке, ее то и поймал 12 штук... 260 грамм... А все было VDE - но видимо с аромой не угадали, еще буду у нас и у вас ее проверять...

    Опыт тут конечно серьезный, как никак ребята на чемпионате мира уже были! Есть чему поучиться! За 5 часов набить 3.200 уклейки - это тоже не детсад...
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    3200 уклейки это нон-стоп и семь потов.
     
  19. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Ну что же, время подвести итоги, хотя хороший отчет еще будет. Я на 22 месте [​IMG] на второй день начал хоть немного понимать что к чему и поймал уже 830 грамм, но лидеры "зажигали" - в итоге первый в личке Алексей Долинский поймал 6260гр за оба тура и взял золото!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Спасибо всем тем, кто подерживал и болел! Было приятно предтставлять свою страну, держать в руках узбекский флаг, да и в секторе он всегда был на виду!
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Молодец Петр :)
    Куда теперь? ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей