2 этап «Степной кубок» ICL Маsters с 5 - 9.05.17г. Казахстан Алматы

Тема в разделе "Международная карповая лига ICL", создана пользователем Митяй, 4 май 2017.

  1. Митяй

    Митяй ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    570
    2 этап «Степной кубок»ICLМаsters с 5 - 9.05.17г. ( 96 часов)
    1. Carpe Diem & Carphunteм team, АКК, Алматы, Казахстан
    2. Right fishing, АКК, Алматы, Казахстан
    3. Carpomania, АКК, Алматы, Казахстан
    4. Ташкент, Узбекистан
    5. +1, ЮККК, Шымкент, Казахстан
    6. VTO, Алматы, Казахстан, ФСЛК
    7. GREEN FISH, FDL, Алматы,Казахстан
    8. CarpMaximum , Алматы, Казахстан
    9. ORCA, АКК, Алматы, Казахстан
    10. Carp Power, АКК , Алматы, Казахстан
    11. CARP MIRROR, Шымкент, Казахстан
    12. План Ломоносова, Алматы, Казахстан
    13. Сибирь & Гамма, Россия,Казахстан
    14. GT ОАЭ, ФСЛК
    15. Трофейный карп, Алматы, Казахстан
    16. Golden Carp, Алматы, Казахстан
    17. Карполов.kz, АКК , Алматы, Казахстан
    18. Чудо Юдо UZ Fish Алматы, Казахстан
    19. CarpTackle.kz UNITED RINO TEAM Алматы, Казахстан, ФСЛК участники 3-х этапов ICL
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
  2. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Уберите из списка К-5. Не будет нас по объективным причинам. Но как зритель приеду
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Россиян совсем мало
     
  4. Vladsmit

    Vladsmit ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    452
    Отличный получился турнирчик
     
    Митяй нравится это.
  5. Митяй

    Митяй ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    570
  6. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Не большой отчётик....

    «ICL MASTERS 2017 KAZAKHSTAN» 05 – 09 мая 2017г.

    Уже второй год подряд Казахстан принимает этап ICL Masters под названием «Степной Кубок». В этот раз участие принимали команды из России, Казахстана, Узбекистана и ОАЭ. Для Казахстана это не совсем привычный формат, так соревнования проходят 96 часов, вместо привычных 72, по этому физ.подготовка, логистика, программа питания, подбор оборудования и качественных материалов, являются неотъемлемой частью успеха для такого марафона.
    IMG_6579.JPG
    Водоем, на котором проходил кубок, также вынуждает спортсменов быть готовыми на все случаи жизни, это погодные условия, то пекло 35+, то ураганные ветра с дождем…... Так же, уже не первое соревнование на данном водоеме доказало, что дальние дистанции один из залогов успешной ловли. А правильно выстроенная логистика позволяет с наименьшими затратами сил управлять процессом ловли, так как в водоеме основное поголовье рыбы амур(но и карп присутствует, правда очень редкий гость, по этому снимки именно с ним:)) и он в основном подходит кормиться стайно, что за частую приводит к многочисленным поклевкам в короткий интервал времени, тут и выручает правильно организованная логистика лагеря и процесса ловли.
    IMG_6540.JPG
    Вот и в этот раз, нам пришлось выдвигаться на дистанцию, которая бы помогла уйти как можно дальше от соседей и дотянуться до рыбы, которая от прессинга как правило отодвинулась к середине водоема. Впервые же сутки мы выдвинулись на дистанцию 140 метров и начали накрывать стол для рыбы из зерновых, бойлов и пеллетса, при этом рабочие удилища укладывали на расстояния от 140 до 160 метров. Так как дистанции ловли были не маленькие, мы использовали моно лески тонких диаметров, это - Sufix Xl Strong 0,23мм и Katran SYNAPSE Neon 0,234 мм. Кстати, что касается SYNAPSE Neon, то это был наш первый опыт работы с данным продуктом и он оставил лишь положительные эмоции. Помимо полетных данных, ещё одним плюсом данной лески, является её видимость в ночное время, так как активность клёва у нас возрастала с наступлением темноты, мы легко управляли рыбой при вываживании за счет отличной видимости. Ранее мы использовали леску Daiwa Justron yellow, но в последнее время данная леска не соответствует своему качеству и такое ощущение, что выпускается голимый Китай….. В общем Katran SYNAPSE Neon оставил лишь приятные впечатления.
    IMG_6818.JPG
    Описывать весь процесс ловли не вижу смысла, так как основные моменты уже описал(дистанции, время клёва), вкратце лишь дополню по оборудованию, расходникам и питанию:

    Поводки использовали трёх видов, из поводковых материалов Katran Flex 25lb и PB Products jellywire 15Lb, а также флюрокарбоновые поводки из Fantom 0.23мм., хуки Korda WideGape и Kurve от 6 до 10 номеров.

    Прикормочная программа была разнообразная, это рыбный пеллетс от фирмы «AquaAlliance» от 2 до 10 мм, а так же бойлы Pineapple & TigerNut и зерновые от «Dynamite Baits».

    Удилища Free Spirit Hi’Sive 13f рабочие и Hi’s Spod 13f, катушки Daiwa tournament surf basia 45QD и Emblem Spod соответственно.
    FullSizeRender.jpg
    В общей сложности нам удалось выловить 21 рыбу общим весом 86кг 545гр., и закрепиться на второй строчке итогового протокола! Своим результатом мы вполне довольны, хотя нам и не удалось добыть золота, но мы вновь приобрели неоценимый опыт и закалились как спортсмены.

    Хотим выразить огромную благодарность организаторам турнира и Международной Карповой Лиге (ICL) за этот праздник подаренный Казахстанским, Узбекским и Российским спортсменам.

    Отдельный Respect нашему брату по оружию, а на данном этапе тренеру команды - Виталию Медведеву @vilspeed , за то, что он постоянно держал нас в тонусе, не давал расслабляться, ни спасть, ни есть, а заставлял только пахать. Во многом благодаря его советам и поддержке мы добились данного результата!

    IMG_6573.JPG

    С Уважением,
    команда «CarpMaximum».
     
    Ярослав2210, Мишель, IGOR111 и 18 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей