1й Кубок Fishing.kz

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем OPT, 18 май 2011.

?

А ты приедешь на соревнования?

  1. Буду учавствовать

    0 голосов
    0,0%
  2. Приеду. Хочу помочь в организации и проведении.

    0 голосов
    0,0%
  3. Приеду посмотреть и пообщаться.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю приеду ли.

    0 голосов
    0,0%
  5. Приехал бы, да далеко до Алматы

    0 голосов
    0,0%
  6. Не приеду, чё там делать.

    0 голосов
    0,0%
  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Всем удачи...
    И пусть победит сильнейший!!! Да прибудет с участниками сила!!!
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Всем удачи ! Коля я буду болеть за тебя, хлть ты взял в руки поплавок - предал спиннинг ))))))
     
  3. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Приехал из "рая"
    Был рад всех увидеть и увидеть в первый раз в этом году воду :)
    Жду с нетерпением результатов ............ т.к. не дождался окончания второго этапа
    ЗЫ. Вот что не прикольна, так это тот десяток что подписался, но не приехал
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Официальные результаты 1-ого Кубка Fishing.kz, по ловле на поплавочную удочку 25.06.2011

    Результаты первого тура
    [​IMG]

    Результаты второго тура
    [​IMG]

    Итоговые результаты соревнования
    [​IMG]

    Поздравления победителям :)
    1-ое место Асташкин В.В. (Intruder)
    2-ое место Иванов В.Н. (Hunhuz)
    3-е место Калиниченко А. В. (Junior)
    за первую рыбу (на второй минуте) Иванов В.Н. (Hunhuz)
    за самую крупную рыбу Воротилин О.Г. (Papa)

    Администрация приносит свои извинения за ошибку в итоговом протоколе.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а у меня на руках другие подписанные результаты конкурса ;)
    документ так сказать, подписанный, как быть?
     
  6. Jon77739

    Jon77739 Пользователь

    Сообщения:
    63
    Поздровляю,парни, всех кто принимал участия в соревнованиях)))было бы поближе тоже бы принял участия,да еще и ДР было у меня)Расказываете, как впечетления?)
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    спасибо огрганизаторам за отлично проведенные соревнования!
    грамотный баланс между регламентом и добродушием соблюден на 200%, что не дало мероприятию скатиться ни в формализм ни в панибратство.
    для подобного рода инвентов я считаю это главное.
    плов хорош, призы тоже (большое спасибо спонсорам).

    про себя могу сказать одно - не повезло с жеребьевкой. спасибо всем кто ставил на меня )) в следующий раз попробую оправдать ставки.
    первый тур: сектор-болото в котором миллион мальков вытеснил рыбу покрупнее. но как я предполагал сектор выстрелил во втором туре (Papa).
    второй тур: всё испортил ветер. 2ч. 45мин. просидел с нулём, на волнах до 20 см высотой, а как ветер стих за 15 мин. поймал 5 рыб. а тут финиш.


    ждем картинок от abv. по прогнозам ожидаются "хиты".

    :good:
     
  9. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Здравствуйте!
    Хочу поблагодарить администрацию форума, за прекрасно проведённую организацию турнира и предоставленные призы.
    Приятно выиграть главный приз, но больше мне понравилось находится в кругу единомышленников, среди которых немало людей с огромным чувством юмора. Давно уже не было мне так весело и хорошо как в этот день. Отдых был насыщен безобидными хохмами и приколами, так что рот не успевал закрываться от улыбок и смеха.
    Нас накормили вкусным пловом, сделанным в огромном казане пока проходил первый тур, так что, обед взятый мной из дома так и приехал обратно не тронутым.
    Надеюсь видеться чаще, и спасибо всем за приятное общество!!!

    Я думаю кто записался на турнир, и не приехал, многое потеряли.
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну а мне очень понравилась атмосфера праздника!!! Спасибо всем за приятные часы отдыха! Фотки выставит Лёха (Леший) ну а я маленькую подборку
    <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZOuwEveDJgE?hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ZOuwEveDJgE?hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
    Поздравляю победителей и призёров с победой! А всех остальных с прекрасным праздником!
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Все было супер!!! Поздравляю победителей!
    Приятно было познакомится и провести время!

    Сойдитесь на ничьей, (в первом ты Nick, а во втором он тебя) ПОБЕДИЛА ДРУЖБА ;)

    Организаторам огромное спасибо :good:
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    И мои слова благодарности за организацию примите,
    крайне важно, на мой взгляд, было начать имеющимся составом, дебют удачный, спору нет!
    есть моменты которые следует уточнить, но в целом я получил массу положительных эмоций,
    укрепился во мнении, что форта есть и при наличии экстрабонусов в секторах можно выходить из ситуаций,
    у меня в секторе ветки склонялись над водой на метр, при этом вывод рыбы маховой удочкой походил больше на вываживание штекером )))
    отдельное спасибо за качественный плов, уместное пиво, дружеский настрой коллектива,

    одним словом удачный старт, буду и в следующий раз, недождетесь!!!
     
  13. Junior

    Junior Пользователь

    Сообщения:
    160
    Также присоеденяюсь к словам благодарности в адрес организаторов, все было на высоком уровне с соблюдением всех правил, и помимо всего очень весело и дружественно. Так что ждем продолжения ... и не только соревнований но и второго фестиваля Fishing.kz
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Судейская коллегия в полном составе!
    [​IMG]
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    вот они виновники удачно проведенного кубка - банда ;)
    отчет когда созреет, картинки почему не выкладываете?

    ЗЫ - самый красивый пиВо, вот как на человека загородный воздух действует положительно )))
     
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    ПЕРВЫЙ БЛИН...

    Идея проведения соревнований под эгидой Фишинга возникла ещё зимой. Будучи активными участниками фсровских соревнований, для себя решили "а почему бы и не попробовать?". Сказано - сделано. Осуществлению идеи немало способствовал, сам того не ведая, Виталя Хунхуз. Во время празднования его дня рождения на озере "Камышовый рай", рассмотрели озеро, прикинули расположение секторов, другие организационные вопросы и пришли к мнению, что очень возможно проведение именно поплавочных соревнований. Не откладывая дела в долгий ящик, вызываем по телефону хозяина озера Ержана и приходим к обоюдовыгодному соглашению.

    По условиям достигнутой договоренности мы занимаем весь северный берег и южный до беседки, где проходила жеребьевка. Забегая вперед, скажу, что хозяин озера немного отошёл от наших договоренностей и стал пускать гостей на южный берег в беседки. Мотивируя свои действия тем, что гости рыбачить не будут и никоим образом не будут мешать спортсменам. Да, гости не рыбачили, но очень весело проводили время и их крики и радостные вопли от "единения" с природой изрядно попортили кровь нашим участникам, расположившимся на 8-10 секторах. Особенно в этом плане не повезло Мише Ар4, которому волею судьбы и в первом, и во втором турах выпадал именно злополучный 8-ой сектор.

    Коля Ник тоже вкусил в первом туре "прелестей" общения с пьяными посетителями озера, когда один из них, будучи порядком подвыпившим, решил искупаться прямо около 10-го сектора, где в это время колдовал над прикормкой и наживкой Коля. Благо этот неугомонный товарищ решил переплыть озеро, и избавил Колю от своих истошных криков.

    Указанные моменты изрядно подпортили нам, и организаторам, и участникам крови. Если от гостей Коли удалось избавиться, так как они намеревались порыбачить, то от гостей Миши избавиться не удалось по указанным выше причинам. Но, ближе к теме.

    Нескончаемые организационные вопросы наконец то закончились и вот день Х. Основной состав выехал ещё в пятницу, я вследствие форсмажорных обстоятельств смог выехать только рано утром в субботу. Приехав, обнаруживаю, что сектора уже нарезаны, таблички готовы, бэйджики оформлены. Спасибо, друзья. Мне остается только разобраться с призами.
    [​IMG]

    Первые соревнования Фишинга мы решили провести своими силами без привлечения спонсоров, и уже купили первый приз, палатку, зарекомендовавшую себя только с положительной стороны, и которыми мы все практически уже обзавелись. Хмм, за исключением Миши Пиво. Кстати, Миша, а когда у тебя день рождения?
    Но нашим благим намерениям не суждено было сбыться, так как на одном из Четвергов при обсуждении призов, в разговор вклинился Денис Лоток.кз и стал возмущаться, а что это вы решили обособиться и не привлекаете своих друзей и соратников к осуществлению такого замечательного проекта? Под напором его страстных, и заметьте трезвых, речей мы были вынуждены согласиться и в результате призом за второе место стал замечательный GPS навигатор. Буквально через несколько дней мне на мобильный звонит Наталья и приглашает к себе. Даме не откажешь. После визита магазина Натальи первый турнир фишинга стал обладателем приза за третье место, а также приза за первую рыбу и приза за самую крупную рыбу. Так же магазином Lumen.kz были представлены и поощрительные призы. Спасибо вам, Денис и Наташа.

    Что то я опять отвлёкся. Так вот, разбираясь с призами, не увидел кубки, нашу главную гордость. Медали есть, а кубков нет. Первым попался под руку Костя и говорит, что кубки забыли дома. Внутри у меня от возмущения всё взорвалось и уже было готово выплеснуться потоком обвинительных и уничижительных речей в адрес тунеядцев, бездельников и редисок, но тут очень вовремя мелькнула отрезвляющая мысль "сам то тоже хорош, баннер фишинга кто забыл дома?". В результате вынужден был все готовые выплеснуться слова, неимоверным усилием воли затолкать обратно. И уже стал обдумывать варианты кого бы озадачить поездкой в город, и тут, о чудо, кубки появляются на столе. Оказывается это Оля Жена решила так над нами подшутить. Уф, гора с плеч. Но, на будущее, Оля, так шутить нельзя, сердца наши изношены, могут и не выдержать. Шутка.
    [​IMG]

    Костя начинает распечатывать заранее заготовленные протоколы, а мы встречать участников.
    [​IMG]

    Разговоры, обсуждения, но всё общими фразами, никто пока секретами не делится. Видимо у всех свои домашние заготовки. Вернее не у всех. Антон Coma вдруг заявляет, что у него не то что заготовленной программы, а даже удочки нет. Вот это СПОРТСМЕН!!! На соревнования даже без удочки приехал, готов ловить рыбу голыми руками. Но надо что то делать и выдаю ему свою поплавочку, оснащенную для Капчагая пятиграммовым поплавком и соответствующей оснасткой. С миру по нитке и собрали Тохе и наживки, и прикормки. К бою готов. К слову, даже будучи абсолютно не готовым к турниру, Антон раскачавшись в первом туре, и поменяв оснастку ко второму, занял во втором туре четвертое место с результатом 0,96 кг. Замечательный результат. Но новые правила ФИПСа, по которым проходили соревнования, не позволили в итоге Тохе занять высокое место. Но тем не менее результат не умаляет заслуг Антона, приехавшего без подготовки, без своих снастей, без своей подготовленной программы и наживок, сумевшего во втором туре подняться столь высоко, понявшего в чём ошибка, и исправившего её во втором туре. Браво, Антон!
    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Аян,а дальше?
     
  18. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    II. А СУДЬИ КТО?
    [​IMG]
    Хочу выразить огромную благодарность администрации форума в лице Алексея (LeshiyTheBad), Александра (ОРТ), Константина (Surfovod), Михаила (nuBo), Ольги(Жена) и супруге ОРТа Юлие,
    [​IMG]
    выступившими судьями на этом соревновании и показавшими, что можно и среди своих друзей и соратников быть объективным и беспристрастным, и тем не менее, не переходя грань, сумевшими сохранить настроение праздника фишинга для всех.

    Описывая подвиги Антона, подумал, что надо обязательно написать ещё про одного участника, поразившего меня своими методами.
    [​IMG]
    Итак, Даниил (Danil). Увидев снасти, на которые ловил Даниил, я на некоторое время впал в ступор. Мы уже привыкли к матчу, болонкам, махам, штекерам и т.д., и считаем как само собой разумеющимся применение в поплавочной ловле именно таких снастей. Я видел на что ловит Володя (Intruder), Коля (Nick), Миша (ar4) и другие. Особенно меня впечатлил поплавок Володи, как минимум 50 см. длиной, очень чувствительный. Но Даниил ловил на спиннинг!!! с плетенкой!!!, на которой был поплавок и оснастка. По моему мнению, на такую снасть априори нельзя поймать рыбу. И каково же было моё удивление, когда после первого тура Даниил занял 4-ое место! Воот, истинный рыбак и на голый крючок, привязанный ниткой к палке, в луже поймает рыбу. Провал во втором туре объясняется, по моему мнению, ветром, который испортил рыбалку Коле и Даниилу, стоявшим на первом и втором секторах.

    Также не могу не описать интригу, продолжавшуюся во время всего турнира, и не закончившегося даже после окончания соревнований. Именно в спортивном духе. Первый тур: Миша в восьмом секторе,
    [​IMG]
    Коля - в 10-ом.
    [​IMG]
    Недалеко друг от друга, но тем не менее друг друга не видят. От этого ещё интереснее. При каждом подходе к ним, ненавязчиво так интересуются результатами своего друга. Как уже писал выше, у обоих были шумные соседи, у обоих проблемы с сектором. У Миши ветки деревьев нависали так низко, что он не мог не то что вывести рыбу нормально, но и даже сделать нормальный заброс, поэтому и использовал маховую удочку как штекер. У Коли многомиллионная армия мальков всех видов буквально в считанные минуты, а может и секунды, уничтожала всю его прикормку, тем самым сведя на нет всю его прикормочную программу, и гоняя сверхчувствительный поплавок по озеру так, что зафиксировать поклевку было просто нереально. Итог первого тура: Миша 3 рыбы - 228 г., 5-ое место, Коля 6 рыб - 175 г., 6-ое место. Мдаа, итоги не радуют. Но наших друзей не волнуют итоги других участников, им важно, кто из них впереди.

    Обеденный перерыв. Плов. Узбекский. Очень вкусный. Покушали, отдохнули, некоторые даже успели вздремнуть чуток. 15.30 старт 2-го тура.

    Волею судьбы Мише попадается опять этот злополучный 8-ой сектор, Коля выбирает первый.

    Далее...
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Всем привет от половинки моей любимой Анастасии! :wacko: :clapping: Посмотрели фото видео (за песню от нее особый респект!). Очень приятно было посмотреть и прочитать о прошедшем.

    верной дорогой идете, товарищи (С) :D
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Поздравляю победителей ну и всех участников с прекрасно проведенным временем!
    До сих пор сожалею что не смог принять участие :sad:, но думаю что в следующий раз брошу все дела и буду как штык!
    Володя красавчик!!! Как я и прогнозировал - победит Мастер :wacko: Мы с ним не один раз сидели с поплавочкой и при всем моём умении, редко удавалось его переловить :) Так что особо не расстраивайтесь, это Мастер поплавочной ловли с большой буквы.
    Я в солнечном Павлодаре, уже готовлюсь на рыбалку....первая цель - спиннинг на затонах :clapping:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей