Гражданское оружие

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Boris, 19 апр 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Миша, ты сам понимаешь, о чем говоришь? Какие взятки? Человек потерялся в законодательстве насчет процедуры вывоза оружия в РФ на постоянное место жительства. Участковый на месте прибытия всего лишь нижайшее конечное звено в длинной цепочке, от которого фактически ничего не зависит по перемещению. От него зависит лишь отметка о состоянии условия хранения оружия на месте. И всё. Вся процедура вывоза-ввоза осуществляется до него, над ним и вне его.
    И нет никакой проблемы соблюсти требования по хранению оружия. Я в Алмате кстати при оформлении первого ствола никому не дал ни копейки. Второй и третий - там я немного договорился с разрешителями за срочность.
    Участковый вообще не при делах. Нашел фигуру.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Леша, покури вот эту тему на Ганзе, вот эту страничку на e.gov.kz, погугли еще сам.
    Засада будет на месте, если будешь без гражданства.
    А вся процедура делается через твоих разрешителей при предъявлении выездных документов.

    И, пацаны, не бойтесь этих визитов к разрешителям и в прочие инстанции. Если вы будете мал-мал подкованы заранее, то никто вас не разведет. Все нарушения с гладким даже в УК не попадают, если с ним не совершено преступления (гоп-стоп, угроза жизни и пр.)
     
  3. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    спасибо, Дэныч.. 8)
    ща покурю...
    хотя, с другой стороны, мой ижик не такая уж редкость, чтоб из-за него сильно морочиться..
    но все равно, вдруг кому-то потребуется перевозить дорогое ружье либо несколько единиц...
    в общем поискаю :)
     
  4. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Дэн, больше шукать не стал.. все и так понятно.. если поеду, то буду вывозить.
    причем, не из-за ценности ружья, а из-за объявленной ребятами из РФ сложностью в получении разрешения в органах РФ.
    а если с ружбайкой приехать, и все сделать, согласно регламента, думаю, все будет ок и в сжатейшие сроки :)
    спасибо за помощь :)
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Приобрел сегодня у друга б/у пневматическое ружье Gamo CF-30 без буквы F (то есть неослабленное, я так понимаю).
    Документов на него никаких нет.

    Что необходимо чтобы спокойно им владеть и пользоваться?
    Слышал про какие-то сертификаты, но где их брать? Носить с собой надо этот сертификат?

    Итак само ружье Gamo CF-30, без буквы F (неослабленное), год выпуска на дуле - 08.

    Что можете посоветовать?
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если калибр больше 4.5 мм, и дульная энергия больше 7.5 Дж, то ничего советовать не будем.
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Более того, забаним все попытки такого обсуждения &#40;за редким исключением приобретения по разрешению из ЛРС&#41;. <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
    А на меньшее никаких разрешений не надо.
     
  7. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    И,как,белорусский партизан за плечами ее не носи! :D
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Только баном не надо грозить.
    Ничего противозаконного или как обойти закон я не спрашиваю, если вы не заметили.
    А даже если и калибр 5.5, и дульная энергия 25Дж, то в совете что "просто так владеть таким оружием незаконно, и куда идти для узаконивания и что нужно иметь с собой" - тоже никакого преступления нет.

    По сабжу - калибр написан 4.5, сколько в ней джоулей я не знаю, я написал что никаких паспортов и сертификатов с ней не было.
    Однако куплена была пару лет назад в Коргане безо всяких разрешений.
    А вот для того чтобы вы могли дать дельный совет и помочь разобраться, я указал модель - Gamo CF-30.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Здесь не спецы по пневме, ибо в основном охотники. А если куплена в Коргане просто так, то ничего и не надо. А маркировки "ослаблено" или "неослаблено" пусть на совести Коргана остаются. Если же есть основания для беспокойства, то к ним и надо идти за сертификатом. Обязаны дать, если их завоз их товар.
     
  10. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Да, спасибо:)
    Корган - это первое куда я обратился. Говорят чхать что у нас куплена - сертификатов мы не даем. Говорят "вроде да, она мощнее чем можно сейчас свободно купить, но раньше они продавались свободно, а закон обратной силы не имеет. Грит не носи ее заряженной и нерасчехленной и все будет ОК, типа у самого такая же".

    Просто хотелось как положено, по закону - можно, значит можно (но хочется быть уверенным), а нельзя просто так - так значит топать за разрешением, и спать спокойно.

    Мне тут пару добрых людей сканы сертификатов прислали (Коргановских кстати) - так там вообще написано что винт 170м/с и 7,5Дж. А в инете на всех российских и зарубежных сайтах пишут что она 290м/с, джоулей не знаю, но выходит что явно больше...

    Вот и кому верить? Скан сертификата - просто бумажка, а куды еще обратиться х/з...
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Джоулей фактически больше. Корган тупо подогнал под себя сертификаты. Это на их совести, которой у них нет. Еще они наврали насчет Закона, что мол раньше можно было. Было и раньше нельзя.
    Вывод: возить без разрешения (раз она действительно продана с магазина), при возможных попытках наезда тыкать в скан сертификата.
    Но для себя знать, что до экспертизы лучше не доводить, что врядли произойдет при разумном использовании винтовки.
     
  12. vilasko

    vilasko Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    здравствуйте.
    газовый пистолет резинострел, как носить по городу , могу ли я стрелять у себя во дворе частного дома
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей