Летняя рыбалка в Павлодарской области.

Тема в разделе "Павлодарская Область", создана пользователем zaur81, 6 апр 2014.

  1. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот смотрю тут на форуме начались активней выкладывать отчёты в рубрике регионы Казахстана. C вашего позволения и я тогда открою тему и размещу отчёт о рыбалке в Павлодарской области. Думаю меня поддержать рыбаки с Павлодарской области, и тоже тут будут тут выкладывать свои отчёты.

    А начну я с небольшого отчёта об открытие летнего рыбацкого сезона, которая состоялась у меня в прошлое воскресение. С начало мы с моим младшим братом Александрам хотели ехать на тёплый канал Экибастузское грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил наш знакомые Миша и предложил поехать открыть фидерный сезон на водохранилище Экибастузское ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем, там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2 , обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи были тоже волны.

    Так для справки труба Экибастузкой Грэс-2 считается самое высокое в мире. Её высота почти 420 метров.

    [​IMG]

    После обсмотра места ловли и узнав кто что где там ловить. Начали расчехлять свой снасти. Миша самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом Саша ну а я последние обустроил место ловли себе. Через какое то время Миша ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде.

    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

    Затем и Александр вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году.

    [​IMG]

    Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку.

    [​IMG]

    За ней последовала ещё одна немного погодя была поймана третья рыбка. К этому времени Миша ходил на выход с канала и там местные поймал крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить.

    К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому ловить не сильно мешали. В следствие чего я стал ловить рыбу паузами. Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм.

    В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол.

    В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана.

    Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек .

    Под конец рыбалки я решил половить на спиннинг. После того как Александр поймал там окуня на силиконовые выброхвост. Я тоже собрал спиннинг и пошёл ловить, но безрезультатно. После чего мы начали собираться домой.

    Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец то я вырвался снова на рыбалку.


    PS

    Особенности в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она лучше бы передавала на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.
     
    WWW.RU, Тиля, uren и 8 другим нравится это.
  2. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Две рыбалки и такие разные.

    29.03.2020

    Ездил на теплый канал ГРЭС-2, половить УЛ спиннингом.

    Спиннинг TICT Ice Cube 69F

    Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS

    Шнур Berkley NanoFIL 0.02.

    Мормышки 0.5-0.25грамм

    Приманка искусственный мотыль Helios

    Поехал в компаний знакомого, для него это было открытие сезона спиннинга 2020. Не удачно, за пол дня не одной рыбы не поймал. Даже поклевки не увидел он.

    Что касается меня, я всего в этот день уговорил пять рыб . И ещё несколько поклевок и сходов. А так же теребеньки уклейки размером с аквариумных меченосцев. Одним словом рыбалка была очень трудовая в этот день. Если честно, я не знаю что так повлияло на такую плохую активность рыбы. И эта тенденция прослеживается с начала марта. Окунь пассивный стал. Белая рыба даже у поплавочников ещё нормально не ловиться. Посмотрим что дальше будет с обитателями данного водоёма.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    05.04.2020

    Довелось порыбачить пару часиков на тёплом канале ГРЭС-2. Хотя планировал до обеда, но пришли СБ станций и сказали что теперь пока тут рыбачить нельзя. Но за эти два часа рыб я поймал, благо окуни сегодня были активный в отличие от прошлого раза.

    [​IMG]

    Придя на водоём и видя что окуня гоняют малька. Решил начать с микроджига. Весь по свинцу использовал 1 грамм. Начал ловить на слаги CrazyFishPolarisи Instinkt Styx. Другой формы я не успел попробовать. Только поэкспериментировал с цветами. Особой разницы не заметил влияние окраса на клев.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Спиннинг TICT Ice Cube 69F

    Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS

    Шнур Berkley NanoFIL 0.02

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Fly Elementall, Huntaa и Universum нравится это.
  3. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    как кстати катушка справляется с тонкими шнурами?
     
  4. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    17.05.2020

    Состоялся мой спонтанные выезд на рыбалку после чуть более месячного перерыва связанного с карантином. О том что я поеду на рыбалку я узнал за десять минут до выхода из дома. Хотел половить зубастых на воблеры, но так и не поймал на них. Уговорил только одну при помощи лайта. Груз 8 грамм и небольшой виброхвост.
    [​IMG]
    Что касается в этот день ловли микроджигом. То всего одного полосатого поймал на Поларис в паре с грузом в два грамма.
    [​IMG]
    Ещё в этот день было поймано две плотвы упитанных , так же микроджигом . Вес разборных чебурашек был 0.75 грамм и небольшой твистер. Итог рыбалки четыре рыбки всего. Рыбачил я с начал около одиннадцати а закончил в пол четвёртого. Погода в этот день была очень жаркой. Правда был небольшой дождь минут десять наверно, но потом снова было пекло. Фото не делал с своего телефона, так как он в сумки был. Сейчас у нас в области действует нерестовый запрет с 10 мая по 20 июня. Но есть водоемы где запрет только видовой . Нельзя ловить судака было с 20 апреля по 20 мая. И вот карпа и сазана с 1 мая по 30 июня. Вот на одном из этих водоемов я и был на рыбалке.
    [​IMG]
     
    Fly Elementall нравится это.
  5. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    24.05.2020

    Ездил на Экибастузское питьевое водохранилища микрушить мормышкой.
    [​IMG]
    Был на водоеме с утра до обеда. Погода была очень жаркая, вода мутная. В прилове были в основном нано окуни.
    [​IMG]
    Изредка проскакивали плотвички. В этот день, я впервые спиннингом на мормышку поймал ёрша и леща.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вообще было поймано пять видов рыб, кроме этих четырех еще была уклейка. Рыба была не очень то и активно, приходилось уговаривать. При помощи мормышек весом от 0.25 до 0.60 грамм. В качестве приманки был искусственный мотыл от Helios. Орудия ловли было у меня Спиннинг TICT Ice Cube 69F,катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS со шнуром Berkley NanoFIL 0.02. Второй выезд особо много фото не делал, поленился. Исправлюсь
    [​IMG]
     
    Huntaa и Fly Elementall нравится это.
  6. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
     
    monzza и er13 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей