Летняя рыбалка в Павлодарской области.

Тема в разделе "Павлодарская Область", создана пользователем zaur81, 6 апр 2014.

  1. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот смотрю тут на форуме начались активней выкладывать отчёты в рубрике регионы Казахстана. C вашего позволения и я тогда открою тему и размещу отчёт о рыбалке в Павлодарской области. Думаю меня поддержать рыбаки с Павлодарской области, и тоже тут будут тут выкладывать свои отчёты.

    А начну я с небольшого отчёта об открытие летнего рыбацкого сезона, которая состоялась у меня в прошлое воскресение. С начало мы с моим младшим братом Александрам хотели ехать на тёплый канал Экибастузское грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил наш знакомые Миша и предложил поехать открыть фидерный сезон на водохранилище Экибастузское ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем, там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2 , обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи были тоже волны.

    Так для справки труба Экибастузкой Грэс-2 считается самое высокое в мире. Её высота почти 420 метров.

    [​IMG]

    После обсмотра места ловли и узнав кто что где там ловить. Начали расчехлять свой снасти. Миша самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом Саша ну а я последние обустроил место ловли себе. Через какое то время Миша ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде.

    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

    Затем и Александр вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году.

    [​IMG]

    Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку.

    [​IMG]

    За ней последовала ещё одна немного погодя была поймана третья рыбка. К этому времени Миша ходил на выход с канала и там местные поймал крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить.

    К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому ловить не сильно мешали. В следствие чего я стал ловить рыбу паузами. Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм.

    В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол.

    В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана.

    Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек .

    Под конец рыбалки я решил половить на спиннинг. После того как Александр поймал там окуня на силиконовые выброхвост. Я тоже собрал спиннинг и пошёл ловить, но безрезультатно. После чего мы начали собираться домой.

    Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец то я вырвался снова на рыбалку.


    PS

    Особенности в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она лучше бы передавала на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.
     
    WWW.RU, Тиля, uren и 8 другим нравится это.
  2. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В субботу ездил на тёплый канал Экибастузской ГРЭС-2, половить окуней.
    [​IMG]
    Тем более был повод обновить новинку. Так как братишки и знакомые отказались ехать, поехал я один на автобусе. Цель была ловить матросиков и нано окуней на разные типы приманок. Поэтому взял с собой два спиннинговых комплекта. Первый комплект спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Леска Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению (0,117мм). Второй комплект спиннинг Major Craft Finetail 662L с тестом 2-10 грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 с плетённым шнуром Duel PE Super X-Wire 8 0.6.
    [​IMG]
    Но в итоге ловил только на силиконовые приманки. Начал с 1 грамма и небольшого твистера. И на первом же забросе леску сдуло на камыш. Так как был приличный ветер,а прогалы узкие.
    [​IMG]
    Но уже со второго заброса, окуни начали клевать. И в начале рыбалки почти на каждом забросе ловились матросики и нано окуня.
    [​IMG]
    Даже когда на небольших твистерах откусывали хвосты , они кушали эти личинки всё ровно. Что касается цвета, то очень отлично они кушали фиолетовые,коричневые и белого цвета приманки разной формы. А вот несмотря на бешеную активность, красный цвет кушали плохо. А вот когда я в конце рыбалки пробовал ловить на мормышку, там они хорошо брали искусственный опарыш красного цвета порезано го вдоль.
    [​IMG]
    Пробовал я укрупняться по приманкам до двух дюймов и увеличивать вес груза до 4 грамм. В надежде поймать окуней покрупней, но в итоге только увеличилось количество пустых поклёвок. И откусывание хвостов, несмотря на некрупных окунят. Рыбалкой я в этот день остался доволен, давно я так не ловил массово на УЛ. Единственное мало фотографировал в этот день, жаль что один был. Надеюсь ещё пока нет морозов ещё так половить на микроджиг и мормышку.
    [​IMG]
    Ну и ещё немного фоток.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Buhgalter, IGOR111, Nick и ещё 1-му нравится это.
  3. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Сегодня снова 02.11.2019 выбрался в одного на автобусе на теплый канал ГРЭС-2, на рыбалку.
    [​IMG]
    Утром когда выходил было -2 , рыбачил до часу дня. Температура к этому времени поднялась до +4 градусов. Всё время дул ветер, благо в канале он сильно не мешает. Рыбачил я на спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Леска Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению.
    [​IMG]
    Начал с микроджига в 1 грамм и твистера Lucky John J.I.B Tail 38. И нано окунь тут же отозвался, только до берега не довёз его. Сошёл он , вообще сегодня активность окуней была как и неделю назад очень активная. Только вот размер его был небольшой. Хоть я и увеличивал объём приманки до двух дюймов. После продолжительной ловли на этой мелочи на разные формы селеконовых приманок. И изменения груза до двух грамм. Я решил попробовать половить плотву и уклейку на мормышку. Привязал я мормышку 0.52 грамма и искусственную приманку красного цвета в виде опарыша от Акары. На первых забросах попадались сначала окуни, а потом и плотвички стали попадаться. Почти на каждом забросе была рыба. Отрывался я от души. Размер рыбы только не баловал. Что на мормышку что на приманки в два дюйма . Ловились нано окуни и небольшие плотвички. Матросики влетали время от времени, независимо от размера приманки. Надеюсь что сезон спиннинга 2019 ещё не закрыт для меня.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Buhgalter, babooin, MonGoL и ещё 1-му нравится это.
  4. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В воскресенье ездил снова на тёплый канал ГРЭС-2 в одного на автобусе.
    [​IMG]
    Туда приехал а там некого не было из людей. Только ближе к обеду появились там знакомые. Это и не удивительно, на кануне в субботу выпал снег и наступили похолодание.
    [​IMG]
    Когда я утром выходил из дома было -6 градусов.Да ещё небольшой ветерок. Когда пришёл домой было -4. В два часа дня я уже поехал домой. Рыбалкой я в этот день остался довольные. Рыба ловилась активна, и размер средний её увеличелься. Снасти в этот день всё те же были как и неделю назад. Спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Леска Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению.
    [​IMG]
    Начал с микроджига в один грамм. Почти весь день половил с двух точек. Не было необходимости перемещаться. Окуни и плотва охотно кушали селекон.
    [​IMG]
    Была поимка плотвы на микроджиг.
    [​IMG]
    В обед перешёл на мормышку нано окуни начали вещаться ещё чаще вперемешку с плотвой.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Несмотря на минусовую погоду. Проблем особо с обмерзанием лески и колец не было у меня. Нечем не обрабатывал. Единственное тюльпан и первое кольцо покрывались льдом. Но это легко устранялось, опусканием кончика удилища в вводу. Вот думаю эта рыбалка была закрытием сезона спиннинга 2019? Или ещё погода позволит погонят окуней и плотву на микроджиг и мормышку?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL, Buhgalter, IGOR111 и 3 другим нравится это.
  5. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    21.12.2019
    Сегодня выбрался на тёплый канал Экибастузской ГРЭС-2.
    [​IMG]
    Погода преподнесла сюрприз, в виде оттепели. Сегодня утром было +1 а в два часа когда уезжал домой -3. Не каждый раз зимой на выходные погода так балует чтоб половить на спиннинг. Снасти сегодня использовал: Спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Леска Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению.
    [​IMG]
    Ловить я начал с микроджига, вес разборного груза 1 грамм и приманки Reins AJI RINGER.
    [​IMG]
    На двух первых же проводках были поклевки , но не засеклис. Но уже на третьем забросе был пойман первый полосатый. Вообще в этот день больше было нано окуней чем матросиков. Периодически попадались окуня за 150 грамм.
    [​IMG]
    В целом наловивший вдоволь их, перешёл на мормышку. Хотел целесообразно половить там плотвы на спиннинг. Но результат по плотве нулевой. Это скорее всего и ожидаемо было, так как там окунь лютовал. Создавая окунёвые котлы с утра до обеда постоянно, что аж вода вскипала. Жаль его размер был в основном не большой. И увеличение приманки роли особо не давали на увеличение окуней. Мог на мормышку влететь крупный полосатый, так же и на двух дюймовую приманку мог попасться окунь длиною не больше коробка. Веса в течение дня использовал от мормышки 0.52грамм до разборной чебурашки в 2 грамма. По приманкам от мотыля искусственного HELIOS до двух дюймовых разной формы.
    [​IMG]
    Выездом остался доволен, надеюсь что завтра снова туда поеду.И погода не испортиться за ночь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL нравится это.
  6. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    22.12.2019
    [​IMG]
    Сегодня в свой день рождения снова решил поехать на рыбалку.
    [​IMG]
    Погода правда сегодня была похолоднее чем вчера. Утром -5 а когда домой поехал после обеда -9. Да ещё и ветер был сильнее чем вчера. Но это уже меня не остановила. Снасти были как и вчера. Спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению.
    [​IMG]
    Только сегодня я ловил микроджигам от 1 до 2 грамм. Что касается приманок то использовал небольшого размера разной формы. Окунь был так же активный очень сильно, но вот средние размер был невелик. Закрытие сезона ловли на спиннинг 2019 прошло отлично.
    [​IMG]
    ну и фото немного с рыбалки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Fly Elementall, MonGoL, Universum и ещё 1-му нравится это.
  7. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    03.01. 2020
    Сегодня ездил на теплый канал ГРЭС-2, открывать сезон спиннинга 2020.
    [​IMG]
    Снасти использовал Спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Sunline Super Z #5. Погода была утром -3 в после обеда 0 градусов когда уезжал домой. Дул ветер но особо не мишал, так как там можно от него спрятаться. Что касается рыбы, то окуня были активные. Ловил я на микроджиг от 0.75 грамм до 1.5 грамма. Приманки по форме и цвету были разнообразные, размером до 2 дюймов. Размер окуня не сильно влиял от размера приманок. На крупный силикон было просто больше холостых поклевок. Так окуня, просто катались на хвостах. При использовании длинного силикона. Цвет вроде не влиял особо. За исключением что не смотря на большую активность окуня. Красные и розовый цвет работали очень плохо. Независимо от размера и формы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL, Boostin Mine, Surfovod и 3 другим нравится это.
  8. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    04.01.2020

    Сегодня снова съездил на тёплый канал ГРЭС-2 на рыбалку,половить на УЛ спиннинг.
    [​IMG]
    Снасти использовал теже Спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению. Погода была утрои -6 после обеда -4 когда домой поехал. Ветер дул тише чем вчера, к обеду даже солнце было. Начал ловить микроджигом 1.5 грамм. Силиконовые приманки несколько раз менял, особо не эксперементировая.Просто ловил чуть ли не накаждом забросе.
    [​IMG]
    Окунь был очень активный, образовывал длительные катлы. Что аж вода вскепала, но его размер был небольшой. Наловившись окуней на микроджиг. Решил половить на небольшие воблера, и как оказалось весма успешно.
    [​IMG]
    Окуня почти все придложеные воблеры охотна кушал. За час до конца рыбалки, попробовал целеноправлено половить на мормышку плотву. Результат нулевой. только окунь ловился.
    [​IMG]
    Праздничные выходные прошли хорошо.
    [​IMG]
    Ну и немного фото ещё.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL, Vitalka29, Huntaa и 2 другим нравится это.
  9. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    08.02.2020.

    Ездил снова на тёплый канал ГРЭС-2.
    [​IMG]
    На улице оттепель, грех было не воспользоваться. Съездить со спиннингом на открытую воду, даже несмотря на сильный ветер. Спиннинг я в этот день использовал TICT Ice Cube 69F, катушку Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению.
    [​IMG]
    Ловил разборными чебурашками от 0.75 до 1 грамма. Приманки использовал разной формы и цвета до двух дюймов. Что касаеться рыбы, то окуни ловились отлично.
    [​IMG]
    Размер их был много нано окуней да проскакивали матросики. День прошёл отлично и настроение тоже хорошие. Даже не смотря на то что пришлось утром просидеть на автовакзале более двух часов в ожидание автобуса. Из за погодных условий сильного ветра и гололёда на трассах. У нас все трасы были закрыты ночью и утром .Только после дявти открыли дорогу и начали выпускать автобусы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitalka29 и MonGoL нравится это.
  10. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    22.02.2020
    Продолжаю осваивать зимние спиннинг на УЛ приманки. Ездил со своими знакомыми на водохранилище ГРЭС-2 на сброс.
    [​IMG]
    Они на лодке отправились на воду, в надежде поймать клыкастых. Но а я остался на берегу извращаться микроджигом и мормышкой. При сборе спиннинга обнаружил, что дома забыл две коробки с микроджиговыми грузами и с мормышками. Хорошо что у меня в коробке с селиконом лежала несколько свинцовых мормышек и джиг головок. Главная задача была поимка леща на мормышку, который находился в приличном количестве возле берега и не уплывал за время всей рыбалки. Но так и не поймал не одного. Только окуни ловились да несколько плотвы. И ещё толи плотва толи подьязек был. Точно не могу определить. Сбитый вытянутый, отличается от остальных плотвичек.
    [​IMG]
    Начал я с мормышке весом 0.70грамм. В качестве приманки использовал искусственный опарыш от Акары и мотыль от Гелиуса. Потом стал использовать микроджиговые груза весом 2.3грамма и небольшие твистера. После того как надоело вымучивать лещей, решил попробовать крупных окуней. Снасти я использовал на этой рыбалке Спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушку Daiwa Revros MX2000 с намотанной на ней леской Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Buhgalter и monzza нравится это.
  11. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    23.02.2020

    Продолжаю выезды на рыбалку зимнего УЛ спиннинга. Особо нечего в этот день не происходило. Всё в привычном формате, окунь ловился хорошо на микроджиг и мормышинг. Рыбалка прошла в хорошем настроение, ещё бы напарника такого бы как я. Чтоб не одному ходить с тростинками по сугробам вдоль берега. Фото были бы разнообразней. Но пока, нет желающих ловить микроджигом в морозные зимние денёчки мельких окуней на спиннинг.

    Снасти в этот день были у меня:

    Спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма.

    Катушка Daiwa Revros MX2000

    Леска Sunline Super Z #5

    Ловил грузами разборными 1 грамм и мормышками весом 0.70 грамм.

    Приманки использовал от искусственного мотыля и опарша до двух дюймовых разной формы.

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Universum и Huntaa нравится это.
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    @zaur81 приветствую, мне показалось или я ваши отчеты в инстаграмм вижу часто на каком то аккаунте
     
  13. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    У меня есть Инстаграмм. я туда фото закидываю свой. Ещё мой фото добавляют в группах в Инстограмме рыбаков Павлодарской области. Скорее всего вы там их смотрите.
     
  14. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    29.02.2020

    Последний день зимы вместо рыбалки со льда, поехал снова на спиннинг. Погода плюсовая к этому способствовала. Однообразия техногенных пейзажей , на моих фотографиях с окунями. Уже стали привычны в моих фото отчётах. Но вот пока только тут открытая вода. Сегодня ловил микроджигом от 0.75 до 1.5 грамм. Приманки разной формы до 2 дюймов. Окунь ловился исправно. На водоёме пробыл с утра и до обеда. Снасти использовал. Спиннинг Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS с леской Леска Sunline Super Z #5 по Японскому обозначению.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitalka29 и Universum нравится это.
  15. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    01.03.2020

    Сегодня в первый день весны, открывал весенние сезон спиннинга. Погода была сегодня плюсовая с самого утра. Ездил я с утра и до обеда. Окунь был снова очень активный. Ловил я микроджигом по свинцу от 0.50 грамм до 1 грамма. Приманки разных цветов и формы. Особой большой разницы сегодня не было, полосатые почти всё активно кушали. Снасти я сегодня использовал спиннинг TICT Ice Cube 69F. Катушку Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS с намотанным ,на ней BerkleyNanoFIL0.02. Короче сегодня я, как и всю зиму отрываюсь по окуню. Не знаю, как и дальше весной его будет активность. Но пока его уговаривать не приходиться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    gone_fishing, Universum и Huntaa нравится это.
  16. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    09.03.2020

    Несмотря на сильный ветер. Выбрался в последний праздничный день на рыбалку. В эту рыбалку очень много было зацепов, в следствий чего потери приманок с грузами. Ветер вносил дискомфорт в рыбалку. Лёгкие веса сдувало, но это меня не остановило. И пол дня я ловил окуней. С самого утра как приехал, окунь ловился нормально. Потом окуни перестали быть активные, и приходилось их уговаривать. Когда он почти выключился. Пришлось в дело вступать искусственному мотылю от Гелиоса и мормышке 0.4грамма. После этого окуни стали ловиться системно. До перехода на мормышку я использовал груза от 0.75 до 1.5грамм. И силиконовые приманки разной формы до двух дюймов. Спиннинг использовал Major Craft Finetail Area 632SUL длиною 1.91м и тестом 0.8-3 грамма. Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS с намотанным на ней Berkley NanoFIL 0.02.

    Ну и немного фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Huntaa, РЫБАкоп и Universum нравится это.
  17. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    15.03.2020

    Экватор марта сегодня. Если верит прогнозам то холодов сильных уже не будет. Сегодня +6 и ветер. Но это уже не важно, сезон спиннинга входит в фазу комфортное ловли. На водоёме был с утра и до обеда. Снасти использовал спиннинг TICT Ice Cube 69F. Катушка Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS с намотанной на ней Berkley NanoFIL 0.02. Тип ловли НаноДЖИГ и Мормышинг. Приманки твистера и черви до двух дюймов. И искусственные мотыл и опарыш.

    Начал ловит разборными чебурашками 0.5грамма. Так как других почти не осталось. За осенние и зимние рыбалки почти все груза весом до 2 грамм по отрывал. А в магазинах в наличие таких весов нет пока у нас. Начал я с червей до двух дюймов. Потом перешел на твистера 1.5 и 1 дюйма. Так как было много холостых поклевок. В целом, что касается клёва окуней. То активность у него была слабее зимой. И размер сегодня был его маленькие в основном. Не больше десятка которые превысили 100 грамм. Ловил я микроджигом пока не надоели пустые поклевки и катание хвостах. Потом перешёл на свинцовую мормышку весом 0.4 грамма и искусственного красного опарыша. Стало меньше холостых поклевок, позже перешёл на мотыля искусственного. После непродолжительной рыбалки на мормышку, появились пощиповыние непривычные. Потом удалось поймать уклейку и еще несколько катание на мотыле их и сходов у берега. После я поставил самую лёгкую мормышку которая у меня была. Капелька весом 0.25грамм и насадил на неё небольшой кусочек все того же искусственного мотыля от Гелиоса. Уклейка начала ловиться почти серийно, Впервый раз я ловил так уклейку на спиннинг. До этого было несколько её поимок вообще. Что касается окуня, то он тоже ловился на мормышку. А если честно, то наверное клёв сегодня был отличный. Просто я наверное уже разбаловался за зимние рыбалки. Просто наверное привык что окунь ловится там почти на первой или второй проводке. И если на четвертой или пятой его нет то это плохо. Сегодня много фото не делал много, ленился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    gone_fishing, Huntaa, РЫБАкоп и ещё 1-му нравится это.
  18. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    21.03.2020

    У нас пять дней празднования праздника Наурыз. И в эти пять выходных дней грех не выбраться на рыбалку. А так как самый комфортный день со спиннингом выпал на первый день. Я и поехал 21 марта на тёплый канал ГРЭС2. Погода была теплая, дул ветер. Но это не помешала там собраться народу. Рыбаков в этот день было там много. Проснулись от зимы поплавочники и доночники, ну и много спиннингистов много было. Встретил кучу знакомых. Ну а теперь о самое рыбалки. Приехал я туда в девятом часу, уехал в начале третьего. Снасти использовал как и неделю назад . Спиннинг TICT Ice Cube 69F в паре с катушкой Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS. На которой был намотан Berkley NanoFIL 0.02. Что касается рыбы то она в этот день была не активная. Если с утра ещё ловилась более менее, то ближе к обеду приходилось долго уговаривать. А после обеда вообще всего двух нано окуней за пару часов уговорил на поимку. Что касается на что ловил то начал ловлю с микроджига весом в 1 грамм по свинцу и разных селиконовых приманок двух дюймовых. По мере ухудшение клёва уменьшался в размере селекона . А потом и вовсе перешёл на мормышку весом 0.4грамма и искусственного мотыля. В целом же выездом остался довольные. Половил рыбку пообщался, с другими рыбаками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Universum, РЫБАкоп, babooin и ещё 1-му нравится это.
  19. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    23.03.2020

    Зима не хочет уходить.
    [​IMG]
    То снег, то солнце. Именно такая погода была всю рыболовную сессию. Может это повлияло на клёв рыбы. Весь выезд приходилось уговаривать водных обитателей. По приезду на водоем решил эту рыбалку посвятить полностью мормышингу. Чувствовал, что активность будет слабая у рыб. Тем более в субботу тоже не очень то рыбы хотели ловиться. Особенно после обеда. Нечего более менее, мне крупного не попалось за этот выезд. Даже по меркам ультралайта. Одни нано окуни да такая же плотва и уклейка. Так же попадались окуни с молокой. Думаю причина плохого клева, кроме погоды. Наверное, нерестовый период там его. Снасти использовал спиннинг TICT Ice Cube 69F с катушкой Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS и намотанным Berkley NanoFIL 0.02. Начал с мормышек 0.6грамм а потом постепенно уменьшился до мормышек 0.25грамм. В качестве насадки использовал искусственный опарыш от Акары и искусственного мотыля от Гелиоса.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Fly Elementall, Хохол, Universum и ещё 1-му нравится это.
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Да уж, мы по видимому не скоро ещё на рыбалку выберемся.:cray:
     
  21. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    отличный комплект, тоже пользуюсь ненарадуюсь!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей