О клубе

Тема в разделе "Спортивно-рыболовный клуб "Fishing Dream"", создана пользователем admin, 7 апр 2016.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
    УСТАВ

    Общественного объединения

    Федерация спортивно-рыболовный клуб

    «FISHINGDREAM»

    1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Федерация спортивно-рыболовный Клуб «FISHINGDREAM»
    является добровольным самоуправляемым, некоммерческим общественным объединением, созданным по инициативе граждан. Объединившихся для достижения общих целей и интересов в области развития любительской рыбной ловли, рыболовного спорта, а также пропаганды бережного отношения к природе.
    Клуб располагает своим собственным водоемом в Карасайском районе Алматинской области, с площадью 82 га. Клуб вправе иметь клубную символику, такую как униформа, флаг, логотипы, эмблемы, вымпел, баннеры и другие виды символики.

    2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА

    2.1. Формирование единого информационного пространства в сети с целью объединения рыболовов Алматинской области. Обеспечение членам Клуба возможности общения, обмена опытом, знакомств, организации совместных выездов на рыбалку. Организация всевозможной взаимопомощи между членами Клуба.
    2.2. Организация и проведение Клубных выездов, фестивалей, соревнований с целью укрепления Клубного духа, развития дружеских отношений, практического обмена опытом и выявления кандидатов для участия в соревнованиях различного уровня.
    2.3. Участие членов Клуба в спортивных рыболовных соревнованиях различного уровня и фестивалях. Участие коллектива Клуба командой в соревнованиях, проводимых другими клубами - развитие и пропаганда рыболовного спорта.
    2.4. Для осуществления целей и задач Клуб может привлекать спонсоров на добровольной, безвозмездной основе. Налаживание контактов с рыболовными Клубами из других регионов.
    2.5. Вовлечение в Клуб молодежи и привитие им навыков любительского рыболовства, передача опыта, а также пропаганда здорового образа жизни.



    3. ОБЯЗАННОСТИ КОЛЛЕКТИВА КЛУБА

    3.1. Член Клуба обязан соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, установленных общим собранием Клуба, бережно относиться к окружающей природе, и запасам рыболовных биоресурсов
    3.2. Член Клуба обязан соблюдать все пункты Устава Клуба. Способствовать достижению уставных целей и задач.
    3.3. Член Клуба обязан не разглашать полученную коммерческую, конфиденциальную и другую информацию, связанную с деятельностью Клуба, хранить профессиональные тайны Клуба.
    3.4. Член Клуба обязан принять участие в подготовке и проведении, как минимум, в двух мероприятиях в год устраиваемых Клубом.
    3.5. Член Клуба обязан принять участие в официальных клубных соревнованиях.
    3.6. Член Клуба обязан не совершать действий, наносящих моральный и материальный ущерб Клубу и его коллективу.
    3.7. Член Клуба обязан соблюдать правила общения на форуме и сайте Клуба.
    3.8. Член Клуба обязан вносит на нужды Клуба ежегодные членские взносы, размер которых ежегодно составляет 150 000 тг.
    3.9.
    Член Клуба обязан оплачивать ежегодные членские взносы в
    Федерация спортивно-рыболовный Клуб «FISHINGDREAM»
    в отведённые для этого сроки до 1 Мая текущего года, кроме случаев согласованных общим собранием позволяющий произвести оплату в более поздние сроки.
    3.10. Член Клуба обязан принимать участие в голосованиях, проводимых на общих собраниях, а также на сайте Клуба.
    3.11. Член Клуба обязан быть активным участником форума и повсеместно укреплять авторитет Клуба. Регулярно посещать форум Клуба, чтобы быть в курсе информации и действий коллектива Клуба.
    3.12. Член Клуба обязан уважительно относиться ко всем членам коллектива Клуба и не нарушать кодекс деловой этики. Если член Клуба нарушил кодекс деловой этики, то на общем собрание коллектива Клуба ему налагается взыскание или исключение из коллектива Клуба.
    3.13. Член Клуба обязан не допускать неспортивного поведения на любых спортивных мероприятиях организованных, как Клубом, так и другими спортивными организациями. Во всех ситуациях сохранять человеческое достоинство.
    3.14. Член Клуба должен неукоснительно соблюдать правила отлова рыбы.
    К изъятию разрешены следующие виды рыб: Вобла, Карась, Судак.
    К изъятию запрещены: Сазан, Карп чешуйчатый, Карп линейный, Карп зеркальный, Белый Амур, Осетр.




    4. ПРАВА КОЛЛЕКТИВА КЛУБА


    4.1. Член Клуба вправе получать информацию о деятельности и планах Клуба.
    4.2. Член Клуба вправе получать скидки от Партнеров Клуба, пользоваться всеми правами и льготами, предусмотренными для членов Клуба.
    4.3. Член Клуба вправе приобретать и носить клубную экипировку, получать товары с символикой Клуба. Пользоваться общим Клубным инвентарём с согласия руководства Клуба
    4.5. Член Клуба вправе участвовать в жизни Клуба, вносить предложения по оптимизации работы Клуба. Быть избранным и принимать участие в выборах всех органов самоуправления Клуба.
    4.6. Член Клуба вправе участвовать во всех мероприятиях, проводимых Клубом, вносить свои предложения по организации совместных мероприятий.
    4.7. Член Клуба вправе избирать и быть избранным в состав органов управления Клуба в порядке, предусмотренном Уставом Клуба .
    4.8. Член Клуба вправе предлагать кандидатуры для принятия в Клуб и участвовать в общих голосованиях Клуба по различным вопросам.
    4.9. Член Клуба вправе принимать участие в различных спортивных и коммерческих соревнованиях от имени Клуба и за честь Клуба, используя при этом клубную экипировку .
    4.10. Член Клуба вправе получить доступ к закрытой ветке клубного форума.
    4.11. Член Клуба в праве привозить с собой гостей для совместного размещения в секторе лова, либо плавающего пантона, и несет персональную ответственность за соблюдение устава Клуба его гостями.

    5. ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ


    5.1. Членом Клуба может быть любой человек, не моложе 18 лет, независимо от национальности, вероисповедания, проживающий на территории Республики Казахстан. Который целиком и полностью согласен с настоящим Уставом и обязуется неукоснительно выполнять каждый его пункт.
    5.2. Заявка Кандидата в члены Клуба принимается, как в письменном заявление, так и устной форме на одном из разделов Клубного форума. Также написав личное сообщение одному из членов Инициативной группы Клуба для дальнейшей связи.
    5.3. Статус Кандидата необходим для того, чтобы члены Клуба по результатам совместных Клубных мероприятий (соревнований, рыбалок, встреч) могли составить мнение о кандидате, которое затем выразиться при голосовании о приеме кандидата в члены Клуба.
    5.4. Для того чтобы стать членом Клуба необходимо, быть активным пользователем и иметь положительную репутацию на нашем форуме.
    5.5. Необходимо получить рекомендацию (ходатайство) одного из действующих членов Клуба. Член Клуба, рекомендовавший кандидата, несет за него моральную ответственность перед коллективом Клуба.
    5.6. Приём новых членов Клуба осуществляется путём общего голосования коллектива Клуба на основании, как письменного ,так и устного заявления,
    до 1 Мая текущего года. Заявки на вступление в клуб поступившие позднее указанного срока будут рассматриваться в следующем сезоне.
    5.7. Решение о приёме в члены Клуба принимается на очередном собрании коллектива Клуба в порядке, предусмотренном Уставом Клуба и внутренними документами Клуба (Положение о квотах и графике приёма в Клуб).
    5.8. Коллектив Клуба оставляет за собой право отказать кандидату в принятии или отсрочить принятие в Клуб (при невыполнении или неполном выполнении обязательных требований для вступления, невыполнении правил форума, нарушении данного Устава).
    5.9. Квота о членстве в Федерация спортивно-рыболовный Клуб «FISHINGDREAM» составляет 30 человек.


    6. ПОРЯДОК ВЫХОДА (ИСКЛЮЧЕНИЯ) ИЗ ЧЛЕНОВ КЛУБА

    6.1. Член Клуба может быть исключен из его состава за невыполнение требований Устава. Решение об исключении принимает коллектив Клуба на общем собрание и оно будет является окончательным.
    6.2. Коллектив Клуба вправе исключить из состава Клуба любого его члена за использование браконьерских снастей или не бережного отношения к рыбе
    6.3. Коллектив Клуба вправе исключить из состава Клуба любого его члена за действия дискредитирующие клуб, разглашение клубной деятельности, оскорбление и унижение чести и достоинства членов Клуба и форума, систематическое нагнетание неблагоприятной атмосферы на форуме и на совместных мероприятиях.
    6.4. Коллектив Клуба вправе исключить из состава Клуба любого его члена за неуплату членских взносов в Федерацию спорта и в отведённые для этого сроки.
    6.5. Кандидат в члены Клуба может быть исключен из списка кандидатов за все перечисленные пункты выше, указание кандидатом о себе сведений не соответствующих действительности и в случае если он не получил одобрения о принятии в Клуб при голосовании членов Клуба.
    6.6. Решение об отказе в приёме в члены Клуба, принятое общим голосование коллектива Клуба, не лишает кандидата права на повторную подачу заявления.
    6.7. Любой член Клуба вправе по личному заявлению выйти из состава коллектива Клуба, оповестив об этом в закрытой Клубной ветке форума или на общем собрание.

    6.8. Член Клуба, вышедший по личному заявлению из состава Клуба, вправе вновь вступить в Клуб в установленном порядке, не ранее чем через год после исключения.
    6.9. Любой член Клуба, вышедший из состава Клуба, независимо от причин, не вправе использовать клубную символику и атрибутику, пользоваться привилегиями члена Клуба и ему не возвращаются ранее им оплаченные членские взносы. Также ему закрывается доступ к Клубной закрытой ветки форума.

    7. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ

    7.1. Постоянным органом управления Клуба является Инициативная группа, состоящая из 3 членов Клуба, осуществляющих текущее руководство деятельностью Клуба, определяющих приоритетные направления развития Клуба. Также в обязанности Инициативной группы входит всесторонняя помощь в организации и проведение соревнований, и других мероприятий под эгидой коллектива.
    7.2. Инициативная группа - выборный орган, избирающийся общим собранием коллектива Клуба сроком на 1 год из числа членов Клуба и действующих в соответствии с Уставом клуба.
    7.3. Инициативная группа осуществляет свою деятельность в рамках устава для достижения целей и решения ряда задач, а также координирует работу Клуба.
    7.4. Инициативная группа имеет право решать любые вопросы, связанные с деятельностью Клуба и во благо Клуба.
    7.5. Участие в инициативной группе Клуба не дает никаких привилегий по отношению к другим участникам Клуба.
    7.6. Количество человек входящих в состав инициативной группы Клуба может изменяться на основании решения общего собрания Клуба.
    7.7. Между участниками инициативной группы Клуба распределяются обязанности по руководству направлениями деятельности Клуба (капитаны команд, организация мероприятий, хозяйственная часть, финансовая часть, внешние связи, интернет-ресурс, модераторы).
    7.8. Модераторы выбираются общим голосованием коллектива Клуба, в обязанности, которых входит контроль над работой и соблюдения правил Клубного сайта.
    7.9. Ответственные за бюджет и правильное расходования средств Клуба, избираются общим собранием коллектива Клуба из числа Членов Клуба сроком на 1 год.




    8. УЧАСТИЕ КЛУБА В РЕЙТИНГОВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ИЛИ ФЕСТИВАЛЯХ

    8.1. Участие членов Клуба, как в личном, так и в командном зачётах на рейтинговых соревнованиях и фестивалях проводится путем формирования команд.
    8.2. Вопрос о своем участии в соревнованиях, может поставить любой член Клуба.
    8.3. Член Клуба обязан заблаговременно известить коллектив Клуба о предстоящих соревнованиях, в которых он планирует принять участие.
    8.4. Команда или член Клуба на любых соревнованиях обязаны с честью отстаивать убеждения Клуба, соблюдать правила поведения соревнований, согласно уставу Клуба и нормам морали, а также не допускать действий, порочащих репутацию Клуба или могущих нанести ей ущерб в любой форме.
    8.5. Если команда или член Клуба выигрывает ценные призы (рыболовное или другое снаряжение, вещи, кубки, грамоты), то все это остается у участников соревнований навсегда без всякого отчуждения в пользу Клуба.

    9. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ КЛУБА

    9.1. График мероприятий Клуба на предстоящий год составляется Инициативной группой Клуба и оглашается до 31 декабря текущего года.
    9.2. Подготовка и обсуждения мероприятий ведется на Клубном форуме или общем Клубном собрание.
    9.3. При возникновении форс-мажорных обстоятельств Инициативная группа Клуба, может внести изменения в дату и место проведения мероприятия.
    9.4. График мероприятий Клуба может дополняться новыми мероприятиями.








    10. БЮДЖЕТ КЛУБА

    10.1. Бюджет и имущество Клуба формируется на основе членских взносов, добровольного взноса или пожертвования, привлечения спонсоров, поступления средств от проводимых спортивных и иных мероприятий не запрещенных законом поступлений.
    10.2. Средства из бюджета Клуба расходуются на нужды Клуба и внутриклубные мероприятия, а именно:
    - оплата сотрудникам осуществляющим функцию охраны водоема.
    -заправка и обслуживание катера.
    -текущий ремонт секторов, плавающих пантонов.
    -ежегодное зарыбление водоема.
    -изготовление Клубной символики и сувенирной продукции.


    11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

    11.1. Настоящий Устав является официальным Федерация спортивно-рыболовный Клуб «FISHINGDREAM», определяющим его правовое положение, правовое положение Членов Клуба и органов управления.
    11.2. Любые изменения положений настоящего Устава допускаются, только если они приняты на Общем Собрании коллектива Клуба большинством голосов.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2019
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  3. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Мероприятии бесплатно!
     
  4. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Мы теперь живем по новому!:yahoo:
     
  5. соло

    соло Активный пользователь

    Сообщения:
    181
    Привет! Мы, это кто? И чего у Вас в жизни по новому.., расскажи, посмеемся вместе.
     
  6. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Расписан новый устав клуба. Что тут смешного?
    Посмеемся, в разделе юмор!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
  7. Nick

    Nick гедонист

    судак есть? почем рыбалка для нечленов?
     
  8. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Закрыли озеро с этого года. Только для тех кто состоит в клубе. Шлагбаум опустили и замок повесили.
     
    Vladsmit и babooin нравится это.
  9. соло

    соло Активный пользователь

    Сообщения:
    181
    Изв! Ваш смайлик воспринял не как восторг, а как хохотунчик...
     
  10. Vladsmit

    Vladsmit ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    452
    Эдик, круто!
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    IMG_20190505_085047.jpg
    IMG_20190506_081836.jpg
    IMG_20190506_081747.jpg
     
    maxim111, Universum и Wolf8 нравится это.
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    IMG_20190506_081719.jpg
     
    Vladsmit, maxim111, Huntaa и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей