Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Есть хорошие, есть не очень.
     
  2. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А surfmaster как палочки? В Биг фиш смотрел 3 м. в принципе нормальная, легкая и фастовая, вроде тест 10-30 гр. планирую на судака и змейбашку.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    3 м 30 гр на змейбашку?
    Довольно странное решение, на мой взгляд.
     
  4. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Это для остроты ощущений
     
    babooin, Nick и Хохол нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

  6. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    С берега кидать, возле берега мелко. Я аливио 2.7 палкой кидал с тестом 10-30 гр. нормально.
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    змейка на пару кг сложит такую палку на несколько частей . если не первый, то второй наверняка
     
    Slavanew нравится это.
  8. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    У мене змей на 4 с чем то кончик см 40 на аливио отломал. Потом я на Салмо тайфун боат бросал тест 100-200 гр 2.4 м, единственно Шо не кидает он китайские лягухи с базара, а аливио кидал.
     
  9. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Из одной крайности в другую. =) В обоих случаях Вы используете снасти, не предназначенные для змея. Легкие снасти змей будет Вам ломать, и тогда вы станете постоянным клиентом рыболовных магазинов или барахолки. Во втором случае, снасть НУ СОВСЕМ не будет доставлять удовольствия от рыбалки, если совсем желание не отобьет. У меня вон тоже лежит "сомячка" с роликом замест тюльпана, но как-то даже мысли не возникло использовать ее на змея. Хотя, со змеем она на 300% справится. Даже если он забьется в плавун, то этой палкой его смело можно будет вытащить на берег, вместе с плавуном, со всеми чайками и бакланами, гнездящимися на этом плавуне, лодку горе-рыбака, волей случая привязавшего свою лодку к этому плавуну... Как-то так. =)) Салмо тайфун боат - палка, предназначенная для вертикального лова морской рыбы. Вешаются груза в 100-200 грамм, чтобы пробить то толщу воды, и все вероятные течения, чтобы достать до того уровня, на котором стоит рыба.
    По существу: Попробуйте спиннинг 2.4 - 2.7 в верхнем тесте около 100 грамм. Шимано Катана, как вариант недорогого, но качественного инструмента. в магазине "Робинзон" они были. Сам пользовал когда-то Катану 3метровую, в тесте 50-100 - только положительные впечатления
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На прошедших выходных обкатал на Асылколе обнову Savage Gear Skiny Water 15-50 гр. в купе с Шимано конквест 200 м. Набором остался крайне доволен. Спининг хлесткий, точный. Порадовала информативность регулировки катушки.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    Slavanew нравится это.
  11. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Скоро планируем на Кольсай. Хочу взять что-нибудь бюджетное на форель,например Волжанку Стилет 2-7. Подойдет?

    ЗЫ: Заодно,джиговать окуня в Устькамане?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    подойдет, если на разок-другой а не специально для форели.
    джиговать окуня в У-К нврн нужна палочка потяжелее. окуня там вроде как немелкие.

    в данном раскладе скорее наоборот - берете палку на окуня, заодно разок по форели.
     
    daur6210 нравится это.
  13. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    А,что есть специально для форели(бюджет) здесь в Алмате? Чем плох Стилет?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    я особо не интересуюсь, особенно бюджетным сегментом, но у той же волжанки есть более подходящая палка "рапира".
    в принципе любая не сильно медленная и не тяжелая лайтовая палка сгодится. лишь бы фурнитура и бланк не полное г.вно.
     
  15. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    У Рапиры тесты выше и строй медленный. То есть у Стилета тест маловат? Или строй слишком быстрый?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    причем тут тест? тест должен попадать в приманки более-менее. чем ловить то собираетесь?
    я на кульсае видел и кастмастеры унцовые и блюфоксы №5, но сам тяжелее 5 гр ничего не ставлю + упористость приманки если это вертушка.
    шибко мягкая палка с надписью "5 гр" может так загнуться на 5-граммовой вертушке, что ловить будет крайне некомфортно. это же азбука ...

    строй обычно по форели лучше медленный, меньше рыбы сливается. хотя я ловлю ее шпагой.
     
  17. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Ловлю на колебло до 7гр(в прошлый выезд неплохо половил на 7гр кастмастер) + вертушки до 6гр(в основном DaiwaSilverCreek) + воблеры 4-5-6см(Риуки и пр).
    Ну так и Стилет же почти шпага:mda1:. Кмк это позволяет приманки в верху теста запулить дальше,что немаловажно на озере. Не пойму, чем плох Стилет?:sorry:
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  18. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Кстати, на офсайте в описании Стилета: "...Удилище
    предназначено, прежде всего, для форелевой рыбалки, и ловли других рыб, отличающихся мощной и молниеносной атакой - головля, хариуса, ленка, окуня."
     
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Просто Коля не фанат Волжанки:wacko:
     
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Сай в этом отношении мне больше нравиться, в плане строя и чуйки. Тем более если ваш предел в 7 грамм, то у самого лайтового по-моему верхний предел как раз 10 грамм. Ну а как окуневый инструмент - отлично
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей