Турнир по карповой ловле 1-3 июня

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Carp hunter, 19 май 2018.

  1. Carp hunter

    Carp hunter Пользователь

    Сообщения:
    54
    Уважаемые карпятники и любители рыбалки, хотим пригласить вас на турнир « Золотой карп», который пройдёт на спортивном озере 17, данное соревнование состоится с 1-3 июня 2018 года, осталось совсем немного и успейте зарегистрироваться пока есть время, Получите массу ярких впечатлений от вываживания крупной рыбы!

    Контакты для связи и регистрации: +77004601881 Евгений. Главное правило это «Поймал-отпустил!!!»
     

    Вложения:

  2. Carp hunter

    Carp hunter Пользователь

    Сообщения:
    54
    Дата обновлена
     

    Вложения:

  3. Carp hunter

    Carp hunter Пользователь

    Сообщения:
    54
    Отчет с турнира по карповой ловле "Золотой карп" 1-3 июня 2018 года.
    Всем привет, хотелось бы написать отчет о прошедшем соревновании по карпфишингу
    которое проходило на спортивном озере №17. Июнь это первый месяц лета и он обещал хорошую погоду и конечно же
    клев рыбы. Началось все с того что на предыдущем соревновании ко мне подошел тренер с другого клуба а именно
    ФСЛК - Сон Максим, и увидев что я ловлю один в секторе без напариника предлождил мне по участвовать в следующий
    раз с ним, я согласился так как все равно у меня не было команды на данное время, вот и закончился ЦАКЛ который проходил
    с 5-9 мая, и мы все разъехались по домам.
    Шло время, каждый занимался своими делами и намечался новый турнир "Золотой карп", я зарегистрировался
    на него и думал буду снова выступать один то есть окажусь без пары, но ко мне за неделю до турнира позвонил Максим и спросил нашел ли я напарника?
    Я сказал что пока нет, он сказал я тебе нашел команду и если согласен то добро пожаловать, я согласился и мы
    все ждали данного мероприятия. Заранее списавшись с Максимом, он меня спросил какую программу сам планируешь?
    Я ему ответил что у меня есть почти вся линейка карпового питания от производителя CCMoore - Equinox, далее он
    попросил предоставить полный список конкретно чего имеется из данной линейки, я написал ему список то что у меня есть дип, пеллетс 3 кг, бойлы 18 и 15 мм по 1 кг и ликвид Криля от Dynamite baits, и он сказал вези
    все это за день до сорвенования, также он попросил захватить заодно дополнительные тэклы а это грузила Fox 135 грамм, поводковый материал, крючки, инструменты, ракеты, попапы 4 баночки разных цветов, грузики мелкие и кукурузу консервированную 20 кг которые необходимы для
    рыбалки. Собрав все это в одну кучу я сложил в машину.
    Наступило утро перед турниром и была задача все доставить на место и начать подготовку к рыбалке, время было
    ограничено до 19.00 - так как в это время мне как капитану команды нужно было ехать на жеребьевку в магазин
    Карполов. Приехав до Максима и выгрузив все необходимое, мы приступили к подготовке.
    За столом беседуя мы пришли к решению что будем ловить на два Свима (точках), также решили что выберем два
    вкуса а это Криль и Эквинокс, решив приступили к полной подготовке, начали резать бойлы, крушить пеллетс, заливать
    все ликвидами и все это дело положили впитываться до следующего дня. Само количество приготовленного корма было общим весом в 85 кг - как указал нам наш тренер Максим. Сама подготовка прошла дружно,
    заодно и беседовали о рыбалке с Митей что и как будем делать на турнире.
    Максим меня многому учил, советовал, Митя учил забивать стики в пва пакеты, вязать монтажи и за
    это время мы связали все снасти и таким образом время пролетело мгновенно! Но мы успели все во время, по прощавшись с Максимом и Митей я поехал на жеребьевку.
    Не торопясь доехав я по приветствовал всех наших ребят и жеребьевка началась ровно в 19.00 по расписанию. Хочу
    заметить то что мы всем сердцем желали занять любой из крайних секторов но карты легли по другому, я вытянул
    наш удачный 5 сектор
    [​IMG]
    и сообщил об этом нашему тренеру Максиму, он сказал разницы нет какой сектор, главное мы
    готовы на 100%. Я был уверен что все будет зависеть от нашего настроения, и упорства, и все будет хорошо.
    Приехав после жеребьевки домой я по списку начал собирать все свое оборудование и поставил будильник.
    Решили встретится в магазине за закупом в 4 утра, закупившись всем необходимым мы отправились в путь на озеро.
    С рассветом мы благополучно добрались до места, первым приехала команда Full time, а затем и мы. По приветсвовав Евгения
    мы проехали до нашего сектора. Не торопясь начали раскладывать наше все оборудование и поэтому все сделали не спеша
    но аккуратно! Мы были в полной боевой готовности уже в 8.00 утра, а старт намечен был на 9.00, выпив кофе, проверя
    все снасти мы дождались долгожданного старта!
    Максим как тренер нашей команды Fishing vision указал в каком месте мы будем кормить рыбу и ловить ее, он нам заранее как художник обрисовал место где и как мы должны ловить, место
    было выбрано левее на краю мыса напротив нас. Дистанции были две - 104 метра и 135 метров. В итоге данные места оказались лучшими, так как они оказались правильными по мнению Максима, мы не долго думая закинули свои все
    4 удилища в воду
    [​IMG]
    и приступили к подготовке корма которое приготовили накануне. Мы сразу не стали кормить так
    как решили не пугать рыбу которая может быть около наших насадок и возможно клюнет. Но не дождавшись рыбу
    мы решили идти на пролом - а то есть обильно закармливать нашу акваторию,
    [​IMG]
    по началу мы сыпали дорожку из
    полу жидкого корма, а в последующем уже приступили к прикору наших двух столов.
    Первый день пролетел быстро так как мы сделали очень много, и кормили ракетами, и готовили прикормку, заодно
    Максим мне весь день говорил как правильно бросать, одним словом ставил для меня правильную технику заброса
    карповым удилищем для прикармливания. Я старался как мог и в итоге закончил всю программу питания на данный день. Митя также
    со мною вместе забрасывал и кормил а также делал частые перезабросы и тем самым записывал что именно он
    отправил в воду. Хочу отметить то что записывать это очень полезно для анализа при следующих рыбалок.
    Обильно закормив наши свимы мы дождались первой ночи и очень надеялись на нее и думали что она нам даст поклевку.
    [​IMG]
    Кстати днем мы поймали леща примерно на 1 кг, и обрадовались тому что это хороший знак, отпустив его обратно
    в воду
    [​IMG]
    мы принялись за свои дальнейшие дела.
    Ночь пролетела также незаметно, мы с Митей менялись очередью так как сон тоже важная вещь на соревновании. Также
    к нам должен был приехать наш третий участник Саня, он приехал глубокой ночью во время когда я был на
    дежурстве около нешего род пода. Пока мы беседовали так и почти наступил рассвет. Он сказал что не спал ночью
    из-за работы и решил пойти по спать. В это время проснулся Максим и пока мы с ним недолго разговаривали
    услышали первый долгожданный пик от нашего сигнализатора, я сразу же заметил как свингер падает вниз а
    это означало что рыба идет в сторону берега. Не долго думая, вспоминая как меня Максим учил вываживать рыбу я
    быстро подбежав начал ее подсекать, но к нашему сожалению леска порвалась от моего форсированного вываживания и рыба ушла, Максим со стороны заметил что я сильно тянул удилище и из-за этого получился обрыв лески, но спасибо ему за терпение, он не стал на меня злится и начал мне
    объяснять как правильно вываживать рыбу, я поняв свою ошибку решил больше так не делать а все делать
    аккуратно и плавно. Тем временем к нам подошел Саня и мы начали нашу работу. По прошествии небольшого времени
    случилась очередная поклевка и Саня удачно вывел нашего первого амура почти на 5 кг.
    [​IMG]
    Мы очень сильно этому обрадовались и с хорошим
    настроением принялись за работу. Продолжая закорм после обеда ближе к вечеру у нас случилась очередная поклевка
    и на этот раз клюнул красавец Карп почти на 4 кг.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тем временем наши конкуренты не спали
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и также ловили рыбу и были
    в отрыве от нас, но мы не сдавались.
    Хорошо и обильно закормив места ловли все мы продолжали свою работу, я вязал стики новые, парни делали перезабросы
    так и наступил вечер, подул ветер с юга, как оказалось не зря, спустя 20-30 минут у нас поклевка и на этот раз
    мы взяли в подсак амура,
    [​IMG]
    я заметил что ветер в нашу сторону сыграл не зря - дав еще одну рыбу, а на соревновании
    каждая рыба это дорога на первые места! Сложив рыбу в мешок мы принялись добивать поставленную цель и с хорошим
    настроением шли дальше.
    Так и наступила ночь, ветер менялся с каждым разом, за ночь поменял свое направление около трех раз. Тут
    приехали мои друзья с города которых мы по просили привезти продукты и напитки, они приехали во время и
    сами своими глазами увидели поклевки больших рыб, они остались под яркими впечатлениями и были в шоке
    что за короткое время может клюнуть аж три рыбы.
    Хочу описать данные поклевки подробнее: Часов в 2 ночи когда ветер менялся и на небе появилась красивая луна произошли
    аж сразу 2 поклевки дуплетом и это было 2 амура среднего
    веса примерно по 4 кг. Мы не долго думая завели рыб в подсак, и каждый принялся очень быстро делать свое
    дело, Митя сразу же сделал перезабросы уже готовых удилищ в место поклевки, Саня принялся складывать рыб в мешки и
    относить их в воду, я приступил готовить новые стики с теми насадками которые у нас давали поклевки. Не зря
    проделав все эти процедуры у нас снова оказалась рыба в мешке уже 6 по счету. Прождав следующие поклевки я не выдержал и
    пошел спать, так как спал только утром предыдущего дня. Пожелав удачи парням я уснул в теплой палатке и удобной
    раскладушке. Проснулся я через час примерно и я узнал что у ребят произошел досадный сход, но до этого они взяли нашего последнего карпика и после него все таки случился сход, как
    оказалось порвалась леска и рыба ушла! Я не мог лежать долго и собрав все силы встал, слушал как Максим рассказывал как нужно
    правильно вываживать рыбу и запомнил его слова надолго, так как они говорили много полезного, пусть даже он
    говорил жестко но все правильно, но всякое бывает в жизни подумал я и стал верить в новую поклевку и надеялся
    что больше не будет сходов.
    Посмотрев свежий протокол
    [​IMG]
    я понял что мы оказывается были уже на 1 месте буквально за одну ночь, мы вырвались
    на передовую общим весом в 30.120 кг. обойдя другие команды на 7285 кг. - это был отличный отрыв который не давал
    шансов нашим конкурентам. Считая каждую минуту до финиша и в ожидании еще новой поклевки мы по тихоньку начали
    собираться так как с севера шли огромные тучи которые обещали за собой дождь. Мы собрали все наши вещи как раз
    к 11.00 часам, в это время был запланирован финиш, загрузили все в машину и выехали на беседку где должно пройти
    награждение победителей. Мы приехали в беседку, и начали ждать остальных участников, примерно через минут 40
    все наши команды собрались и началось долгожданное награждение, первых начал поздравлять Евгений Юрьевич -
    Председатель нашего Алматинского карпового клуба, он начал с тех кто не поймал ни одной рыбы, но подняв их
    настроение сказал что все впереди, далее он поздравил ребят тех кто отловился и подошло время
    поздравить победителей. Он озвучил что победила наша команда Fishing vision
    [​IMG]
    , и попросил выйти в центр, Мы с улыбкой на лице
    от радости собрались в одном месте, все начали нас фотографировать и поздравлять аплодисментами!!! Нам наш судья
    одел медали, вручил кубок и поздравил!!!
    [​IMG]
    Мы были на 7 небе от счастья и была приятная усталость от всех
    дней которые мы отработали на совесть.
    После чего все рыбаки сделали общее фото
    [​IMG]
    и разъехались, затем Максим наш тренер объявил лично нашей команде небольшое резюме в котором
    сделал все выводы прошедшего турнира, сказал не держите на меня зло если что не так сделал или сказал, он
    сказал что старался только сделать все правильно и все это было ради победы и обучения новому всех нас. Мы
    обсудили все проделанное, сделали для себя выводы и что нужно исправить обязательно. После чего собрались и выехали
    домой.
    Небольшая памятка о турнире:
    Количество пойманных рыб 7 шт. Из них два карпа и 5 амуров, общий вес нашей команды по протоколу составил 30.120 кг.
    Формат сореванования "Золотой карп" поймал-отпустил, данный турнир прошел с 1-3 июня 2018 года на озере №17.

    Состав нашей команды:
    Тренер - Сон Максим
    Капитан - Камбар Санжар
    Спортсмены - Бобков Дмитрий, Иванов Александр
    ФСЛК.

    Динамика клева по протоколам:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    IGOR111, djekson71, maxim111 и 3 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей