Шашлык

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем WWW.RU, 20 дек 2010.

  1. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Мои высказывания про еврея ни в коем разе не было направленно на подчеркивания расизма! А направлено на то, на сколько дико нам(жителям мусульманской страны) слушать о рецепте, от человека не имеющему к нему(шашлыку)ДАЛЕКО ни какого родства(национальное блюдо и т.д.). :thumbup1:


    А я ни где и не писал что я кавказский парень!;)

    А все остальное написано мной, лишь высказывание из книги! Точно так же я написал что ем шашлык абсолютна из всего, а про шашлык из баранины это лишь мое мнение и я его не навязывал!


    Ну а про то что как он (Лазерсон) маринует мясо, какие принципы маринования у него, я и не спорил и не собираюсь этого делать! У каждого есть свои вкусовые пристрастия! И я точно так же как и он в миксире или через мясорубку делаю лук для маринада!
     
  2. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    ИМХО.есть вещи проверенные временем ну тип плов можно сварить из гречки,но будет ли это плов если там нету риса
    шашлык должен быть
    1.это баранина
    2.никаких каш из лука тока лук,его затем легко удаляем с мяса рукои,кашу с мяса можно тока смыть вместе со всеми ароматоми,можно отжать сок с каши через марлю но это уже полуфабрикат я уже выше писал,проверенно на практике и не раз.
    3.солить обязательно
    как выше было сказано в бурдюк мясо,лук и соль.

    про расизм в кулинарии это смешно,ШАШЛЫК БЛЮДО АЗИАТСКОЕ и это факт
    так же как и плов,как его сварит рядовои узбек его не сварит ни один шеф повар:)
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Позиция понятна. Ну и как там с бараниной в Барнауле? :hi:
     
    Брежнев нравится это.
  4. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Честно говоря не очень! Днем с огнем не сыщешь или же на заказ с Горноалтайска! Так что я можно сказать одичал по баранине и ох как хочется конины и казы!
    В Казахстане с бараниной лучше дела обстоят!:)

    У меня сейчас подобная ситуация, только на оборот, свинина с говядиной приелась(разнообразие продуктов и мясо не обходимо!)
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Чем хорош форум, каждый волен остаться при своем мнении и его никто не заставит это мнение изменить. :)
    Я лишь хотел донести до общественности, что несмотря на приличный стаж шашлычничества в принципах Лазерсона лично я открыл для себя два важных новых момента: горчица и растительное масло... шашлыки стали получаться существенно нежнее и сочнее, и я этому рад. :)
    А так пусть каждый сам для себя остается богом шашлыка, нет ничего плохого в подобной уверенности, если конечно нет желания развиваться в этом направлении дальше.

    Шашлыки в Израиле
     
    Wolf8 нравится это.
  6. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    горчица реально делает шашлык ароматнее,ну а маслом я смазываю уже нанизанные на палочки кусочки мяса селиконовои кисточкои перед жаркои,делов на минуту результат на 100%,сок с мяса не течет,запекается изумительно,угли не горят.

    развиваться в этом направлении дальше не буду:)
     
  7. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    шашлык по-африканский :gigi:

    шашлык по африканский.jpg
     
    пенсионер, Stanley и Брежнев нравится это.
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    есть куда расти :)
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Я, давно практиковал разбитый в блендере лук,для мяса,курицы .маринуется быстрей,немного подгорает,горчица тоже способствует быстрому обугливанию,кашицу не стряхнеш,.нужно промывать в соленой воде,.сразу два зайца убиваем.
     
    Stanley нравится это.
  10. Flora

    Flora Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Да, сейчас бы шашлычка.
     
  11. borshew

    borshew Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Завтра Покров, пожарим!!!
     
  12. Tolya

    Tolya Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    я вчера читал про электрошашлычницу, подумал что ли купить...
     
  13. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Это будет как голландская роза. Вид есть, а запаха нет.
     
  14. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Я бы не сказал.... Особенно зимой, когда во двор выходить не хочется, холодно.
    По дому такой духан идет пока мясо жарится...... Единственный недостаток - только шесть палочек сразу, да и те не очень большие......
    Но..... Сидишь за столом, а перед тобой вертится, шкворчит и запахует.......

    Ну а вкус зависит как и от мяса, так и от маринада. Помоемому, - чем мясо свежее, чем маринад проще, тем лучше....

    Во всем есть свои прелести.....
     
  15. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Зато на морозе, у мангала, ТБ от простудных заболеваний проще соблюдать.:) Жёны-диетологи уследить не успевают.
     
    KOKE, robopak и WWW.RU нравится это.
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ещё и пиво попивать. Главное перчатки одеть что бы руки не мерзли и к банки не прилепали))
     
    пенсионер нравится это.
  17. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    По ТБ, на морозе надо не ячменный квас пить, а ржаную или пшеничную настойку. От кваса горло может заболеть.
     
    gone_fishing и robopak нравится это.
  18. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Вот - поздравил своих девчат сегодня....
    IMG_3370а.jpg
     
    Coma, cobra, abv и 3 другим нравится это.
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вот это самое большое заблуждение про мясо и в части шашлыка, и в части стейков и т.д.
    Неделя созревания в холодильнике ( не в маринаде), затем сутки маринада и шашлык из баранины тает во рту без всякого киви, лучшие стейки это мясо 21-дневной выдержки.
     
    babooin и Coma нравится это.
  20. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Вы случайно это не на базаре от продавца узнали?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanislavskiy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.516

Поделиться этой страницей