ФазаноФФФест 2017

Тема в разделе "Состязания, испытания, выставки", создана пользователем nuBo, 25 сен 2017.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вся информация на форуме, в этом же разделе. :)
     
  2. Hayka

    Hayka Сенсорно-этический экстраверт

    Сообщения:
    97
    Предыстория

    Обсуждение о проведении мероприятия началось примерно за полгода до его начала, при встречах на природе. Стало складываться впечатление, что его, наверное, уже не будет. Спонсоры сдулись, инициативная группа сузилась до нескольких человек.

    За несколько недель до начала @Stanley сделал основной шаг – проработал Регламент, Правила проведения конкурса, Оценочные листы. Основной организатор, браздец правления, @Кожемяка к этому времени уже решил все вопросы по оформлению и составлению сметы расходов.

    Все это время я находился в стороне от организации, так как фактически ночевал на работе. Я обещал, что буду помогать, но ничего при этом не делал. Немые укоры я конечно на себе чувствовал, но открыто мне никто из друзей своего недовольства не высказывал.

    Подготовка

    И вот кипиш на работе временно прекратился, слово закончился нельзя писать, так как он перманентен. Подготовка к фесту напомнила мне проведение конференции, где много суеты, мелкой и срочной работы и постоянная нехватка времени, сил и средств. Косте нужно выразить респект, серьёзно повредив руку, он не прекращал работу по подготовке. И хочу выразить благодарность @Dimысh'у, который притаранил свой прицеп и помог перевезти кучу барахла.

    Судейство

    Весь фест я провел в полях будучи в составе судейства, давно столько не ходил. Нагрузка была хорошая, надеюсь пошла на пользу. Старались судить беспристрастно, но для меня вставал постоянно вопрос - как это можно делать, когда участники друзья и друзья друзей. До сих пор прокручиваю некоторые выступления в голове и мне кажется, что мы что-то пропустили. Особенно запомнилось выступление @Охотовед'а, вернее его стремительное начало: два шага по месту, где предыдущий участник только что ходил со своей собакой, подъем курицы! о_О!!! Нурлан сам не ожидал, но не даром же он имеет такой ник, шансов курице он не оставил. Курица упала в метрах 30 от нас, за деревьями. Джой бежит, хозяин радуется, но тут мы слышим: «эээ, я же по курице стрелял!!!». Довольный Драт принес петуха (подранок предыдущего участника), ха-ха-ха, смеёмся, но меня гложет мысль, а что делать? Как оценивать??? В регламенте этого случая нет, но отмечать как-то надо. После долгих обсуждений, @Сергеич предложил хорошее решение, которое мы потом реализовали, не обидев никого.

    Выступление

    Выступление мое было быстрое, как в прошлый раз, только первую птицу я «забаранил». К моменту подъема курицы мое ружжо было переломлено, пока я его собрал и выстрелил без подготовки, курица улетела на приличное расстояние. При чем это был подранок с целыми крыльями и умотал он, перелетев все следующее поле с кукурузой. Мысль пойти за ним конечно возникала, но я понимал, что на этом мое выступление закончится. В будущем может стоит останавливать время для поиска подранков, но тогда выступления могут сильно растянуться. Многие участники с собаками, которым жеребьевка попадала в конце группы выступления и так были «замаринованы» к началу выступления.

    Пожали плечами, идем дальше… И тут как по прошлогоднему сценарию, через 10 метров Кузя встает в стойку, петух красиво поднимается. Красота, кино… (Туран ТВ кстати снимал нашу группу). Шлеп и шулюм…

    Выступать, когда на тебя нацелена камера, тоже кстати не комильфо, особенно после промаха.

    Семья

    В этот раз я привёз семью, о чём ни грамма на пожалел. Больше всего счастливы оказались дети. Они сами как-то сразу нашли большое дерево, под ним ручей, сделали себе там домик и купались все два дня. Супруга моя в первый же день мероприятия потеряла подаренный телефон и, сильно расстроившись, залезла в машину и оттуда весь день не выходила. В один из вечеров немного удалось посидеть у костра и попеть песни…

    Итог

    Противоречивый и непонятный. Плохое, наверное, забудется, останутся только положительные впечатления. Организация такого мероприятия – ответственный и абсолютно неблагодарный труд, провести его можно только сообща. В этот раз получилось лучше, проблема мусора решена была тем, что каждый мусор забрал с собой. Все выступили, провели классные конкурсы для детей. Сергей Владимирович поделился своим опытом с нами, для многих информация была полезна. Не понравилось, что лагерь разбился непонятным и необычным для меня образом и я не знал, как себя вести.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    чебак, Piraruka и Wolf8 нравится это.
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    20171019_203127.jpg

    пункты правил 28, 30
     
    Hayka нравится это.
  4. Hayka

    Hayka Сенсорно-этический экстраверт

    Сообщения:
    97
    Забыл поблагодарить Костю за выступление со мной, собакен его отработал как надо :good:. И хорошее поле досталось мне.
    А также Димыча с супругой, которые приготовили отличную кашу с мясом, омлет по спец рецепту, что о нем уже легенды сложились, и накормили большую компанию :thumbup1:.
     
    чебак нравится это.
  5. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    С опозданием, но пишу)
    Огромная благодарность организаторам за подаренный праздник. Спасибо!
    Из замечаний ... хотелось бы в оценке выступлений больше баллов отдавать работе собаки (имхо). Хотя бы 50×50))
    Для нас с Сильвером выступление сложилось не совсем удачно, тут и жеребьевка и посторонние охотники, но собака отработала, птица была поднята.
     
    Stanley и Huntaa нравится это.
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
     
    Nick, чебак, doctor_off и 4 другим нравится это.
  7. ОхотПользователь

    ОхотПользователь Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Прямо настоящее кино получилось.
    Жаль, что когда они приехали снимать, фазан категорически отказывался позировать, красиво взлетая и падая.
    По крайней мере в группе с оператором.
    На следующий год, нужно подтянуть ребят из Discovery Channel. :)
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И National Geographic тоже :) Так сказать жизнь в нац. парках Казахстана глазами фазана :)
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ...жизнь глазами фазана на дне казана
     
    Hayka и Universum нравится это.
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    А что именно не так было? Посмотрел кино вроде все довольны, особенно дети).
     
  11. Hayka

    Hayka Сенсорно-этический экстраверт

    Сообщения:
    97
    Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное (с) :crazy:

    В кино про детей почти все вырезали, у них там веселья было на много больше.
     
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    А с лагерем что не так было? )
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Наверное это имелось в виду:
     
  14. Hayka

    Hayka Сенсорно-этический экстраверт

    Сообщения:
    97
    Такыест'
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88

    Вложения:

    • фазан.pdf
      Размер файла:
      8,2 МБ
      Просмотров:
      900
    Surfovod и Nick нравится это.
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    у меня не грузится
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей