Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Побывал на Или, второй раз в этом году.

    р-н Миалов. погодка супер. отдых удался. жерех ловился.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Череп, Surfovod, Wolf8 и 17 другим нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    пол-дня крутил хвосты форелям на малом нижнем. с 13 до 14 часов надцать поклевок, но без посадок.
    в 14 с хвостиком наконец-то снял проклятие с новой палки, купленной для стримового траута.
    не могу другую палку вспомнить из своего арсенала, которая бы за три рыбалки не принесла рыбу.

    DSC_2419.JPG

    далее за 3 часа приземлено десяток рыб, причем бОльшая часть не с трубы где все ее ловят. с трубы было еще 3 или 4 падения на подъеме.
    не недельной давности результат (потрогано ~25 рыб и слито на подъеме ~15) но тоже хорошо на фоне погодного вертяка и унылого клева.
    все-таки не зря японцы в своем "лесу" денежки получают )))


    а еще @feden теперь точно знает главное правило спиннингиста: НИКОГДА! СЛЫШИШЬ, НИКОГДА НЕ ЛОВИ РЫБУ НА ПЕРВОМ ЗАБРОСЕ! :acute:
     
    gone_fishing, Piraruka, uren и 18 другим нравится это.
  4. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Перед отходом. Сентябрь.

    Вечером мы сходили до набережной, посидеть на бычка. Волны выплёвывали на горячий ракушечник мальков кефали и рачков-многоножек. Вдоль берега этим летом наладили движенье прогулочных пароходиков, над водой играло радио.

    Но в волну клевало слабо: в ходящей ходуном, взмученной воде груз затаскивало под камни и в расщелины, и то и дело отрывало. Бычок убрался по своим укрытиям.

    В последние тёплые дни нам попались несколько бычков, слизкая тарашка, и маленький рак.


    20170918_185257.jpg 20170918_191849.jpg 20170918_200031.jpg 20170919_202302.jpg 20170918_195716.jpg




    Остывший обед. Октябрь.


    Мы уже начали стягиваться в кают-компанию на ужин, когда с рубки поступило срочное сообщение: старпом доложил об обнаружении сигнального буя в трех километрах южнее «Сатпаева». Пришлось заново экипироваться и спускаться на воду, в шлюп, оснащённый водомётной установкой. К тому времени буй унесло за пределы видимости, и мы пошли ему вдогонку фордевиндом на полном ходу. Через десять минут преследования наконец становится видно рыжее пятнышко, гонимое октябрьским ветром.

    Я осторожно беру бинокль, - это одолженный у орнитолога «сваровски», который стоит значительно дороже моего «Вольво-740», и отыскиваю цель на фоне пасмурного неба и мрачного моря. Изображение размазано, я настраиваю бинокль и наконец могу разглядеть… тихо качаемого волной радостного мишку с сердечком на груди. Смеясь, матрос берет в руки шарик с изображением медведя.

    Это было просто совпадение, что в такой равноудаленной от всех берегов точке моря объявился запущенный с суши воздушный шарик. Просто совпадением было и то, что шарик оказался того сигнального цвета, что повсеместно используется в этой части страны, на суше и на море, нефтедобывающими компаниями и их бесчисленными подрядчиками.

    Несильно, впрочем, расстроившись, спешим обратно, к давно остывшему ужину. И конечно же, именно сегодня подавали бешбармак.



    7.5.JPG _DSC3662.JPG

    5.JPG
    P1210506.JPG


    Ноябрь. За сетью.

    В кильватере стаивают теплые огни парохода, лодка окружена плотным туманом. Стрекот дизеля, не сумев пробиться сквозь завесу холодного пара, увязает в ней, отражается от больших и тесно соседствующих друг с другом молекул воды, и возвращается обратно к рыжему судёнышку. По зелёным дождевикам непрерывно стекает роса; мне видны лица, профили матроса-астраханца и гурьевских рыбаков. Они смотрят на воду, едва различимую, хоть и находящуюся под самыми ногами. Я гляжу в подсвеченный экран навигатора.

    Из тумана вдруг вырисовываются очертания буя; я берусь за багор и, упершись ногами в борт, тащу буй с подборами в лодку. Из тумана появляются гирляндами сельди, - теряя чешую, они осыпаются к ногам рыбаков. Вот уснувшие кефали, всей стаей набившиеся в двухметровый отрезок сети. Последние метры сети даются с трудом, якорь увяз в заиленном дне.

    Покуда я пытаюсь сорвать его, рыбаки высвобождают и стальных персидских осетрят, и усталых доверчивых севрюжек, - длинноносых, мягко тычущихся в руки. Сквозь сгустившийся туман моря вокруг уже не видно, поэтому мне кажется, что мы висим над хмурым небом в дирижабле. Отпускаемые на волю рыбы, словно малые авиационные снаряды, исчезают в низкой облачности под нашими ногами.

    В последних метрах сети, у самого якоря, шевелит жаберными крышками русский осетр. Он успел дважды ткнуть в меня роговыми шипами, пока я выпутывал его прямо в воде, не сумев перетянуть через клёпаный борт. В нем было метра полтора, на жёлтом брюхе рыбы розовели глубокие отметины, оставленные сетью. В конце двухмесячного рейса хочется взять рыбину за хвост, и что есть силы приложить головой о дно лодки, - несколько раз, чтобы рыба оглушилась наверняка, и не била по ногам, путаясь в снастях; а потом, сидя в натопленном камбузе, пить жирный бульон, и есть её белоснежное мясо, смачно похрупывая вязигой. А в синеве сумерек за стеклом иллюминатора будет идти первый снег.

    Я не знал, когда в следующий раз увижу живого осетра, и не смог удержаться от соблазна провести рукой по жесткой шкуре, прикасаясь к костным звёздочкам, формою похожим на растущие кристаллы льда.

    Какое-то время рыба стояла рядом с лодкой. Звёзды отчетливо выделялись на фоне едва зеленоватого моря, подернутого сизой пеленой. Но вот они пропали в тумане, и следом запустился мотор.



    _DSC2604.JPG

    2.JPG

    6.JPG

    1.JPG

    4.JPG

    7.JPG
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    Юрич777, daur6210, Lektor и 38 другим нравится это.
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Вчера ранним утро выехали на Курты, погонять клыкастого. По дороге нас сопровождали стаи лебедей, уток и другая летающая живность. Рассвет встретили за завтраком под стрепет кекликов.

    IMG_20171126_085425.jpg
    IMG_20171126_085451.jpg
    А вот клыкастый не хотел выходить до самого вечера. Целый день скакали по скалам, гуляли вдоль берега, переезжали с места на места, испытывая проходимые качества автомобиля Hilux Surf 185. Рыбу нашли часов в 16-00 на сужении водоема, на глубине 5 метров. Поклевки слабые иногда еле различимые, работала желтая, салатовая и белая резина.

    WhatsApp Image 2017-11-26 at 16.21.53.jpeg
    WhatsApp Image 2017-11-26 at 16.13.19.jpeg
    Трофеев не было, но 800 гр-ые поехали на сковородку.
     
    daur6210, Череп, maxim111 и 19 другим нравится это.
  6. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    В начале ноября ездил в командировку в южный Казахстан, ну и в воскресенье в выходной, напросился к местным рыбакам на рыбалку на щуку, т.к. в Алматы щуки нет. По предыдущим поездкам знал что места знатные, да и рыбаки тоже очень опытные, т.к. в Бетпак Дале у местных мужиков развлечения — охота и рыбалка. В этом году река Чу разлилась и воды было много. Все ямы и разливы были полны рыбы. Мне Петрович сказал что поедем подальше 70 км. т.к. ближние ямы были уже пусты, ну а Иваныч подзадорил — третий заброс холостой!:)
    Легкий бездор,
    [​IMG]

    Петрович по ЖПС сообщал что осталось 40 — 30 — 20 — 10 км. Вот и на месте. Это была небольшая яма обнесенная камышом, размером 25м х 100м. Удочки были местные, леска 0.3, металлический поводок, блесна двойная вертушка. Первый заброс и сразу поклевка! Афигеть! вытащил щучку на 2 кг. в садок, второй заброс — еще щука! Афигеть!
    [​IMG]

    ну думаю щас будем отрываться, далее так и было. Я теперь понял слова Иваныча на счет третьего заброса.
    Не торопясь накрыли стол и по писят. Петрович удивляет — надо жене позвонить в поселок, Связи же нет, сотки не ловят?! А он спокойно достает тураю и говорит набери такой то номер, он типа очки забыл. Я теперь офигеваю с моих компаньёнов. Гармин, Турая и это посреди Бетпак далы. Ну мужики — крутые вы!
    [​IMG]

    Ну Еще по писят+грамотная закуска и в бой!
    Короче ловили где-то 1-1,5 потом надоело, но и я обловился и отловился. Зуд рыбацкий снял еще как! :) Садок в основном я наполнил, т.к. им щука не интересна, надоела! им бы жереха и сазана! В итоге моих было 47 щук, самая большая было примерно на 3 кг. Я в жизни столько щук не ловил! наверно это — СЧАСТЬЕ!
    [​IMG]

    Собрались и в поселок, а Петрович говорит по дороге. Здесь есть еще пару ям на дальнем кардоне, они обнесены высоким камышом, не видны с дороги и не тронуты.
    [​IMG]

    Говорит дождусь льда и буду всю зиму таскать рып, как раз икра подоспеет. В поселке рып раздали знакомым, самую большую Петрович сам почистил и пожарил. Отдельно печенку и икру, далее я отправился в гостиницу, где угостил коллег, которые не захотели ехать со мной на рыбалку, под мой увлеченный рассказ "как я щук ловил" :).
     
  7. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Всем привет. Видео из Павлодара.

     
    Gunn, KOKE, Surfovod и 9 другим нравится это.
  8. nomer17

    nomer17 Известный пользователь

    Сообщения:
    25
    20171212_165824.jpg курты,глубина 4м(чуть выше "фазенды"), расклевалось только к 11.00 и поклевало до 15.00.
     
    Джигит, Череп, Борис и 25 другим нравится это.
  9. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Захотелось ухи из "ерша"-семирека, поплёлся на лёд.

    Для тройной маловато, однако, - кто скажет, когда Алакуль встанет?

    IMG_20171219_165548 (1).jpg

    IMG_20171219_162156.jpg
     
    Piraruka, Джигит, maxim111 и 16 другим нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    лисичка

    1.JPG

    птичка

    2.JPG

    белочка

    3.JPG

    были еще зайчики и разные другие вкусные на вид птички, но хватит. переходим к рыбкам )))

    эта почти последняя в этом сезоне рыбка на спиннинг лежит на льду и под ней до дна полметра

    4.JPG

    а это первые следы "напрямик" по еще толком не вставшему льду

    5.JPG

    как-то так стоит, наполовину

    7.JPG

    местами ломается

    6.JPG

    но в основном дюже хорош!

    8.JPG

    а это уже первая моя рыбка в ледяном сезоне 2017-2018. ох, как же мне любо что это не плотва и не подлещик )))
    рыбу со льда искали долго и ее было не много, в сравнении с прошлыми выездами, но такие малыши конечно же отпускались.

    9.JPG

    никогда. никогда! НИКОГДА! не доверяйте качеству крючков на свежекупленных и ранее не опробованных блеснах.
    этот поломанный крючок мог бы оказаться неплохим трофеем дикой форели, но нет, и это при шнуре всего-то 10lb (((

    10.JPG

    так и живем

    11.JPG

    в этом году 17 дней на Кульсае

    12.JPG
     
    daur6210, Lektor, timur8110 и 39 другим нравится это.
  11. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Всем привет, давненько от меня ничего не было . Уж и буквы стал забывать... вчера в очередной раз, катнулись на речку, жерех выделывался но размеры радовали 2- 3+. Остальное как у всех)))
    со дна, на сикретную проводку, тяжёлые касты хром, далеко от берега. (всё остальное молчит уж вторую рыбалку) . Ловился с рассвета до заката, с перерывом на обед(13- 16часов )
    Теперь совсем пропало желание на лунки ехать. FHD0048_3 (00.00.49.300).png FHD0058_2 (00.00.30.400).png IMG-20171221-WA0001.jpg
     
    Юрич777, daur6210, Piraruka и 32 другим нравится это.
  12. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Всем привет!
    Синоптики опять обманули... и вместо обещанных -4 солнечно, вчера было -8 и оооочень пасмурно, и туманно. Но нам, всё же удалось закрыть жереховый сезон этого года на позитивной нотке)))
    С наступающим всех!!!
    IMG-20171230-WA0009.jpg IMG-20171230-WA0008.jpg IMG-20171230-WA0005.jpg IMG-20171230-WA0013.jpg
     
    daur6210, Piraruka, Хасеке и 27 другим нравится это.
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Прошлые выходные.

    IMG-20180114-WA0006.jpeg IMG-20180114-WA0008.jpeg
     
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    WhatsApp Image 2018-01-21 at 10.05.12.jpeg
    WhatsApp Image 2018-01-21 at 18.11.01.jpeg
    Голубой залив, c 9:30 до 15:30 отличный клев. Ушли подальше от всех в море, рыбу нашли с третей попытки на глубине 3,5 метра. Со временем народ прохавал наш коварный план, и уже к 12:00 мы были обсверлены со всех сторон.

    Как обычно после первого закорма, лунки кормили с руки, рыбу удавалось поднять до 2 метров. Мелочевка с мизинец не давала скучать на глубине 1-1,5 метра.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Юрич777, моторист 777, Wolf8 и 23 другим нравится это.
  15. Nick

    Nick гедонист

    до обеда искали судака "на конечке".

    поймали

    1.jpg



    после обеда приехали на заливы.

    там

    2.jpg



    поймали

    3.jpeg



    а отдохнули хорошо!

    4.jpg
     
    Юрич777, daur6210, Wolf8 и 35 другим нравится это.
  16. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Всем привет! Был с пятницы по утро воскресенья на заливе за аквапарком. Рыба ловилась исправно, мелкой почти не было, то что от "ладошки" и больше забиралась с собой, весь мелкий контингент отпускался подрастать. Лагерь ставил поодаль от толпы, народу было много, весело было наблюдать за спортсменами в трусах на льду, ну и за теми, кто на берег полз или шел на карачках, видимо сказывался свежий субботний воздух!
     
    Юрич777, Шома, maxim111 и 11 другим нравится это.
  17. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    В воскресенье прокатились на "Лотос", половили форельку!
    20180121_084021.jpg

    20180121_084004.jpg

    20180121_144717.jpg
     
    Юрич777, Шома, Wolf8 и 15 другим нравится это.
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сезон судаково-подледной рыбалки опять не дает покоя))
    Суббота была разведывательной. Проехали на 4-ю насосную, а там вода открытая! Хотя до этого была разная информация, лед от 5 до 25 см)) кто как говорил.
    Вернулись в капчагай и пешком с северного берега искать интересные места. на расстоянии примерно 3.5 км нашли отличные перепады глубин, немного порыбачили и ничего не поймав поехали домой.
    На следующий день туда же, как положено на рассвете и до обеда 2 штуки минисудакина, к сожалению после вытаскивания с 25 метровой глубины отпускать уже смысла нет. Было ещё несколько поклевок и усё.
    Лед уже нормальный, но непонятно почему очень сильно выдавливает воду, пару раз проваливался и напрочь промочил ноги, дал дубу))
    Идти тяжело, снег мокрый и тяжелый, под ним вода,все это липнет на ботинки и они становятся килограмма по 2 каждый, а с водой внутри ещё больше)) За 2 дня находили километров 15
    Зато погода порадовала, штиль, мороз и солнце!
    IMG-20180121-WA0022.jpg IMG_20180121_084859.jpg IMG-20180120-WA0082.jpeg IMG_20180121_085045.jpg
     
    Юрич777, моторист 777, Wolf8 и 27 другим нравится это.
  19. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Три дня море штормило. Да не по детски. В воскресенье начало стихать. Ждал понедельника, что бы порыбачить. Утром понял, что волна все равно не маленькая и с сожалением решил не ехать. Но тут звонок друга с берега и все таки решаю на пару часов выехать. Тем более, что по прогнозу до конца недели опять Погода не очень..
    Вот так отловился по кефали. 85348545-74F3-45D1-9A23-BE91DF4D57C5.jpeg
     
    Юрич777, Шома, Wolf8 и 19 другим нравится это.
  20. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    Когда-то надо начинать...и вот и мы решили половить судака со льда ;)
    Приехали на насосные аккурат к рассвету...
    upload_2018-2-12_8-54-13.png
    на льду уже были машины и мы тоже рискнули выехать на лёд. Толщина льда сантиметров 40, так что Делику держит ;) Но вот температура не радовала...рассчитывали на -17, а там все -23.
    Пробурили первую лунку и кастмастер полетел в неё. Глубина 22 метра. И не прошло десяти минут и вот уже первый судак на льду. Поиском не занимались...сидели на своих лунках, ну и поставили 2 жерлицы на малька, на которые все таки один судачок клюнул. Итог на фото
    upload_2018-2-12_9-0-34.png
    самый крупный 1,2 кг.
    Отдыхом довольны, результатом - тоже. Всем НХНЧ.
    :fkz:
     
    Юрич777, Шома, hanych и 29 другим нравится это.
  21. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Позавчера вечером. Окунь(смарида) и ставридки. Спин. Тирольская палочка. Сухой морской червь. 994BCADA-C0C7-4D0C-8C95-561A6E97B03F.jpeg
     
    Юрич777, maxim111, Шома и 13 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей