Летняя рыбалка в Павлодарской области.

Тема в разделе "Павлодарская Область", создана пользователем zaur81, 6 апр 2014.

  1. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот смотрю тут на форуме начались активней выкладывать отчёты в рубрике регионы Казахстана. C вашего позволения и я тогда открою тему и размещу отчёт о рыбалке в Павлодарской области. Думаю меня поддержать рыбаки с Павлодарской области, и тоже тут будут тут выкладывать свои отчёты.

    А начну я с небольшого отчёта об открытие летнего рыбацкого сезона, которая состоялась у меня в прошлое воскресение. С начало мы с моим младшим братом Александрам хотели ехать на тёплый канал Экибастузское грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил наш знакомые Миша и предложил поехать открыть фидерный сезон на водохранилище Экибастузское ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем, там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2 , обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи были тоже волны.

    Так для справки труба Экибастузкой Грэс-2 считается самое высокое в мире. Её высота почти 420 метров.

    [​IMG]

    После обсмотра места ловли и узнав кто что где там ловить. Начали расчехлять свой снасти. Миша самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом Саша ну а я последние обустроил место ловли себе. Через какое то время Миша ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде.

    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

    Затем и Александр вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году.

    [​IMG]

    Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку.

    [​IMG]

    За ней последовала ещё одна немного погодя была поймана третья рыбка. К этому времени Миша ходил на выход с канала и там местные поймал крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить.

    К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому ловить не сильно мешали. В следствие чего я стал ловить рыбу паузами. Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм.

    В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол.

    В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана.

    Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек .

    Под конец рыбалки я решил половить на спиннинг. После того как Александр поймал там окуня на силиконовые выброхвост. Я тоже собрал спиннинг и пошёл ловить, но безрезультатно. После чего мы начали собираться домой.

    Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец то я вырвался снова на рыбалку.


    PS

    Особенности в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она лучше бы передавала на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.
     
    WWW.RU, Тиля, uren и 8 другим нравится это.
  2. Александр Николаевич

    Александр Николаевич Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Решите приехать - сообщайте! Мы всегда рады гостям!)
     
  3. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В минувшие воскресение ездил с братишками Эдиком и Александром, а так же с нашим знакомым Володей на рыбалку. В субботу по вацапу определились что поедем на 9 насосную канала Иртыш-Караганда. Решили просто по рыбачить в удовольствие на спиннинг и фидер. А то если честно я устал от соревнование, особенно таких для меня не удачных. Выезжать договорились в начале четвёртого в итоги за мной заехали в четыре часа утра. Но я от этого не расстроился. Так как было время досмотреть матч футбольные, где Германия выиграла и прошла дальше, чему я очень рад. Планировали сначала проверить щуку в траве на конце дамбы, потом прогулять на противоположную сторону посмотреть там активность окуня. А после уже половить на фидер до вечера, где снова перейти на спиннинг.

    Спиннинг

    Спиннинговые комплекты были у меня в этот день сначала.

    1.Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. На нём стояла катушка Ryobi Ecusima 3000 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.10. Данные комплект планировал использовать для джига и побросать крэнки.

    2. BLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000 и плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Этот комплект был собран для твичинга воблеров.

    3. HeartyRise AreaMasterAM-732LST, с тестом 1-7 грамм с катушкой DaiwaRevrosMX2000.бвл приготовлен под окуней. Но так и не воспользовался им.

    Начали мы рыбачить на дамбе в зоне, где была трава в поисках зубастой. Первое что бросилось в глаза, трава была видна над водой. И смотрелись как небольшие островки. И попытка провести там воблеры с тем заглубление которые проходили там во время двух соревнование. В этот раз заканчивались провалом . Они просто напросто цепляли много травы. Покидав там разные приманки безуспешно, братишки и Вовка начали смещаться в сектор, а где травы было мало. Я же ещё попытался там поймать, но нечего не ловилось. К этому времени подъехали рыбаки и пытались поймать на блёсна там, но тоже безрезультатно. Потом я сместился к своим, откуда все вмести постепенно перемещались. В другую сторону дамбы, и где то в середине зоны С. Я сказал Володе, что на первой тренировки к чемпионату области. Я поймал щучку небольшую, а у него там была поклевка. И задержавшись там немного, он ловить с этого место свою первую щучку на спиннинг. Поймал он её на какой то белый твистер.
    [​IMG]
    Покидав там немного, они переместились не намного. Я же пошёл от них подальше и встал на границе зоны В и С. Но там мне одному не интересно ловить не скем было поговорить. Вернулся к ним, так как они под задержались позади. К этому времени Саша поймал небольшого Шнурка там и ещё был сход щучки. Он тоже поймал на приманку белого цвета. Когда я к ним вернулся, после нескольких забросов я вытаскиваю щучку небольшую. Была поймана она на Lucky John Tioga 75 тёмно-зелёного цвета. Потом мы постепенно переместились все вмести в зону В дошли там до плиты которая выпирает над остальными плитами. Нечего больше не поймав . Решили половить на фидер. А Шурик дальше пошёл гулять по дамбе в зону А. А потом и дальше по берегу до самого канала. Но кроме как несколько шнурков меньше 150 грамм больше нечего не поймал.

    Фидер

    Фидерные комплект у меня состоял из удилища Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Прикормка была Greenfishing Energy Плотва
    [​IMG]
    и добавил в неё сухой ячневой крупы. Крючки и поводки использовал, которые остались с чемпионата области по фидеру. Дистанцию ловли была приблезително метров тридцать. Стартовый закорм был не продолжительные всего пять кормушек набитых до отказа. Потом привязал крючок Овнер 50922 № 14 и поводок диаметром 0.12мм. Поклёвки и первая рыбка не заставила себя долго ждать. Клёв по плотве был хорошие, попадались и ельцы. Лещей не было не одного поймана. В процессе ловли на фидер начал капать дождик. Чтоб сильно не промокнуть мы с Володей прижались к парапету благо дождь капал под наклоном и ветер дул со спины нам. Но промокнуть мне в этот день всё же было суждено. Когда закончился дождь, я подошёл к своему месту ловли. И видя что крючок зацепился за садок, решил его отцепить. Подошёл ближе к урезу воды и когда пытался приподнять садок нога поскалзнулас и я по наклонной дамы оказался по поясь в воде успев удержаться за садок и благополучно выбраться на сухое. В итоге с обеда и до конца фидерной сессии я ловил на фидер в трусах и футболки. А мой трико и кроссовки с носками сохли благополучно на бетонки. Ловили мы на фидер в своё удовольствие не куда не спешив, а просто наслаждавшись рыбалкой. В начале пятого я Володя и Александр. Начали сматывать фидеры и готовить спиннинги снова. А Эдик остался продолжать ловить на фидер.

    Спиннинг попытка №2

    На попытку номер два я взял только один спиннинг, а именно Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M. Так как щука была в приоритете, решили возвращаться в зону с травой. Перемещались по плитам долго не задерживаясь на них. Потом Шурик от нас отстал решил отдохнуть и просто полежать на плите погревшись на сольнце. Мы же с Володей дошли до конца дамбы и покидав там в траве пошли в обратную сторону к этому времени Саша уже вернулся к Эдику. В том месте где заканчиваеться трава и более мение чистое место Вовка вытаскивает щуку весом 1470грамм и устанавливает тем самым свой личные рекорд на спиннинг.
    [​IMG]
    Была поймана она на всё тот же белый твистер, хотя до этого он на разные пробовал ловить приманки. А минут через пять там же в метрах в пяти садиться ему ещё щучка но он её упускает. Я же после фидера ещё был по нулям. Вернувшись к Эдику и Шурику. Там покидав немного я решил просто посидеть отдохнуть. У Эдика к этому времени закончилась прикормка. Я подумал что домой будем собираться поэтому то мы и вернулись к машине. А Эдик говорит, что пойдём ещё половим в траве, знал бы что на этом не закончиться наша рыбалка. Я бы не покидал бы тогда конец зоны С. В итоге мы с Вовкой снова пошли по дамбе но уже особо не останавливавшись везде. А Эдик С Шуриком тем временем поменяли колесо , видать где то пробили его на дамбе мы. И подъехали на машине за зубастой. И вот мы все вмести пытаемся поймать щук кидая разные приманки но без результатно. Потом я глядя на гладкую воду решил половить на поверхностные приманки. Глядя на коробку с воблерами, обратил внимание на уокер Owner/C'ultiva - Zip'n Ziggy. Покидав его немного в разные стороны и по экспериментировал с проводками. Бросил его вдоль берега в сторону камышей метров шесть наверно от самого берега. Так как там послышался всплеск. И сразу же получил выход небольшое щучки но она промахнулась. Потом я ещё кидал туда где была она несколько раз но без успеха. После этого я начал кидать этот уокер межу островками травы которая торчала из воды. И на одном из забросе после приводнения приманки на воду, выдержав паузу пока немного круги разойдутся по воде . Начал делать проводку ёлочкой и на паузе из воды выпрыгивает щука и хватает эффектно приманку. По удилищу в это время чувствуется агрессивный удар, в это же время я её подсекаю. И на конце плетёнки чувствуется тяжесть. Всё произошло в мгновения, щука упирается спиннинг гасит её рывки. Когда поближе её подвёл к берегу и увидел размер зубастой. Подумал как же её доставать чтоб не упустить. А возле берега она сильнее стала сопротивляться. Но увидев что тройники приманки в пасти и плетёнка не касается её зубов немного успокоился. И давал ей немного погулять, держа в натяжку. К этому времени Эдик с машины достал подсак небольшой и подбежал ко мне с ним. После попыталься подвести подсак но с первого раза не получилось. Потом он всё таки она зашла в подсак, и когда он её поднимал на дамбу она уже в подсаке перерезала плетню. И умудрилась освободиться от приманки.
    [​IMG]
    После этого остаток рыбалки проходил в полоскание поверхностных приманок. Я после этого пробовал и другие уокеры но без результатно. Потом снова ставил Zip'n Ziggy. А братишки с Вовкой бросали резиновые лягушки на которые было несколько выходов щучек. С начало на Эдика лягушку а потом на Шурика лягушку но они промахнулись. Домой возвращались по темну уже. Настроение было хорошие, у всех. Выездом остались довольны. А рекорд у меня теперь составляет 3550грамм.
    [​IMG]
     
    Piraruka, Vitalka29, Facile и 7 другим нравится это.
  4. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В начале недели был в компаний братишек и знакомого на спиннинговой рыбалки, крупного нечего не было. Вот несколько фото
    Рано утром было прохладно и дул небольшой холодный ветерок.
    [​IMG]
    Володя первым отловился. Взяла щучка на блесну, которую потом на одном из забросе потом потерял.
    [​IMG]
    Потом я поймал щучку следом. Не далеко от берега услышал всплеск и бросил туда воблер Jackall Smash Minnow 100SP. С первой попытки не взяла а уже на вторую воблер был атакован.
    [​IMG]
    А щука на крючке, эта была первая рыба пойманная на этот воблер. Был ещё момент когда щука интересовалась им. Но не напала на него а только и возле берега развернулась когда я воблер уже поднимал из воды.Так же были ещё поимки небольших щучек до обеда ,но они были все очень маленькие. А ещё мы не всегда в этот день могли рыбу через камыш просто перетащить. На какойто момент поклёвок вообще не стала и братишки пошли в машину подремать. Мы с Володей остались ловить через какое-то время он поймал шнурка. Потом ещё немного побросав спиннинг без результата, тоже решил отдохнуть но не в машине а лёжа на траве на берегу. Я же все пытался поймать ещё экспериментируя с приманками. И на одной из попытки разловил ещё один свой воблер правда размер приманки и щуки не соответствует. Подошёл к Вовчику чтоб он сфотографировал сей момент. Он прям лёжа и с фоткал.
    [​IMG]
    Этобылвоблер Pontoon21 Crackjack 98F MR
    [​IMG]
    Вот несколько фото местности где рыбачили
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом снова мы все вместе начали рыбачить но щучки отказывались через стену камыша выходить на берег. А только вытаскивались в прогалах.
    [​IMG]
    Потом мы решили сменить место ловли, поехали на чала водоёма
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но там даже поклёвки не увидели, решили снова вернуться на то место где начинали рыбачить.
    [​IMG]
    Хоть и не поймали мы в этот день трофеев крупных, время провели отлично.
    [​IMG]
    Мой спиннинговые комплекты
    [​IMG]
     
    Череп, Vitalka29, gone_fishing и 4 другим нравится это.
  5. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В последнее воскресение сентября ездил с братишкой Эдиком и знакомым Володей на рыбалку. Изначально планировали ехать на один водоём, в итоге поменяли маршрут. Решили половить щуку, где в последние раз были.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но покидав два часа почти в холостую и поймав одну щучку всего там. Володя поймал её, сделал забрось и при попадание приманки под воду получил поклёвку.
    [​IMG]
    Одним словом подал, ей под нос на блюдечке. Эдик предложил поменять водоём, быстрые сборы и мы уже в дороге. Приехав на новое место в первую очередь стали пытаться поймать щуку, но без результата.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Потом мы с Володей пошли в другой конец дамбы. И от туда начали идти к машине и обкидывать разными приманками. В надежде поймать зубастую, но всё было пусто. Некто не хотел клевать вообще, даже окунь. В итоге в один момент я даже решил половить на отводной. И на первом забросе был пойман матросик,
    [​IMG]взял на белый Мановские твистор небольшой.
    [​IMG]
    Потом были ещё несколько поклёвкок на него. А потом на одном из забросе я его оторвал при зацепе. Ставил на отводной более покрупней резину, но она молчала. Потом я вообще оказался от отводного и поставил Тиогу 7.5 сантиметровую в попытках поймать щуку. И бросал её в воду переходя с одной плиты на другую и на одном из забросе вытаскиваю окунька.
    [​IMG]
    Взял на выбросе потом ещё один взял на выбросе но пока к берегу его тащил он сорвался и ушёл были ещё несколько поклёвок но холостых. Пройдя всю дамбу и покидав немного в траве но с нулевым показателем. В три часа дня решили уже ехать домой. Снасти использовал Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. На нём стояла катушка Ryobi Ecusima 3000 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.10. И BLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000 и плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.10мм.
    [​IMG]
    PS
    [​IMG]
     
    Череп, Ataman Petro, Piraruka и 2 другим нравится это.
  6. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В первый день октября была у меня не запланированная рыбалка. Почти весь день моросил дождь, я отработав до обеда и за дождя пошёл домой. Посидев пару часиков дома решил прогуляться в магазин за повадками. Но в итоге понакупил силикона и крючков. А так же туда зашёл мой знакомый Абай и предложил поехать с ним половить на УЛ снасти на наше Питивое водохранилище на вечёру. Уговаривать меня в этом дели не надо, я быстро домой собрался и начал ждать. А звонка всё нет и нет. Звоню ему, а он говорить что его друг которые должен был нас вести пока занят. Время уже почти пять вечера .а темнеет у нас в семь уже. Потом он звонит и говорит отбой, но через минут десять перезванивает и говорит чтоб выходил. И вот мы уже в дороге доехали быстро, благо водоём не сильно далеко. Друг его пошёл на мощный спиннинг ловить щуку а мы пошли в другую сторону ловить на УЛ. Он начал ловить на силиконовые приманки. А я захотел половить на воблеры. Ульталайтовый комплект у меня был такой спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм с катушкой Daiwa Revros MX2000.
    [​IMG]
    Первым делом я поставил кренк Jackall Chubby 38F и на шестом забросе ловлю я перврго матросика в это день через несколько забросов ещё одного.
    [​IMG]
    К этому моменту Абай тоже поймал уже несколько окуней. Потом я решаю поменять кренк на блесну колебалку. Ну не успев её там опробовать Абай предлагает половить в другом месте. Смещаемся туда и на новом мести я её пытаюсь на её поймать но без результатно. А Абай начал ловить там нано окуней .
    [​IMG]

    Я меняю блесну на проверенную вертушку Wirek Round №1 и на третьем забросе вылавливаю окуня
    [​IMG]
    потом ещё и ещё. В целом у Абая дела были лучше он ловил чуть чаше на силикон чем я. Но я уже не хотел перевязываться, было темно уже. Поэтому, продолжал ловить на железо к тому же на неё ловилось же. Но потом клёв затих вообще у нас обоих но потом Абай ловить окуня грамм 200-250.
    [​IMG]
    Потом снова мелких ловим мы. А на улице уже темно и почти не видно приманок. И на одном из забросов Абаю садиться крупный окунь сначала подумали снова грамм двести или триста. Но сопротивление было настолько сильное что мы подумали что может и судак взял. Я начал снимать на видео процесс вываживание но было темно и почти не видно ничего нормально. После когда его вытащили на берег, и я увидел его не через сотку а так. Честно мы не ожидали там поймать такого окуня.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Весы показали его вес 1170грамм.
    [​IMG]
    Половив ещё немного, поехали домой. Выездом остались довольны, несмотря на столь непродолжительную рыбалку.
    PS

    Вот этот силикон рулил в этот вечер
    [​IMG]
     
    Череп, Coma, KoMoL и 7 другим нравится это.
  7. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Классный, с уловом Вас!
     
  8. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В последнее воскресение марта открывал летние сезон, а точнее спиннинговые. Компанию мне составил братишка Александр и наш знакомые Володя. Ездили мы на тёплые канал Экибастузкой ГРЭС-2.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Погода была более менее тёплая. Цель была половить окуней на небольшие приманки и просто вырваться со спиннингом на водоём. Я начал ловить на УЛ комплект спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4 до 4 грамм. Катушка Daiwa Revros MX 2000, плетёнка на ней намотана Yamatoyo PE Area . (К слову сказать эта была первая рыбалка для данного спиннинга.)
    [​IMG]
    Александр первым из нас собрал снасти и пошёл ловить окуней на отводной поводок.
    [​IMG]
    Володя начал ловить с небольшое вертушки.
    [​IMG]
    А у меня на крючке оказался белый небольшое твистер от Mann's. Первым я с поймал матросика в новом сезоне
    [​IMG],
    чуть позже и Саша начал ловить окуней.
    [​IMG]
    У Володе с вертушкой не заладилось ,и он смонтировал монтаж на подобие Сплит Шота(Split Shot). Но всё ровно он очень долго не мог поймать, но всё же и он начал ловить потом нано окуней. Я же к тому времени уже поменял приманку и на другом конце плетни у меня на крючке был прицеплен виброхвост Lucky John Tioga 50 коричневого цвета и окунь его охотней кушал и хватал за хвостик.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом наступил период когда вообще была тишина у нас у всех. Пробовал менять я силиконовые приманки и ставил вертушку но они не давали результата. Потом взял я лайтовые спиннинг Спиннинг Rybalov.kz LIGHT 240L с тестом 4-18грамм. В паре к спиннингу стояла катушка Ryobi Zauber 2000 с плетёнкой Rubicon XXL . На данную снасть я смонтировал Каролинскую оснастку. Прицепив на крючок небольшое твистер Lucky John Surprise . Через небольшое время я начал с противоположного берега с небольшими паузами ловить нано окуней.
    [​IMG]

    Но когда мы с Вовиком заметили что с нашей стороны берега окунь вроде активировалься выдав себя плесканием . я решил попробовать половить на небольшие воблеры но всё было бесполезно. Он не хотел из брать. Потом я снова поставил Тиогу и до конца рыбалки на неё вымучивал окуньков . В обед мы поехали домой, в целом выездом остался доволен. Наконец то побывал снова на жидкой воде.

    Ну и ещё немного фотографий.

    Первый окунь пойманные в 2017 году на спиннинг. Взял на твистер Mann's.
    [​IMG]
    Володя умудрился поймать на спиннинг уклейку
    [​IMG]
    А Саша плотвичку
    [​IMG]
    Я и окуни
    [​IMG]

    [​IMG]
    А это нас под конец рыбалки встретил местные рыбинспектор
    [​IMG]
    и взял с нас плату.
    [​IMG]
     
    Череп, Vitalka29, gone_fishing и 10 другим нравится это.
  9. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    9 мая ездил на спонтанную УЛ рыбалку. Просто сидел дома за компом в Одноклассниках, смотрю на сайте там в онлайн Тимур. Говорю что дома сидите а не на рыбалки. Он и говорит, что сейчас дождётся Ромку когда тот освободиться с парада и поедет. Предложил мне поехать с ними, я конечно согласился. И вот после трёх часов дня мы выехали в надежде половить полосатиков.

    Мой снасти

    Спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, стестом 1-7 грамм

    Катушка Daiwa Revros MX2000

    Шнур Yamatoyo PE Area

    В этот день я поймал всего одного матросика на вертушку Wirek Round №1. И больше нечего не было. Хотя я что только не цеплял. И воблеры и мягкие приманки и железо.
    [​IMG]

    PS. А вот остальное вы узнаете из видео, снятое и обработанное Тимуром.
     
  10. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    21 мая был на субботнике на водоёме, правда это было в воскресение. Ну и за одно половил перед соревнованиями по спиннингу с берега. Выехал в компаний главного организатора данной уборки и Тимура, а так же с нами поехал наш друг Ромка. Выехали мы в субботу около восьми вечера. Приехав на водоём по быстрому установили палатки, и приготовив спальные места свой. Пошли со всеми здороваться и знакомиться кого не знали до этого дня. К слову сказать народу собралась очень много. Время до двух ночи за разговорами пролетело очень быстро. А нужно было ложиться спать. Утром рано вставать надо было. В начале шестого утра. Я встал начал готовить снасти. Собрал я два комплекта первый для твичинга второй под джиг.

    Первый комплект.

    Спиннинг BLACKHOLEBassManiaS-702m, 213 см 4,5-16 грамм.

    Катушка RyobiZauber 2000

    Шнур Rubicon XXL диаметр 0.10мм.

    Приманки воблеры миноу разные

    Второй комплект.

    Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм.

    Катушка Ryobi Ecusima 3000

    Шнур Rubicon XXL диаметр 0.10.

    Приманки силиконовые приманки разные.

    Дождался остальных и пошли мы на дамбу ловить рыб. На дамбе все разбрелись по разным её участкам. Но результат был у всех не очень. По нулям у всех , рыба была в пассивная. И только где то ближе к обеду , когда я уже к этому моменту прошёл через всю дамбу. Обкидывая её приманками всевозможными. Я поймал первую щуку своё и единственную в это день для меня рыбу на воблер Jackall Smash Minnow 100SP.

    [​IMG]

    Следом было поимка ещё одной щуки на воблер Мирным Александром. И ещё Батва Валерий поймал окуня на воблер. Вот и вся рыба которая была поймана на бетонки до обеда. А потом мы все дружно приступили к уборки на одном из участков водоёма.
    [​IMG]

    Сколько же много мусора было собрано с всего лишь с небольшого участка.
    [​IMG]
    Будто тяжёло рыбакам взять и забрать с собой после себя свой мусор. После уборки, по обедов и погрузив все вещи в машину. Мы пошли снова покидать спиннинги. Результат все тот же рыба игнорировала нас. До того момента как я уехал с водоёма в начали пятого вечера при мне было поймано несколько окуней на воблера небольшие.
    PS. В дополнение к моему отчёту, видео отчёт от Ковалёва Тимура, данного мероприятия.
     
    Ataman Petro, er13, Piraruka и 2 другим нравится это.
  11. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В последнее воскресение мая, выбирался на пару часиков на водоём с утра перед поездкой на дачу. Ездил с братом Александром и племянником Ромкой. Я рыбачил на УЛ снасти, а они вдвоём на поплавочную удочку. Ездили на Экибастузкое питьевое водохранилища. Клёв был так себе в целом. У них на удочку сначала Саша ловил очень мелкую плотвичку. Потом он отдал удочку Ромки и тот поймал несколько окуней мизерных
    [​IMG]
    и одного выловил ерша. Правда племянник сам не закидывал удочку за него это делали мы. А вот подсекал и вытаскивал из воды он сам. Я же ловил на спиннинг только окуней. Мой комплект в этот день был таким.

    Спиннинг HeartyRise AreaMasterAM-732LST, с тестом 1-7 грамм

    Катушка DaiwaRevrosMX2000

    Шнур Yamatoyo PE Area
    [​IMG]

    Пробовал я ловить на всё. И на вертушки разные, воблеры и на разные силеконовые приманки. Но результат мне приносили виброхвост Тиога 50 при весе разборной чебурашки в 4 грамма
    [​IMG]
    и твистерок небольшой от Манса тоже при весе свинца в 4 грамма. Цвет приманок пробовал разные. Но клевал окунь на машинное масло и белый цвет. В целом после этого непродолжительного выезда настроение у всех было хорошие. Особенно у племянника Ромки.И вот тут несколько фотографий
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ataman Petro, Vitalka29, Vitaliy Kozhushko и 2 другим нравится это.
  12. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В четверг после работы, вечером с ездил на часик на рыбалку. Компанию мне составил брат Саша его жена и сын. Мы с Александром ловили на УЛ снасти. А его жена Екатерина с сыном Ромкой ловили на поплавочную удочку.

    [​IMG]
    Место ловли выбрали на Экибастузском питьевое водохранилище. Первым начала ловить Катя , ловила она нано плотвичек, уклейку и окуней. Я сначала не мог поймать. Рыбы клевали но я их до берега не дотаскивал, были сходы постоянно. Приманка была Lucky John Tioga 50 в паре с грузиком разборным в 2 грамма. Они просто катались на хвосте. Видя что Катя ловит очень мелких рыбёшек в том числе и окуньков. Я привязал мормышку с небольшой приманкой Crazy Fish Whitebait, и уже через несколько забросов ловлю уклейку меньше 10 см длиною. Потом ещё одну, а дальше и окуня начали в процесс поимки включаться.
    [​IMG]
    На одном из забросов был зацеп и я оторвал мормышку.
    [​IMG]
    Другой не оказалось с собой, и я поставил небольшой твистерок от манса.
    [​IMG]

    И снова появились сходы и катания на хвосте. После я поменял место ловли, ушёл подальше от первоначального места ловли. На новом мести на певом же забросе оторвал твистерок. Поставил снова тиогу 50, до конца рыбалки я приманку больше не менял. На новом мести начали ловиться окуни покрупней, и их размер увеличился из разряда нано в матросиков.
    [​IMG]

    Потом ко мне пришёл Саша и сказал чтоб закруглялся, что мы уезжаем домой. Комары в этот вечер были кровожадны, средство от них было не очень эффективно. Погода очень жаркая и душная эти дни. Днём постоянна более 30 градусов и ветер тёплый.

    Снасти которыми я ловил в эту рыбалку

    Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4 до 4 грамм.

    Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS

    Плетёныйшнур Varivas Avani Light Game PE 0.4
    [​IMG]
     
    Ataman Petro, Coma, Vitalka29 и 3 другим нравится это.
  13. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В минувшие воскресение я с Володей ездили на рыбалку на тёплый канал Экибастузской ГРЭС-2.
    [​IMG]
    Так вот получилось что в последние раз мы на рыбалки были в августе по причине транспорта. А в воскресение собрались и поехали на автобусе. В этот день активность окуня была хорошая, правда окунь быль небольшого размера в основном. Но вот уж очень он был бойкие и дерзкие. Очень много по берегам стало камыша по сравнению чем раньше. Из за этого не которые окуня у меня к берегу доставлялись через барьер. Так как при вываживание пытались уходить за камыш. Мы с Володькой ловили на УЛ снасти. Я в этот день использовал два комплекта спиннингов. Первый был спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм. Катушка Daiwa Revros MX2000, намотан на ней был шнур Yamatoyo PE Area. Использовал я данные комплект в этот день под вертушки, колебалки и небольшие воблеры. Второй я комплект собрал под силиконовые приманки, и выглядел он так спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. Первым отловился Вовик,
    [​IMG]
    пока собирал я свой второй спиннинг. Потом и я поймал первую рыбку в этот день. Начал я ловить с проверенной вертушки, а именно Wirek Round №1 и сразу было поймана два окуня в течение трёх забросов.
    [​IMG]
    Потом я ради интереса пробовать ловить на твистер белого цвета от Манса. И тоже был пойман матросик. После поменял место ловли , где так же окунь был активный. Ради интереса стал экспериментировать с приманками. Даже при таком успешном ловли в этот день были свой лидеры и аутсайдеры. Например при споре двух вертушек польской Wirek Round №1 и французской Mepps Aglia №1, победила Меппс.
    [​IMG]
    Доходила даже до того что было поимок более десяти окуней подряд на неё.
    [​IMG]
    Воблеры( крэнк, минноу, попер) молчали категорически и не одной рыбки не было на их счету хотя и был активна рыбка. Пробовал я и калебалку небольшую. И на неё был даже пойман окунь и несколько поклёвок, но она очень сильно проигрывала вертушкам.
    [​IMG]
    Что касается селеконовых приманок то там почти все работало хорошо .
    [​IMG]
    Особенно хорошо показал себя небольшой твистер Маннс с блестящем телом и жёлтым хвостом. Хоть резина и крепкая но уж многочисленные поклёвки и атаки окуней и такой приманки оторвали хвостик. Про Lucky John Tioga 50 я и не говорю. После того как окуня оторвали активную часть этой приманке. Она исправна ловила всё ровно, пока вообще не стала уничтожена. Среди аутсайдеров, были приманки красных цветов или розовых. Хоть окунь и был активный в этот день. И дело даже не в разных приманках. Так как я кидал небольшой твистер с Кабеласа с тёмно зелёна синим телом и светло зелёным хвостиком. Окунь его охотна и часто кушал, но после замены его на точно такой же но с чёрным телом и красным хвостиком поимка рыбёшек прекратилась даже поклёвок не увидел. У Володьки тоже на розовый цвет рыба не шла нормально, было единичные поимки и поклёвки. Он всю рыбалку ловил на селеконовые приманки, в основном зелёных оттенков. Рыбалкой остались мы оба довольны, несмотря на то что пришлось добираться на автобусе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Череп, Vitalka29, РЫБАкоп и 5 другим нравится это.
  14. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Воскресенье ездил снова ловить на тёплый канал ГРЭС-2 на УЛ снасти.
    [​IMG]
    На этот раз на рыбалку поехал в компаний, своей сестрёнки Насти. Ну она чтоб её скучно не было позвала с собой ещё троюродную сестрёнку Инессу . И вот мы втроём поехали на автобусе на водоём. Собрав спиннинги, приступили к ловли. Пока они учились ловить на спиннинг, я ловил окуней.
    [​IMG]
    Клёв в это день был не такой сильный как неделю назад. Но всё ровно на приманки отзывался. Сначала я начал ловить на селеконовые приманки, а именно небольшие твистера Manns.
    [​IMG]
    Сначала белый потом как его оторвал, поставил золотистый с жёлтым хвостиком, а потом и полностью жёлтый. Окуня одинаково их кушали не зависимо от цвета.
    [​IMG]
    Затем очередь настала вертушки Mepps Aglia №1,
    [​IMG]
    матросики на её отзывались нормально. Правда, таких серий более десяти окуней не было как в прошлый раз. Они долго не могли разловится, хотя поклёвки были и даже тащили окуней. Но матросики постоянно срывались с крючка. Первая поймала рыбу Инесса,
    [​IMG]
    Чуть позже и Настя отличилась.
    [​IMG]
    К слову сказать, эта первая рыба на спиннинг у неё. Приманка у них сработала Instinkt Triton.
    [​IMG]
    В целом до обеда рыбка ловилась. После потери твистеров Маннс , начал ловить на Ecogear Grass Minnow S.
    [​IMG]
    В обед клёв затих, вертушки вообще перестали ловить. И почти все селеконовые приманки были в игноре у меня. После перебора приманок в коробке, сработал твистер Lucky John Micro Jig 2.
    [​IMG]
    Так до конца рыбалки в этот день я и ловил на неё. Что касается погоды, то постепенно поднялся ветер. А в целом было тепло. Снасти использовал под вертушки Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм. Катушка Daiwa Revros MX2000, с шнуром Yamatoyo PE Area. Под селеконовые приманки использовал Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Coma, Череп, Huntaa и 5 другим нравится это.
  15. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вчера состоялся очередной мой выезд на тёплый канал ГРЭС-2.
    [​IMG]
    На этот раз компанию мне составил Володька. Снова, как и в последнее время поехали мы на автобусе. Погода на этот раз была прохладней, ветер холодный дул.
    [​IMG]
    Спиннинговые комплекты были без изменений, под вертушки собрал Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм. С катушкой Daiwa Revros MX2000, и с шнуром Yamatoyo PE Area. Под селеконовые приманки собрал Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. С самого начало ловли окунь у нас с Вовкой ловился нормально, но вот размер его был в основной массе очень маленькие.
    [​IMG]
    В те выходные было больше покрупней, чем в этот раз. После обеда клёв был менее интенсивны, чем с утра. Но всё ровно ловился в нормальном ритме. Что касается приманок, то вертушки работали очень намного хуже. По селеконовым приманкам лучше себя проявили модели в форме твистера . Вне зависимости от цвета, так как в воду данного канала шли разной окраски приманки. Снова очень хорошо проявил себя твистер Manns.
    [​IMG]

    Форма выброхвостов проигрывала существенно. Так же хорошо проявила себя приманка Instinkt STYX .
    [​IMG]
    До этого особо негде у меня не отличавшись в течение всего времени, как у меня появилась в коробке. Под конец рыбалки подъехал Александр на своей машине. Покидав минут десять спиннинг и поймав несколько окуней, сел в машину уткнувшись в телефон. Со славами всё летние сезон закрыл он. Мы, с Володькой ещё половив чуть больше чем пол час начали закругляться. Володька уже по дороге домой, сказал что это его последняя рыбалка в этом году на спиннинг. Я же ещё не хочу заканчивать сезон спиннинга. И надеюсь что ещё буду до конца года выезжать на водоём.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Coma, Piraruka, Ataman Petro и 7 другим нравится это.
  16. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В последнее воскресение октября снова поехал на автобусе на тёплый канал ГРЭС-2.
    [​IMG]
    На этот раз поехал один.
    [​IMG]
    Выехал чуть позже, чем обычно. Погода была прохладная, всему веной ветер.
    [​IMG]
    Клёв был хороший, но вот размер окуней ……..
    [​IMG]

    В этот раз я поехал с одним комплектом спиннинговым. А именно спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
    [​IMG]

    Ловил только на селеконовые приманки. А именно начал с твистера Manns, окунь сразу же на него откликнулся.
    [​IMG]
    Так же было много холостых поклёвок, по причини крючка. Оказался не по размеру, для части местных обитателей данного канала. После того как я поставил Instinkt STYX с небольшим крючком доля пустых поклёвок сразу уменьшилась значительно.
    [​IMG]
    С начала рыбалки и до обеда клёв был хорошие.
    [​IMG]
    В обед он ухудшился и был неважный приходилось вымучивать полосатых. В качестве переговорщиков поставил твистер Lucky John Micro Jig 2. И по не многу процесс начал возвращаться к серийным поимкам. А потом и вовсе окунь активизировался, несмотря на свой размер. Хвосты твистерам начал безжалостно уничтожать. Когда оставалась чуть больше часа до конца рыбалки моей. Клёв был высокие, окунь кушал твистера и слаги с большой охотой не зависимо от цвета.
     
    Coma, Vitalka29, Universum и ещё 1-му нравится это.
  17. Baurzhan

    Baurzhan Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Вижу только Вы с Экибастуза скидывает свои уловы, мм и я пару фоточек скину. Река Иртыш, затончик Авангард 22 октября 2017. Колебалка китайская, щука взяла под корягой, судак с берега метров 15. 20170909_163908.jpg 20170909_163845.jpg
     
    Coma, Vitalka29, Universum и 4 другим нравится это.
  18. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Да я не против . Что кто то ещё тут будет скидывать фото и писать отчёты. Я только ЗА .
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Больше народу этож хорошо, мал по малу и фестивали проводить начнете)))
     
  20. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Да у нас в области фестивали бывают. И много официальных соревнование.[​IMG]
     
  21. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В первое воскресенье ноября снова я выбрался на тёплый канал ГРЭС-2.
    [​IMG]

    На этот раз компанию мне составили Абай и Наби.
    [​IMG]
    Они приехали на водоём позже чем я. С начало рыбалки у меня на спиннинге подмерзал тюльпан и кольцо идущие за ним. Но уже к десяти утра, эта проблема исчезла. Что касается клёва, то он всю рыбалку был хороший.
    [​IMG]
    Что касается приманок, то более результативней были приманки. Которые в объёме и длине были меньше. Так как на приманках побольше, окуня просто катались на них или просто пощипывали за хвост. Рыбалку я закончил на час раньше чем планировал. Погода начала портиться. Снасти я использовал в этот раз. Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
    И вот ещё немного фотографий.
    [​IMG]
    Окунь пойман на приманку Lucky John Ballist 63, укороченную на два сантиметра.
    [​IMG]
    Абай с окуням.
    [​IMG]
    А это просто окуни
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Минуть двадцать этот окунь так простоял в воде возле камня, с которого я ловил рыбу.
    [​IMG]
    Абай с Наби, говорят спиннинговый сезон 2017 закрыт.
    [​IMG]
     
    Universum, Vitalka29 и babooin нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей