Общие отчеты по охоте

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Сегодня с утра пораньше выехал на горлицу туда же.На месте был с рассветом. Горлица пошла чуть рассвело Утром и вечером стоял в лесопосадке, куда горлица присаживалась перед тем, как слететь на кормежку. Днем ходил по рощам.Отохотился отлично, ни в какое сравнение с субботой.
     
    gone_fishing, кобра18, sergey251964 и 2 другим нравится это.
  2. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    14 сентября ездили вдвоем на горлицу. Норму от стреляли. Горлица пока есть. Как всегда надо под нее "подстроится", найти перелет на кормежку и место отдыха.
     
    gone_fishing, sergey251964 и Wolf8 нравится это.
  3. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    428
    Зарекался ездить ,на утиное открытие , на Орловку, охота была никакая,да еще была омрачена некоторыми обстоятельствами.Через несколько дней после возвращения ,созваниваюсь с товарищем ,который на открытие к нам не присоединился,он тоже на был Орловке на нашем старом месте,где мы лет пять не были, в том месте много мелких озер и несколько лет назад они почти по высыхали, но в прошлый водный год туда пришла вода, появилась и утка.Товарищ и еще несколько человек выполнили утиную норму за час утренней зорьки.У меня аж все за свербило утиная охота моя самая любимая, надо ехать.Звоню одному товарищу,втором, третьему кто не может ,кто не хочет-"Ну ею эту Орловку".Но все же к пятнице двоих приболтал.Выезжаем в пятницу после работы ,часов в 10, всю ночь потихоньку пилим к 3 часам ночи подъезжаем к месту,место еле нашли, дорога заросла, только осмотревшись и осветив барханы фонарем,нашли виднеющуюся на бархане дорогу,которую в низинах практически было не видно.Время 3.30 спать не хочется,разводим костер, ну что по 50, ну давай еще по пятьдесят,ну еще по 50, нет мне хватит.Собака со мной,это ее первая утиная охота,собираю ружье ,патроны ,беру 15 старых еще совковых резиновых омских чучел,пластиковых брать поленился иду к небольшому озеру между барханами.Как мог ,зашел в болотных сапогах, вода в озере прибавилась,расставил чучела,вот уже и светать началось. В сумерках решаю встать не у чучел, а на бархане. Вот и товарищ встал на барханчике на против.Светает лета уток нет, но вот над товарищем пронеслась стайка, он бахнул промазал и опять тишина.Немного постояв товарищ ушел спать,второй друг и не ходил ,из-за стола ушел спать.Ну блин неужели не будет утки.Вот справа заходит на озеро пятерка крякашей, первым выстрелом мажу.вторым выбиваю одну утку, подранок падает в воду и плывет к противоположному берегу,бегу туда, здесь надо мной еще проносится стайка выбиваю еще крякуху, пока ее подбираю ,куда-то подевалась первая,собака еще ничего не поймет.Утки налетают,мажу, вот сбиваю ,утка падает на край озера. к ней бежит собака и несет ее мне,вот класс. Утки хорошо налетали на чучела,кто говорит что манки осенью бесполезны, Дабл Насти и Хантер Элит отлично поработали.К 8 утра взял 9 штук, отстреляв норму и за товарищей.Все хватит ,а утки все налетают.Давно не было такой утрянки .Вечером, расставили еще 20чучел ,но взяли на троих 4 шт,утки почти не было,в ночь уехали домой.Что интересно шт 8 уток было серых,несколько краснобашей,крякв,чирок и широконоска
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 сен 2017
    Борис, petruxa, WWW.RU и 9 другим нравится это.
  4. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Прошедшая суббота-воскресенье, Баканаское о\х. Были втроем, добыто 11 уток, по путевкам -15 шт, 4 шт не добрали.Из них: одна шилохвость, один широконос, три чирка, остальное кряква. Что удивило- серой ни одной, в отличии от открытия, когда почти вся была серая. Утки было достаточно, но проходила стороной и высоко- утром в одну сторону, вечером обратно. Куда уходила основная масса добраться не удалось.
    Место охоты, на воде чучела, ставили 40 штук (чучел)

    [​IMG]
     
    KOKE, Fly Elementall, Севка и 6 другим нравится это.
  5. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    В субботу-воскресенье выезжали туда же, где были неделю назад. Были вчетвером- добыли 10 штук уток. С каждым разом количество добытых уток на маленько уменьшается, хотя утки меньше не стало., просто на озерцо где охотились уже прилетало намного меньше- учится быстро. Утка пока еще вся местная. пролетной не видно. Селезни кряквы еще не выленяли с рыжей головой и в пеньках.
     
    Fly Elementall, кобра18 и Wolf8 нравится это.
  6. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    В прошедшие выходные выезд на утку не получился- не нашлось желающих поехать. Поэтому вчера выезжали в Енбекши-Каз. на фазана. Были втроем, норму 9 штук от стреляли. Охотились с утра до 12 дня и с 16. до вечера. Фазана нашли в двух местах. Народу было много, куда б не поехал везде были машины., да и по дорогам по четыре машины друг за другом встречались. Проверяла областная инспекция, напомнили чтоб после охоты записали количество добытой дичи и расписались- иначе составление протокола.
     
    KOKE, кобра18, gone_fishing и 3 другим нравится это.
  7. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55
    В субботу уточку погоняли в Енбекши-Казахском.
    [​IMG]
     
    Coma, gone_fishing, Strelets и 5 другим нравится это.
  8. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Пользователь

    Сообщения:
    28
     
    Роман732, doctor_off и sergey251964 нравится это.
  9. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Пользователь

    Сообщения:
    28
     
    doctor_off и Denisk@ нравится это.
  10. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    428
    20-21 октября опять Орловка утки нет, сменили несколько мест,но результат 0,пролетали несколько раз одиночки и парочки,но все вне выстрела.
     
    Strelets нравится это.
  11. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Ездили на охоту в Бахбахты на утку. Были пятница вечер- по субботу вечер, уехали в субботу вечером в 8 часов, так как норма была добыта- на двоих, 10 шт.Утка вся кряква, видел пару раз по одной две чернети, больше никакой другой утки не было. Утка летала как обычно- утром и вечером за полчаса до темноты. Пришла северная.

    Часть добытых уток.

    [​IMG]
     
    KoMoL, doctor_off, Брежнев и 13 другим нравится это.
  12. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    428
    Октябрь дарит теплые деньки,куда поехать.Фазан уже надоел,за уткой не угонишься.Несколько лет не был на охоте на кеклика, но куда рвануть Кастек,но там в выходные многолюдно, махнем в Бартогай,Турайгыр. Кеклик есть, но много по Турайгыру не побегаешь, но все таки немного добыли.
     

    Вложения:

    Брежнев, Huntaa, Denisk@ и 7 другим нравится это.
  13. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Ездили опять на утку в Бакбахты. Заехали на озерко, где раньше охотились, не удачно, добыли только одну утку,по краям ледок, утка вся садилась в центр камыша, где есть плес небольшой, но туда не добраться, глубоко. Неделю назад с этого озерка на троих добыли только три штуки. Поэтому вернулись на другое озеро, куда заехали с утра, но уехали. Это озерко тоже все в камыше, но утки здесь было больше, в двух местах пришлось пробивать тропу в камыше метров по пятнадцать-двадцать, чтобы добраться до открытой воды. Вообщем помаялись, но не напрасно, результат на фото. Ночью уже холодно, в советской палатке 2-х местной брезентовой в ватном спальнике пришлось еще и одеялом укрываться.
    [​IMG]
     
    KoMoL, кобра18, Борис и 9 другим нравится это.
  14. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55
    В выходные прогулялся в Енбекши-Казахском.
     

    Вложения:

    Севка и Strelets нравится это.
  15. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера, Энбекши за п. Космос. Удачно с утра попали на место с фазаном. В 9.53 утра охота была закончена- норма 6 штук была выполнена.
    [​IMG]
     
    Борис, Denisk@, Coma и 4 другим нравится это.
  16. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Пользователь

    Сообщения:
    28
     
    Борис, Denisk@ и Брежнев нравится это.
  17. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера опять выезжали на фазана, были там же, где и в прошлую субботу, за Космос- Базаркельды. Сразу подъехали на то место, где в прошедшую субботу к 10 утра от стреляли норму. Поле продисковали, с него, увидя нас, фазан сразу начал сваливать не подпустив на выстрел- насчитали 11 штук, были и петушки и курочки. Ну и началось хождение, переезды. За весь день до темноты добыли 6 штук, путевки были выписаны на 8 шт. Охота получилась, как сейчас говорят- трудовая. Днем тяжко фазана найти, разбредается на кормежку, поля все скошены, в камышах днем его нет. Без собаки и этого бы не взяли.
     
    Coma, Борис, Stanley и ещё 1-му нравится это.
  18. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Пользователь

    Сообщения:
    28
  19. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Съездили сегодня на фазана в Энбекшиказахское, Космос. За день подняли четыре шт, стрелять удалось по двум, из них один вылетел далековато, одного взяли- итог, на двоих за день один фазан.Хотя и охотников хватало- но все с кем разговаривали говорили, что нет фазана.
     
  20. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Пользователь

    Сообщения:
    28
     
    IGOR111, panke, кобра18 и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей