Поздравления !

Тема в разделе "Общий", создана пользователем zhanat, 25 май 2015.

  1. zhanat

    zhanat Активный пользователь

    Сообщения:
    259
    Поздравляем, Анара Ажибаева и его собаку Графа. За участие в Рязанских состязаниях легавых собак на приз Селиванова.
    На данных состязаниях они заняли 5 место с дипломом 3 ст, при 78 баллах. Кол-во участников 38 собак.
    Хочу отметить что диплома 2 степени ни кому не было присвоено. Первое место присвоено пойнтеру 3 д. 81 балл.(разница всего в 3 балла)
    Также хотелось бы отметить, что на данных состязаниях были очень опытные пойнтера и натасчики.

    Так что Анар, у тебя очень высокий результат. А с учетом того что твоя собака первопольная вообще супер результат.
    Еще раз поздравляю! Молодец!
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Действительно отличный результат в условиях строгого судейства и жесткой конкуренции!
     
  3. Anar

    Anar Пользователь

    Сообщения:
    36
    Спасибо за поздравления! Ехал туда конечно с амбициями на призовые места - плох тот солдат, что не мечтает стать генералом :) Но теперь понимаю, что этот результат для меня просто фантастика, поскольку там были очень опытные профессионалы и любители-легашатники, которые годами отрабатывают технику с разными собаками, постоянно участвуют в состязаниях, которые у них проводятся очень часто. Конечно, есть чему поучиться. На этих состязаниях председателем одной из экспертных комиссий был Смолдырев Вадим Львович, к которому была бы драка за то, чтобы попасть под его комиссию, если бы не жеребьёвка. Как рассказывали мне другие участники - это "живой мамонт", его авторитет не пререкаем в среде профессионалов и экспертов-кинологов. Состязания проводились на приз Селиванова, которого все ожидали увидеть. К сожалению, я покинул состязания на следующий день после выступления из-за боязни попасть в пробки и опоздать на обратный самолет. В настоящее время Виктор Александрович очень болен, говорят - онкология. Мне очень хотелось бы его увидеть, но...
    Победителем стал Тимашков Александр с пойнтером Ной - Д3, 81 бал, его же молодой дратхаар занял второе место с Д3-80 баллов. Очень опытный легашатник, в активе которого есть дипломы 1 степени. Даже члены комиссии были поражены насколько натасканы и вышколены его подопечные. Мне было очень интересно побеседовать, поучиться у опытных профессионалов и любителей. Так что мое участие дало мне очень много - хочется еще больше работать над постановкой собаки, нам есть куда расти и есть чему учиться.
     
  4. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Поздравляю!!!
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Очень даже не плохо! Поздравляю!
     
  6. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Анар, от всей души поздравляю!
    Данный результат, как и ваша с Графом победа на весенних состязаниях по куропатке, не случайность, а закономерный итог титанического труда. Ты шел к этому с 2008 года, - и вот свершилось! Так держать!!! :champ::good::good::good:
     
  7. Anar

    Anar Пользователь

    Сообщения:
    36
    Спасибо, Дима! Твои советы не проходят даром. Сколько я тебя мучил с вопросами по натаске Патрика, Дорис - и вот на Графе твои советы попали на благодатную почву.Теперь надо исправить тугую подводку - из-за нее сняли балы в двух оценках.
     
  8. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Я вас поздравляю, но я в этом ни черта не шаррю. Но любой успех это достижение. Есть пословица, что можно и зайца можно научить на барабане играть. Я эту легенду разрушил, Зайца и кота заставить это невозможно. Мои поздравления, это большой труд. Некоторые челы даже детей не могут научить, объяснить, передать... А вы с друзьями человека такое делаете. РЕСПЕКТ!!!!!!
     
  9. Anar

    Anar Пользователь

    Сообщения:
    36
    Вы правы нельзя научить зайца играть на барабане. Несколько лет назад я много времени потратил на то, чтобы научить собаку шоу линий работать в поле - это ни к чему, также есть собаки охотничьих кровей, но с определенными какими-либо чертами - это может быть слабое чутье или тихий ход, или брезгливость к подаче, или боязнь воды, боязнь выстрела (чаще всего приобретенное) - бороться с такими и похожими качествами, на мой взгляд, бессмысленно. Надо или примириться, или брать для охоты другую собаку. И лучше всего брать собаку с отличными охотничьими корнями - в таком случае вероятность попасть на собаку с проблемами меньше, но и это не гарантия 100%...
     
    KAS нравится это.
  10. соло

    соло Активный пользователь

    Сообщения:
    181
    Хочу поздравить старейшего участник форума с ником " Пенсионер", чьи посты были всегда доброжелательны и информативны, с Днем Рождения!!! Здоровья ему и долгих лет жизни!
     
    пенсионер нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей