Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    IMG_20170513_134610.jpg IMG_20170513_153837.jpg Прокатился еще раз на Бент 11.В этот раз клев был как на "черных камнях"-сазан,карп шел на бондюэль и опарыша,после обеда уже было-поймал-отпустил.Ставил на судака и толстого,но безрезультатно,но соседи напротив этих поймали.Был лещ,вобла ,карась.В 17-00 уже уехали.Домой уехали 4 штуки,вся мелочь и порядка 12 сазанчиков-утоплены в течении дня.
     
    Dima84, РЫБАкоп, Coma и 4 другим нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    микроджиг и 8 озер рулят!

    с 13 до 19 часов, несмотря на погодные вертяки, поймано и отпущено под сотню рыб. примерно 60 карасей, 30 мини-судаков и 10 окуней которым явно погода не нравилась.
    не помню уже когда приманки приходилось так часто менять потому что они рвались рыбой а не отрывались, а крючки менялись по причине поломки от частых разгибов.
    бигфиш карась грамм на 400 не попал на фото т.к. пойман был под проливным дождем. остальные самые крупные экземпляры на картинках. сазанчик всего один, но за рот.

    DSC_1410.JPG

    DSC_1417.JPG

    DSC_1420.JPG

    DSC_1423.JPG

    прошелся от 8-го озера вверх до 3-го, поймал на всех кроме 5-го на котором ловить запрещают. концентрация и разнообразие рыб на всех разное.


    вне зачета страус и заяц

    DSC_1415.JPG





    ЗЫ: кто-то говорил мне что может вывести напрямую на организаторов сорев на 8 озерах. отзовись, пжалста, этот человек!
    хочется и можется провести аналог микроджиг-пари но только по трем рыбам и в два тура. уж больно неравномерна рыба.
     
    KAS, Intruder, Череп и 23 другим нравится это.
  4. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Съездил на открытие на 9 насосную.С23-00 прикормил на 20 и 40 метров и в 4-15 фидер в воду.Вначале клев на 40,но затем перешел на свале на 20 метрах.Рыбка ловилась на опарыша,но лучше оказалось на червя и закрепление опарышем.Ловилась вобла до 600 гр.,лещ под килошник и сазанчики по 600-800 гр.,на нарезку судачок.Были поклевки с резкой потяжкой и сразу обрывом поводка-5 раз(где-то еще не дорабатываю).Домой приехали судак,лещ и крупная вобла.Открытие удалось,теперь болят руки и спина,но надо повторить. Всем удачи.
     
    KAS, Intruder, maxim111 и 14 другим нравится это.
  5. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Bсем привет!Посетил 11бент,с вечера клев толстолобика был хороший,а сегодня в течении дня тишина.
    Как и в прошлом году очень много зацепов и сходов.
    Планктон свой,запах мед и чеснок.
    Всем удачи и побольше трофеев в новом сезоне!!!

    Screenshot_1.png
     
    Pavel 75, Intruder, KOKE и 7 другим нравится это.
  6. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Короткий отчет. Воскресенье- понедельник, 3-я насосная. Клев слабый, и только ночью. Итог: 6 средних вобл, один судачишка, три судачка по 600 грамм, один судак закилушник. Погода хорошая, ветер несильный. Собака накупалась, я не решился - вода еще не комфортная, а водку я не пил.
     
    Intruder, KOKE, Papa Karlo и 10 другим нравится это.
  7. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    вчера, ездили на заливы . Приехали часов в 11, натянув вейдерсы пошёл в камыши искать полянки со змеем. Немного побродив нашёл большую заводь с водорослями в перемешку с низким и редким камышом.
    Первые забросы показали что змей есть и приманками интересуется активно но на проводке брать не хочет, стал ловить в приглядку. Очень медленно подтаскавая лягух ему под нос. Атаки следовали незамедлительно и всё бы хорошо да глубина в месте ловли была приличная и до верха моего "гидрокостюма " оставалось см10., Плюс ещё в зубах была сумка с приманками и прочими вещами, категорически неприемлющими общение с водой. Вообщем после того как я упустил из рук второго хорошего змея, я решил что надо вернуться сюда на лодке.
    Переехав поближе и спустив шлюпку на воду. Добрался до заветного места, время близилось к обеду, и змея там уже не оказалось, видимо ушёл с солнцепёка в близлежащие камыши, периодически очень шумно напоминая о себе всплесками и драками.
    Продолжив поиски уже на лодке находил его то там то сям , но уже не в таких количествах и размере.
    были атаки на проводке, но почти все мимо , были подсечки но тоже всё не достигало цели, не считая пары докилошников, которых сразу отпускал. добивать змей категорически отказывался , хотя было видно что стоит на месте. Не помогала ни смена цветов ни размеров и форм приманок и проводок. В общем часам к 3 когда я уже начал впадать в отчаянье, удалось таки размочиться годным к употреблению змеем. . По прибытию на базу , отец который ловил в прибрежном мелководье около машины порадовал меня своими трофеями на 2 и 3 кг примерно. Больше в тот день удача ему не улыбнулась.
    Я же пообедав продолжил поиски своего заветного трофея. Но почти до заката , была тишина. В предзакатный всплеск активности который длился минут 20 удалось поймать ещё двух змеек. На сей раз они брали жадно, проплывая несколько метров от своего укрытия к убегающей лягушке..
    итог рыбалки ,пять хвостов на двоих. И куча позитива.
    А вывод в который раз один. Иногда Змей ловится с утра лучше чем днём.
    Фото делали уже в потёмках так что извиняйте если что. IMG-20170524-WA0004.jpg IMG-20170524-WA0007.jpg IMG-20170524-WA0005.jpg IMG_20170524_195320.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Slavanew, KAS, Intruder и 35 другим нравится это.
  8. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Как -то тут тихо, прям как на рыбалке)))
    Всем привет! вчера катались на заливы
    Цель, испытание новых лягух с жёстко посаженным крючком . FHD0019.JPG Ловил в основном на тёмнозелёную. Поймал обоих на неё же. FHD0038.JPG
    Погода была ветреная , с порывами , поэтому попасть в нужное окошко было тяжело. Так как ловил в камышах очень много змея убегало со своих насиженных мест при прохождении их лягушкой . но волн и ряби не было .
    В течении дня, змей всё так же упорно не хотел ловиться как и в прошлый выезд. вечернего выхода пятнистого с близлежащих камышей тоже не состоялось. Улов составил два змея по 2кг. Которые были пойманны с 10 до 12 примерно.
    +1 пойманный другом. Который поймал своего первого в жизни змея. .
    отцу в этот выезд не повезло у него ловились только мелкие змеёныши .которые отпускались обратно.
    В целом выездом доволен , лягух искупал, котлеты будут
    Чего и всем желаю!!! FHD0029.JPG IMG-20170527-WA0002.jpg IMG-20170527-WA0004.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
    Pavel 75, Sales, Slavanew и 23 другим нравится это.
  9. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Ездили на 7 насосную, выехали в пятницу в 17.15 уже с Магнума, в 18.15 уже были в Шингельдах. Порадовала дорога:) средняя скорость 110-120 км.ч. от Шенгельдов до грунтовки подлатали дорогу кусками. Приехали, козырные места уже были заняты, пришлось чуть скатиться с мыса. Но договорились с соседями о занимаемых секторах чтобы тёрок и перехлестов в последующем не было (мне еще нужно было занять одно место для знакомых). Короче расчехлились и вперед. Клевала зачетная вобла. Почему то судак не хотел брать малька, хотя рядом соседи исправно ловили последнего. Там особенность мыса! на самом мысу ловиться хорошо, в смысле судак, а чуть ниже - 10 м. не берет. Ну или мой закидон вульгарис не такой конструкции:). Утром в субботу клевало хорошо с 6-ти до 11-ти. опарыш, червь, прикормка дунаев делали свое дело. Хотя был небольшой ветерок, но он не мешал. На обед отобрал крупных рып и замутил жареху. Со мной был давний друг - однокурсник, который специально приехал на рыбалку с Астаны ( в отпуске он) и жареха как раз была в тему. Поставили тент, солнце палило сильно, загорели конкретно. У меня был прикол с собой, баночка oskars surstromming. Решили сделать surströmming challenge. На берегу был замечен Костя Surfovod который принял приглашение быть свидетелем challeng'а. Ну и ничего [​IMG] так себе. Я бы не сказал что прям такой резкий запах, запах №2 в мире по отвратности. даже чуть попробовал заморскую квашенную селедку:). Афигенски провели вечер, зная что ночью ожидается сильный ветер, сняли тент. И правильно поступили, ночью действительно были очень сильные порывы чилика. Воскресное утро заставило вспомнить день сурка. все тоже самое было в субботу:). Вобла, лещ, Попробовал покидать джигу и воблера - пару шнурков вытащил, причем буквально за 5 минут, только отправил подрастать, т.к. маленькие были. Приехали знакомые рыбаки, которым место занимал Сергей с Беллой. Стало еще веселей. Они ловили судаков на малька, причем с завидной регулярностью, а мои закида, стоявшие в 10 метрах молчали 3 дня:(. День пролетел и с первыми каплями дождя направились домой. ливень застал нас после моста Заречного. Ливень пипец какой. Дома были в 8 вечера, загоревшие, уставшие, но довольные такими выходными!!!.

    Фоты есть, но они не для всеобщего обозрения:) фото рып не делал. есть видео surströmming challenge - смотрите в youtube
     
    Ерлан, Sales, Хасеке и 17 другим нравится это.
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Сутки проведенные на Капчагае, прошли с пользой для души и тела.
    Испытал новую удочку, подышали ветреным воздухом, половили судака.
    Посмотрел как Ринат (uren) открывал банку какого та говна (по другому его не назовешь), он его еще собирался съесть - на это я уже не смог смотреть :)
    На фото - довольный дядя Сережа :)
    IMG_20170528_121936.jpg
     
    Шома, Dim, Sales и 26 другим нравится это.
  11. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Вот такая красота, помимо ставриды, попадается на море)))
     

    Вложения:

    • IMG_4363.JPG
      IMG_4363.JPG
      Размер файла:
      183,1 КБ
      Просмотров:
      760
    • IMG_4365.JPG
      IMG_4365.JPG
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      754
    • IMG_4009.JPG
      IMG_4009.JPG
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      747
    monzza, KOKE, Хасеке и 13 другим нравится это.
  12. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Ставридка
     

    Вложения:

    • IMG_3756.JPG
      IMG_3756.JPG
      Размер файла:
      137,5 КБ
      Просмотров:
      764
    KOKE, Хасеке, Wolf8 и 10 другим нравится это.
  13. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Барабулька
     

    Вложения:

    • IMG_3620.JPG
      IMG_3620.JPG
      Размер файла:
      131,4 КБ
      Просмотров:
      754
    KOKE, Wolf8, Sales и 11 другим нравится это.
  14. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вчера вечер-сегодня утро,насосные
    шнурков туева хуча

    P6010567.JPG

    есть кем то покусанные,но уже заживающие

    P6010565.JPG

    шнурки утопленны,лапти пожаренны.

    P5310558.JPG
     
    Шома, Fly Elementall, Борис и 29 другим нравится это.
  15. Владимир Питер

    Владимир Питер Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Привет всем кто не может жить без рыбалки! В июне приеду из Питера погостить в Алматы, хочу поехать на Балхаш на три дня . Мужики!! Подскажите куда лучше ехать , какие снасти брать , разрешение, телефоны баз , егерей и т.д.
    Буду признателен любой информации которая поможет получить кайф от этой поездки !
    IMG-20170526-WA0002.jpeg 20170526_084400.jpg
     
    KOKE, Андрей Дюша и Den8230 нравится это.
  16. Андрей Дюша

    Андрей Дюша Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Владимир позвони 89113965743 Андрей
     
  17. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Катнулся вчера в поисках змея, змей есть но воды много и он весь стоит в затопленных прибрежных кустах. Удалось выманить из этих кустов лишь 4 рыбки. 1.5- 3 кг . И штук 15 мелких отправлены за родителями.. в приоритете у змея были яркие и кислотные цвета.
    IMG-20170603-WA0000.jpg IMG-20170603-WA0003.jpg IMG_20170603_150543.jpg IMG_20170603_202045.jpg
     
    Pavel 75, Ataman Petro, maxim111 и 20 другим нравится это.
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Карточку змейголова закрыл, да и в судачка покидался в мелкого. День прожит с пользой :)
    IMG_0779.JPG
     
    Шома, hanych, Pavel 75 и 28 другим нравится это.
  19. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Добрый день. Вчера съездили на денёк с другом порыбачить. Собирались в одно место, но в последнюю минуту решили поехать на Карьерчик. Народу было не то, чтобы много, а оочень много и половить было слегка проблемотично, но утро принесло моему товарищу судачка под кило , а я поймал жереха на двушник на свой суспендер. Далее решили часам к 11 пройтись по змею. Нашедшее перспективное место было не занято. В чечении следующего времени была захватывающяя рыбалка с непередаваемыми эмоциями. Змей был активен, часто атаковал со всплесками, иногда выскакивая из воды и показывая пятнистый бок. Было много сильных холостых ударов, почемуто он часто промахивался. В итоге пару приличных экземпляров были подсечены, но при завершающей фазе вывыживания, когда казалось, что он уже пойман, лягуха пулей вылетала из его пасти. Змея на берег вытащить так и не удалось, но я получил огромное удовольствие от самого процесса.

    20170605_091728.jpg
     
    Pavel 75, gone_fishing, WWW.RU и 21 другим нравится это.
  20. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    И снова здравствуйте!
    вчера с утра пораньше двинули на первую насосную. Подъём в 5 перекус и в путь, в 7 уже на берегу. Лучше бы спал до 9 . К утреннему жору на рассвете мы опаздали , а дневное невнятное шевеление змея началось только часов с 10-11
    Короче провёл это время с пользой для ног. Часам к 12 выловил первого, ну думаю сейчас попрёт, а ветер тем временем плавно нарастал и змей резко перекочевал с границ прибрежных кустов в самую их гущу. Но всё же удалось выманить от туда второго , закидывая приманку навесом , и играя ей на месте .
    После этого решили сменить место. На новом месте поймал ещё одного. Намочил катуху, которая после этого начала издавать странные звуки. Поменял на другую, и как водится, где тонко там и рвётся, трофейный змей помахал хвостом и уплыл вместе с лягухой во рту. Не выдержала тонкая плетня , на свечке. Оказывается иногда полезно крутить этот барашек на шпуле))) хотя со змеем это мало помогает..., опять остался без трофеев. Погода резко начала портиться , и любые признаки змея исчезли. Как будто его и не было. Итого три разнокалиберных змеюшки от 2.2 до 3.7
    Всем удачи на водоёмах!
    IMG-20170610-WA0031.jpg IMG_20170611_113408.jpg IMG-20170610-WA0018.jpg
     
    Pavel 75, KoMoL, nomer17 и 24 другим нравится это.
  21. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    IMG_20170609_165231.jpg
    Впервые побывал аж 3 дня на рыбалке.В пятницу по просьбе племяша поехали на Бент 11.В улове амурчики ,судак,лещ,карасики.Толстый не отозвался.Рыбу не брал-собирался ехать на Капчагай.В субботу в 14_00 выехали в район 9 насосной.По прибытии поставили шатер и сел на фидер.После закорма на 20 метрах отозвалась вобла и пришлось один фидер ставить на крупную кукурузу.К 21-00 дунул не хилый ветерок и пришлось укреплять шатер,который брал первый раз.Все швы и дуги выдержали,но комплект колышков нужно переделывать- не для наших ветров.Пока возились с шатром унесло садок с рыбой-волны были большие.Рыбе повезло,а мне не очень.К 23-00 развеялось-думал встану с рассветом,но в 2-00 опять ветер и опять борьба с ним.Успокаиваться стало в 7-77.Взял спиннинг и 20 гр. кастмастер,на него откликнулся судак.После потери 2-х блесен поставил китайскую зеленую резину на офсетном крючке.Стал кидать под берегом,при очередной проводке в метре от берега вдогонку-удар и уход в море.3 раза я вытаскивал этого змея по волне на берег и 3 раза он давал деру в море.Когда вытащил,то не смог вытащить офсетный крючок-проколол насквозь верхнюю губу.Обломился но не вылез.Половил еще на фидер воблу и уехали домой Вобла шла на червя,опарыша и крупнее на бутерброд с кукурузой.А прицеп на такие рыбалки семейные-вещь!
    IMG-20170611-WA0006.jpg
    IMG_20170611_091829.jpg

    Змей потянул на 3200.Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    Pavel 75, KoMoL, nomer17 и 19 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей