Общие отчеты по охоте

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Капкан должен быть креативным, и крупным планом, так-же повреждения в максимальном зуме
     
  2. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    работа веймаранера по фазану
     
    Hayka, Lektor, Борис и 3 другим нравится это.
  3. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Были в эти выходные в р-не Кок-Жиде. В субботу погода была пасмурная, средний ветер, температура 10-12 мороза. Видели штук 15 зайцев, добыли в субботу пять штук. В воскресенье солнце, тепло, ветра нет, температура 2-4 мороза. За пол дня добыли 1 зайца. Итог- 6 зайцев на двоих.
     
    WWW.RU, Piraruka, Борис и 5 другим нравится это.
  4. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    16 декабря состоялся выезд на охоту за Баканас, в р- Береке. За день видели трех зайцев, на поле, при подъезде к саксаульнику. но стрелять не пришлось- далеко. В саксаульнике и барханах зайца не видели вообще. Снега не было, весь растаял, а грязи валом. Фазана было больше, чем зайца, но были без собаки, добыли одного фазана. Вообщем в тот же день вечером уехали домой, не стали оставаться на ночь. Так что путевки не закрыли ни по зайцу, ни по фазану.
     
    Борис нравится это.
  5. kabanenok

    kabanenok Пользователь

    Сообщения:
    24
    Доброго всем дня.
    В минувшие выходные удалось мне с другом и двумя нашими верными помощницами выбраться на охотку. Путь наш пролегал в Бакбактинское охот хозяйство. Так как на улице не май месяц было решено переночевать в домике на базе отдыха. Уютная комната на два койко место, телевизор, обогреватель и уборная с душем как нельзя к стати после целого дня гуляния по заснеженным барханам в -20 и ветер. Хотя конечно в более приемлемую погоду палаточный кемпинг не променяю ни на какое удобство.
    Приехали утром на базу, закинули вещи в комнатку, оформили лицензии и после непродолжительного но приятного разговора с охотоведом рисуем карту наших дислакация на день и в путь. По дороге на утрянке закусываем пирожками, жуя отъезжаем от базы и смотря в окно наблюдаем как стайка фазана во главе с несколькими пятухами пасутся на одном из чеков купаясь в утренних лучах солнца ( когда в городе уже во всю валил снег ). Есть у этой базы устная договоренность с охотниками вблизи базы дичь не бить, для ее спокойного размножения. Дорога от базы до точки пролетела легко и не принужденно ибо охотничий азарт уже во всю растекался вперемешку с кровью по всему телу. Собаки уже не могли спокойно лежать и начинали подскуливать предвкушая ее родимую.
    Добравшись до точки начало пешего тура проводим последнии штрихи, вынимаем ружья с чехлов, снаряжаем патронами патрантажи, ставим точку на мини жпски и в путь. Пройдя от машины буквально 500 метров чуть впереди нас собаки поднимают косого и начинают его преследовать, взгляд прикован, адреналин зашкаливает, но твердая рука и проженные на стенде сотни патронов дают прекрасный результат, выстрел и первая дичь в нашем мешке. Продолжаем нашу прогулку по степям вдоль речи ИЛИ, прекрасные и живописные виды открываются нашему взору, трескучий мороз кусает лицо, а от пронзающего ледяного ветра слезятся глаза. То в одной стороне то в другой периодически прыгают наши зайчишки, но мы их не стреляем кто то из них далеко а кто то только на секунду проскальзывает пред взгядом меж кустов джингиля. Да и на самом деле не за мясом мы ездим на охоту, а от того что душа просит отдыха и уединения. Ведь мирская суета которая преследует нас по всюду истощает любой душевный сосуд и как нельзя кстати самое подходящее место для восполнения духовных сил это общение с природой. Пройдя еще несколько километров и добыв пару зайцев спустились меж двух барханов к берегу реки. Решили отдохнуть да подумать куда же нам путь держать дальше. Спутници наши верные при этом отдыхать и вовсе не хотели, а весело бегали вокруг нас и переодически смотря нам в глаза лаяли, мол ну что же ты хозяин, что же ты стоишь. Но не дождавшись нас побежали в густой тугайник находившийся метрах в 40 от нас. Как водится в таких ситуациях дичь появляется когда ее совсем не ждешь. Одна из собак подняла на крыло красивого петуха, птица сделав свечку и поднявшись чуть выше зарослей полетела вдоль горизонта. И тут не обошлось без тренировок, твердость руки, меткий глаз и практически автоматическая вскидка сделала свое дело. Выстрел и красивая птица падает замертво. На этом порешали что день прошел прекрасно и уже пора возвращаться к машине и ехать на базу, так как еще предстояла нам готовка вкуснейшего шулюма из свежайшего мяса. На обратной дороге до базы повстречали целую стайку кекликов ( степной куропатки ) поснимав их на видео продолжили путь. Приехав на базу и зайдя в номер для подведения итогов охоты плеснули белой по пятьдесят и приступили к готовки. Когда человек удовлетворен душевно да еще и на природе с прекраснейшей компанией то все у него получается хорошо. Вот и в этот раз готовка яств прошла легко и не принужденно, хоть и охотились весь по небольшую от даль друг от друга а эмоциями делились как будто давно уже не виделись. Отужинав шулюмчика готовимся ко сну.
    Второй день начался ( не с кофе ) а с кипяточка в чайнике и запуска нашего верного дизельного коня. Все прошло быстро и безболезненно. Возвратились в номер, позавтракали, собрались и оправились в путь закрыв путевки по отстреленной дичи. По дороге на точку пошел небольшой снежок, мертвая пороша подумал я. Но нас уже ничего не останавливало. Приехав, одели патрантажи и в путь. Маршрут выбрали немного другой. Много косого нам встречалось на пути, не всех стреляли, не всех удалось взять, так оно даже радостнее так как шанс должен быть у всех. По дороге встретилась нам лиса рыжая как апельсин, пушистая и очень красивая, постояли поглядели друг на друга да пошли каждый в свою сторону. Закрыв не отстреленные лицензии выдвинулись в сторону дома. Чтоб дорога скорилась решаем заехать в поселковый магазин и прикупить в дорогу провианта, перекусив отправляемся домой. Буквально через два с небольшим часа мы дома, разгрузка машины, распределение вещей и обработка дичи. Вот еще одна причина по которой стрелять много дичи даже и не хочется.



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
    WWW.RU, KoMoL, doctor_off и 6 другим нравится это.
  6. kabanenok

    kabanenok Пользователь

    Сообщения:
    24
    и второй отчетец с охоты.

    Всем доброго дня и всего самого хорошего в жизни.
    Не так давно я выезжал на охоту по зайцу. Ездили вдвоем с другом, на относительно новую для нас базу отдыха. После рассказа моим друзьям то как мы скатались все загорелись и хотели поехать тоже. Ну как говорится было бы желание, а остальное дело техники. Делаю небольшой обзвон всех желающих, а это не много не мало 17 человек ( кто то скажет абалдеть какая толпа и все такое ) но сразу дам пояснение, зная своих был 100% уверен что половина желающих по тем или иным причинам да сольются с охоты. К тому же насмотревшись канала охота и рыбалка, у меня есть давняя мечта, организовать большую охоту, что б все в ней было, и отдых и праздник и охота. но и с другой стороны домик на 6 человек был занят, а оставался только на 8 человек который соответственно подороже и делить на большее число людей было бы приятнее, тем более что охотников из всей толпы можно пересчитать на пальцах одной руки, ну да ладно не будем отвлекаться. Пока суть да дело все решали и думали то отсеилось 10 человек. Осталось семь человек и три собаки. коллектив очень даже не плохой.
    Рано утром в 5-00 17 числа выезжаем, дорога неплохая, время в пути 2.
    [​IMG]
    дорога на охоту.

    а так выглядит наш домик снаружи.

    [​IMG]

    далее заходим внутрь. там есть коридор, большая душевая, кухня, 3 спальни, две из которых отдельные а одна большая с двумя двуспальными кроватями.
    [​IMG]

    душ может быть нельзя кстати после дня охоты по барханам
    удобный диван в кухне что пища была в два раза полезнее.

    [​IMG]

    в кухне есть телевизор и все необходимое для отдыха.
    [​IMG]

    три спальни на 8 человек.
    [​IMG]

    честно сказать особо фотографий в процессе охоты не делалось, так как шел снег и было холодно доставать сотку с кармана, и к тому же все были в охоте. в общем так мы заохотились что даже итог первого дня забыли сфотографировать. но все же в процессе охоты разок щелкнулся.
    [​IMG]

    приехав в домик немного перекусили и принялись к готовке шулюма. решили сделать много мяса и немного всего остального. Поэтому в казан отправились 3 фазана и 1 заяц.[​IMG]

    готовили все дружно, кто то освежевал дичь, кто то помыл порезал, кто то занимался овощами а другие костром. Весь этот процесс сопровождался отличным разговором, обсуждением ошибок стрельбы новичков, планы на завтрашний день. Ну и конечно 50 грамм для антуража.
    [​IMG]


    вот и вся наша компания охотников. стрелков всего то трое слева и я справа. )))
    [​IMG]


    к вечеру когда уже находились и на охотились, решили выложить дичь для фото сессии. Бедная муха только так могла охранять дичь от других собак.
    [​IMG]

    собственно два основных добытчика.
    [​IMG]

    потом достали еще рюкзак с фазанчиками и тоже сфотографировались.

    [​IMG]

    и снова наша дружная компания.
    [​IMG]


    Все было прекрасно. не смотря что из за выпавшего снега который за два дня шел и прекращался 3 раза, охота было трудовой. Половина дичи сидела в самых крепких местах и даже собаки не могли ее заставить подняться с лежки. Да и работу собакам очень затруднял снег который закрыл все наброды косого. А другая меньшая половина сидела на открытых участках и срывалась едва завидев нас метров за 100-120. Самое интересно было в крепких тугайниках, где зайцы пропустив и собак а затем и охотников поднимались позади стрелков и спокойно передвигались меж кустов. Пришлось снять шапки что б слышать как поднимается заяц и уходит от нас, таким образом сзади себя мы взяли 4-х косых.Добавить то особо более нечего. все как всегда было просто великолепно, все были довольны, все остались с дичью.

    небольшой бонус, маленькое видео базы.
     
    KoMoL, petruxa, Wolf8 и 12 другим нравится это.
  7. Alex_Esabol

    Alex_Esabol Пользователь

    Сообщения:
    45
    Всем привет! Cгоняли в воскресенье на денек по куриным закрыть год по перу и опять в ЕК. Дул сильнейший ветер "Чилик" фазан сидит настолько плотно что собакен одного петуха поймала и придавила его не дав ему погибнуть как мужчине!)) Пару фазанов было взято дробью номером 9. Фазан очень сильно поправился и подрос за три недели. Год по фазану считаю для себя очень удачным, подобрал по фазану дульные сужения и патрон и самое главное мой Драт понял свой смысл жизни. Всем удачи в наступающем году и удачных охот!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
    hanych, Wolf8, Stanley и 7 другим нравится это.
  8. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Были на закрытии 12 февраля на Куртах. Втроем за день 5 зайцев отстрелено. В 4 дня охоту прекратили, находились по снегу, что ног не чувствовали.Один заяц добыт позже .
    [​IMG]
     
    searcher, Stanley, Den8230 и 4 другим нравится это.
  9. Кап

    Кап Новый пользователь

    Сообщения:
    24
  10. Кап

    Кап Новый пользователь

    Сообщения:
    24
  11. Кап

    Кап Новый пользователь

    Сообщения:
    24
  12. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    В прошедшую среду в обед состоялся очередной выезд на сурка. Были там же, что и в предыдущие годы- Таласском охотхозяйстве. Т.к. среда выходной для охоты- ехали не спеша с остановками на перекур и и для перекуса.. На место приехали в восьмом часу вечера. Переночевали- ночью было прохладно. в ватном спальнике приходилось укрываться поплотнее, иначе замерзал. Утром пошли каждый своим маршрутом- в этот раз были вдвоем. Сурок попадался, но близко подойти на верный выстрел не удавалось. Охотимся с гладкоствольными ружьями- патроны с дробью 00. У очередной сурчины есть место где спрятаться- растут недалеко небольшие кустарники. Сажусь за один из них в засаду- минут через тридцать сурок на половину вылез из норы,наблюдаю за ним сквозь ветки и жду чтоб хоть немного вылез подальше. Расстояние до сурка метров десять.Через минут пять сурок опять скрывается в норе- встаю, подхожу к норе и смотрю в сторону, где сидел- все ясно- по низу не так густо- листьев мало и сурок просто меня разглядел сквозь ветки. Ухожу дальше по распадку до конца и возвращаюсь в лагерь без дичи. Напарник уже на месте и у него два сурка. Обдираем добытых сурков, обедаем, пьем кофе и часок отдыхаем на кошме. В пятом часу вечера снова расходимся каждый в свою сторону. К вечеру как то повеселее, сурка больше и он крупнее, до обеда же больше было мелочи, к которым удавалось подходить до десяти метров. За очередным небольшим поворотом на взгорке сурок подходящих размеров- расстояние метров восемнадцать- выстрел и сурок катится вниз- первый у меня за сегодня. Дохожу до конца распадка- из-за камней осторожно выглядываю - в пятнадцати метрах в траве лежит красноватый камень. Выхожу полностью из-за камней и красновытый камень поварачивается в мою сторону и скрывается в норе. Время возвращаться назад. В очередной засаде дожидаюсь выхода сурка . Стреляю сверху вниз-два нуля сдувают сурка с сурчины и он катится вниз. Подбираю добычу , иду дальше в строну лагеря.Выхожу из-за очередного небольшого взгорка- от неожиданности сурок встает столбиком и пялиться на меня- до него метров десять- выстрел- в ответ раздается только плевок- осечка порох не восплеменился. Разбираю ркжье, выбеваю веткой застрявший контейнер в стволе и иду в лагерь. Напарник на месте и у него еще один сурок- итого за день добыто пять сурков, перекус и решаем ехать домой. Охота вышла один день. В час тридцать ночи мы дома.
     
    Universum, Coma, Den8230 и 2 другим нравится это.
  13. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    [​IMG]
     
    Coma, Surfovod, Den8230 и 2 другим нравится это.
  14. Porfi

    Porfi Porfi

    Сообщения:
    10
    В воскресенье был в Кастеке, охотился на сурка. Точней пытался разглядеть его среди кучи баранов. Очень много ската, съели всю траву и затратами все сурчины. За весь день видел только двоих.
     
  15. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    C 04 по 05 Августа вечерка утрянка, прокатились открыться по перепелу.
    Были в Каракастеке.
    Открылся как полагается, накрутил в 20-ом калибре папки №9 и вперед.
    Перепел есть, и трудовой и не очень.
    Охотой в целом доволен, порадовал такс который умудрялся поднимать перепела, и даже его находить после стрельбы.
    Вот только надо было скоренько у него отбирать добычу, наровил слопать!!!! Над чем будем работать. IMG-20170805-WA0035.jpg
     
    Piraruka, Hayka, Strelets и 5 другим нравится это.
  16. alee

    alee Пользователь

    Сообщения:
    41
    тоже сгонял в Каракастек на вечёрку. поля в основном ещё не убранные, кое-где пришлось нарушить. перепёлки много, вылетают порой целыми выводками, охотников тоже уже хватает.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Coma, Piraruka, Hayka и 5 другим нравится это.
  17. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    17-18 августа. Выезжали вдвоем в Каракастек на перепела. Ехали в первый раз, все думали как сложится охота. Но прошло все великолепно- сразу попали на поля, где перепел был, не пришлось долго мотаться и икать Да, перепела хватает- единственно что- не совсем он еще набрал "кондицию"- мелковат и не так жирен. Путевки брали по 10 перепелов на охотника- закрыли полностью.
     
    Piraruka, alee, gone_fishing и 2 другим нравится это.
  18. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    30-31 выезжали на перепела в Каракастек. Где мы ходили, поля почти все уже скошены. Сегодня нас хватило только до 10 утра. Походить пришлось изрядно. Будь у нас языки как у собаки, торчали бы также. Вообщем по фотографии видно, как достался перепел, у нас вид был не лучше. Норму добыли, путевки закрыты.
    [​IMG]
     
    sergey251964, Coma, Piraruka и 10 другим нравится это.
  19. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Были 2- 3 сентября на открытии охоты на утку в Баканаском о/х. Утки было немного, над тем местом , где мы стояли в основном проходила высоко- утром в одну сторону, вечером обратно. На чучела и манки реагировала плохо. Отстреляно 13 штук- до нормы не добрали двух штук.

    Утро открытия- девять штук
    [​IMG]
     
    кобра18, Den8230, Stanley и 3 другим нравится это.
  20. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера выезжал на пролетную горлицу. Был в р-не Базаркельды. Горлицы маловато, за день добыл 3 штук.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей