Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    _20170310_210922.JPG

    Моя первая по настоящему рокфишевая рыбешка!
    Скалу нашел, вечерку дождался, пяток железок оторвал.
    Но мясо не использовал, только колебашка и резина.

    Буду углубляться в тему.
     
    Ирок, Вут, daur6210 и 23 другим нравится это.
  3. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    IMG_0884.JPG IMG_0882.JPG Сегодня на озере в Адлере
     
    Ирок, nomer17, Вут и 32 другим нравится это.
  4. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Съездили на открытую воду на Карьерчик-целью был судак на малька,но он не отозвался.Помочил фидер-на всех дистанциях и глубинах тишина.Перебрались на Майями и закрыл там зимний сезон-на заливе лед 15 см.,но выходить уже опасно.Вобла клевала на опарыша,но размер от кильки до ладошечной,поймал 25-30 штук,десяток уехало коту.На открытой воде судак на малька тоже не отозвался и в 16-00 уехали домой.Верхний карьер полностью открыт,а на нижнем пока лед.По Капчагаю люди еще ходят по льду за судаком,но переход на лед и лед опасен.
     
    nomer17, KAS, Universum и 10 другим нравится это.
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    прокатились на "Карьерчик" где уже было пол города, на троих поймали 8шт
    index.jpg
    в основном такие судачата, этот 585г, самый крупный потянул на 840г.

    Все были пойманы на разные веса, тип и цвет приманки.
     
    Ирок, nomer17, Sales и 29 другим нравится это.
  6. Nick

    Nick гедонист

    Прогулялся пешком на скалы :)

    _20170312_205045.JPG

    Иди на рокфишинг, говорили они.
    Поймаешь много разных рыб, говорили они.
    Я за час поймал овердо#рена одинаковых :crazy:

    _20170312_205103.JPG

    Этот самый первый и один из самых мелких.
    Ладошка+ дает борзое сопротивление.

    Оторвано еще с десяток железяк.
    Бикоз оф мощный прилив пришлось эвакуироваться по сложной схеме через какие то виллы.
     
    nomer17, Sales, Вут и 30 другим нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    _20170315_210735.JPG
    Опробовал новую локацию, добавил в список пойманных рыб скорпену.
    Оказалось что черные групперы коих уже поймано очмного были как минимум двух видов.
    Опять за вечерку надцать разных черных групперов и пяток страшил колючих.
    Скорпены толстые, грамм под 250, часто уводят в камни и сходят, бьются серьезнее групперов.


    С нормальной морской рыбалкой меня кинули, а на ненормальную не хочу ((
    Буду пытаться развить тему со скальными рыбами, хочу новые виды.
     
    KAS, nomer17, daur6210 и 30 другим нравится это.
  8. Nick

    Nick гедонист

    Скорпена $$ука жадная и отлично маскируется.

    _20170316_200122.JPG

    Опять только страшилы и чернухи одного вида. Ловить на отливе полный тухляк - клев никакой, ходить по мокрому невозможно, зацепов почему то в разы больше. Оборвал последние рабочие приманки, пора домой возвращаться ))

    @Slava Rybalov можешь на своей резине ставить лычку "Андаманское море одобряет"!
     
    KAS, nomer17, Андрей Дюша и 19 другим нравится это.
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Зимний февмартовский день. Судак стоит точечно, с утреца были дерзкие поклевки в руку.
    Обловил с утра свой капчагайский дальнобой Aernos 3м 10-40, очень чуткий на поклевки, в руку стук от 20г, 18г уже не слышно :)
    SAM_3332.JPG
    Клевало в основном на шартрез-зеленый.
    SAM_3337.JPG
    Потом поклевки были на все подряд и на разные виды резины, но судачек уже стал аккуратно тюкать приманку и объедать хвостики.
    SAM_3335.JPG
    SAM_3338.JPG
    Изрядно помокли под весенним снегом. У меня замерзла катушка, пришлось менять на запасную.
    Судак все еще с икрой, не торопится, нереститься.
    Вес от 500 до 1000г.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
    hanych, gone_fishing, Ataman Petro и 25 другим нравится это.
  10. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Съездил вчера на Капчагай на реч. порт. Был с обеда до вечера. Лед еще нормальный, без воды сверху и не рыхлый. Кто с утра рыбачил, поймали до обеда по штук 20-30 воблочек. Вобла не большая,меньше ладошки. После обеда до вечера вообще ловилась мелочь- с палец величиной. Народ в основном приезжает к вечеру, если днем было две машины, то к вечеру приехало 12. Я рыбачил до 7 вечера, ничего так покрупнее и не клевало. Оснавная масса рыбаков еще оставалась на льду. так что было что ночью крупнее, нет- не известно.
     
    WWW.RU, KOKE, maxim111 и 7 другим нравится это.
  11. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Выезжал вчера с 11 до 16 дня за Николаевку на речку. Рыбачил на паплавочку.. Насадка червь, опарыш.
    За время рыбалки не было ни одной мало-мальской поклевки. Три раза чуть-чуть шевельнуло поплавок и все.
     
    KOKE, maxim111, gone_fishing и 3 другим нравится это.
  12. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Съездил я на Малибу,сидел на косе.Соседи заводили в море снасти на малька и взяли несколько штук судаков,а я закинул фидер в заливе.Воблочка отзывалась,но слабо.Поймал одну с ладошку и 3 штуки мелких.На малька судак не отозвался.Отдал все соседям и поехал в 15-00 домой.Рыбаков на берегу уже посещала своим присутствием змейголова-просыпается однако.Фидер открыл,загорел-погода была отличная.Вобла отозвалась на опарыша,кукуруза и червь молчали.Подъезжал рыбачок,поделился новостями с карьеров-На верхнем судачок на белую рыбку,на нижнем -на малька.
     
    nomer17, WWW.RU, Ataman Petro и 10 другим нравится это.
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    26.03.2017
    Прошвырнулись в воскресенье по мелкоозерам за судаком.
    Меняющаяся погода не дала вполне расслабиться, холодные низкие тучи прятали солнце, а ходящий кругами пронизывающий ветер заставлял кутаться и надевать капюшоны.Таящий лед по берегам с чавкающей грязью под ногами. Противная весна вышла, 26-е марта, а половина озер во льду, другие только вскрылись. Феварт переходящий в феврель, судя по прогнозу.

    Но не все так серо, природа оживает. Льют трелями жаворонки, суетливо мечутся сороки, курлычут низколетящие журавли, перекликаются атайки, игриво плещутся ондатры. В общем гомоне не хватало только лягушек, земноводные пока не повылазили.

    Степь под первым весенним солнышком покрылась веснушками подснежников на теплых склонах.

    Крокусы алатавские, в просторечие подснежники

    [​IMG]

    Иридодиктум Колпаковского, или просто ирис

    [​IMG]

    Ну и, собственно , предмет поездки, который, наверняка, не разделял наших восторгов от встречи :)

    [​IMG]


    Ни хвоста ни чешуи всем рыбанутым :)
    ______________________________________________________________________________________
     
    Bass, nomer17, WWW.RU и 28 другим нравится это.
  14. Хохол

    Хохол Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    В субботу посетил карьерчик. Погода была оч хорошая. За день махания из воды было извлечено семь приличных судаков. Все поклевки на выбросе.
     
    nomer17, Wolf8, WWW.RU и 14 другим нравится это.
  15. Nick

    Nick гедонист

    немного АлтынКоля в солнечный день.

    рыба либо болеет, либо секас. много контактов, катаний на хвосте, сходов и т.п. и очень мало приземленных.
    как мне кажется, верхоплавку-чехонь придавило ко дну и она там тоже с приманками безобразничает.

    толпа толстолобов стоит в полводы и особо не мешает ловле донных рыб. однако, явно многих интересует:

    DSC_1197.JPG

    DSC_1198.JPG


    меня почтили визитом только представители мелкосудачьего племени. как мне показалось, с того года они не выросли.

    DSC_1195.JPG


    из неприятного (кроме обрывков сетей и свежих багрильных якорей): теперь никаких скидок и списков нет. с каждой удочки 3 000 тенге.
     
    nomer17, Ярослав2210, Ватсон и 11 другим нравится это.
  16. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вчера ниже Кунаевского
    не проходные но очень трудовые

    owpgGW-rOnA.jpg

    Rv_vZpq8cQA.jpg

    K2lUt3jhkBY.jpg

    первый рып 2017г

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Ataman Petro, RYSLAN, Ирок и 32 другим нравится это.
  17. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера опять съездил на речку за Николаевку. Был с утра до 3 дня, пока дождь не пошел. Пойиал одного карася и пять вобл. Рыбешка вся средних размеров.
     
    Ataman Petro, gone_fishing, KOKE и 9 другим нравится это.
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    IMG_20170331_171506.jpg IMG_20170331_190254.jpg IMG_20170331_190833.jpg

    Прокатился на вечерку, рыб трудовой, берет на дальнике, работал желтый цвет, мамки все отпущены

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    nomer17, Ataman Petro, Ирок и 22 другим нравится это.
  19. Nick

    Nick гедонист

    а мы для природного баланса отпускали папок )))

    DSC_1234.JPG
     
    nomer17, Ataman Petro, Ирок и 25 другим нравится это.
  20. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Небольшой отчетец. Открыл сезон жидкой воды. Цель поездки: - выгулять собаку; -подышать воздухом; - поймать и запечь в углях судака; - пошвырять фидер. Изначально не задалось - заказанный специально небольшой карасик был по ошибке продан неизвестно кому, пришлось довольствоваться китайцем, пусть и крупным. Это не то, я уже несколько раз тому был свидетелем - карасик для судака - это тема... но что уж теперь... Дислокация: 3-я насосная, вправо чуть более 1 км. Место: лишь бы не было людей, пусть и не клевое... собака своеобразная...Дэн знает...любит присутствовать и лаять при любом забросе, а так как размеры еще те(овчарка, почти 5 лет), то некоторый дискомфорт доставляет рыбакам... А уж если собаки присутствуют...Так что безлюдное место- это наше все. Время: с 14.00 31 марта по 12.00 1 апреля. Не вру, пишу то, что было. А было вот что: по приезду погода супер, легкий ветерок, солнечно. Помятуя о прогнозе фореки о ветре, бегом начинаю ставить донки на судака, 6 штук. Пока поставил - начинается Чилик, причем задул внезапно и не по-детски. Решил фидер пока не собирать, а быстренько зашвырнул 2 донки на червя + опарыш. Ветер усиливается, решили стол спрятать за машину, перекусить + накатить за рыбалку. От ветра колокольчики звенят, думаю да и хрен с ними... Немного позже становится совсем нехорошо - все лески вытягиваются вдоль берега, начинают путаться. Иду разруливать ситуацию. Тяну донку- а на ней 2 воблы грамм по 250, и она перепутана с другой донкой. Распутал...стал вытаскивать вторую - а на ней ЛЕЩАРА, желтый, пузатый... Выкинул на хрен донки, собрал фидер - и понеслась... Не скажу, что шибко хорошо...Но задача-то была связана с судаком. Поэтому фидер так - без фанатизма...Стал запаливать костер, нажигать угли в надежде... Думал, когда стемнеет - тогда и оторвусь по вобле-лещу. Ошибся. После 21.00 поклевки прекратились совсем, хотя сидел почти до 23.00. Итог: 10 вобел, все мерные, но без бонусных. Три лещары - все более 1 кг. Один судачек - грамм 700, взялся ночью. С утра - полный штиль, тепло - и полный ноль по рыбе. ВЫВОД: желающим до запрета помочить фидер - вполне рекомендую! Спасибо за внимание!
     
    nomer17, Ataman Petro, mengoi и 15 другим нравится это.
  21. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Катались по озерам в предверии запрета.На Капче на косе-ноль.Поехали на Бент,11-люди сидят,но поклевок нет.Заехали на Бент,который ниже(Саша-рыболов).2500 с человека-сазан,карп,амур,окунь-с его слов все есть,мньше 500 грамм отпускать, 5 кг. можно забрать.Есть осетр,просит после фотосессии отпускать.Время было уже 11-00,денег стало жалко и поехали на озеро возле Кайрата(Привольное).Фидер и малек молчал,но судачков взяли на кастмастер и белую рыбку.Активность судака началась после 15-00,но дождь все испортил и поехали домой.
     
    Ataman Petro, mengoi, gone_fishing и 9 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей