Помогите начинающему

Тема в разделе "Нахлыст", создана пользователем Huntaa, 24 янв 2012.

  1. warawa

    warawa Пользователь

    Сообщения:
    50
    Ничто не мешает макать те же нимфы и мармухи тенкарой, для мелких рек весьма удобно(дальний заброс не нужен, снасть легкая и чувствительная, хороший контроль приманки). Османов и маринок не ловил, но карасиков со дна на мармух дергал. ;)
     
  2. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Пока значит УЛ ваше все, как станет мало, добро пожаловать)))
     
    InvictuM нравится это.
  3. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Не спорю снасть хорошая, сам имею две палки короткую и длинную на все случаи жизни)))
     
  4. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Всем привет! Просветите кто в курсе по сабжевому ассортименту в магазинах Алматы? Интересуют удилища ( марка, класс, цена и шнуры подлески). Решил вот к весне доукомплектоваться 3 и 7 классом.
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    пишите, может и сориентируем по ассортименту магазинов
     
  6. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Нужны два комплекта, 3# и 7# тройка длиной до 2.5м гонять ельца и окуня в окрестностях Караганды а 7 хоть 3м а в идеале так вообще о свичике подумываю но эт прийдется новую технику запроса осваивать что и радует и в то же время немного пугает))) тяжелая снасть в перспективе для Или ну и попробывать змея на капчагайских просторах половить на поперы ..в общем всё в стадии планирования ... уже ознакомился с ассортиментом магазина МФ нужно выбрать время и ехать смотреть трясти гнуть их удилки))) из ассортимента ррон томсон и сциерра о которых практически нет инфы в ру.нэте вот и пытаю всех кого возможно !
     
  7. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Тройка думаю не вариант, самый бабе огурец 4-5 и 7-8 могу попробовать проконсультировать, так как имею с 2 по 10 классы палки разных строев и разные шнуры. Наберите поговорим. +7 777 749 о8 42
     
    WWW.RU и RYSLAN нравится это.
  8. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Хорошо! Домой доеду и созвонюсь с вами.
     
  9. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    В общем сам объехал магазины города и ознакомился с ассортиментом- для тех кому интересно скажу что выбор хороший относительно прошлых лет .
     
  10. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    прямо заинтриговали!!!! огласите весь список пожалуйста))))
     
  11. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
  12. OLEG***

    OLEG*** Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Всем доброго дня! 2 года назад насмотревшись видео про нахлыст да познакомившись с Серегой бывшем спасателем по горам,заказал с алиэкспрес наборчик нахлыстовый. Решил попробовать на речке Каскеленке. И довольно удачно за 3 часа 6 фарелек да так увлекся. Подъехал дяденька показал удостоверение и сказал что я не прав я не стал спорить. Короче поговорили пришли к общему мнению что мне лучше уехать. Но скажу после пробной рыбалки на нахлыст меня на Или не тянет. Жалко Серега помер не все места в горах показал. На Бартагое классная форелька ловится. Как она борется, как выпрыгивает. Таие кренделя не одна рыбка не выписывает. В Кенсу асман добрый ловится. IMAG1258[1].jpg Так я заразился нахлыстом. А мух я с али тоже заказа,немного доработал сам не пробовал вязать.
     
    Fly Elementall, Vitalka29 и Piraruka нравится это.
  13. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Ну так надо начинать вязать, материал так же можно с Алиэкспресса заказать, эксперементировать с цветом и размером, найти всою убойную муху для каждого места и продолжать получать удовольствие!!!!
     
  14. OLEG***

    OLEG*** Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Совершенно с вами согласен,остаётся закупить станок с причендаломи и вперёд. И найти для этого время. С последним напряг к сожалению.
     
  15. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Инструмент и материал в К.ФишингЕ есть в хорошем ассортименте ...но не советую покупать набор с разными перьями и мехами- материал сам по себе там низкого качества и в очень маленьком количестве - сам купил и проверил .
     
  16. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    IMG-20170329-WA0001.jpg Хочу поделиться пазитивом))) первый клыкастик на нахлыст !!! Удилище 5# поводок флюр 0.14 . На лайтовом спининге такой судачек тянется как полешко на нахлысте же вполне свободно упирается и впечатлений доставляет массу за время вываживания))) п.с Отпущен подрастать)))
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Boostin Mine, Fly Elementall, KoMoL и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей