Бейткастинг или ловля на кастинговое удилище и мультипликаторную катушку

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем ar4, 16 май 2012.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Компания Shimano порадовала своих поклонников новой бейткастинговой катушкой Metanium MGL. Это семейство очень популярно у участников американских турниров по ловле басса, которые по достоинству оценят лёгкость и функциональность обновлённых мультипликаторов. Новая малоинерционная шпуля Magnumlite, по заверениям разработчиков, позволяет увеличить дальность заброса примерно на 20%. Ну а если забыть на минутку о технических характеристиках, Shimano Metanium MGL можно назвать и одной из самых изящных катушек выставки.

    [​IMG]
     
    RYSLAN нравится это.
  2. murikoz

    murikoz Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Всем добрый вечер, на днях хочу заказать мультик Abu Garcia Pro Max 3 (pmax3-l) c cabellas'a или ebay. стоит он около $80, ставить буду на basspara bpc-632mh(1.9м, 12-20lb line, 7-28g lures), ктонить может поделиться опытом если кто пользовал бюджетные мульты от абушки. это мой первый кастинговый комплект, да и в целом до этого пользовался только спиннинговыми комплектами noname производства барахолка(алматы). и какой туда нужен шнур или леску желательно бренд, диаметр, и если это важно то, цвет. места лова, акмолинская область, близ города Астана, на реках и прудах, водохранилищах. ловить буду щукарей, судаков до 3-4 кг.
    Также хочу заказать ryobi excia 2000 для спиннинга basspara bps-662L(2м, line 4-8lb, lures 1-7g). Окунь до 1 кг на воблеры. И такой же вопрос по леске, где то пишут что надо ставить моно, кто-то пишет флюорокарбон. Если у кого есть чем поделиться прошу не стесняйтесь, буду только благодарен.
     
  3. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Катушка не плохая, топовая в серии Max от Абу Гарсия. У самого именно промакса не было - был силвер макс, но промакс тоже держал в руках, и несколько рыбалок пользовал. По плетенке надо смотреть под каждый вид ловли и тип приманок отдельно. Я на силвер максе ставил плетенку до 0.3 диаметра (использовал при ловле змееголова на искуственные лягушки). Катушка показала себя очень не плохо.
     
    murikoz нравится это.
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Пришли новогодние подарки облегченная шпуля и керамические подшипники для моей ляли)))
    [​IMG]
    Не удержался установил шпулю на катушку, намотал 0,8 шнур и поехал сразу обрыбил снежной рождественской щучкой)))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    RYSLAN, gone_fishing, Slavanew и 10 другим нравится это.
  5. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Влад. Чего это ты Стиз, в мегабасовском обвесе, на бюджетную палку повесил ))) Для нее (катушки) нужен минимум евергрин )))
     
    gone_fishing нравится это.
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Помойму 68-я Зонда на базе Альфаса а не Стиза
    Катушка легкого класса до 20 грамм по приманкам
     
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Но катушечка бомба, прям ну очень мне нравиться,
    для Мегабасса нужен Мегабасс)))
     
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    По мне так стиз. по крайней мере моя сс св выглядит также. Но убедился что это альфас, блин как похожи ))) Шпуля - 32 мм?. Но не суть важно ))) Короче палка не та ))) Это как в запорожец поставить двигатель от ламборджини. скорость есть, но что-то не то )))
     
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Кста, на такую шпулю и 0,6 пойдет отлично. YGK G-Soul Upgrade мне очень понравился, а также 4-х жила новая такая же, вапще бомба среди 4-х жилок
     
  10. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Блин я слишком пъян
     
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Э-э, случайный пост
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    пили вместе, но штырит Каира больше :crazy:

    а так то мне тоже сразу глаз сильно резануло сочетание мегабасс/волька на одном инструменте.
    не знаю как волька в кастинге, но в мясорубочном исполнении пару волек юзал, вапще ниочем ((
     
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Штырит не меня... не знаю кого/что, но точно не меня! :exclaim:
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да норм комплект... представляю как вас штырит от Волжанки в паре с экзистом )) или Стеллой :)
     
    gone_fishing нравится это.
  15. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Мне пойдет такая удочка))) На фото Волк 682L/BFS до 7 грамм, фактически реальный тест грамм до 14 как у всех Маджоров, зато регуляр фаст не кол, мне нравиться
    Шпуля диаметром 33 мм подходит для–Alphas 103/105, Megabass Zonda
    А насчет более топовой палки я думал смотрел и на евергрин и на мегабасс. Но думаю что сам соберу себе кастинговую УЛ палочку, хочу одночастник, благо сейчас любые комплектующие для сборки удилищ есть в наличии под любые хотелки.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Гы, я своим волком который 652UL/BFS - 22 грамма кидал ))) И ни чо )))
     
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Как и хотел купил я себе в январе палочку Synapse BFS limited SYSBF-702ML, длина 2.1м, тест 5-14гр, строй указан Fast
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Удалось мне уже несколько раз половить и обрыбить))), ловил в морозы и в -7 и в -28
    Палку хотел именно под легкие приманки 5-8 грамм, чтобы комфортно твичить мелкие минохи и джиговать. Сборка палки очень мне понравилась, обмотки колец, подгонка деталей и качество фурнитуры все на высоком уровне, как у именитых японских производителей. Очень понравились колечки Fuji TORZITE в кастинге, катушкодержатель Fuji SKS (в просто народе верблюды) мой любимый. Тест 5-14 честный, нет никакого американского запаса. бросал ей 2,3,4,5,6,7,8 грамм +приманка, веса до 4 грамм бросает и чувстует относительно сносно, от 5 грамм уже летит достойно и звенит. Срой я бы сказал Mod.Fast, палка кидает сама, любая поклевка удар током, борет рыбу тоже очень хорошо, пока самая большая рыбка пойманая на нее, щука-полторашка.
    Думаю что мой Megabass Zonda 68L не обидится на это удилище)))
    Да и цена за такое удилище, с учетом новогодних скидок вполне нормальная)))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Tima KZ, Ватсон, Piraruka и 8 другим нравится это.
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Я смотрю таки перестал держать рыбу в руках :))))))))) палочка правда теперь на зубочистку похожа в твоей лапке :)))

    ну а так - удилишке многих лет и рып :))) :beer4:
     
  20. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Спасибо)))
    В сильный мороз стараюсь рыбок не трогать пальцами, если сильно приспичит сплит гриппом цепляю.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей