Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. kabanenok

    kabanenok Пользователь

    Сообщения:
    24
    а это все зависит от того в каком состоянии оно уже ? новое или уже похоженное и т.д.
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Всё зависит из чего они изготовлены. Если ружьё коллекционное, или хотя бы дорогое, то там своя история. У меня (как и у многих) рабочая лошадка, пластиковый приклад, пластиковоё цевьё, там какой может быть уход? Протёр, помыл и всё.
     
  3. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Моему мр27 всего 3 года, состояние нового ружья, дерево бук. Стволы чищу, а вот с деревом ничего не делаю, вот и хотел бы узнать кто чем пропитывает или лаком покрывает. Изначально думал покрыть лаком темным чтоб дерево темнее стало, но чет не советуют этого делать, с лаком не красивое будет говорят. Дедовский иж18 с рождения не видел ухода за деревом(кроме изоленты на прикладе) и вроде норм ☺☺
     
  4. kabanenok

    kabanenok Пользователь

    Сообщения:
    24
    Не не лаком не надо, не в коем случае. так как обычно ружейные приклады пропитываются маслами , а перед этим разными морилками в зависимости эффект какой древесины необходим. советую после охоты в мокрый снег или дождь или других не благоприятных условиях деревянные части протирать кусочком ветоши смоченной льняным маслом, конечно же перед этим просушив приклад если он был мокрый. Можно еще смазывать жидким силиконом, он не оставляет следов на одежде.
    я к примеру дерево полностью восстанавливал на своем ружье.
    удалил старое покрытие,
    шкуркой разной зернистости убрал сколы и царапины
    покрыл морилкой бук 6 слоев.
    покрыл на 4 раза льняным маслом ( сохло неделю )
    финишный вариант пропитка тиковым маслом 5 слоев. Сохло недели две.

    еще необходимо сделать полировку для блеска.
    как было и как стало видно на фото.
     

    Вложения:

  5. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Вот по поводу морилок хотел бы поговорить, только хотелось бы чтоб писали по существу а не как обычно (загугли там все написано). Хочу сделать дерево темнее, как бы под орех что ли. Может кто делал уже подобное?
     
  6. kabanenok

    kabanenok Пользователь

    Сообщения:
    24
    ну а в чем трудности то ???
    едете в магазин, покупаете морилку орех на ВОДНОЙ основе. на ружье откручиваете тыльник резиновый, чуть чуть зашкуриваете и наносите слой за слоем , давай высохнуть минимум час при комнатной температуре. наносите максимум 5-6 слоев, так как нанеся 7-8-9 эффекта уже не будет. Просто еще раз повторюсь разница конечного результата зависит от породы и цвета дерева.

    изначально приклад хотел сделать под мореный дуб, темным. но из за наличия морилки на нитро основе, такая гадость получалось, что пришлось все убрать и сделать как на фото выше.
     

    Вложения:

  7. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Спасибо за пояснения, а морилку эту Где нибудь в столярных мастерских искать наверное надо?
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    в магазинах где лако-красочными изделиями торгуют.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    "В законе "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия" предлагается запретить оборот на территории Казахстана огнестрельного длинноствольного нарезного оружия и патронов с крупным калибром. (...) На наш взгляд, использование такого оружия на территории Казахстана не может быть объяснимо только тем, что оно может применяться в интересах охотников. Поскольку применение такого оружия с высокой кучностью при стрельбе на дальность более 1 000 метров, с траекторией, которая позволяет вести эффективный прицельный огонь на дистанции до полутора тысячи метров и дальше, патроны этого калибра, а также и другие этой категории, обладают очень мощным убойным останавливающим действием, и, как правило, это все используется при снайперской стрельбе", - заявил Жакупов.

    "Поэтому во избежание гипотетически даже возможности применения этого оружия при террористических актах в отношении государственных деятелей вводится запрет на использование этого оружия на территории республики", - подчеркнул он.

    По его словам, одновременно в этот закон вводится понятие о запрете передачи оружия другому лицу.

    "Предлагается ограничить приобретение гражданами охотничьего огнестрельного оружия с десяти до четырех единиц в одни руки. Наличие десяти ружей не вызывается особой необходимостью даже при тех или иных охотничьих интересах. (...) На сегодняшний день количество владельцев оружия на территории республики Казахстан составляет около 210 тысяч человек, у которых на руках около 285 тысяч единиц охотничьего оружия", - отметил Жакупов.
    Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_ne...-zapretit-ognestrelnoe-dlinnostvolnoe-301813/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
     
  10. Налимятник.

    Налимятник. Пользователь

    Сообщения:
    56
    Друзья ! Обладаю некоторой коллекцией охотничьих ружей . Можете подсказать по ружью , у которого в правом стволе имеется "родной " кронштеин" , для гладкостволки зачем это...? Фото прилагаю.... 20161030_103307.jpg 20161030_003220.jpg
     

    Вложения:

  11. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    смею предположить, что это как раз для пулевой стрельбы из получекового ствола.
     
  12. Налимятник.

    Налимятник. Пользователь

    Сообщения:
    56
    там обе ствола полные чеки....
     
  13. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    ну если оба чеки, тогда точно для пулевой стрельбы
     
  14. MMC Max

    MMC Max Активный пользователь

    Сообщения:
    174
    Похоже на планку "Пикатини" в доисторическом варианте. Можно устанавливать либо колиматорный прицел, либо оптический прицел с кольцами.
     
  15. dis7

    dis7 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Ребята добрый день подскажите пожалуста правомерны ли действия сотрудника. Приехал участковый для проверки сохранности оружия при снятии с сигнализации мне не пришло смс уведомление, и при постановки на охранну тоже. Участковый составил рапорт и выписал протакол для штрафа. Сигнализация в порядке проверина. Если это проблемма с сотовой связью как это можно доказать сотрудникам.
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Первое, какая сигнализация, не понятно. Например у меня при постановке и снятии никаких смс не отправляет, ставится либо с пульта, либо звонком с сотового. СМС и звонки приходят только когда идёт срабатывание датчика. Второе, в требованиях не сказано, что сигнализация должна посылать смс или звонки, если у Вас подключена сирена, то даже этого достаточно. Вообще информации мало, вы проверяли сигналку на срабатывание? Сирена работала, смс приходило? Или Вы проверили только на включение - выключение? Тогда Вас развели.
     
  17. zahar86

    zahar86 Пользователь

    Сообщения:
    46
    Участковый проверяет наличие либо отсутствие сигнализации. Вам нужно было имитировать срабатывания сигнализации. Так-как сигнализация присылает смс оповещение только при срабатывании,а не при постановки или снятии ее с охраны...
     
  18. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    "Проверяльщик", либо сам дундук, либо бывший гаишник, привыкший брать на понт заумными терминами. Как Вам уже ответили, сигналка срабатывает только при несанкционированном открывании объекта охраны, в Вашем случае сейфа.
     
  19. dis7

    dis7 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Лри постановки на охрану с брелка и при с нятие с охраны всегда приходит смс оповещение
     
  20. zahar86

    zahar86 Пользователь

    Сообщения:
    46
    Незнаю что у вас за сигнализация. У меня стражник другу тоже его же ставили только немного по новей. Ни разу еще не пришло смс при постановки и снятии а вот при срабатывании да в течении 5-ти сек. А участковый скорей всего план по штрафам закрывал. P\S Проверте на срабатывание если смс не придет то пополните баланс сим карты... У меня так было с весны по осень не трогал сейф,перестали приходить смс пополнил баланс на 200тг и все заработало...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей