FFEM.KZ #1

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Dimonrybak, 3 авг 2016.

  1. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    FFEM.KZ #1
    ТАНДЕМНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ТУРНИР ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА FLAT FEEDER

    18.08.2016 - 21.08.2016г, Алматинская область, поселок Междуреченск, водоем "Рыбацкая Усадьба"

    FFEM лог.png
    Подробности в положении
     

    Вложения:

    • FFEM KZ.docx
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      594
    Последнее редактирование: 3 авг 2016
    Ярослав2210, avalon73, Тиля и 3 другим нравится это.
  2. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Тиля, Митяй, Bass и 12 другим нравится это.
  3. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всех победителей поздровляю! Зачетные карпишки!
     
    Bass нравится это.
  4. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Трудовая неделя завершилась, и появилась свободная минутка написать небольшой отчёт о этом состязании.

    Пятница. На жеребьёвке, отправляю старшего сына тянуть жребий. Выпадает сектор 6-ть. При осмотре выясняется что мало место для творчества, много деревьев, как со спины так и в воде. Находим оптимальное место, так чтобы можно было разместить два удилища. Захар, коллега по цеху, занимается маркирированием, я и моя группа поддержки, в лице супруги и двух малых разбитием лагеря.

    Пробивка дна и глубин показала наилучшую дистанцию на расстоянии 36 метров, за стенкой водорослей. Собираем удилища, ставим колышки, выверяемым дистанцию на рабочих палках и ложимся спать.

    Утро, суббота, 4-00. Проснулись, позавтракали и решили не понятно почему вместо выбранной дистанции стать на ближняк, в районе 18-20 м. перед стенкой водорослей. Мол с утра рыба будет ходить у берега. Время до старта есть, мешаем корм, лепим шары.

    6-00. Старт, с нашей стороны мощный стартовый закорм при помощи рогатки и огромных кормушек. Закидываем удилища и ждём. Проходит час тишина, два тишина, приступаем к эксперементам, в ход идут бойлы и кукуруза всех вкусов....тишина. нервы на взводе, отловились все кроме нас и ещё пары команд, нервы на взводе. К 13-00 решаем перейти на выбраную с вечера дистанцию, ставим кукурузу и с грустью отправляемся на обед. Тем временем мимо проходит Б.Олег и спрашивает, "Палки с байтранером или нет", и в этот момент у Захара срывает палку со стойки и чуть было не уносит в озеро. Спустя пять минут первая рыба есть. Настроение подымается, время 13-30, от 0-я ушли. Не успели отойти от ощущения удовольствия от вываживания, как происходит поклёвка на второй палке, и вот рыбка на берегу. Пообедав клёв замолкает. Опять эксперементы, порезали арбуз и меня посетила мутная мысль. Вырезать кубик красного и повешать его на волос, и к нашему удивлению наживка сработала. Так мы провели первый тур, итог неутешительный 14-ть с копейками килограмм и 5-е место в общем зачёте.

    Второй день, решили не извращаться и остаться на выбраной изначально дистанции. Первый заброс по отработанной схеме, арбуз, и через 15 мин. первая рыба. Хороший результат. К 9-ти их было уже три, и один досадный сход. Стенка водорослей, очень сильно затрудняла вываживание, а 0.22 леска не позволяла брать её нахрапом. После чего клёв стих, и рыбки стали трудовыми. Пока Захар работал по отработанной схеме вываживая раз в час по рыбке, я занимался творческими поисками, что в определённый период дало результат, но не на долго. Сазан отбирал удочку с рук на падении в течении часа, но подсечь удалось только двоих. Один сошёл, залёг в водорослях,второй был доставлен на берег. Оставшийся период Захар обнаружил, что арбуз его не интересует и отзывается рыбка только на три кукурузки, красного и желтого цвета, на чём и завершили тур. Боролись как могли и по итогам дня заняли второе место с результатом в 28 кг.
    Кстати весь день меня так и манило вытащить карася, и я его взял, на добрых 350 грамм.

    Без всякой надежды на призовые места, после взвешивания и сигнала финиш собираем шмурдяк. Отправили супругу узнать результаты и к нашему удивлению карась не был лишним. Мы призёры, борьба была сильной, а вырваться с 5-го места более того приятной, тем более в 190 грамм, не дотянув до второго места 1,8 кг. Для чего было достаточно поймать одного хорошего карпа.

    Соревнования удались, спасибо всем, и водоёму и организаторам и участникам. Борьба была действительно спортивной борьбой.

    3-е место. УРАААА!!! Давно я не был в призёрах.

    IMG-20160819-WA0009.jpg

    IMG-20160820-WA0001.jpg

    IMG-20160820-WA0003.jpg
     
    Тиля, Bass, Dim и 5 другим нравится это.
  5. Bass

    Bass Пользователь

    Сообщения:
    67
    Долго собирались, но попробую вспомнить

    Команду называть было предложено мне, со словами, "как назовём, так и поплывем" , не долго думая, родилось название "Карповые волшебники", как в последствии оказалось в точку, карпы как околдованные просились на снасти, точнее одну из снастей волшебников, вторая волшебная палочка дала технический сбой, и ничто ей не помогало, даже если в руки её брал правильный волшебник.
    Приехали на водоем как полагается к 17:00 за день до сорев. Жеребьевка, нам сильно хочется вытянуть второй сектор, Серега там ловил, тренировался, и говорит далеко кидать не надо. Вытягиваю номер жеребьевки 5, товарищи успокаивают, это ещё не сектор, Серега тянет ту же заветную 5-ку, идём к сектору, какой то он не такой как второй сектор, справа борщ почти под берегом, делать нечего, маркеримся, первая дальняя на 50 метрах, что то жёсткое, есть, потом ил, до 40-36 метров, на 33 опять стучит грузик, дистанции выбрали. Вечером классное застолье с шутками и песнями, со спортивными напитками, после все разошлись по странам и давай готовиться.
    Походив поизучав содержимое ёмкостей соседей для карповых вкусняшек в шоке прихожу к Сереге, у людей полные ведра кукурузы, а у нас две кошерные банки маринованной кукурузы а-ля бондюель, "шеф все пропало" рыбу не удержим. Лепка шаров для закорма, под пиво и неспешные разговоры с завтрашними конкурентами, но сегодня лучшими друзьями.
    Утро соревнований, тур первый, пора мешать, флэт метод прикормку. У меня три состава, байтеч моджо, Фадеев зелёный и конечно же форелевый пелетс, размоченный и быстро слитый,. У Серёги, проверенная байтеч карма.
    Достали кучу попапов, с самыми разными запахами, цветами и вкусами, столько же всякой кукурузы в баночка. В ужасе от примерного количества возможных комбинаций наживокприступаем к ловле на запланированных отмеченных точках, мало по малу приближаясь к берегу и обстреливая из рогатки дистанции, шаров много, слева Рус и Дима вываживают первых карпов, справа Скади тоже обратились. У нас пара тройка карасей, к обеду становится совсем грустно. Походу ловли наблюдаем игру карпов почти у берега и немного правее, там где борщ, и казалось бы слишком близко, по всему там рыбы в день сорев быть не должно.
    Волшебник Серёга, выбрав палку с "перспективных точек" идёт направо и кидает под траву, время как бы пообедать, я хожу смотрю что ловят соседи, в расстройстве, кроме нас только единицы с нулями. Тут крик Сереги-"подсак", первый есть, потом второй и так до 6-ти.
    Что интересно свим не терпел 2-х волшебников одновременно, и клевала рыба только по очередно присутствующим в секторе.
    По наводке соседей заменили попапы на поповские аксид, розового цвета, и пылики аксид того же автора и дело пошло, но только с кармой. Тур закончили 3-ми, почти до конца тура грел душу бигфиш на 4.22, пока Скади не выловили крупнее. С весом 21 кг с копейками.

    Утром, тур 2, решили не экспериментировать, на готовили шаров, закидали наши "границы" шарами, а сами на уловистую точку. И тут понеслось, Серега видимо был не рад что в камерады выбрал меня, ох и достал я его призывами и подстегиваниями, но то была необходимость.
    Лишь однажды за день был дуплет на обе палки, Серега ловил как одержимый, достаточно быстро мы поняли что уже первые, но надо было ещё 3-4 рыбы для задела прочности и мы их выловили. В итоге 57кг с копейками, радость победы, тяжёлые руки!
    Соревнования супер, впечатлений от зеркальных особенно сильные!
    Большую часть времени провел у соседей в поисках знаний и в третий день сигарет
    Особое спасибо ребятам из команды, Ермеку за мат, Диме за раскрытие стратегии, разгаданной им дистанционно!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
    schummi, gone_fishing, Vitalka29 и 6 другим нравится это.
  6. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    upload_2016-9-1_15-20-30.png Прикольно получается.
    Центральные сектора с рыбой, предпоследние с боков не очень. )))
    Есть карта рельефа дна, можно наложить данные и найти зависимость? Пока она четкая.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  7. Bass

    Bass Пользователь

    Сообщения:
    67
    По хорошему, ещё надо наложить дистанцию лова
     
  8. alee

    alee Пользователь

    Сообщения:
    41
    вооу! только что целая страница была baiguzhin и оппоненты вели дискуссию насчёт химии, куда делась и зачем? верните пожалуйста!

    [​IMG]
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Всё есть, но в соответствующей теме
     

Поделиться этой страницей