Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Съездили сегодня на Или за жерехом, в Баканасе путевок нет. На вопрос - Что делать ? -тетеньки ответили 5 кг на нос можно.Как они после этого будут продавать путевки не понятно :)
    Долго искали прошлогоднее место , наконец нашли. Обрадовались, думали теперь-то дело за малым, но малый не пришел :) В восемь рук и четыре спины закидывали кастмастеры, другие колебалки, вертушки, силиконовые красные рыбки разных видов. Ничего! Единственный экземпляр был пойман на аглию меппс серебро с красными точками. Тем не менее день считаю удался, открытие сезона состоялось :)
     
    Beka, KOKE, Nick и 12 другим нравится это.
  3. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера,реч. порт., с утра до обеда.Рыбачил с лодки на типа зимней удочки- наживка мелкая кукурузу бондюэль. Поймано 136 штук. Засолил в бочонке и опустил в погреб. Народу как и осенью берег весь занят.
     
    Beka, Piraruka, Nick и 2 другим нравится это.
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    image.jpeg

    Ждали, дождались только китаёз

    image.jpeg
     
    mengoi, Вут, Череп и 21 другим нравится это.
  5. Arsenfishing

    Arsenfishing Пользователь

    Сообщения:
    60
    Всем привет! на праздники съездили на Тасутколькое водохранилище 43°22'13.8"N 74°01'00.6"E это на речке Чу 270 км. Обещали супер клев. Покрутились по берегу место интересное. На берегу заметили с десяток артелей с сетями ловят мелкой сеткой. Клев слабый народу много дорога хорошая только после поселка Октябрь начинаются рытвины. Далековато. ловится небольшой сазанчик до кг, карась, лещ телефон егеря если кому интересно 87771171318 Коля. плата по 1000 с человека.
     

    Вложения:

    моторист 777, WWW.RU, Dimonrybak и 7 другим нравится это.
  6. Enzo

    Enzo Активный пользователь

    Сообщения:
    16
    Всем привет! Отчет для Шымкентских и жителей ЮКО. 20-21 марта съездили на Коксарай. Идет забор воды в водохранилище, поэтому на самой Сырдарье воды нет. Совсем нет!!! По рекомендациям знакомых, ездивших неделей раньше, поехали на сбросной канал, в котором друзья наловили сазанчиков, с их слов размером 1,0 - 1,5 кило. По приезду, примерно в 15,00 часов, обнаружили большое количество рыбаков, причем все из Шымкента. Воды мало, видно что дальше будет мелеть. Клев совсем слабый. Поймали несколько плотвичек, у соседей тоже одна плотва и идет совсем вяло. На спиннинг хищник совсем не идет. В 17.00 часов решили ехать на заборный канал. Здесь народу еще больше. Воды много, течение сильное, ветрено. Ширина около 100 метров. Клюёт та же плотва, правда намного активнее и ее походу много. Клевало до полуночи, потом перестало. Достойного ничего не поймали (в смысле крупного). Утро выдалось очень ветреным. На спиннинг опять же ничего :( хотя в паре отличных мест хищник ну просто обязан был ловиться (судак, жерех, щука). Видать хищник сыт, т.к. мелкой рыбы валом, видно невооруженным взглядом на мелководье. Народ ловит с моста и плотины на экраны (закидывают каркасную сеть с мощного удилища, выцеживают течение и вытягивают катушкой). Таким варварским способом наполняют садки той же плотвой (90-95%) мелким сазаном (0,5-1,0 кило). Видел в садках пару щучек (0,5-0,7 кило), и ни одного судака или жереха. Спрашивается где вся крупная рыба? Где хищник?
    К обеду ветер усилился, начал сдувать палатки, вещи, поднялась песчаная буря и было решено сматывать удочки и домой.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
    mengoi, Universum, KOKE и 9 другим нравится это.
  7. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Вчера и сегодня на Самале, это ниже карьера последняя зона отдыха, если можно так сказать. Клев слабый, погода супер... Поймано 3 воблы и 8 судачков, штуки три килошных, остальные поменьше, но карандашей не было...С утра наблюдали как местные проверяли вентиля, рыбы вытащили полную лодку, в улове лещи, судаки, вобла, змей и сомы, причем последние по 20-25 кг. в количестве 2 штук. Цены опять скакнули- 3 штуки с машины, причем при этом ограничение по берегу, мол от сих и до сих примерно на 5-6 донок...Дальше совсем весело- подошел администратор и полушепотом объявил, что во время запрета будут пускать только с 2-мя удочками, но по 5 000 тенге, мол надо с инспекцией делиться. Мафия бессмертна!!!!
     
    WWW.RU, Universum, KOKE и 6 другим нравится это.
  8. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Возвращаясь с рыбалки с насосных возникает идея посетить просторы Иртыша. Толчком стала покупка другом новой лодки от Роял Марин - RYBD(L)-370CD, да и мой мотор уже залежался и требовал ремонта с обкаткой. Что ж, решено, с утра следующего дня поднимаем мотор на ноги и в обед выскакиваем в Черноярские просторы. Проезд сплошная грязь, но жигули же танк.....
    В общем в 17.00 мы на воде. В первую очередь пробиваем устье Черноярской протоки, последний судак моего друга был пойман именно там. Но прокидав около часа результат не видим и катит по ближним точкам в поисках. Но и они не дают результата. Солнце к закату и мы остаёмся на устье до темноты. На закате у меня происходит поклёвка и вот он зимний судак.

    [​IMG]

    На этом заканчиваем и на базу. Завтра в планах обловить участок выше и ниже по 10 км в сторону.
    Утро выдалось прохладным, но спокойным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сильно не торопимся. Рано на воде делать нечего, поэтому не спеша плотно завтракаем и ближе к 9.00 отчаливаем. Сначала уходим в верх. Последовательно пробиваем интересные места, но тщетно. Ни на мели, ни в глубине рыбы нет. Доходим до первой ямы с глубиной около 8 м. Давно там рыбачу и никогда без рыбы не уходил. И точно, с первого же заброса Юрка вытаскивает задвушечную щуку.

    [​IMG]

    Я не отстаю и почти следом достаю немного покрупнее.

    [​IMG]

    Клёв продолжается, но как-то наплывами. Временами влетают небольшие судачки и окуня, которые тут же отправляются обратно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пробуем выше и ниже ямы, но из пяти постановок лодки, работают только две. Но очередном забросе другу на спинн садится отличный экземпляр, не долгая борьба и лип-грип замыкается на пасти рыбы и она оказывается в лодки. Щука за 6 кг.

    [​IMG]

    Радости полные штаны. Передохнув и выпив чаю продолжаем ловлю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но клёв стихает. Пока ещё есть немного времени, идём на разведку мест вниз, вплоть до Сычовки, но там все места заняты местными спиннингистами либо браконьерами с сетями. Ниже Сычовки идти смысла нет, там я мест пока не знаю, да и время уже поджимает, посему возвращаемся на базу, пакуемся и домой.
     
    kzcarp, Buhgalter, Stanley и 41 другим нравится это.
  9. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Были 4 праздничных дня в районе Акколя.
    клева толком не было. кидал-устал. я же не спиннингист. но кидал много и пробовал разные блесна. чуток походил.
    на третий день пошел! наловил штук 10. сазанчеги были лопушки.
    но больше отдыхали с друзьями. рып весь сьели копченным.

    вот что есть
    [​IMG]
     
    Борис, Stanley, моторист 777 и 20 другим нравится это.
  10. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Четверг, пятница. Река Или Аралтобе. Погоняли жереха, хлебали уху, жарили. За два дня на четверых было выужено 20-голов.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Борис, Stanley, Arken_M и 36 другим нравится это.
  11. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Взяли на двоих 20 судачков. Рулил каннибал 10см. Рыбка брала с глубины примерно 15-20м жадно взаглот.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
    KOKE, Вут, Nick и ещё 1-му нравится это.
  12. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вчера на реке Или после десяти лет затишья по рыбалке.

    P3280271.JPG

    Сын тоже на позитиве провел время,за занятием аля распутаи бороду:).

    P3280262.JPG

    P3280285.JPG
     
    KAS, Вут, Борис и 33 другим нравится это.
  13. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Все вон чё а мы чё...мы тоже да, если чо. :kon: Сели да в понедельник поехали выше Баканаса. Жерех был. Но весь разрозненный, с одной точки более четырёх взять не получалось, короче трудовой. Можно было конечно сесть в одном месте и таскать приманки под берегом...но этож не наш стиль, мы любим простор, и намахатся чтоб руки ниже колен были.:gigi:

    Как в отчёте Лешего и К попадались спорсмены вываживая которых будоражила мысль...задвушник, а оказывался - закилушник, правда было несколько раз что тупо вис как сопля на веточке практически без удара и сопротивления.
    У нас в отличии от Лешего и К рулило жёлтое колебло на средней и медленной проводке, на вертухи взяли всего пару тройку хвостов.
    Скажу так : ЖЖ ещё нет. То что есть всё местный, не смотря на любое количество в уловах.
    Сегодня по сообщениям от ,,дружественных бракош,, ЖЖ 2.5 -4.0 кг начал залетать в сети в районе Акколя и к нам до запрета он недоскачет полюбому. Жаль конечно.
    Ну полюбому рыбалка удалась, рып взяли прилично, икра маломало есть, а чо ещё надо что бы с чувством удовлетворения :russian: ???
    И уже традиционно: Прожитым днём доволен, чего и Вам желаю. :Smile023:

    Извиняйте фотка старая, просто для антуражу.

    103.jpg
     
    Ataman Petro, Борис, Bug и 28 другим нравится это.
  14. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Был на своих местах в районе Бакбактов во вторник и полдня среды-больше 40 хвостов.Брал на все и на все проводки.Взял одного 3.200 и 2.400-остальные стандарт.

    IMG-20160331-WA0003.jpg IMG-20160331-WA0001.jpg IMG-20160331-WA0002.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Тиля, Вут, Ataman Petro и 24 другим нравится это.
  15. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Съездил на Или в район Кун. моста, на троих вымучили менее 10 хвостов. Лучший улов по всему берегу, народу много. На обратке заехали в район Бабактов
    людей тоже много рыбы тоже нет. Воздух настолько чист что ночью с Баканаса видать мост как ни как 50 км. расстояния. Больше всех поймал тот кто ловил
    дергушкой остальное на колебы вертушка молчала вобы постоянно циплялись за дно не успевал махать отцепом всю рыбу поймали со дна причем только перед
    отъездом понял что на мели где то с метра клюёт тоже но вещи уже были собраны все ждали только меня. Ставили малька тоже ничего, до фидера руки не дошли.
     
    mengoi, Beka, олегович1958 и 8 другим нравится это.
  16. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Предчувствуя ажиотаж в выходные на реке, решили мы с закадыкой матануть в четверг пока народу немного (???).
    По приезду на место оказалось 7-8 машин + пара лодок. :facepalm:. Ну да ладно мест много, лодку наводу...погнали, и тут закапал дождь минут на 30, но мыж привыкшие. Погода в течении дня сильно менялась от штиля до оч крепкого ветра причём с разных направлений.
    Пара свалов, рыбка есть но очень капризная, бьёт по блесне но хваток мало. Кручу головой и мне начинает жутко нравится пустой берег напротив нашего свала, от него отходит пара интересных струй, продолжаю наблюдение. Всё решает пара жереховых всплесков.

    Причаливаем, расходимся и через 10 минут опредилив места скопления рыбы начинаем то зачем приехали, рыбалку. Жерех в основном брал в струе, рядом с ней и под самым берегом правда совсем мелкий. Меняя расцветки блёсен выяснили что сегодня ему побарабану на цвет и вид приманок. Клёв в течении дня то затихал то просто вскипал, очень часто жерех ловился за глаз, за морду снаружи, за холку.
    Примерно к 11.30 мы сбив оскомину начали топить рыбу и не спеша тянуть резину до вечера в ожидании крупняка. Фик на нам. Крупняка в этот раз не случилось, было несколько поддвушников а в основном килушник-закилушник. Правда была у меня мощная поклёвка с остановкой, но протащив едва 5 метров досадный сход.

    Вечером собираясь домой общаясь со знакомыми и незнакомыми рыбаками выяснили что на участке около 3 км обрыбились практически все, правда в силу умения результаты были разные.
    :eger: Кстати пассивных геев с сетями было выше крыши и все приезжие, радует то что в этот день жерех шёл ближе к берегу чем к середине реки где они цедили воду. Мудаки, в этот день и без сетей можно было спокойно взять при желании сотню и более хвостов на один спин. Ну да Х.. с ними.

    Весну закрыл. Спасибо Реке за две великолепные весенние рыбалки, позитива от которых надеюсь хватит до осеннего хода ЖЖ. :hi:
    Прожитым днём доволен, чего и Вам желаю. :Smile023:

    Вот такая погодка была временами.

    20160331_152307.jpg

    Рыпп.

    20160331_095830.jpg

    Место ловли.

    20160331_152550.jpg

    Рыпп.

    20160331_105725.jpg

    Финал. 20160331_181621 (2).jpg
     
    monzza, Stanley, Вут и 43 другим нравится это.
  17. r999ad

    r999ad Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Всем доброго дня!
    Выкладываю и не стесняюсь:)

    Поделюсь своей рыбалкой в Московской области, а именно на реке Москва.


    Очередной выезд в то же место опять принес результаты!
    26.03.2016 в 9:00 начало ловли, десяток окуней, хороший сход, несколько бершей. Отличная погода, буря эмоций и отличное настроение!

    Видеоотчет прилагается! Ставьте лайки в ютуб!)
    Смотрите мои прошлые и будущие видеоотчеты из Карелии!



    Всем отличного дня!
     
    KOKE нравится это.
  18. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    На вчерашнем турнире мне не дали закинуть удочку,пришлось сегодня после обеда сгонять снимать зуд:) К-28 на вечерней зорьке
    20160411_192328.jpg 20160411_142621.jpg 20160411_192132.jpg 20160411_171428.jpg 20160411_161936.jpg 20160411_170316.jpg 20160411_185124.jpg
     
    Bass, KOKE, uren и 31 другим нравится это.
  19. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    IMG_20160416_173214.jpg Был на Байсерке нижнее-весь день ветер,поймал сазанчика(отпустил) и карасиков на радость кошкам,два обидных схода с обрывом поводков и кормушек.
     
    Sales, Wolf8, KOKE и 5 другим нравится это.
  20. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Вот и мы открыли летний сезон. Подъем воды один из лучших периодов ловли на Иртыше старыми проверенными закидушечными снастями. Выбираемся в пойму, дорога прерывается в этом месте.
    [​IMG]

    Сгружаем вещи, и дальше пешком.
    [​IMG]

    Для похода в пойму в это время лучше одевать гидрокостюм. Вода только начала переливать обрыв по всему периметру, но низины все заполнены под верх.
    [​IMG]

    Добираемся до места, выставляем закидушки и палатку. Погода отличная настолько, что когда стихает ветерок появляются комары в количестве надцати штук сразу.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Береговые виды местами ужасают - прошлое лето было бурным на туристов.
    [​IMG]

    Но природа берет свое и вносит яркие весенние краски в унылый пейзаж.
    [​IMG]

    Первая поклевка почти сразу. Небольшая колючка позирует и отправляется в родную стихию.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    monzza, Вут, r999ad и 20 другим нравится это.
  21. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Почти сразу за ней пузатый налимчик, от жадности глотнувший еще и нашего червя.
    [​IMG]

    После препарации обнаруживаю у него в животе пол горсти личинок стрекозы.
    [​IMG]

    Потом еще один попадается почти сразу.
    [​IMG]

    Похоже жирует речная треска - один попавшийся налим был схвачем другим налимом поперек.
    Через некоторое время нас навещает первый гость.
    [​IMG]

    Клев средний, в час по паре налимов. У одного из них изо рта торчит хвост. Потянув, вытаскиваю миногу.
    [​IMG]

    Ночь теплая и тихая, лежишь себе в палаточке и слушаешь звон колокольчиков, крякание уток и крики лебедей. Налим идет некрупный, скорее средний, к утру насчитываем 16 хвостов.
    [​IMG]

    Решаем на этом ограничиться, собираем вещи и в обратный путь по воде.
    [​IMG]
     
    monzza, Вут, Vitaliy KZ и 45 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей