Кубок FISHING.KZ по мормышке, 09.01.2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 2 янв 2016.

  1. Nick

    Nick гедонист

    :ngcool: С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!! :ngcool:



    давайте-ка уже приступим к форумным соревам, по которым, я знаю, многие соскучились!
    непередаваемая дружеская атмосфера и весьма спортивнорыбный водоем заждались нас!

    ice fishing.jpg

    некоторые детали соревнования:
    - личный зачет, 09 января 2016 года, озеро «КазЦИК»
    - тренировки на месте сорев разрешены до 07 января 2016 года, включительно
    - регистрация заканчивается в 12 часов 07 января 2016 года
    - 2 тура в двух зонах, по 3 часа каждый тур
    - зоны по схеме «берег-берег», т.е. поперек всего водоема с включением прибрежной зоны
    - сыпухи не более 2 литров, животных не более 1 литра на тур
    - взнос за участие 5 000 тенге
    - обед (плов, салат, хлеб, чай) 1 000 тенге с человека

    подробности в Положении.


    :fkz: :fish10: :ng12:

    Участники соревнований:

    1. Иван Кузнецов @дядя Ваня
    2. Динмухамет Мухаметжанов @dimash
    3. Вячеслав Рыбалов @Slava Rybalov
    4. Дмитрий Кан @Dimonrybak
    5. Петр Плеханов @ГРАЧъ
    6. Николай Асташов @Nick
    7. Владимир Асташкин @Intruder
    8. Павел Сушков @piligrim
    9. Руслан Абубакиров @mengoi
    10. Завьялов Владислав @valdis_z
    11. Виктор Ли @Solo_Lee
    12. Олег Кузьмин @Малежек
    13. Вячеслав Братцев @Smog
    14. Ирина Манилюк @Ирок
    15. Денис Петров @Piraruka
    16. Каир Ахметтаев @Clam_angler
    17. Александр Шмелевский @Вирин
    18. Евгений Пак @J...
    19. Олег Боргуль @БОГ
    20. Касым Нурабаев @KAS

    Первый тур.jpg Второй тур.jpg Итог.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    KAS, Вирин, Тиля и 9 другим нравится это.
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    как бы погода во втором туре каку не подкинула.. НХНЧ всем!
     
  3. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    очдаже интересная концовка будя :search:
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да уж, сегодня заехал по пути на концовку первого тура, в городе солнышко, тепло, а там погода печальная)) ну вроде потом солнышко проклюнулось.
     
  5. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Уже ж должны быть результаты!... Кто он, новый чемпион?
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Походу тот который по списку в шапке темы под номером 1, я так понял в первом туре он всех уделал!
     
  7. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    1. Николай Асташов
    2. Иван Кузнецов
    3. Каир Ахметтаев
     
    Nick, Хохол, Ватсон и 2 другим нравится это.
  9. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Слава бурил а три веселых парня ловили. Так было?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дайте протокол
     
  11. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Сегодня уже ,наверное не дождемся протокола :(.

    Ватсапа нету ни у кого :gigi:
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У меня есть :(

    Но чую все они в китайку уехали, праздновать :)
     
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Протокол подготовят и выложат
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    до сих пор очень удивлен и обескуражен своей победой. но при этом очень рад полученным призам )))
    в обоих турах был в роли догоняющего, да и места мои в турах таксебе. однако стабильность зарулила.
    лично мне соревы очпонравились разнообразием и кол-вом рыбы, и соотвецно разнообразием тактик.
    отчитаюсь позже.
    спасибо организаторам!
     
  15. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    И по этой цитате мне бы тоже очень хотелось услышать ответ, кто же все таки эти избранные, а тем паче стукачи. И почему стукачи? Кому стучат, о чем стучат? Вообще непонятно.

    Очень надеюсь услышать публичный ответ на все эти вопросы. Но, думаю, не услышим, не прочитаем, тем более публично.[/QUOTE]

    Всем привет!

    Сразу к теме.
    В свете последних дней переписки между Володей, Аяном, и Славой, поясняю кого и за что Володя назвал стукачём.
    Кого он имел в виду, так это Слава Рыбалов, а за что, поясню. На прошедших соревах 26 декабря, Слава в первом туре, когда я после забуривания лунки недалеко от меня, вворачивал бур чтоб он стоял, он меня спросил, пробурил ли я лёд насквозь, я ответил ему что да. Он говорит что за это предупреждение, зовёт громко судью чтоб тот подошёл. Подходит судья и спрашивает в чём дело, на что Рыбалов ему говорит, что я пробурил лунку насквозь, и что мне надо сделать предупреждение! Судья толкает бур вниз, бур само собой проваливается. Судья разворачивается и уходит.
    Вот это я рассказал Володе. Когда он это написал,он точно знал, что адресат поймёт про кого и за что Володя написал.
    Кто хотел узнать про персоналии теперь знают кого Володя имел в виду.

    Сегодня Павел Сушков подошёл к Рыбалову и сказал что он не прав, на что Слава ему сказал что всё было немного не так, а это была лишь всего "ответка" на моё стукачество.
    Поясняю что он, Слава имел в виду.
    В самом начале тура все естественно делали базы, бурили много лунок в разных местах. Смотрю, все передвигаются быстрым бегом, я хожу пешком. Судьи молчат, а в пункте написано:
    3.10. В своей зоне спортсмены должны передвигаться, не мешая другим спортсменам и без лишнего шума. Что это значит???

    Памятуя о том как на прошлогодних соревах того же формата, категорически, запрещалось бегать тот же пункт:

    3.10. В своей зоне спортсмены должны передвигаться шагом и без лишнего шума, не мешая другим спортсменам.

    Когда Павел передвигался нормальным шагом, на что судья ему говорил что мол превышаешь скорость. Как понять шагом??? Каким шагом??? Можно шагом идти вечность от точки до точки, а можно и несоизмеримо быстрее дойти. Тогда нужно каждому вешать GPS и ориентироваться по нему, а ещё лучше давать судьям "пистолеты" как у гаишников для "отстрела" скорости соревнующихся.
    Это была шутка!

    Ну а если серьёзно говорить об этих вещах, то сама фраза передвигаться, не мешая другим, тоже непонятна.
    Я попросил судью показать как передвигаться, он продемонстрировал. Пусть на его мнение так нужно передвигаться, другому судье покажется что мол слишком быстро спортсмен передвигается, или типа того топает. Нет чёткого критерия и в прошлом пункте, и тем более в этом.
    Нам не разъяснили как это можно "передвигаться" это раз, а нарываться из-за превратного толкования любого из судей, на замечание или не дай бог на предупреждение, тем самым подводя себя и команду свою, это два.

    Видя всё это я подзываю судью, и говорю что такое происходит, почему все "передвигаются" бегом? Я ему тут же сказал что либо всех дрюкаем, либо никого. Рыбалов, как понял я это со слов Павла, принял это на свой адрес.
    Могу совершенно точно сказать что никого я не персонизировал, и уж тем более не просил наказать конкретно Славу. Пусть судья подтвердит мои слова.
    Что такое судить, и судить честно я знаю не по наслышке. По крайней мере никто в меня не кинет камень за то что я судил соревы любого ранга непрофессионально, а уж тем более предвзято. Ни на кого глаза я не закрывал, и не на кого не открывал специально.
    Если было за что наказать наказывал беспристрастно, не смотря ни на что и ни на кого. Спросите Олега Боргуля про соревы карповые на Тескенсу много лет назад. По моим официальным наказаниям из 9 команд, оставалось бы не больше 3 команд. Остальные я дисквалифицировал, но так как главный судья был Боргуль, то он мне сказал что если всё делать по букве закона, то соревноваться будет некому. Это было его решение, моё решение было беспристрастно, профессионально и честно.
    Так вот могу сказать честно, что я наблюдаю к себе повышенное "внимание" судей со стороны ФСР РК, не в лучшую сторону.
    Это началось с того момента, когда мы команда "Успех" не попали на ЧРК, многие помнят эту ситуацию. Начинается это нездоровое "внимание" задолго до сорев. Но это уже другая тема.
    Зная, что судьи ждут от меня любого предлога чтоб наказать, чтоб не пёр против "системы", я передвигался так, чтоб докапушек вообще не было даже в мыслях у любого из них.
    Когда я говорил судье про то что либо всех наказываем, либо никого за "передвижения", я добавил что молчать не буду в случае чего.

    Слава, теперь обращаюсь напрямую к тебе. Если ты принял эту ситуацию в свой адрес, или так тебе показалось, или захотелось, знай, что такого и в мыслях не было призвать тебя, именно тебя к ответу перед судьёй. Повторяю что бегали в эти минуты все, и именно про всех я и говорил судье, что либо всех за это дрюкаешь либо никого. Никогда не имел даже мысли про то, чтоб кого-то сдать, хотя я многое вижу, то что я нарушаю, я за своё получаю. На дедуху тоже бывает проруха! Но никого не сдавал, а это просто факт.
    А когда ты подзывал судью, чтоб он наказал меня, ты рассчитывал наказать, уже конкретно меня, персонально. А это уже слышали и чётко понимали многие участники. И самое главное ты настаивал на том, что судье мне за это, нужно сделать мне предупреждение. Это факт который могут наверняка подтвердить. Но хрен теперь с этим фактом, я понял что ты не на ровном месте сделал это. Но повторюсь, что ситуация была про всех участников бегов, а не про тебя лично и конкретно. Думаю что все эти непонятки решились.

    Так вот господа хорошие, думаю, что всё всем стало понятно, кто-кого имел в виду и за что.

    Получилось так, как получилось, во всяком случае я это не выносил на инет-просторы, сказал Володе что было, Володя решил по своему отреагировать, и мне тоже пришлось разъяснять ситуацию которая была.
    Ещё от себя скажу следующее: хрен с ним что так было, зато всем всё понятно что от чего тянулось, на будущее говорю всем, давайте без этого кокандоса соревноваться.
     
  16. ХПГ

    ХПГ Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Блин, время 1-ый час, протокола нет, но всё равно поздравляю призёров и участников соревнований!
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    От имени администрации форума и от себя лично приношу наши и свои извинения Ахметтаеву Каиру и Славе Рыбалову за произошедшую непреднамеренную, но тем не менее очень грубую ошибку, при подсчете итоговых результатов соревнований.

    Моя невнимательность, халатность и спешка привели к тому, что при подведении итогов, в результате грубейшей ошибки с моей стороны, бронзовым призером на награждении был объявлен Слава Рыбалов. При пересчете, по подсказке Славы, выяснилось, что третье место занял Каир Ахметтаев.

    Я понимаю, что своими действиями нанес непоправимый ущерб своим друзьям, тем не менее, прошу меня понять и простить.:(
     
    abv, mengoi, Slava Rybalov и 4 другим нравится это.
  18. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
  19. Nick

    Nick гедонист

    ну, за справедливость! :drinks:


    и общаться тоже без него хотелось бы! но некоторым неймется вбрасывать и искать черных кошек.



    а насчет сорев, так давайте соревноваться ПО ПРАВИЛАМ. читать, знать и соблюдать их. и все будет хорошо.
     
  20. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
  21. PavelSH

    PavelSH Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Зашел на форум узнать результаты соревнований и ужаснулся. Ощущение, что попал на форум не рыбаков , а бабушек, сидящих у подъезда. "Уважаемый " ХПГ, сначала о терминах и понятиях. Стукачество это когда вы не сделали ничего противозаконного, а вас сдали и приписали вам то чего вы не делали. ХПГ, вы сначала долго нам рассказываете какой вы честный, принципиальный и порядочный (в отличии от Славы). Готовы всех штрафовать и наказывать. Но как выясняется, если это нарушали другие. Но а если, нарушили вы , то здесь все должны молчать. А иначе они становятся стукачами. Легко быть порядочным по отношению к другим. А вы ХПГ, попробуйте для начала быть честным по отношению к себе любимому. Может уже пора уйти из сталинских времен и лагерных понятий. Даже в любимом нами футболе, соперник видя, что я нарушил правила сигнализирует об этом арбитру. И при этом никто его не считает стукачем . И правильно. Не нарушайте правил. И напоследок. "Уважаемый " ХПГ, вести себя тоже надо порядочно. Если у вас есть личные (уточняю ЛИЧНЫЕ), претензии и вопросы к Славе Рыбалову, так и выясняйте их лично, а не вываливайте их на страницы Форума. Знаю Славу очень давно. Он хоть взрывной и горячий, но очень честный и порядочный Человек. И никогда не будет так мелко мстить , как об этом пишет ХПГ. С уважением, ко всем форумчанам и рыбакам.
     
    Ярослав2210 и Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей