ЧМ 2016 мормышка

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Slava Rybalov, 21 окт 2015.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    [​IMG]
    XIII ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ

    ice2016.fsfu.org.ua/ru

    Федерация рыболовного спорта Украины рада пригласить национальные команды на XIII чемпионат мира по ловле рыбы со льда на мормышку, который состоится 15-21 февраля 2016 года, в Украине, в городе Тернополь, на Тернопольском озере.

    Тернопольское озеро имеет древнюю историю и является ровесником города Тернополь, который был основан Яном Тарновским 1540 году. В 1548 году Тарновский получил разрешение на создание гребли и самого озера для оборонительных целей.

    Сейчас озеро является настоящим украшением прекрасного города Тернополь. Имеет площадь 317 гектар. Восточная сторона водоема украшена современной набережной и является любимым местом прогулок горожан и гостей Тернополя. На озере, во время открытой воды, курсируют два теплохода «Герой Танцоров» и «Капитан Парий». Юго-Западная часть озера упирается в огромный парк имени Тараса Шевченка.

    На озере проводятся многочисленные соревнования мирового уровня как по летним, так и по зимним дисциплинам, такие как чемпионаты мира по водомоторным видам спорта, международные турниры по гребле, молодежные чемпионаты по хоккею и многие другие.

    Тернопольское озеро богато на рыбу. Каждый год проводятся многочисленные соревнования по рыболовным дисциплинам. Природные условия и наличие развитой инфраструктуры позволяют проводить соревнования на высшем уровне. Чемпионат Мира будет проведен на площадках, глубиною от 2,5 до 4,5 м.
     
    Nick, mengoi, Aliw и 4 другим нравится это.
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Бды-ы-ы-нсььь. Мозх взорвался от четвертой страницы этой темы. Господам живущим западнее Урала. Да забейте вы на участие/неучастие сборной РК на ЧМ. Мы, казахи (даже с неказахскими именами), народ труднопонимаемый, я сам иногда фигеею от хода своих мыслей.
     
    Ержан нравится это.
  3. Алексей Зайко

    Алексей Зайко Пользователь

    Сообщения:
    65
    Единственные фашисты, которые мне известны сейчас на оккупированной части Украины с оружием в руках и их поддерживает совсем не Украина!
    И наверно не стоит давать, такие советы находясь за 5000 км. Приезжай и посмотри сам как тут и что. И тогда тебе дважды будет неудобно: первый раз, когда поймешь, что ошибаешься, а второй раз, когда попробуешь объяснить правду другим, кто тут не был.
    И в политику мы не вляпывались она сама в лице людей с автоматами пришла в наш дом!
     
  4. Алексей Зайко

    Алексей Зайко Пользователь

    Сообщения:
    65
    Забить на все это самое простое решение!

    Я хорошо знаю ребят из Сборной РК. Со многими мне приятно находиться в одной компании- это классные, жизнерадосные, юморные ребята и мне бы хотелось видеть их у нас в гостях.
    И чисто по человечески становится обидно, что они не могут приехать из-за нелепых, совершенно не обоснованных запретов...
    З.Ы. белую футболку с лого ЧМ в РК я часто ношу, еще и галстук иногда одеваю. :)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    Ержан и Малежек нравится это.
  5. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Леша, а ты считаешь Крым исконно украинским или подаренным клятыми москалями?
     
  6. Алексей Дьяченко

    Алексей Дьяченко Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Юрий Юрьевич Ким, здравствуйте!
    Как я понял из контекста Ваших сообщений, Вас могло несколько покоробить мое предположение, что представители России устроили какую то интрижку вокруг ЧМ-2016 на Украине. Точнее, видимо, мое предположение, что некоторые из участников возникшего по этому поводу противостояния участвуют в нем благодаря возможным манипуляциям и в угоду России. Видимо, это было воспринято, как камень в огород Казахстана.
    Не хочу быть недопонятым, поэтому поясню написанное мною. Считал и считаю, что российские представители в ФИПС вместо того, чтобы громко, ясно и недвусмысленно заявить всем внутри страны и вне ее позицию по поводу неприемлемости привнесения в рыб.спорт политики в любых формах и проявлениях, пытаются действовать скрытно, с кем то там тайком что-то согласовывать, с кем то консультироваться, у кого то получать позволение и/или одобрение. Они должны, я так считаю, вести себя как порядочные и уважающие себя и свою правоту люди - громко внятно довести свою позицию до всех и открыто ее отстаивать. Российские представители, как мне известно, ведут себя совсем не так.
    Так ведет себя Казахстан, что ясно следует из написанного Вами накануне. Я с Вашими словами согласен и по сути и по форме. С одной оговоркой. Я бы на ЧМ поехал как раз по внеполитическим причинам. Для некоторых спортсменов это может быть единственый в жизни шанс победить или попытаться победить. Хотя и отказ от поездки тоже понимаю, как один из вариантов выражения позиции.
    Святой долг хозяев (пусть и в качестве организаторов соревнований) - сделать все, чтобы не оскорбить приглашенных гостей. Это законы гостеприимства. Без всяких если. На Востоке, как я слышал, хозяин чуть ли не с оружием в руках должен защищать посетившего его гостя.
    А кому адресованы применительно к ЧМ рассказы про "аннексию Крыма", "доблестных правосеков" и т.п. из уст представителей общественной организации (в уставе которой, мне почему то кажется, нет упоминаний про политическую деятельность в качестве уставной, как и финансирование не имеющих отношения к спорту военных формирований весьма спорной репутации)? Они звучат именно как политизация спорта. Как ранее звучала кричалка на ЧМ. Как выглядела претензия к российским спортсменам за фотку в футболке с Путиным, выложенную на айсфане. Как слова одного из представителей Украины на форуме айсфана про чуть ли не обязательность любви к Украине в качестве условия посещения оной на ЧМ. На моей памяти, до формулировки такого идиотского "условия" даже во времена противостояния холодной войны не опускались. Именно потому, что идиотизм.
    Все это инициатива украинских спортсменов по политизации и втягиванию спорта в политическое противостояние между политиками и странами. Есть такое очень точное слово в русском языке: НЕУМЕСТНАЯ.
    А позиция Казахстана мне понятна, вызывает искреннее уважение и солидарность. Чего, к сожалению, не могу сказать про наших притаившихся российских представителей.
     
    stargon70 нравится это.
  7. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Тема про ЧМ по мормышке [​IMG]. А не о политических взглядах и пристрастий разных сторон и хватить [​IMG] тут флудить [​IMG]
     
  8. Хоромский

    Хоромский Активный пользователь

    Сообщения:
    136
    Алексей, привет.
    Мне же не 17 лет, чтобы я настолько был очарован ТВ. Жизнь нас рассудит...
     
  9. Алексей Зайко

    Алексей Зайко Пользователь

    Сообщения:
    65
    :))) Когда Крым "подарили" не было ни России ни Украины ни Казахстана. Была одна большая страна. И властям той страны было виднее, что и куда обдавать. Ведь часть кубанских и таганрогских земель тоже отошли в те времена. И когда эта большая страна распалась на наши страны всех все устраивало. И ни претензий ни требований ни у кого не возникло. А как только подвернулся момент, отхапали. Не по соседски это совсем...
    Да, справка из истории в Украине "москалями" издавна называли солдат царской армии. Т.е. людей, которые с оружием приходили на эту землю.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  10. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Алексей (извините не нашёл в инете отчество) здравствуйте! Спасибо за разъяснения. Я действительно до конца не дополнял.
    Я прекрасно отдаю себе отчёт что будет на следующих конгрессах CIPS и ЧМах где будет участвовать сборная РК. Я уже был в подобной ситуации, точнее на территории со схожей ситуацией. Общался с людьми и не чувствовал себя в безопасности. Точнее переживал за дочь с женой. Уточню мы ездили в Вифлием из Иерусалима. И не хочу переживать ещё за наших спортсменов, или думать не дай Бог они начнут обсуждение Крыма и Домбаса. Это с одной стороны. С другой стороны ехать в гости и опасаться высказывать своё мнение тоже не умеем.
    С уважением,
    Юрий Ким
     
    Самсоныч нравится это.
  11. Алексей Дьяченко

    Алексей Дьяченко Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Значит мы друг друга поняли, Юрий Юрьевич!
    Петрович я издревле, но предпочитаю быть просто Алексеем)
    Рад, что мы друг друга поняли.
     
    Марa kz и Slava Rybalov нравится это.
  12. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Рад. А это видно из инета, раз столько нашёл, а отчество нет. Зато есть куда совершенствоваться. К слову я тоже люблю больше на ты и Юра.
     
    Slava Rybalov нравится это.
  13. Алексей Дьяченко

    Алексей Дьяченко Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Договорились!
     
  14. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    О чем? огласите!
     
  15. Алексей Дьяченко

    Алексей Дьяченко Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    договорились, что я не Алексей Петрович, а просто Алексей. И на "ты".
    Такой вот российско-казахстанский сговор)
     
  16. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    100%
     
  17. Vitl

    Vitl Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    ФИПС подтвердил проведение ЧМ 2016 морміышка в УКРАИНЕ
     
    Ержан нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    ну что, господа, как и ожидалось, чужие руки, хватавшие каштаны, обгорели, а другие руки остались чистыми.

    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) ВСВ

    и это совсем не про местных вожаков, если, вдруг, кто не понял.









    .
     
    Clam_angler и Ержан нравится это.
  19. Vitl

    Vitl Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Вставлю цитату из Facebook:
    Давно наблюдаю сию дискуссию, и вопросов появляется все больше.
    Изначально казахи оправдывали свой бойкот солидарностью с мнением России (при том, что сама Россия такого мнения открыто не озвучивала). Причина, мягко говоря, не вписывается в образ авторитетных и состоявшихся спортсменов, коими себя позиционируют казахские мормышечники.
    Далее отказ от участия в ЧМ на территории Украины был мотивирован небезопасной обстановкой в стране. Нелепость зашкаливает. К счастью, казахские спортсмены не успели донести свою точку зрения футболистам из мадридского Реала, которые благополучно посетили нашу страну. (кстати, карта говорит, что Тернополь и место конфликта разделяет практически такое же расстояние, как и Казахстан с Сирией :))
    Ну, а апогеем театра абсурда стало очередная перемена в причинах отказа. Теперь это банальная неприязнь казахских мормышечников к гражданской позиции украинских спортсменов. Их крайне ранил тот факт, что наши рыболовы являются патриотами своей страны и не скрывают данного факта.
    Время еще есть, ждем дальнейших перлов от наших коллег.

    Цитата во многом повторяет мои мысли.
     
  20. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Поздравляю Виталий, поздравляю Украину от казахстанских спортсменов!
     
  21. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Коля браво, кратко и точно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей