Рыбалка на средней Волге

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Michele, 2 окт 2015.

  1. Michele

    Michele Пользователь

    Сообщения:
    10
    Добрый день,



    В начале августа, в очередной раз, посмотрев на цены наших Балхашских рыболовных баз, решил попробовать на Волге порыбачить.



    Выбрал базу на Волге в районе города Воротынец - Разнежье, купил билеты на самолет Айрастаны до Казани на пятницу и вперед.



    По прилету переночевали в гостинице, получил заранее зарезервированную в прокате Калинку и поехал на базу примерно 200 км по лесам.

    База отличная - свежепостроенные срубы, рубленая банька со спуском в воду для купания после парной и полный пансион в плане питания.



    [​IMG]

    [​IMG]

    Разместились в собственном 1.5 этажном срубе со всеми удобствами.

    [​IMG]



    С берега рыбачить в этот день не стал - наслаждались природой базы, расположенной прямо среди леса, и дополнительным оборудованием базы - семейными громадными качелями на 10-х человек, детской игровой площадкой и баней на дровах.



    На рассвете следующего дня егерь расчехлил казанку с сороковкой и мы отправились рыбачить на разливы Волги. Погода была хмурая, шел дождик, перешедший к 8 утра в ливень, а к 11 прекратившийся вообще.

    [​IMG]

    На рыбалку я отправился практически без подготовки - взял фидерные снасти, пару катушек и одну палку. Егерь меня переориентировал - карповые в этих местах практически не ловятся так как в водоеме отличная кормовая база. Встали на хищника на глубине порядка 7 метров, по эхолоту проглядывалась рыба. Мне выдали ультралайт, оснастив не известной мне ранее снастью - цикадой.



    До 9 утра клев был отличный даже в период проливного дождя - 3/4 забросов приносили результат. Основной улов - окунь, большинство которого сразу же отпускали. Также взяли одного крупного жереха и несколько мелких.

    На основное течение Волги не выходили - егерь опасался волн до метра при такой погоде. Проходя по самым широким местам водоема волну примерно 0.4-0.5 метра.

    Щуку и судака я в этот раз так и не увидел. Хотя были несколько обрывов - егерь сразу же предупредил, что навязанная мной блесна непосредственно на плетенку без поводка будет обрезана первой же щукой.



    На фото запечатлел только утренний 3-х часовой улов, далее еще было много отпущенной рыбы.

    [​IMG]

    Вечером горячее копчение свеже пойманной рыбы в беседке.

    [​IMG]



    В следующий раз поеду более подготовленным.



    Напоследок, прокатились на пароме через Волгу.

    [​IMG]



    В итоге - дорога занимает менее 7 часов - 3.40 перелет, 3 часа на автомобиле и пролетает незаметно из-за наличия новых для глаз интересных пейзажей и инфраструктуры (туалеты и кафе).

    Бездорожья и пыли нет вообще. Рыбу домой естественно не привезти.



    Очень понравилось, поеду еще!
     
    Mercurii, Buhgalter, РЫБАкоп и 10 другим нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    по красоте то понятно, но деньгам то несравнимо с прибалхашьем.
     
  3. Michele

    Michele Пользователь

    Сообщения:
    10
    Ну почему же, расчет на одного при группе из 4-х участников при минимальной программе(без гостиниц в Казани сразу едем на базу):
    1. Билет на самолет в оба конца 49 000тг на человека в оба конца
    2. Аренда Калины на 4 дня - 16000тг - 4000тг на человека
    3. Бензин и паром через Волгу в оба конца - 2200тг на человека
    4. Проживание на человека в сутки с питанием - 2300 руб/сут/чел - 9200тг*4сут = 36 800тг
    5. Аренда лодки с гидом 4000тг сут с человека всего на 4 сут - 16000тг


    Итого за 4 дня на человека: 108 000тг

    Засасай выйдет например 20 000тг сут/чел + 4 000 бенз на чел = 84 000тг за человека на 4 дня еще не считая своего джипа амортизации и расходников

    Если говорить про Завидово то это 27 000тг за человека в сутки и дорога катер 6000тг + бенз 4 000тг = 118 000 тенге за 4 дня.

    Против наших баз ничего против не говорю, и сам периодически пользуюсь их услугами - очень хорошо что развивают наше.

    Постом никого задеть не хочу, прекрасно понимаю обоснованность ценообразования наших баз, просто хочется обратить внимание рыбаков на альтернативные варианты для разнообразия.

    Помимо Разнежья в том регионе (куда есть удобные авиарейсы с Алматы) есть очень много разных баз в различной ценовой категории.
     
    РЫБАкоп, uren, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Согласен с автором. Очень часто читаю отчеты друзей с России с Нижней Волги. Базы аккуратненькие, есть вай фай и прочие прелести. Асфальт прямиком до самой базы. Ну и уловы мега-шикарные. Особенно по хищнику.
    Цены на порядок ниже чем у нас.
    П.С. я про астраханскую область
     
    WWW.RU нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    это называется конкуренция. там 100 баз и все легальные, а у нас 10 и все в запретной зоне существуют "на тоненькой", поэтому стараются отбиться за год-два.
     
    WWW.RU и KOKE нравится это.
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Так и есть, к сожалению(
     
  7. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Это то самое Чебоксарское водохранилище, где я в этом году щуку на 6кг поймал!
    А еще там пару недель назад Джиг-пари проходило. Рекорды: Шука на 10ку и судак на 10ку.
    Даешь десант с Алматы. А мы с Комолом с той стороны подтянемся!

    P.S. По уловам это не Астрахань. Бешеного клева тут нет.
     
    KoMoL нравится это.
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    И, таки да. С нынешним курсом тенге, расклад по деньгам уже совсем другой :))))
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Десант поддержу))) можно даже до Москвы лететь если в казань не охота? :)
     
  10. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    дык до Москвы то подороже будет...
     
  11. Michele

    Michele Пользователь

    Сообщения:
    10
    Если группа наберется то тоже с удовольствием поеду еще раз.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей