Воблеры и джерки ручной работы Riva

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем RIVA, 24 июн 2012.

  1. велорыбак

    велорыбак Пользователь

    Сообщения:
    78
    Очень серьезный подход к изготовлению приманок! Вызывает уважение. Я так-то тоже мастерю иногда drov, но это сааавсем другой уровень :smile:
     
  2. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Сегодня последняя рыбалка в 2014 году.
    Стало доброй традицией отдать дань водяному - новый финский балансир Нильс мастер и балансир Косадака, первый съело что-то большое - то ли щука, то ли ну очень большой окунь, которого подвел к лунке, но один рывок и нет приманки )))), а второй балансир потерял из-за некачественной лески, хотя продавец уверял что японская и качество супер, оказалась гамно (((.
    [​IMG]
    На эту рыбалку взял с собой флешер, ловил окуня как в компьютерной игре, видно и приманку и атакующего окуня. Класс!!! Кибернетика блин!
    Глубина ловли 4 метра.
    [​IMG]
    Рядом образовался палаточный городок, но ловили в основном пиписичную плотву и мелкого окушка.
    [​IMG]
    Но на балансир шел мерный окунь грамм на 500-600, который доставлял огромное удовольствие в его вываживании и давал определенную дозу адреналина.
    [​IMG]
    Мой напарник сегодня изменил мормышке, начал ловить на балансир!!! С чем его и поздравляю. Вот результат его небольшой блесносессиии ))).
    [​IMG]

    В очередной раз получил огромное удовольствие от ловли крупного окуня на балансир, надеюсь в следующем году балансир и блесна будут радовать новыми трофеями!
    Поздравляю всех с наступающим Новым 2015 годом!!!
    [​IMG]
     
  3. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Давно планировали открытие летнего сезона и на выходные большой, шумной, но дружной компанией выехали на канал им. Сатпаева.
    Прибыв на место сразу поставили шатер, т.к. небо хмурилось в ожидании дождя, потом приятные хлопоты по обустройству лагеря и подготовке лодок к выходу на воду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Гроза доставила некоторые неудобства, но у погоды нет плохой погоды...
    [​IMG]
    [​IMG]


    После грозы хищник был очень активен. Продолжая самообучение ловле на джиг, нашел активного окуня и результат порадовал.
    Длина белого ящика 60 см.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Второй экипаж ушел в поисках щуки, но и окуня мимо не пропускал.
    [[​IMG]

    Отличилась Оля щукой на 6 с лишним кг! Молодец!
    [​IMG]
     
    Nick, Danil, Vitalka29 и 9 другим нравится это.
  4. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Супер мини отчет!
    Рыбалка трудовая! С 9 до 17 часов занимался поиском рыбы, но с 17 до 19 полный аншлаг!!! Сегодня в фаворитах твитчинг воблеров минноу. Окунь с шукой дуром перли ))), Весь хищник был пойман с горизонта 1-2 метра, мелкая щука одолела, , каждый второй заброс шурогайка, пришлось укрупняться, но даже на 13 см юзурик вешались 200 грамовый окунь и шурогайка, устал снимать и отпускать, но скажу честно - удовольствия получил на 200 %!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Тиля, KoMoL, Danil и 6 другим нравится это.
  5. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Вчера выпало пару-тройку свободных часов и не удержался, рванул на рыбалку. Сегодня по прежнему в моде твитчинг. Окунь как зомби, идет за воблером от мала до велика. На фото от мала )))), длина воблеры 9 см.

    [​IMG]
     
    Тиля, Piraruka, Vitalka29 и 2 другим нравится это.
  6. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Хорошо засекся. Без малейшего шанса сойти и быть выпущеным обратно. =)
     
  7. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Что-то с воблерами в этом году не складывается, причиной тому домашний ремонт и пару незавершенных проектов. Несмотря на хроническую нехватку времени, пополнил воблерный запас моделью RIVA 65 облегченной версии. Тест-драйв этого воблера на ближайшей рыбалке...
    [​IMG]
     
    Тиля, Vitalka29, gone_fishing и 3 другим нравится это.
  8. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Всю неделю ждали когда установится погода и увидев прогноз на сегодня рванули половить окуня на новые воблеры. Когда вышли на воду оказалось что новинки забыл дома (((, вот что значит собираться на рыбалку в 3 часа ночи ))). Пришлось тестить в поисках окуня прошлогодние "буратинки", самое интересное в том что работал только один воблер RIVA 65 суспендер,который "косил" капризного окуня от мала до велика все остальные молчали.
    от мала: [​IMG]
    до велика:
    [​IMG]
    герой сегодняшнего дня:
    [​IMG]
    Продолжил освоение джига, и вновь аномальное - из всего арсенала силиконовых приманок работал 3" твистер с черным телом и красным хвостом, причем эта расцветка за два года была в конкретных аутсайдерах. Стоило сменить приманку, так сразу поклевки прекращались и возникало ощущение, что окуня рядом вообще нет, но стоило поставить твистер с этой расцветкой то буквально после пару метров проводки следовал удар и "садился" хороший окунь.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Тестирование новых воблеров продолжу на следующей рыбалке...
     
    gone_fishing, KoMoL, Nick и 4 другим нравится это.
  9. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Сегодня рыбалку планировал посвятить ловле окуня на новые воблеры и продолжить освоение лайтового джига.
    Существует мнение что в полнолуние большинство видов рыб, как правило, резко теряют активность, вплоть до полного отсутствия клева и рыбалка будет провальной, но практически отсутствие ветра по прогнозу было решающим в пользу выезда. Вечерний выход на воду принес 3 небольших окушка на лайтовый джиг и унылое мысли о влияние клева на фазы луны.
    [​IMG]

    Утро следующего дня принесло полный штиль и надежду найти "свою" рыбу. Сначала было решено пройти по всем окуневым старым рабочим точкам, но они в этот день практически ничего не принесли. С помощью эхолота было найдено пару перспективных мест с интересным рельефом дна. В ход пошли практически все приманки, но "выстрелил" небольшой воблерок с небольшим заглублением, т.к. дно водоема было покрыто кустами травы. Этот воблер делал с прицелом на окуня, как раз для ловли в траве.
    [​IMG]
    ТТХ - Вес 6.7 грамм, длина 5,5 см, плавающий. За основу взяты воблеры от фирмы ima - Square Bill и SHAKER.Встроена шумовая капсула. Расчетное заглубление до 1 метра. При тестах на воде игра очень понравилась - агрессивная, шумная с большой амплитудой, при столкновении с травой ударяется лопастью и делает кувырок вперед, при этом прикрывая телом крючки, что обеспечивает снижение количества зацепов. На счету этого воблера 7 щук, одна из которых потянула на 3.2 кг и большое количество окуней.
    [​IMG]

    Активный поиск с помощью эхолота в одном месте показал большое количество рыбы под лодкой на глубине 3.6 метра на абсолютно ровном дне, было решено проверить это место с помощью лайтового джига. Первый заброс на виброхвост желтого цвета принес хорошего окуня, но дальше было пару невнятных тычков и все.
    [​IMG]
    Перемещение по акватории в 100 квадрантых метров, эхолот по прежнему показывал абсолютно ровное дно.
    Перебирая и пробуя имеющиеся цвета силиконовых приманок, долго не мог найти уловистую комбинацию, практически все приманки приносили 1-2 окуня и все. В очередной раз поменяв приманку и забросив ее в воду на проводке получил мощную поклевку хорошего окуня.
    [​IMG]
    Следующий заброс - и вновь хороший окунь.Цветовая комбинация силиконового виброхвоста с белым телом и салатовым хвостиком оказалась самой результативной. Каждая проводка стала приносить поклевку окуня. Очередной пойманный окунь принес ответ бешеной популярности этой цветовой комбинации, из пасти окуня вывалился малек размером и цветом похожий на уловистый твистер.
    [​IMG]
    Зачастую едва приманка касалась воды следовала поклевка окуня, правда размер был меньше окуня который брал с глубины, пришлось поставить более тяжелую джиг головку, чтобы приманка сразу попадала в более глубокий горизонт, туда где стоит более крупная рыба.
    [​IMG]
    Ради эксперимента менял приманки на другие цветовые комбинации и возникало ощущение что рыба под лодкой нет, но стоило поставить бело-салатовый твистер сразу следовали поклевки на каждом забросе.
    От этой рыбалки получил огромное удовольствие, практически вся рыба была отпущена в родную стихию. Выводы из этой рыбалки можно сделать следующие - рыбу нужно искать, цвет приманки имеет значение.
     
    Facile, Piraruka, Vitalka29 и 5 другим нравится это.
  10. Sema

    Sema Новый пользователь

    Сообщения:
    2
     
  11. Sema

    Sema Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Как можно купить?
     
  12. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Не воблер и не джерк, но моя новая самоделка [​IMG] .

    В прошлом году начал строить лодку по методу СИС из фанеры, оклеенной стеклотканью, недавно закончил строительство - вот фотоотчет о ходе строительства и ее испытаниях.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот видео ходовых испытаний. Все получилось отлично!

     
    шурик 81, Тиля, Buhgalter и 6 другим нравится это.
  13. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Классно! А швы чем скрепляли?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    браво! :thumbup:


    выкройка чья-то, или самостоятельная фантазия?
     
  15. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Шва проклеены стеклотканью на эпоксидной смоле.
     
    шурик 81, Тиля и Slavanew нравится это.
  16. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    В основе картоп Седельникова, но все чертежи выкройки проектировал в во фришипе и автокаде сам.
     
    шурик 81, Тиля, Slavanew и 3 другим нравится это.
  17. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    В конце прошлого зимнего сезона напаял несколько блесен маропедка, производная от блесен матвейчикова и питерских торпедок, но толком разловить их не успел.
    [​IMG]
    Вчера и позавчера устроил полный тест по окуню этим блеснам на ближайшем водоеме. Результаты порадовали, маропедка хорошо собирает окуня и "косит" его от мала до велика. На фото блесна размером 4 см и размер "трофея" 6 см )))).
    [​IMG]
    Но и крупный окунь мимо не проходил.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Если есть желание, то можете сами изготовить ее в домашних условиях, чертежи есть в сети, поиск по слову - маропедка.
     
    Piraruka, hanych, Nick и 4 другим нравится это.
  18. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Вчера съездил немного поблеснить акунечков )))). Ловил на самодельную блесну маропедку, фото есть выше. Опробовал новую удочку для блеснения - хлыст карбон, ручка твердый пенопласт, катушка от зимней удочки. К сожалению,пойманный окунь за 1 кг так и не вышел.(((. Но ничего..., все еще впереди ))).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    РЫБАкоп, gone_fishing, Nick и 4 другим нравится это.
  19. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    С начала зимнего сезона мудрю с новой блесной. Изготовлена из латуни и запаяна ПОС60.
    [​IMG]
    В основе блесны скандинавские корни, адаптированные для наших условий. Специально делал ее потяжелее, чтобы легко использовать на глубинах до 5 метров.Последние три рыбалки тестирую её в "боевых" условиях - показала стабильные результате по окуню.
    Сегодняшние окушата, пойманные на эту блесенку. Длина ящика 35 см.
    [​IMG]
     
    Vitalka29, KoMoL, РЫБАкоп и 2 другим нравится это.
  20. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Межсезонье от зимней рыбалки к летней заполнил проектированием и строительством в мой Mitsubishi L200 автомобильного багажного органайзера и спальной системы для отдыха в путешествиях. Всем устраивал L200, единственная проблема была с отдыхом в ночное время, особенно актуальным этот вопрос становился при заморозках в осенний период, поэтому увидев в сети спальный боксы для пикапов решил реализовать эту идею. В основе металлическая рама, обшитая 12 мм фанерой, покрытая фольгированным утеплителем и карпетом.
    В итоге, получились 2 спальных места 180 см в разложенном состоянии и багажный закрытый бокс объемом 0,26 м.куб., а собранном состоянии + место для багажа, фиксируемого багажной сеткой.
    Получилось все отлично, теперь можно ехать в любое путешествие, осталось испытать на природе.
    Теперь в планах строительство экспедиционного багажника на кунге и раздвижной маркизы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KoMoL, Vitalka29, Slavanew и 6 другим нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.109
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.555
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.714
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.575
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.796

Поделиться этой страницей