Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Потянуло меня, значит, снова в сторону Тиитты-Булака. Погода, а дело было в субботу, была превосходная, - вчера прошли дожди, и сегодня был лёгкий и довольно прохладный бриз. Тиитты-Булак, к счастью, не раздулся и не вымазался в глине, а продолжал скакать с переката на перекат прозрачным. Но всё же не таким прозрачным, каким явился нам в первое наше пришествие: но всё равно прозрачным настолько, чтобы осман мог видеть, как мы с Лёхой крадёмся вверх по речке. И, не приведи Господь, упадёт тень твоя или моя на воду, - все условно крупные формы жизни дают дёру и забиваются под камни. Если опустить голову в тёплый (+18) Титтей-Булак, то можно увидеть, как почуявший неладное осман беспокойно шевелит усами в своей короткой норе.

    Я пообловил те места, что приметил в прошлый раз, - они ответили десятком средних рыб. Хорошие места были выше лагеря, что размешался в тупике короткой горной дороги, но чтоб туда пробиться, нужно быть коровой, толстошкурою рогаткой. Человекова же шкiра, после сколько-нибудь непродолжительного продирания сквозь терни если не приходила в негодность, то теряла всяческий товарный вид. И ты, покорябанный, расцарапанный и взмыленный, весь в сучках и паутине, наконец появляешься на берегу супротив желанной воды, но сразу же к ловле приступить не можешь, так как сперва тебе нужно сбросить рюкзак и сесть на камень, чтобы отдышаться, и, может, даже закурить; а садишься ты либо в заросли крапивы, либо в неопалимую купину (в последнем случае при чирканьи спичкой горючие эфиры вспыхивают, и вся ложбина занимается голубым пламенем); а рюкзак, оказывается, угодил аккурат в кляксу, оставленную тут проклятою рогаткой полчаса назад, а ты устал настолько, что на ненависть к рогатке и к ядовитым кустам уже неспособен, и просто надеешься, что всё это не напрасно.

    Да, здесь красиво. Если в районе лагеря ручей двигался практически в одной плоскости, то здесь он был многоуровневым, - один водопадик сменялся другим, и некоторые были довольно-таки нешуточными для такого маленького ручейка, по три метра в высоту. Один раз на тропинке повстречалась мне блёклая пачка из-под "соверена", брошенная здесь пару лет назад. А в другом месте, прямо у скалы, которая вот-вот завалится в ручей, сидел какой-то засранец-сластёна, что методично скатывал обёртки от леденцов в шарики и разбрасывал это всё по сторонам.

    Если бы я был краснокожим, то выследил бы мерзавца в следующем году, и оскальпировал; а из берцовой кости вырезал бы себе новый иккискот. Но человек прошёл здесь много лун тому назад, и приходил он сюда явно за рыбой. Место было привлекательным, но опасным, так как плакса-ива полоскала волосы в реке, отчего крючок с червяком легко могли в них запутаться: а если это происходит, то рыболов вылазит из своего укрытия и начинает истерично дёргать за леску, сотрясая злосчастное дерево, а османы валят по окопам, так как понимают, что, несмотря на листопад, до осени ещё далеко, и что в противном случае день у них не задастся.

    Подобрав поплавок к самому концу, я просовываю крючок с угощеньем для османа между ветками. Но осман бьёт не в крючок, но в пузатый чёрный поплавок, прелести крашенной пробки не понимает и убирается несолоно хлебавши. Зато следующая поклёвка сгибает новую удочку как хворостину, так мощно атакует голодный Осман. Вверх поднять я рыбу не могу, да и будь возможность, не стал бы рисковать. Вывожу её по́низу и вбок, стараясь не засадить леску с извивающимся Османом в многочисленные ловушки, - пахучие кусты мяты на той стороне ручья, приятно зелёные прутки ивняка, и торчащие там и тут сучья и коренья. Даже паучья паутина порой так крепка, что мешает при ходовой горной ловле неимоверно.

    Это было просто сатанинское везенье, что Осман не убежал. Мне удалось провести его между перечисленными преградами и выволочь на пологий бережок, протащив между речными булыжниками. Вот тогда я просёк, что сегодня и впрямь очень хороший день, и что Осман попался на загляденье, - не только для этого ручья, но и на фоне остальных, более полноводных речушек Заилийского Алатау.

    Чуть выше был следующий водопадик, весьма живописный (тут-то и пришлось пожалеть о забытой в лагере камере), где я дожал второго, почти такого же отменного османа. За этим водопадом случился когда-то обвал, и по заваленному обломками скал косогору пройти не представлялось возможным.

    Значит, пришла пора возвращаться к своим. Важно успеть обсудить рыбную ловлю, поставить чайник, пожевать чего-нибудь и сняться с места прежде, чем день угаснет.




    _MG_0064.JPG

    _MG_0057.JPG

    IMG_0049.JPG

    _MG_0055.JPG
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    daur6210, Шома, Facile и 28 другим нравится это.
  3. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Оставалась прикормка после 8 озер, решил порыбалить на фидер на озере. Собрался приехал. Рыбалочка вышла на славу. Ловил все что можно было поймать!
    Немного подкрепившись с легонца, можно и в бой. Главное правильный завтрак :rofl: Заготовки были произведены заранее. Чем был рад вполне. О чем это я :mda1:тут же отчеты по рыбалке:facepalm:
    DSC00547.JPG
    А да теперь сам отчет, да точно :rjunimagu:
    Удалось словить карпов, воблы, амура и даже рака!
    DSC00551.JPG


    Амуришко не большой, просто кайфос полный!
     
    Oleg73, Андрей Дюша, WWW.RU и 24 другим нравится это.
  4. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Или.
    Самая аффигенная речка :victory:
    Поиск места
    [​IMG]
    Разбиваем лагерь
    [​IMG]
    Подкрепляемся
    [​IMG]
    И понеслась душа в рай...
    [​IMG]
    И как обычно - двух дней никак не хватает для единения с любимой рекой
    [​IMG]

    ПС: Жара, почти штиль. Ловились только небольшие сазанчики и жерех на спин. Рыбаков встречено на берегу не было (за Казахстаном). Но рыбка вроде еще есть.
    Всем удачи на водоемах!
     
    газелист, Beka, Джигит и 28 другим нравится это.
  5. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Вот и состоялся очередной выезд на Или за Шелеспером. В пятницу после тяжелой недели, рвем когти на Или и в 6 часов вечера мы добрались. Вид просто шикарный.
    16303
    Торопимся занять побыстрее место и успеть поймать пару штук на ужин.
    16306
    Ужин был просто ...:good: (пишу отчет а слюни бегут :))
    16304 16305
    В 5 утра подъем, качаем лодку, и в 7 утра мы на острове. Жерех был активный, с 1 точки уговорили поехать домой 14 штук. После прогулки по острову удалось уговорить еще 3х.
    16302
    Готовим быстренько обед
    16307
    Собираем снасти упаковываемся и в город. До новой встречи Или...
     
    WWW.RU, Beka, Джигит и 23 другим нравится это.
  6. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет всем! Вот наконец-то и я поймал своего толстого!
    Долго же я гонялся и охотился на него, целых четыре месяца! На какой только не ловил техно и михоновское и бигфишь не мог поймать! А здесь по совету друга и с его рецептом попробовал сделать свой техно!
    И вот результат!Толстолоб на 4 кг!:yahoo:

    IMG-20150718-WA0005.jpg
     
    Тиля, uren, газелист и 19 другим нравится это.
  7. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет всем! Вот и снова выезд на толстого! Вернее сказать поехали с друзьями на шашлыки! А так как удочки у меня всегда с собой ! Быстро собрав на толстого снасть закинул в воду! И не пришлось долго ждать мин через 30 поклевка и потянул в сторону запутавшись ещё одну мою снасть и зацепившись соседскую подтаскиваю к берегу , хотели взять подсаком но Иза трёх снастей которые он собрал по пути не было возможности завести в подсак! Не долго думая хвотаю его за жабры, конечно с первого раза не получилось но всё-таки я его схватил! И когда уже он был в не воды он высказывает из рук и падает на землю и тут я замечаю что крючек вылетел потому что разогнулся!:blink: но всё-таки он был пойман!:yahoo::thumbup: IMAG1020.jpg IMAG1023.jpg IMAG1024.jpg
     
  8. Andy

    Andy Пользователь

    Сообщения:
    22
    С 25 по 26е на Капчагае в районе Голубого Залива.
    Ночью взяли хорошего судака в районе 900-1000г. Давно такого не ловил. На донку на малька.
    Ночью полный ноль. 26го до обеда сплошной карась на фидер. Попадались нормальные по 400-500г экземпляры.
    Опробовал новую палку Zemex Pro Fedeer 11" до 120г.
     
    Stanley, Андрей Дюша, KOKE и 9 другим нравится это.
  9. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Выехали в пятницу вдвоем! на насосной были в 10 вечера. Вода была темно зеленой и волны в 60-80см! ветер не сильный! чуть покрапывал дождик.
    расположились, поставили палатки, накрыли стол, салатик, водочка.
    рядом за береговой линией было озерцо от туда доносились звуки квакания, вооружились фонарями и ведром- поймали 4 лягушек на сома. к тому времени волны уже чуть спали и по всему берегу было очень много мидий. взяли штук 15-20. Напарник говорит был бы коньяк, можно было бы их сразу есть. что-то я не захотел! [​IMG] потом спать!
    Сб-Вс. ловля леща фидером с берега. дистанция 30-60 м. 2 точки ловли. насадки червь-опарыш. хорошо на червь ловилось! поклевки каждые 2-3 минуты потом небольшие перерывы и опять 2-3 минуты. обед. арбуз шашлык. вечером шашлык дыня.
    кайф!
    пару раз выезжал квочить:
    напарник взял новые квоки, копии Нурлана ака Beamex.
    были лягушки и мидии. короче закинул на дно опустилась я чуть подматал на метров 5.
    насмотревшись видео о том как надо правильно издавать звук, делал так - чтобы при входе квока в воду образовывался воздушный пузырь потом протягивал и на выходе этот пузырь издавал характерный звук - буль. которче квокал-квокал наквокал! шнур сначала пару раз несильно смоталася, потом хорошо так на начал сматываться, у меня аж сереце сильно забилось. резко подсекаю - есть сопротивление! адреналин зашкаливает!
    фрикцион затрещал, удочка в дугу! и все. начал вытягивать, НО не вытягивается, фрикцион закрутил намертво, тяну- стоит на месте. удочка вдвое параболой согнулась, не хочет идти! Думаю луг на дно и фиг его сдвинешь. тяну-нет сдвига. че за фигня? может зацеп? тогда почему было стравливание шнура? и на 1 минуте было же движение!? нет не зацеп, тяну- не тянется подождал 2-3 минуты, начинаю со все мощи тянуть вот тут в моей снасти и появилась пробоина, катушка начала похрустывать и шнур выматываться. капец катушке! вспомнил тогда слова Моториста что карповая она не на сома! короче рукой придерживал шпулю и при помощи пота и такой-то матери начал тащить что было сил и бах штур оторвался!
    хорошо поматерившись и успокоившись поехал на берег ловить лещей!
    есть фотка [​IMG] вот такие лещи были отобраны на засолку!
    [​IMG]
     
    Тиля, Stanley, Андрей Дюша и 18 другим нравится это.
  10. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Топарка, пятница-суббота
    [​IMG] [​IMG]
     
    Тиля, KAS, KOKE и 4 другим нравится это.
  11. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Белый амур- дома был взвешен, потянул на 5 кг.
    [​IMG]
     
    Тиля, Шома, KAS и 9 другим нравится это.
  12. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    За первый день- мелочь зажарена.
    [​IMG]
     
    Тиля, KAS, KOKE и 5 другим нравится это.
  13. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Пора и пообедать
    [​IMG]
     
    Тиля, Ataman Petro и РЫБАкоп нравится это.
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    с пятницы по воскресенье Капчагай.

    Пятница шторм, волны под 5 метров - 0 поклевок

    Суббота с 6 утра хорошо шел судачок до 800гр на кастмастер и силикон, клев продолжался до 9-00 потом как отрезало.

    IMG_2015-08-15_123621.jpg

    Но фидер не давал скучать, вобла до 500гр не давала положить удилище, скоротав пару часов на фидерной ловле, возвращаемся к спиннингу и судаку, поклевки нон стоп, через заброс судак.

    Попадались и вкусные жерехи закгшники.

    Спасибо софорумникам за отличный дастархан и вечерние посиделки.

    Воскресенье - позволили себе с @Surfovod `ом давануть храпока до победного :), а ребята в это время наловили прилично судака.

    Отлично проведенные выходные.
     
    Тиля, Facile, Nick и 23 другим нравится это.
  15. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    Epic fail:)
     
    Ярослав2210, Nick, KOKE и 6 другим нравится это.
  16. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    глюк
     
  17. Dimson

    Dimson Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Добрый вечер !!!Вернулись с Капчагая, с насосных, ( между 5-ой и 9-ой) стояли с утра 20-го до второй половины дня 21-го... Результат просто грустный - 2 воблочки с ладошку на червя и ВСЁ ! Огромное кол-во сетей , небольшой шторм ... У многочисленных соседей результат вообще нулевой...Воблочки с радостью и с помощью младшей доченьки присоединились к родственникам в водной среде... И ещё... к сожалению, нами был утерян гос. номер на автомобиль 667 CLA, вероятнее всего на прямой асфальтовой дороге, ведущей к разрушенной насосной ( там есть одна поперечная выбоина), а может и где-нибудь на бездоре... Если вдруг кто-нибудь обнаружит, просьба позвонить по номеру +7 701 111 2573, +7 701 55 75 865. Спасибо !
     
  18. pivo77

    pivo77 Guest

    Карьерчик.Выехали в пятницу в 23.00. Магнум ,закуп, все как обычно.На месте были в 2.00.Встали,расположились.Закинули фидерок. Тишина....... Погода шепчет, но фидер молчит. А соседи судака таскают,одного за другим.Не выдержал ,стрельнул у них живца.Побырому соорудил фидерок на живца.Закинул.И тут ветер и клев прекратился.Засада.Ладно надо поспать тоже.Поспал пару часов.С утра у меня судачок на килошник. Соседи 6 шт. IMG_20150822_083921.jpg Начал фидер утром качать.Потихоньку ,потихоньку подлещиктидет расклевался. Но ветер дул ......Обед, шашлык машлык.Поели,попили. А вечером дождь.Ливень даже. Домой не хотелось.Завалился спать в палатке.Какой кайф после такой жары спать под дождём в палатке. Утро. Кофе.И дальше потихоньку подлещик идет на фидер. После обеда расклевалось как из пулемёта. Заброс рыба. Время провели душевно.Крайние дни лета.Рыбалка удалась. Отдельно спасибо Аяну( управляющему озером).Водоём перспективный. На любой вкус.Думаю до твёрдой воды ещё можно порыбалить там. Всем хорошей недели IMG-20150822-WA0003.jpeg IMG-20150822-WA0001.jpeg IMG-20150822-WA0005.jpeg IMG-20150822-WA0011.jpeg IMG_20150816_170951.jpg IMG-20150823-WA0002.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Тиля, KAS, hanych и 18 другим нравится это.
  19. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    По приглашению моего дружбана и соратника по рыбалкам Виктора на днях выезжали на сомоквочную рыбалку. Я впервые. Решили на дальние кордоны не ходить а попытать щастья рядом с хатой.

    Погода шепчет, мир прекрасен.

    IMG_3282_1.jpg



    Бросаем якорь.

    IMG_3300_1.jpg

    Проверяем прицел.

    IMG_3308_1.jpg

    Наживляем.

    IMG_3277_1.jpg

    Снасти в воду.

    IMG_3283_1.jpg

    Квокаем.

    IMG_3298_1.jpg

    Смотрим в эхолот...сом неистовствует, но брать не желает, щиплет наживку и уходит на дно. Квок его поднимает и дальше по сценарию. Но надо признать что позже и поклёвок и сходов хватало.

    Поклёвка.

    IMG_3288_1.jpg

    И вот он, мой первый сомище из под квока. :exclaim:

    IMG_3289_1.jpg


    Далее было спокойнее ( яж ужеж сомятник... :gigi:) Неспешные разговоры, нечастые поклёвки и...мелкосомики.

    Дружбан Витяня.

    IMG_3313_1.jpg

    Самярра...... ( у нас грузила постоянно вниз съезжали при подсечках)

    IMG_3310_1.jpg

    После четырёх часов самяры угомонились окончательно и мы начали паковать снасти. Полдня обсуждали завтрашний прогноз погоды и его связь с сегодняшним клёвом. Прогноз не обманул: к трём ночи вжарил запад ну а к рассвету сами знаете дожжь.
    И пусть не было огромных рыб, многоминутных вываживаний, обидных сходов, зато состоялось самое главное:
    Рыбалка.
    Вот поэтому, прожитым днём доволен, чего и Вам желаю. :Smile023:
     
    Тиля, Ватсон, KAS и 36 другим нравится это.
  20. Эльдар

    Эльдар Пользователь

    Сообщения:
    9
    Всем добрый вечер! Немного запоздалый отчет, но так получилось. Камышовый рай.
    1 августа 4.4 кг, фото первое
    11 августа 10 кг, фото второе и третье
    15 августа 5 кг ровно, фото четвертое
    22 августа 5 кг ровно, фото пятое
    29 августа 13 кг (сторожила), фото шестое. Всем спасибо и удачи в поимке трофеев.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      124,2 КБ
      Просмотров:
      1.016
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      684
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      679
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      683
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      1.082
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      117,9 КБ
      Просмотров:
      794
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      649
    Vitaliy KZ, Хасеке, Ataman Petro и 11 другим нравится это.
  21. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Запоздалый отчет. Не рыбы ради, а удовольствия для скатался к деду на речку. Первоначально планировал поездку на 3-4 дня, но, как известно, за удовольствие приходится платить и моей платой было время :) Неделя 14-21 августа 2015 пролетела как одно мгновение. Рыбу раскусил в первые сутки: прикормки и насадки дали четкую селекивность по видовому составу и рыбалка, как такова, мне быстро наскучила. Стал созидать рассветы
    IMG_0164.JPG

    IMG_0165.JPG

    IMG_0174.JPG

    IMG_0169.JPG

    IMG_0186.JPG

    IMG_0178.JPG

    IMG_0191.JPG IMG_0193.JPG

    ... закаты

    IMG_0203.JPG

    IMG_0206.JPG

    IMG_0219.JPG

    IMG_0227.JPG

    IMG_0247.JPG

    Попутно справив деду навес, забор. Ходил кормил гусей. Вместе с дочкой товарища купались, гуляли, загарали.

    IMG_0214.JPG

    Вестма неплохой тандем у нас с ней получился: я ловлю рыбу, а она сразу ее относит в холодильник :)

    IMG_0230.JPG

    Пробовал ловить змее на лягушку и поппер. Выходов много, но змей как-будто хвостом бьет по приманке. В итоге "правильной снастью" поймать не удалось, зато закида + резка отлично работали :good:
    Как итог - наелся всякой-разной рыбы на месяц вперед. Окончательно обкатал свою походную коптильню на ольховой стружке. Свежая яишинка из только-что добытых яиц каждое утро:smiley1739:

    Ну и часть улова, которая уехала домой для различных гастрономических реализаций
    Змее
    IMAG0249.jpg
    Сомики
    IMAG0252.jpg
    Плотва, сазанчики
    IMAG0253.jpg
    Подлещики
    IMAG0248.jpg

    Для себя убедился еще раз: настоящий отдых - это когда без фанатизма и не внапряг, чего всем и желаю.
     
    Ватсон, KOKE, Den8230 и 29 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей