Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Спонтанный выезд состоялся вчера в обеденное время, уже по дороге на "Карьерчик" вспоминаю, что живую наживку забыл прикупить. В Жетыгене нет рыболовных лавок, придется рассчитывать на летний период и на растительные насадки. Дома успел запарить перловку в двухлитровой банке и баночка кукурузы бандюэля.

    На прикорм новая Energy "Фидер", вкус цитрус, лимонное пирожное я бы сказал, пахнет вкусно :) В составе прикормки много красного печиво.

    Место выбрал под обрывом, т.к. сверху дул не хилый ветер метров шесть в секунду.

    IMG_20150610_075843.jpg
    Замешался и в бой, в прикорм добавил перловки и кукурузы, крупную фракцию для удержания леща в точки лова.

    IMG_20150610_084928.jpg
    Точку выбрал под свисающим кустарником около берега, точку эту знаю давно, скат, чистое дно ну и волны под берегом в закутке нет.

    IMG_20150610_075851.jpg
    Рыбку не пришлось долго ждать и первые воблы отделялись от воды уже через пол часа.

    IMG_20150610_094756.jpg IMG_20150610_095102.jpg

    Часа через 1,5 в точку зашел подлещик, фанерки от 300 до подлецов весом в 800г.

    IMG_20150610_103445.jpg

    Домой уехало 2 десятка подлецов побольше и крупная вобла.

    З.Ы. очередной раз подвели крючки owner с поводками :( вылетали крючки из узла, упущено два трофея :)
     
    Sales, Череп, KAS и 30 другим нравится это.
  3. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    С открытием нового сезона влом было ломиться на насосные, поэтому решил получше исследовать территории поближе(район базы "Робинзон"). Тем более с лодки. В надежде поймать трофей использовал виброхвосты побольше(каннибалы 3 дюйма). Но им проходу не давал карандашик 200-300гр. В последний выезд(12 июня) поймали и отпустили штук 40. Акватория заполонена затонувшими старыми сетями и переметами(вытащил несколько). П..ц достали. Иногда влетали судачки в районе двушки.

    20150612_095402.jpg

    Этого взял на Дуо риюки 70S - оченьнама понравился. И как всегда отлично работал Каз(ахский)мастер. В прилове попадались лещики

    20150531_101126.jpg
     
    Домовой, Intruder, KOKE и 33 другим нравится это.
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    IMG_20150612_183343.jpg
    IMG_20150612_181700.jpg

    Очередная сессия на карьерах прошла с пятницы вечера на субботу, в этот раз использовал прикормку Energy Big Fish с добавлением кукурузы, перловки и печево. Получился вот такой суп набор с ягодным вкусом.

    IMG_20150612_180503.jpg
    Как всегда сначала подходит мелочь, фанерки, воблы.

    IMG_20150612_201202.jpg
    Затем поклевки превращались в серьезные лещОвые, внушительное сопротивление на пикер, куча адреналина и восторг, когда рыба в подсаке.

    IMG_20150613_093926.jpg
    IMG_20150613_074157.jpg
    IMG_20150613_083153.jpg

    Насадка кукуруза бандюэль, куковскую кукурузу рыба игнорировала.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Были с Avangard-41 на насосных с субботы на воскресенье.

    Дорога невесёлая, но, если относиться философски к стоянию в пробках, то вполне сносно, удлиняется от привычного времени на 40-45 минут.
    По дороге туда, меня, как не особо терпеливого, забодали фуры, самосвалы/прочие строительные машины, тупоезды "тут написано 50" , дорожные попрошайки, пыль\грязь объездов, торможения на каждом камушке низколетов и проч.:wacko: Обратно ехал расслаблено и не напрягался. Крче капчагайка в это лето - полигон для отрабатывания смирения:)

    Ветер заколыхал за сутки. 2 трети времени чилик, треть времени - курдай. С 2-мя передышками по паре часов на смену направлений.
    6-7 м/с почти сутки несколько напрягают. Благо, облачно было большую часть светлого времени и тент ставили/снимали всего пару раз.

    "Фотогеничный" закат/рассвет был, вечерний штиль с водой-парное-молоко был, звездистое небо было, шашлык/вино/домино было, дети накупаны, жены выгуляны, в общем открытие сезона удалось.

    Не было только леща. 1 пойманный подлец в 300 гр. не в счет. А бешенную воблу ловить было мало интереса.
    Плотва стояла стеной на любой дистанции от 15 до 50 м. и ела всё подряд. Крупная твердая самовар-кукуруза ничуть её не смущала.
    Причем рыба была очень активна и давала такое сопротивление при своих стандартных капчагайских размерах, что хотелось отпустить фрикцион и готовить подсачек.

    Скорей всего не ловил бы вообще, если бы не желание распробовать новоприобретение .
    Приобретение показало себя отлично. В общем, не из-за рыбы, а тестирования ради, выловили с Серёгой в садок кг 15 воблы примерно, с доброй долей отпущенной обратно.

    В общем, отдохнули хорошо, чего желаю и всем читающим:fkz:
     
    Intruder, KOKE, Sales и 25 другим нравится это.
  6. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Титтей-Булак, Лёха-Крик, родник Фёдоровский. Три гидронима для одного ручья.

    Нынешняя весна щедра на дожди, но трава уже желтела сухостоем; в ветреном предгорье шевелились легковесные колосья злаков, с запада бугрились тёмною гурьбою тучи.

    Выехали в поисках одной реки, той, где стояли мы институтской практикой пятнадцать лет назад. Но все входы в него сейчас были замазаны глинобитками, заборами и подворьями: мы испытали три дороги, но дело всё не выгорало. Ущелье оставалось закупоренным, и мы в отчаяньи нырнули в совсем маленький «сай» со следами воды, едва блестящей полосы тёмной гальки. Выше к ледникам балка превращалась в узкий скалистый расщеп с отвесными стенками, чуть сдобренными ивняком и колючим кустарником; и маленькое чудо, - те разрозненные для полива канальцы, что скупо увлажняли местные огороды, тут смыкались воедино, - ещё не в речку, но уже не в арык.

    Мы попрыгали с бережка на бережок, пересекли с пяток бродов, и были остановлены маёвкою колхозников. Советский грузовичок с голубой кабиной преградил здесь дальнейший проезд. Видно, что ущелье было малохоженным, и отдыхавшие не ожидали чьего-то приезда. Место выглядело неважнецким, - склоны слишком круты для палатки, чрезвычайно узкий сай не оставлял свободы в выборе полянок, да и при взгляде на ручей меня одолевали лёгкие сомнения в пригодности его для «спортивно-рекреационных» нужд; «Титтей-Булак», расстроился академик Фёдоров.

    Помахав отдыхающим, разворачиваемся чтобы встать ниже них. Утро мы убили в поисках дороги («и зачем только вам нужны были два навигатора», возмущался я), время уже обеденное.

    У меня были шужык, азиатская колбаска в натуральной оболочке с жировой прослойкой, и сало; чёрный хлеб и стебельки зелёного лука. Сало степняк Фёдоров проигнорировал, и навалился на среднеазиатские деликатесы; третий участник разведывательной миссии, украинец по происхождению, свинину в принципе не ест. «Ну и свинью же вы мне подложили», имитирую я жалобный протест, - всё смешалось в этом «доме», и в пределах страны пищевые предпочтения у разных этносов бывают совершенно противоположны кулинарным и культурным шаблонам этих народностей.

    Ребята отдыхают в лагере, вверх по ручью иду один. Но буквально в полукилометре от грузовичка тропинка начинает растворяться в терновнике, следом десять минут боли – и я, покарябанный и вспотевший, оказываюсь в тупике. Тропа когда-то здесь осыпалась и дальнейшее продвижение вперёд невозможно.

    За эти полкилометра я встретил два пригодных для рыбы местечка, - спуск к первому выглядел слишком опасным, другое же находилось аккурат напротив отдыхающих. Это был плоский камень, вода с которого стекала в спокойную заводюшку метр на метр и глубиной по локоть. Рыбы в ней не оказалось.

    ..Уже на подходе к лагерю решаюсь снова разложить удилище, чтобы попробовать сплавить снасть меж круглых булыжников. Там было едва по щиколотку, но на выходе из струи вдруг резкая поклёвка, и золотистый осман, на мгновение явившись мне, срывается и падает в середину ручья. Он был невероятно заладошечным, непропорционально материнскому водоёму.

    Через кусты слышно, как разговаривают парни; незадолго перед обедом мы всерьёз поспорили, и разошлись во мнениях, может ли быть в таком худом ручье взрослая рыба. Поскольку блестящее доказательство моей позиции выскользнуло из рук, голожаберные рассказы рыбака в лагере пусть никто и не оспаривает, но и признаков Веры на лицах нет.

    На подходе затяжные дожди, в горах уже заливает. Беру отсрочку ещё на полчаса (Фёдоров ерничает, у него билет в театр), чтобы спуститься по реке до разбиения её на сеть арыков. И тут же, в первую минуту, - осман с ладонь, в совсем неинтересном месте; затем ещё один, за камнем после поворота ручейка, и сразу два – за хорошим перекатом, после которого следовали два метра условной глубины. В последнем месте кузнецы вообще отлетали как семечки, но то, видимо, мулявки.

    Возвращаюсь. На пути к машине мне навстречу идёт юноша с удочкой, и нанизанным на веточку неплохим османом, вдвое крупней моего самого большого (или под стать упущенному). Мы поравнялись с ним. Он спросил, всё ли я тут обловил, и не доходил ли я до раздвоения ручья, что внизу. Я ответил, что доходил, и юноша повернул назад.

    Полчаса истекли, и было бы хорошим тоном возвращаться и мне. Но вот послышался издалека треск оппозитного двигателя, - знать, ребята собрались и ехали теперь вдоль ручья, чтобы подобрать меня.

    Тогда я опробовал ещё одно место, тоже выглядевшее никчемным: просто группа крупных окатышей на меляке. И неожиданно вытащил османа, - в этот раз он клюнул незаметно, прямо среди этих самых камней. Должно быть, у него спина торчала из воды, а я и не увидел.

    Удочка собрана, можно умыть руки, а затем и лицо. Сесть на нагретый солнцем валун, осмыслить этот день. Вспомнить те, что были прожиты здесь много лет назад.

    В хмурящейся высоте мельтешит стая голубей, дурачащихся среди невидимых круговоротов воздуха. Пыль уже прибита первыми каплями, и на вкус долина становится меловой.

    Вскоре разразился ливень; Настоящий Летний, яростный и шумный, он закончился поздно вечером, когда мы возвратились по домам.



    Титтей-Булак: приближение первое
    IMG_3294.JPG

    Полдюжины османа за час перед грозой.
    IMG_3293.JPG

    Самое глубокое место: перепрыгивать ручей не нужно, довольно и перешагнуть.
    IMG_32851.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  7. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    На днях с супругой и сыном посетили коммерческий водоём с карпиком. С целью попрактиковать метод, и опробовать новую палочку Zemex Grand Feeder 10 ft/60 грамм.
    1.JPG
    2.JPG

    но увы днём в жару метод не работал т.к. рыба стояла на верху, а со дна брали мелкие карпики и амурчики с ладошку
    3.JPG
    4.JPG

    пока я мучал метод и пытался опустить рыбу на дно, жена смонтировала так сказать фидерный зиг-риг длиной примерно 2-2.5 м., и на поп-ап DB Marine Halibut подняла зеркального карпика, всё бы хорошо, но вторая поклёвка оторвала хрупкий поводок c бойлом, который был в единственном экземпляре. Другие цвета и вкусы плавающих шариков рыбка отвергала, и опять наступило затишье по крупняку, и опять начались творческие поиски.
    5.JPG
    Весы показали 1.450 грамм
    озеро.JPG
    Ближе к вечеру рыбка опустилась на дно, но по прежнему мелочь не давала покоя. К этому времени я поменял метод, на ин-лаин с кормушкой клеткой, наживку подавал на волосе.
    Бойлы молчали, пеллетс молчал, на червя теранила мелочь - в итоге стабильный результат стала приносить кукуруза, по три-четыре зерна на волосе, меньше не работало.
    Было пару досадных сходов, их удалось устранить с помощью штекерной резины и сменой крючка с 10-го номера на 8-й C-4. Самое интересное что у супруги крупная рыба не отзывалась, на насаженную обычным способом на крючок кукурузу.
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    11.JPG
    13.JPG
    12.JPG
    В итоге было выловлено и отпущено на свободу 6-ть карпиков. Веса 1450, 1870, 1750, 1810, 2035 и 2270. Можно было поймать и больше, но это в следующий раз.

    п.с. - палочка отработала замечательно. :)
     
  8. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Снова пятница, снова дорога на капчагайские насосные.
    суббота-воскресенье. на фидер вобла, лещ на червя и опарыша. была одна поклевка при вываживании сразу почувствовалась сила на другом конце. даже начал фрикцион щелкать. приятные рывки, кайф. в итоге судак взял на червя. грамм на 800! первый раз поймал на фидер на червя судака.
    ПОгоняли на лодке, солнце воздух и вода!
     
  9. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет всем! Были на разливах балхаша рядом с базой Афганец с четверга по воскресенье! Поймали около 40 кг разной рыбы, сазан ,карась,вобла, сом! Но что самое интересное трофеев нет все сазаны как на подбор 1 кг -1,5. Крупные караси и вобла! Взяли трех сомиков по 2,5 кг! Там сейчас трава цветёт и плывет зеленая тина иза неё приходилась перекидывать закида постоянно! Так что больше туда не ногой! Семь часов за рулем в одну сторону и половить такую рыбу нет уж увольте!:(
     
  10. Хасеке

    Хасеке Известный пользователь

    Сообщения:
    82
    Сегодня вернулся с северного побережья Алаколя, погода не подвела, было жарко и вода прогревалась уже к 11 часам, осталось много хороших воспоминаний, особенно рыбалка на Алакольского окуня, просто шикарно отводил душу по этому хищнику, хоть и маленький, но хорошо сопротивлялся, познакомился с замечательным человеком с Зыряновска, зовут его Анатолий, не зря же говорят: Рыбак рыбака видит издалека, у нас оказались одинаковые интересы и мы друг друга понимали с полуслова, Анатолий рассказывал о своей рыбалке в своих краях, я ему о своих, у них оказывается водятся хариус и таймень семейство лососевых.
    Ловить окуня с берега бесполезно, пол дня искали по берегу и ни одной поклевки, брали катамаран на прокат и с 5 утра до 8 отплывали на 1-1,5 км от берега и хорошо отлавливались, главное не стоять на одном месте, если после 3-4 игр с блесной по дну не давал результат, то мы сразу отплывали на метров 5-6 и находили стайки этого хищника. Отлично отдохнул.:good::fkz:
    DSC05147.JPG
    DSC05146.JPG
    IMG_0490.JPG
    DSC05154.JPG
    IMG_0489.JPG
    IMG_0511.JPG
    IMG_0510.JPG
     
  11. пиранья

    пиранья Пользователь

    Сообщения:
    29
    Был в воскресенье на Или (песчанка) возле затопленной баржи 3 сазанчика 1 на 1,5 кг, 2 по 1 кг и жерех штук 6

    Клев очень слабый
     
    Андрей Дюша, Ataman Petro, KOKE и 5 другим нравится это.
  12. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Сегодня после работы смотался в Черноярку (Павлодар) с диким желанием открыть сезон. Правда не со спиннингом, решил вспомнить детство - взял только маховую удочку. Проскочили по дамбе до входа в канал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плотва плавится на солнце в большом количестве. Быстренько разматываем снасти, червяка на крючок и в бой. Поклёвки не заставили себя долго ждать и первые плотвички появились на берегу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А чуток поглубже попадались и покрупнее

    [​IMG]

    Потом подошла стайка окуня. Причём окунь хватал в лёт, не давая приманке погрузиться.

    [​IMG]

    Стало вечереть, клёв поутих, зато мелочь стала досаждать реже.

    [​IMG]

    Под занавес влетел ещё и подъязочек.

    [​IMG]

    В общем вечер удался. На обратном пути подъехали на выход затона к протоке. Вода в Иртыше падает. Течения в канале нет. Его видно только у моста. В затоне тоже течения нет. Проезды только по дамбе. В любой низине вода.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Немного раскидав дела, решил устроить себе и семье долгожданное рандеву с природой.
    Подсев на Капчагай, лет пять не был на Или. По этому, местом назначения №1 была она, - красавица Или.
    Хоть умом и понимал что вторая половина июня не "айс" для рыбалки и основная рыба прошла, но все же поехал.
    Выбор пал на Баканас. В Баканасе окромя жереха ни чего не ловилось, а хотелось услышать рык невской катушки и поймать сазана и амура..)
    На утро следующего дня был в верхнем течении Или.

    [​IMG]
    По приезду интересуюсь у стоящих на соседнем острове ребят о наличии и количестве поклевок. Мне в ответ поднимают садок с тремя лапушками (сазан до 2-х кг) и в этот самый момент уходит одна из их катушек. Пусть не сильно ревет катушка, но ее звук дает долю адреналина и веры в то, что электрики и брэки еще не кончили всю рыбу.

    И так наша очередь!

    [​IMG]

    Закида расставлены, первый закорм сделан. Пошли часы ожидания.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Итог двух дней на рыбалке принес одного сазанчика на 2 кг и трех жерехов - не густо! Хотя итог был ожидаем.

    Удовольствие получено только от общения с природой. Ну а где же рыбалка, бесконечные поклевки подсечки и вываживания?
    Полистав страницы нашего и соседних ресурсов выдвигаюсь на платник! Заодно опробую новый фидер и прикорм от GF привезенный Мишей накануне.

    [​IMG]
    Красиво, чисто и клюет аки с пулемета.
    Удалось заснять непосредственно сам момент поклевки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Время рыбалки 09:30 до 17:00. Итог 16 сазанчиков от 700 г. до 2.5 кг., 4 карпика, три воблы.
    Резюме: можно когда в естественной природной акватории клев отсутствует. В водоеме присутствует маточные экземпляры за 10 кг, время от времени выдающие свое присутствие. Основная масса поклевок приходится на сазана весом 1.0-1.5.

    Весь улов отправлен в родную стихию!
     
    Джигит, Борис, РЫБАкоп и 24 другим нравится это.
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Ну что удовольствие от рыбалки получил? Ставим плюс..) Но, ловля в аквариуме не пуганой и привыкшей рыбы к тому что ее кормит человек и ловля по честному "тет-а-тет", не совсем то, что требует душа.

    В памяти всплывают редкие рыбалки в горах. На утро плотничком загрузив коней рвем когти в красивейшие места области.
    Дорога дальняя, иногда передаю управление второму пилоту..)

    [​IMG]

    Ну как тут не "ахнуть", когда перед заждавшимися очами открываются такие пейзажи

    [​IMG]
    Двигаем в проверенные когда-то места
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вода до того кристально-чиста, что видно как рыба берет наживку
    [​IMG]
    [​IMG]

    По дороге встречаются грибы

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А так же грибники.))

    [​IMG]
    Вот с такими уловами
    [​IMG]

    Иногда попадающие в невесомость..)

    [​IMG]

    Наблюдалось присутствие то ли камеди клаб, то ли госавтоинспекции и предписывающих знаков, на подъеме градусов эдак в 30..)

    [​IMG]

    Надышавшись чистым, но прохладным воздухом решили прогреться и взяли обратный посадочному курс.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Много поменялось за пять лет в Чарынском каньоне. Появились вездесущие арендаторы, поставили юрты, бунгало, навесы. Нужно сказать привели в порядок места у реки и это возможно и к лучшему. Но, когда сидишь с у дочкой на когда-то дикой реке, то все равно не хватает именно диких условий. Прогресс итиомать! Да к стати, спуск запрещен, но за отдельную плату вас пропустят. Нынче непосильный для паркетника спуск/подъем в долину реки Чарын, стал проходим для опытного водителя. История напоминает Ассы...

    Перекусив и обустроив лагерь к приблежавшейся ночи с дождем, согласно прогноза выдаваемого барометром на часах. Прерываемся на очередное фото зажав в руках горлышко , уже открытого к тому времени гусарского напитка.

    [​IMG]

    И снова рыбалка.

    [​IMG]

    Ловить османа на фидер одно удовольствие!

    Довольные

    [​IMG]

    и немного уставшие

    [​IMG]

    взяли курс в сторону вечных забот и дел.
     
    Джигит, Борис, Facile и 43 другим нравится это.
  15. pivo77

    pivo77 Guest

    Вчера вечер.Сегодня весь день.Карьеры. 2 фидера. на опарика

    IMG_20150628_200806.jpg

    IMG_20150628_201107.jpg
     
    Борис, РЫБАкоп, Oleg73 и 27 другим нравится это.
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    В субботу праздновали детское ДР возле аквапарка по бетонке. Жарили мясо и пытались поймать амурчиков на лепешку, но они были заняты щипанием тростника, удалось отделить от воды ладошечных карасей порядка 10шт на червяка.
     
    Борис, Oleg73, Андрей Дюша и 9 другим нравится это.
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    После мега тяжелой рабочей недели скатал к деду. Целью поездки было выспаться и протестировать мобильную коптильню, собранную из бикса. Приехал в субботу, далеко за полночь. Пока разбил лагерь и разгружал машину стало уже светать. После восхода лег спать и проснулся только перед закатом. Ох*&^но длинный день(с) :)
    До наступления темноты быстро расчехлил фидер и надергал штук пятнадцать вобло-подлещиков. Часть засолил для копчения, а часть отдал соседям, очень хотящим кушать, выкуривать мои сигареты, сидеть у меня на голове, так как "у нас там совсем не клюет". Ребята, ну 300км берега :) На той ноте мой альтруизм закончился.
    Рыбку закоптил, результат превзошел все мои ожидания :good: Ну а на сытый желудок и спится хорошо. Прям до рассвета :)
    Утром приехали "конкуренты": Марина с Михаилом и их знакомой бабой Лизой. Бабушке 70 лет, но такого задора и азарта к рыбалке я уже даже у себя не наблюдаю :Smile023: Носилась по берегу как 14 летняя девочка!
    Коллеги расставили свои орудия, закид вульгарисы, и стали отделять от воды сазанчиков с завидной регулярностью. Вспоминая недавнюю тему про отсутствие рыбы, хочу сказать рекламным слоганом Петра Плеханова, "сазан есть". Я, к сожалению, был менее подготовлен и кроме фидера, карповой палки, которая служила мне маркером и остатками прикормки с соревнований ничего с собой не брал :pardon:
    Активный клев сазана раззадорил мой спортивный интерес. Пришлось идти побираться. Попросил пару самодельных секретных кукурузин у Марины, зарядил на палку фоксовский метод в 80гр, забросил на 15 метров и стал ждать. Спустя 15 минут "паровоз" и первый сазанчик в садке. Спустя еще столько же еще один паровоз и второй сазан идет вслед за первым. Была и третья очень хорошая поклевка, но, к сожалению, не просек. Марина с Михаилом к тому времени вывели с десяток сазанов. Был и крупный красавец в районе 4х кг. Время стремительно несется вперед, я за пол часа закрываю лицензию мелочью, сборы, купание и домой.
    Сезон открыл!:thumbup:
    Спасибо деду за победу, спасибо речке и большое спасибо семье Волкодавов за оказанную помощь, за интерес к рыбалке, за хорошее настроение и отличный отдых, который всем и желаю!

    IMAG0216.jpg
     
  18. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Катался двое суток по ущельям Алматинской области. Целью был осман.

    Осман был в каждой речке, — где-то средний, где-то чуть помельче. Поднималcя до верховий рек, почти до ледников. Пытался найти трофейного в ручьях, формирующих речушку, но тамошний калибр не отличается от равнинного. Вода, правда, становится совсем прозрачной и студёной, ловить приятно. Приятно шляпу намочить в жару.

    Что самое интересное, больше всего османа было взято в ручье шириной метр-полтора. Самый крупный — в речке, где мы стояли на практике. Там он немного рыжеватый, — интересно, почему?

    Сильно удивило обилие фаланг, бегавших у костра. Насчитал аж три штуки, что для гор довольно много.

    Османа готовил на манер хариуса, растянув рыбу на рогатине. После часа запекания получился поинтересней жареного, - золотистый с лёгкими "подпалинами", а по запаху - с намёком на копчение.

    Километров десять кряду, в спину мне дышала "делика", отчего температура движка стала переваливать за середину. Печка, включенная на полную, позволяла не сбавлять темп; однако выше границы елового пояса мне пришлось пропустить попутный автомобиль вперёд, так как в спешке тяжело налюбоваться местными пейзажами.

    Круг в "три тройки" сделал за день с половиной, при том что одна третья пути была бездором.
    Спалил аккурат полбака (40л). Аппетит нормальный, учитывая количество подъёмов/спусков.

    В ночь с субботы на воскресенье спал три часа.

    Сегодня буду навёрстывать.


    DSC_0354.JPG

    DSC_0368.JPG

    DSC_0360.JPG

    DSC_0302.JPG

    DSC_0248.JPG
     
    Facile, Джигит, Vitaliy KZ и 34 другим нравится это.
  19. Андрей Дюша

    Андрей Дюша Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Добрый день калеги. Пару дней назад был на Капчагае в районе дач которые находятся возле моста на казакстан и поворот на элеватор где зимои ловили воблу и катались на коньках на котке очищенный кем то из наших ребят.На фидер клевал лещ вобла крупныи карась на ляг уху взял 5 змееголов от кило до двух много сходов брал с 11 утра и часов до 4.
     
    Vitaliy KZ, Ataman Petro, Nick и 11 другим нравится это.
  20. Хасеке

    Хасеке Известный пользователь

    Сообщения:
    82
    Приехал с озера Кольсай, давненько я там не был, спасибо Вячеславу (ник на форуме-Vyacheslav), подсказал, как сейчас там обстоят дела, на что обратить внимание.
    Дорога до озера сносная, не доезжая до поселка Жаланаш 30 км отремонтировали, теперь как взлетная полоса, в пос. Жаланаш увидел кымызхану и прикупил кумыса, все два дня пил этот чудесный полезный напиток, и вот по приезду передо мной открылись потрясающе красивые горы, шикарнейшие пейзажи, дикая природа и невероятно прозрачная вода в озере, где было видно, как плавает дикая форель, разместились и поужинав легли спать, утром в 5 часов выдвинулся на поиски рыбки, спустившись к озеру приступил кидать блесну mepps и на третий заброс берет маленький карандашик граммов на 100, после фотосессии был немедленно отпущен в родную стихию, больше рыбка не захотела ловиться, да и ладно думаю, за то была такая разминка, давно я так не лазил по горам, обошел кругом все озеро, с погодой повезло, было солнечно, днем+24+25, перед отъездом мои захотели жареную рыбку и я купил у местных промысловиков, пожарили с картошечкой, было очень вкусно, все понравилось, так хорошо отдохнули.:good::fkz:
    DSC05205.JPG DSC05206.JPG DSC05219.JPG DSC05238.JPG DSC05223.JPG DSC05229.JPG
    IMG_7827.JPG
    DSC05242.JPG DSC05244.JPG DSC05262.JPG DSC05288.JPG
    DSC05319.JPG IMG_0668.JPG
     
    Sales, Джигит, Intruder и 33 другим нравится это.
  21. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Выходные и праздничные дни прошли результативно!
    К 28 было решено выдвинуться в пятницу вечером. Прикупи провизию доехали и в 18.00 были уже на понтоне. Решили раскачать тузиков. Вода на озере упала почти на метр.Поэтому наметили понтон №15 мелко и комфортная дистанция. Намешали прикормки грин фиш сдобрили бондюэлем прикормили место. Начали плющить воблу. У понтона в глубине 2-2.5 метров брала мелкая вобла даже без прикормки в кормушке. С 30-40 метрах брала только крупная. Зачетную рыбу КАРАСЯ взял Виталя

    Вечерело решено было переобуться на тузиков. Оснастили палки и я пошел прилег в 2 было неудобно без фонаря,а Виталя остался ждать карпиков. Первого взял часов 12

    вит.JPG
    Поднял меня со спальника. на подсадке был. И все больше не прилег комарье ....... спать не дало......!!!..........!!! Пришлось встать и ловить карпиков. Часов с 2 ночи направив луч маленького фонарика на вершинку и я стал ждать своего карпа. За ночь взял 2 вот таких.
    IMG_20150704_143933.jpg
    А самое интересное ждало нас впереди утром заикнулись и сели завтракать. На палке Вита стала вершинка зашевелилась, а решили после завтрака вытащить воблу. Все поели попили чаю он подходит чтоб вымотать палку и кричит мне:"Готовь под сак что идет!!!!!" Подводим к понтону судочила кило на 5 а у него из орта торчит вобла, раз и вылетела вобла из пасти ............!!!!!!................!!!!!!!.....................!!!!!!!!!!! Вытащили воблу а она такая нормальная вся чешую ободрана и в слили бррррр! Ушел судак!!.......!!!!!!!!!.............!!!!!!!!!!!
    Накупавшись и нарыбалив поехали домой, выгрузили меня так как обещал поехать на 8 озер с братанами. Вталя двинул на Капч результат плачевный, перебрался на карьеры говорит что наколпашил подлещиков.
    Понедельник двинули на 8 озер потренироваться. Тож нормально порыбалили. К 12 подкатил Вит ко мне и тоже немного половил карпиков.
    IMG-20150707-WA0002.jpg
    IMG-20150707-WA0001.jpg
    Рыбалка удалась на славу))))))))
    А утро на озере DFL было просто чудным!!!!!!!
    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    Sales, Андрей Дюша, Intruder и 28 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей