Лодки

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Huntaa, 1 дек 2009.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В экстриме тот что в Москве. Рым+клесико 2000р.

    Уже отклеил с феном и какой то матери... В пару местак верхний слой пвх тож отклеил))) короч как то корявенько получается... Руки править надооо...)))

    На рым клея не хватило, а тот что вчера купил, который посоветовал продован, чет очкую применять.

    Вот такой клей.
    http://komplekt-plus.ru/catalog/1070/6980/
     
  2. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Я бы тоже такой не стал применять, нужен клей для ПВХ типа УРАНа.
    вот тест клеев для ПВХ, в Москве думаю найдешь без проблем.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    минутка хвастовства ))) пришла таки моя атака!

    15062015746.JPG



    и замечательно влезла в багажник. сверху мотор.

    15062015747.JPG
     
    KOKE, uren, Piraruka и 5 другим нравится это.
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ништяк влезла)) какая длинна у нее? 360? Чехол под моторор у производителя лодки заказывал чтоль?

    Ждемс отчет по ходовым испытаниям)
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    фактическая длина лодки 344 см, при этом длина кокпита 252 см. концевики очень короткие, а киль серьезный.

    чехол докинули раз уж тащить лодку. он дешевле тех что есть тут, и оказался оооочень годным по качеству.

    вообще по деталям лодки и упаковки все отлично продумано, кроме крепления леера которое прям под жо если рулить с баллона.
     
  6. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    Лодководы подскажите какой длины должен быть фал под якорь в наших условиях? Куда его наматывать в собранном виде чтоб не путался? Оптимальный вес якоря?
     
  7. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Слишком впритык влезла. Так хорошо по холодку не свернёшь и придётся класть вдоль.
    В общем, Коля, поздравляю с приобретением!
     
    Nick нравится это.
  8. Nick

    Nick гедонист

    на Или метров 7-8 должно хватать. на ямах парковаться незачем. мотать киданием веревки под ноги.
    вес, я думаю, не более 5 кг, иначе при частых перестановках в режиме сорев руки будут как у Папая
     
    Vitalka29 нравится это.
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    это да, сколько их пересмотрел, но тут все продумано очень качественно. А леер поджо не так страшен для тебя, как для меня, нам с минимальными прослойками фата под кожей сразу в кости упирается, а вам проще, пока дойдет... А лодка, да, одним словом - вкусняшка. Надеюсь по воде будет ласточка.
     
  10. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Кстати, леер можно сделать съемным ))
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    большое тебе Каир СПАСИБО за помощь в выборе и доставки этой лодки! :good:
     
    Clam_angler нравится это.
  12. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Видел как используют большую вращающуюся мотовильню на ручке для фала. не путается и при спускании якоря быстро сматывается
     
  13. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Поздравляю!
    интересно будет узнать о ходовых испытаниях! особенно о НДНД! чет это тема пошла такая лодки с таким дном!!!
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    так удобно же - нет геморроя с установкой и разборкой дна, плюс меньше габариты упаковки, плюс меньше вес и лучше мореходность.
     
  15. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Килеватось у нее как у риба. Думается в поворотах будет как по рельсам бежать, ну и волну лучше глотать. Плюс надувного дна это меньший расколбас, меньшая осадка, а у НДНД, в отличии от НДВД (Айрдек), вода не скапливается, поскольку дно выше ватерлинии.
     
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А да, забыл поздравить @Slava Rybalov с присвоением звании аэро-юнга ))
     
    KoMoL и Slava Rybalov нравится это.
  17. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Моторист писал о ходовых испытаниях, точно не скажу НДНД или НДВД у него. но то что волны глотает это да+++! я на своей уже 3 раза на Капчагае выходил, как волна поднимается и на скорости бъет страшно!
    так что будет интересно узнать о ходовых испытаниях Nicka!!!

    а вообще разница какая НДНД и НДВД?
     
  18. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    у меня вот такая
    DSC_0340.JPG
     
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    У моториста наверно таволга. как у меня, это айрдек, там дно потоньше и по сути это надувной пайол, а киль есно отдельно. Качается примерно в 1 атмосферу. НДНД это киль и днище вместе. Толстый такой матрац получается. давление в 2 раза меньше. Ну и у таволги киль поменьше.
     
  20. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Да верно таволга! понятно, спасибо за разъяснения
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей