Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Турботаймер есть?
     
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Да
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Когда лампочки после выключения зажигания горят это он и срабатывает. На тормоз нажмите они потухнут.
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Мне одному показалось что карт не грамотный ?)))
     
  5. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Ну можно сказать разбировывають, но то,что в хлам, это точно!:)
    Пы.Сы. У мне по русский языке был 3 балла, в размере среднего школа...;)
     
  6. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вечером машина завелась с полпинка:) Неужели солярка утром замерзла?:)
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Если крутился только стартер, а двигатель нет,-поврежден бендекс(он кстати может "залипать" из-за ржавления направляющей и через какое то время снова работать) если же крутился и двигатель и не завелась,- причин миллион.
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  10. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Блинн! Коррупция это плохо! Борьба с коррупцией, это хорошо!..
    Сегодня задумался:"Видимо прийдётся перейти на сторону зла".
    Обосную. В феврале прошлого года нарушил ПДД. Не особо злостно, по запарке. Нарушил ПДД на глазах экипажа ДПП (такой вот каламбурчик), причём сам их тоже видел. Но суть не в этом. Нарушил и нарушил. Был остановлен, нарушение признал, протокол подписал, с полисменами не спорил. Про себя гордо думал:"Хрен вам а не на лапу! Пусть всё будет по Закону!". Ну и что кому я доказал? Загибаю пальцы по количеству наказаний:
    1) Задержание/оформление 30-40 минут. Как следствие опоздание на это же время к заказчику, приобретение имиджа не пунктуального-ненадёжного работника.
    2) Штраф в 10 МРП. К слову выполненный заказ не покрыл сумму штрафа.
    Ну, с этими пунктами, скрепя сердце, можно согласиться, ибо не фиг нарушать. Хотя за одно нарушение уже, как бы два наказания... но, гнём пальцы дальше.
    3) Полтора часа стояния в душной/потной очереди к окну адмпрактики, для получения постановления, уточнения размера штрафа, на какой код платить и нет ли у меня нарушений по видеофиксации. После этого час в кассу какого то там банка с лошадиной комиссией. Как и положено, касса работает ни шатко ни валко, и за пару человек до меня наступает обеденный перерыв, который в УДП длится два часа. После обеда, который у тружениц банка мало мало затянулся, через какие то 35-40 минут после окончания перерыва штраф оплачен. Теперь опять в окно адмпрактики, поставить отметку об оплате. Ещё какой то час, и ФФСЁЁЁ!!! День псу под хвост!
    Ну и на закусь:
    4) Сегодня звонил судебный исполнитель. Выносил мозг по задолженности по адм нарушению. Оказывается, в честь меня был суд, который постановил, в случае моего неисполнения его постановления, удержать с меня в принудительном порядке. О том, что я оплатил штраф в течении 5-и дней, там ни ухом ни рылом. Требуют завтра предоставить им квитанцию об оплате, а иначе....
    Вот я и думаю:" А на кой мне законность и принципиальность?". Дал бы на месте 30% уплаченной в пункте 2 суммы, и избавился бы от пунктов 1;3;4. С экономил бы и деньги и нервы и время.
    А с коррупцией бороться... Я что, Дон Кихот?
     
    Борис, Nick, WWW.RU и 3 другим нравится это.
  11. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    похоже на крик души!

    ........так и хочется сказать НЕ ОРИ Успокойся))):)


    Судя по написанному - ты не Дон Кихот и даже не Дратаньян, ты просто нормальный человек)):good:
    Многие о таких вещах даже не задумываются.
    А есть такие кто и не знает для чего и по какой схеме оплачиваются штрафы и на что должны идти эти деньги - вот это точно апож.
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Всё нормально, надо понимать, что так специально построена система. Каждый патрульный с собранной налички отдаёт куш на верх. Все проценты аккумулируются на самом верху и чтобы этот поток не кончался, надо создать максимальный гемор для законников.
     
    Борис и WWW.RU нравится это.
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну я не знаю, только догадываюсь. Только не надо мне петь сказки о исполнении наших законов, о бюджете страны, пенсиях, соц. выплатах и ремонте дорог. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
     
  14. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    "Пой Вася"
    Слова А. Кушнера, музыка Гр. Гладкова

    «Ах, не шумите!», «А разве ж мы шумели?
    Ну Андрюша стучал еле-еле
    Молотком по железной трубе.
    Я тихонько играл на губе

    Восемь пятых размер соблюдая
    Таня хлопала дверью сарая
    Саша камнем водил по стеклу
    Толя бил по кастрюле в углу.

    Кирпичом! Туф! Ой! Но негромко и редко…
    «Ах, не шумите!», - сказала соседка.
    А никто и не думал шуметь!
    Вася пел, ведь нельзя же не петь:


    с 16 марта прошло 10 дней если светлое время суток взять за 8 часов - значит прошло 80 часов, за это время, по недоразумению в Алмате сожгли - 2 240 000 литров бензина, просто так. Это не песня - просто так для информации. К сожалению никак повлиять на ситуацию кроме - "ПРОПЕТЬ", не могу.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
  15. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Скорее зубовный скрежет=@:angry2::ranting:
    Сам практически в этой системе 18 лет отработал, так что как это выглядит изнутри примерно представляю.
    Как то давно, один очень не последний товарищ из тогдашнего УГАИ МВД, когда на него пошла "волна" в СМИ, сказал мне, что пусть его прикрывают те, кому он откатывает. А он лично по этому поводу сильно переживать не собирается. Времени с тех пор прошло немерянно, милиция стала полицией, ГАИ ЖолПолом, но приэтом ничего не изменилось. Впрочем вру - изменилось. Те, с кем я работал, уже на пенсии, те кто работал у них в подчинении - в отставке. А "Старые заслуги не дают нам права безобразия безобразничать и правонарушения нарушать!"(с).
     
  16. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    Заходишь на сайт правительства, или налоговой, а лучше Хоумбанк или каспийбанк, оплачиваешь по кредитке и никуда не ездишь- все штрафы списываются автоматически. Это ты просто решил понастальгировать, вспомнить родное ГАИ
     
  17. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Сайт правительства, кредитка, электронный счёт, электронный ключ, цыфровая подпись... Какие ещё умные слова ты можешь сказать, что бы напугать меня? Для меня усё это остаётся тёмным лесом, в который я бздю заходить. Кажному своё. Не мной сказано.
     
    Тиля нравится это.
  18. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    ну тогда в ближайшее отделение банка, у меня на три квитанции ушло 10 минут в народном банке
     
  19. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Вот ещё бы гарантии, что "три квитанции" попадут по назначению, попав по месту, будут зафиксированы как положено, если будут зафиксированы в одном месте,будут ли зафиксированы во всех остальных, и не позвонит ли Вам, через год, судебный исполнитель, с выкатом такого же арбуза как у меня? И не прийдётся ли Вам доказывать, что Вы не верблюд, так же, как пришлось доказывать мне, при оплате в "совковом" порядке? Речь, в основном, шла не о способе оплаты, а о том, что при любом варианте, "ты виноват уж тем, что хочется им кушать". А ещё о том, что за одно нарушение наказывают четыре раза. А ведь ещё Владимир Семёнович пел, что "расстреливать два раза уставы не велят". У нас, похоже, велят.
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Как страшно жить (ц)
    :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей