На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Где она будет?
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Абая Матезалки вроде
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот странно, у меня пальцы хрустели только когда я ломал 2 штуки)) А так хоть что делай не щелкают...
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ты просто Капчагайский
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Дык в ламате тоже не хрустели..
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я такого места не знаю
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в итоге вывод то какой? плохо или нет хрустеть?
    у меня раньше хрустели суставы на руках и шее, а сейчас перестали.. может это плохо?
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что на шее это скорее хорошо что перестали, остеохондроз вылечился)))
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Правда жизни. Мне как то курсак позвонил, говорит я с женой щас в поликлинике, там твоя двоюродная сестренка акушер-гинеколог, я сказал беги нуегона

    [​IMG]
     
    Ataman Petro, Куролесов, Тиля и 2 другим нравится это.
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Томми Кронг проснулся знаменитым после того как на национальном отборе станцевал во время переводов текстов песен для глухонемых телезрителей.



    Томми Кронг проснулся знаменитым после того как на национальном отборе станцевал во время переводов текстов песен для глухонемых телезрителей. Обаятельный 48-летний сурдопереводчик сумел завоевать любовь зрителей и затмить победителя, который будет представлять Швецию на конкурсе “Евровидение-2015“ — певца Манса Зелмерлоу, исполнявшего песню Heroes.

    Работавший во время трансляции Кронг, по отзывам восхищенных очевидцев, выступал даже лучше, чем артисты на сцене. Сейчас ролик с зажигательными танцами Томми бьет рекорды просмотров на Facebook и YouTube. Его записи посмотрели за сутки миллионы человек. Шведы же в шутку грозят, что на “Евровидение” в мае отправят сурдопереводчика, и победа у них в кармане, пишет портал Dni.ru.

    Кронг признался репортерам, что не ожидал такого успеха и пребывает сейчас в эйфории. “Мой мир перевернулся с ног на голову. Я восхищен и счастлив, что мне привалило столько любви”, — не нарадуется швед. По словам сурдопереводчика, к работе во время отбора претендентов на участие в “Евровидении” он готовился пять недель. “Когда я ступаю на сцену и начинает звучать музыка, я ухожу в отрыв. Словами не объяснить, что со мной происходит”, — смеется Кронг.
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Бедный ребенок, касатка слегка промахнулась мимо тюленя

     
    Шома нравится это.
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    жэсть, косатки же за постой в прибое охотятся
     
  15. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Уверен, что сейчас касатка с ним поиграется и отпустит.

    Просто ужас какой-то. Хорошо что их на Капчагае нету.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    касатка может бы и отпустила

    [​IMG]

    косатка вряд ли

    [​IMG]
     
  17. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    я оптимист))
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    1. При встрече с ДИКИМ КАБАНОМ

    Главное при встрече с кабаном, не заигрывать с маленькими кабанчиками, которые из любопытства могут подойти к лагерю, не в коем случае не берите их на руки. Если самка увидит - тут же нападет. А кабаны не такие безобидные звери, сильными резцами могут запросто вспороть живот человеку. Их вес может доходить до 300 кг. А бегать кабан может со скоростью до 30 км в час. Так что тут довольно трудно убежать:). Единственное - залезать на дерево, и сидеть там несколько часов, пока кабану не надоест вас караулить.
    Обычно кабаны, заметив человека, тут же сворачивают и скрываются в чаще леса. Так что, кабаны для человека большой опасности не представляют (если их не злить). Опасность могут представлять самки, если случайно оказаться с гнездом 1-2х-дневных кабанчиков. Это может случиться только в апреле-мае. Также опасны больные (бешеные) или раненые звери. Кабаны довольно умные животные, предпочитают скрываться от человека. Но бывает, что кабан (особенно раненый) нападает на охотника. Ещё кабаны не любят резких криков, свиста, шума - тут же впадают в панику и убегают. Так что, если что - кричите, стучите мисками

    2. При встрече с ЛОСЕМ

    Крупные дикие животные чрезвычайно пугливы, но в некоторых случаях встреча с ними может быть крайне неприятна.
    Лось - на сегодня самый крупный обитатель наших лесов. В небольших количествах обитает практически повсеместно. Как правило миролюбив, но в период гона (первая половина осени) агрессивные самцы могут быть чрезвычайно опасны. Старинная сибирская поговорка гласила: "на медведя идешь - штаны запасай, на сохатого - гроб готовь". Также может быть опасна и самка с маленьким детенышем, если случайно потревожить ее лежку. Удар копыта лося легко пробивает человеческий череп, Почувствовавший агрессию лось, нападает и преследует цель, человеку убежать от него невозможно. При случайной встрече с лосем, если тот не уходит, а наоборот, проявляет признаки возбуждения - туристам может помочь следующая рекомендация. Зрение у лося не очень хорошее, если вы укроетесь за стволом дерева - он скорее всего потеряет вас из виду. Дальше - если есть что-то металлическое, то можно и нужно им позвякивать. Незнакомые и непонятные звуки напрягают лося, он предпочтет удалиться. Еще интересный случай описывал известный журналист Василий Песков - ему удалось остановить и обратить в бегство напавшего самца лося быстро распахнув перед ним армейскую шинель - объект мгновенно увеличился в размерах, практически все животные этого пугаются...

    3. При встрече с ВОЛКОМ

    Встреча возможна при разных ситуациях. Если волка вы увидели в степи или лесу – вероятнее всего, он не болен: больные звери почему-то прибегают к человеческому жилью, а в лесу ходят здоровые. Если внешне зверь выглядит здоровым, то можно гарантировать на 99,9%, что он будет себя вести мирно и тихо. Поскольку для нормального дикого животного «неуважительное» поведение относительно человеку – редчайшее исключение, в основном, когда долгое время он не может найти себе добычу.
    Но в жизни бывает всё. И если вдруг Вы увидите, что Вами «заинтересованы» волки – то ни в коем случае пытайтесь убегать. Бежать от волка невозможно! Да и увидев, что Вы бежите, у них попросту может включиться рефлекс преследования, который чаще всего оказывается сильнее чувства страха перед человеком. Лучше отступите назад, не поворачиваясь к ним спиной, чтобы не провоцировать нападение. Неплохой способ избежать беды – громко заговорить. Этим способом некоторым посчастливилось остановить зверей, и не только волков, но и медведей, и тигров. Только не надо кричать – громкий крик вполне возможно вызовет у зверя агрессию. «Беседуя» и потихоньку отступая, можно (и даже нужно) дойти до ближайшего к Вам дерева. А уж заберетесь Вы на него просто мгновенно, можете даже не сомневаться…
    Если же встреча с волком произошла в селе либо посёлке – это уже намного «интереснее». Потому, что это может быть как бешеный зверь, так и абсолютно здоровый: тот, кто пришёл в деревню за едой – овцой, собакой или теленком. Если же волк бешеный, он вероятнее всего сразу же попробует напасть. Остановить его никаким способом нельзя, надо сразу бежать – и как можно скорее! В этом случае можно и даже нужно повернуться спиной. Тем более всегда может быть шанс успеть добежать до дверей своего (или не своего) дома или сарая – бешеное животное всегда ослаблено, скорость у него определенна не та, какая у здорового. Если же волк всё-таки добрался до Вас, здесь уже все средства хороши: от лопаты до ножа.
    Особый случай – если невозможно понять, нормален зверь или нет. Эта ситуация возможна если встреча с волком произошла в селе в ночное время. Здесь уже и опытный зоолог не сможет разобрать – бешенный он или здоров. В таком случае разумнее вести себя по данным обстоятельствам: если зверь агрессии не проявляет, поступайте так, как было написано выше: отступайте, спиною к нему не поворачиваясь. Если же он «с ходу» попытается напасть, то можете быть уверенным: определенно бешенный! Тогда и действия принимайте соответственные…
    И в заключение, когда встреча с волком неминуема, очень важно не терять самообладание, а попросту не бояться, ведь звери очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние человека.

    4. При встрече с МЕДВЕДЕМ

    Большей частью исход встречи с медведем зависит именно от вас. Есть основные правила, что нельзя делать при встрече с медведем. Если Вы увидели медведя, постарайтесь от него уйти. Дайте медведю любую возможность избежать встречи с Вами. Если же Вы столкнулись с медведем, сохраняйте спокойствие. Нападения возникают редко. Есть шанс, что Вы не в опасности. Большинство медведей (медведиц) заинтересованы в том, чтобы защитить свою еду, медвежат или свое личное пространство. Когда угроза миновала, они пройдут мимо. Но если встреча всё же произошла, делать надо следующее. Дайте понять медведю, что вы - человек. Говорите с медведем нормальным голосом, машите руками. Помогите медведю распознать вас. Если медведь не может распознать, кто вы, он может подойти ближе или встать на задние лапы, чтобы лучше рассмотреть или обнюхать. Стоящий медведь обычно проявляет любопытство, он не опасен. Вы можете попытаться медленно отходить назад по диагонали, но если медведь начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места.
    Ни в коем случае НЕ БЕГИТЕ. Вы не сможете убежать от медведя. Было установлено, что они бегают со скоростью около 60 км/ч, и, как собаки, они будут преследовать убегающее животное, либо человека. Этот зверь принимает бегущее от него животное за жертву, и с лёгкостью убивает в 90% случаев из 100. Часто медведи запугивают, нагоняют жути, иногда в 3 метрах от своего врага, не пытаясь совершить нападение. Продолжайте махать руками и разговаривать с медведем. Если медведь подошел слишком близко, повысьте свой голос и станьте более агрессивными. Стучите в кастрюли, сковородки. Используйте громкие инструменты. Никогда не имитируйте рычание медведя и не кричите пронзительно. Если же медведь начинает нападать, сдавайтесь! Падайте на землю и притворитесь мертвым. Лежите на животе или свернитесь клубком, руки за головой. Для медведя характерно прекращение нападения, если почувствует, что угроза устранена. Оставайтесь неподвижным как можно дольше. Если вы пошевелитесь, и медведь увидит или услышит вас, он может вернуться и возобновить нападение. В редких случаях нападающий медведь может принять человека за еду.
    Стрелять в медведя можно ТОЛЬКО в целях самозащиты при нападении, если не Вы спровоцировали нападение, и если нет другого выхода. Во всех других случаях необходимо сделать предупредительный выстрел в воздух, чтобы испугать медведя. Если Вы не охотник, а рыбак и у Вас нет ружья, возьмите с собой травматический (газовый) пистолет со свето-шумовыми патронами. Он должен всегда быть под рукой (на поясе в поясной кобуре, за пазухой, в нательной кобуре). Если же нет и такого, вполне подойдут обычные петарды, либо ракетница. Ни в коем случае не отходите от лагеря без средства, гарантирующего при необходимости выстрел или шумовой хлопок.
     
    Nick и Шома нравится это.
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    При встрече с медведем, нужно кидаться в него г*вном....его будет быть много.
     
    Slavanew нравится это.
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    [​IMG]
     
    Ataman Petro и Куролесов нравится это.
  21. Nick

    Nick гедонист

    среди этих "фактов" полно фигни.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей