Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Живую?:) Сороки, прыткие и хитрющие созданья,моя сколько не пыталась изловить,безрезультатно.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Живую. Этот конь уже скворцов штук 10 выловил. По перу работает))
    К стати,эта сорока со вчерашнего дня собов моих доводила, реально дразнила, вот и допрыгалась...
     
  3. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    у знакомого дворняга перепелок ловит, только вот беда сильно рвет их но не ест.
     
  4. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Собача загуляла,не вовремя:(.
    Чем плохо для нее охота в таком состоянии?
    Ну окромя того,что проблемы рядом охотящимся кобелям создаст.
     
  5. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Клещи, пироплазмоз, не правильное развитие щенков, плацента рыхлая в следствии чего разрыв раньше времени, повышение температуры у мамаши, тогда операция. Щенков скорее всего не спасти но есть риск потерять и ее.
    Клещи у нас какие-то стали стальные и морозы им пофиг, тщательнее проверять. ИМХО
     
  6. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Нееет,собача воощпе не покрытая молодая первый раз затечковала и в ближайшие пару лет крыться не будет.
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У кента не успели отвернуться,так она с местным чабанским псом погуляла. Думаю это единственная проблема будет)) Правда ещё в это время они тупят по черному!
     
  8. caratela

    caratela Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    я уже 8 лет охочусь с фокстерьером
    ЛУчше породы пока не встречал
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С фокстерьером хорошо по утке и перепелу, а на норах- лучше с пойнтером или с ретривеорм лабрадором)))) Правда?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    Wolf8 нравится это.
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Перебирая свои фотоархивы за этот год наткнулся на фотку.
    Дело было летом, искали с товарищем прозрачную воду в дельте Или понырять, поохотиться.
    Заплутали по протокам, решили осмотреться с высоты бархана, а там...
    P8090014.JPG
    Порода с ошибкой написана, но его скорбь хозяина по своим питомцам задела за живое.
    d.JPG
    Терять близкое существо всегда тяжело.
     
    николай омск71 нравится это.
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да уж... Слов нет.
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    О ч е н ь тяжело !!! [​IMG]
     
  13. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    5,5 месяца.

    Крепенький паренек попался, стойко перенес все трудности данной охоты. И речки переплывал и по крепям от меня не отставал.


    Тут, с другой собакой проблема нарисовалась…

    Т.к. моя знатная мелочница нынешний сезон проводит в декретном отпуске,
    [​IMG]

    охочусь с молодым кобельком ( подпольная кличка Зубило).
    [​IMG]

    У него, это первое самостоятельное поле.

    Так вот, (смешно конечно) страдаю от чрезмерной его вязкости!

    Может уйти за перелетающей с места на место перепелкой 1-2 км, не реагируя на команды "ко мне", "стоять", "нельзя", любой далекий крик фазана заставляет его сломя голову мчаться на место события и искать дичину, пока та, наконец, не взлетит. Каждый такой случай отнимает качу времени и нервов. При этом не в боевых условиях с послушанием проблем нет.


    Никак не возьму в толк, как использовать это считающееся у лаек большим плюсом качество с пользой.
     
    WWW.RU нравится это.
  14. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Костя это кобель зверовой,ему по зверю работать надо мы же разговаривали по этому поводу.
    Они разные от птичниц,ну как жип и легковая:).
    Затачивая его под птицу и себе нервы попортишь и из собаки что то среднее будет,если он не будет пар по зверю выпускать сюрпризы будут только нарастать.Вплоть до того,что хозяином он себя возомнит.
    Я своих разделил лайки по зверю,лабрадорша по птице все довольны:)

    Это пока он молодой,дольше что бы с ним совладать его пинать и дрыном надо будет лупить.:)
    Матерые барсуки с них идеально пар выпускают,недели две как щелковый потом.
    ИМХО.Все из личного опыта с лайками,среди западников очень редко птичницы встречаются.Для птицы карело-финскую надо или на край руско-европейскую.Универсальных собак не бывает.
     
  15. caratela

    caratela Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    не,на утку лучше Дратхар, а вот на норы - только фоксы
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    немоё, Мне 38 лет. С женой прожили семь лет. Два года назад жена стала уговаривать завести собачку. Держал собак в детстве и знаю не понаслышке, что это такое. Упирался до последнего, были слезы, сопли, истерики. Жена уверяла, что абсолютно все будет делать сама, я же буду только играть с собакой. Уговорила, купили щенка. Вырос очаровательный и очень умный песик. А жена наигралась. В итоге гулять и ухаживать за собакой стал я сам. Вечером приходил домой с работы, а пес уже криком кричал, так хотел в туалет.Собаку я сам учил соблюдать чистоту и для него нереально было в доме нагадить. Начали ссориться из-за этого. Песик тоже чувствовал что и как и начал порыкивать на жену. В итоге мне поставили ультиматум. Или я найду новых хозяев собаке или она ее усыпит. Собаку отвез маме, а через месяц и сам туда переехал. Не смог я предать друга своего шерстяного. Сижу вот сейчас за компом, а собакен валяется радом на диване. А жена рассказывает всем, что я умом тронулся и променял семью на собаку. Через 2 недели у нас развод. Вот так то... Стреляйте по очередями по ненормальному собачнику. ПМП.
     
    Wolf8, кобра18, babooin и 2 другим нравится это.
  17. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    427
    Грустная история.Может еще все станет на свои места?
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мне на эту тему очень понравился плакат Verney-Carron.
    Сорри за качество фото, в магазине щелкнул на сотку, не смог пройти мимо талантливой рекламы . :)
    20140909_112902.jpg
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Если вы думаете, что Шарики получили своё имя за исключительную пушистость и округлость форм, то глубоко ошибаетесь. Трезор, Мухтар, Барбос, Жучка, Полкан, Тузик - почему именно так мы зовем собак? Раскроем секреты популярных собачьих кличек.

    1 Барбос Все мы привыкли к тому, что Барбос преследует незадачливую тройку браконьеров: Труса, Бывалого и Балбеса, однако тот самый, изначальный, Барбос и сам был не прочь побезобразничать. Эта собачья кличка появилась в России из переводных романов о пиратах и разбойниках, которые были так популярны в XIX веке. Одним из героев был свирепый испанский капитан Барбос, прославившийся обильной растительностью на лице. А имя его произошло от латинского корня barba — «борода».

    2 Трезор тоже, скорее всего, «приплыл» к нам из-за моря. Неудивительно, что помещики, увлекающиеся в позапрошлом веке всем французским, могли назвать домашнего питомца Trésor, то есть «сокровище». Однако есть версия, что Трезор, или даже Тревзор, — старославянское имя, означающее «ясновидящий», «обладающий третьим глазом, взором». Такое «сокровище» можно не только нянчить, но и оставить сторожить дом.

    3 Тузики также обязаны именами своим хозяевам из высшего света, которые любили играть в карты, лениво поглаживая любимую болонку. Так получилось, что из всех мастей и наименований карт лучше всего прижился Туз, только в уменьшительно-ласкательном виде.

    4 Шарик Казалось бы, здесь всё ясно: маленький, пушистый комок шерсти, шар — отсюда и Шарик. Но не всё так однозначно. Особенно если посмотреть на то, каких собак обычно так называют: совсем не маленьких и не очень пушистых дворняг сероватой окраски. Оказывается, по-польски «серый» будет szary («шарый»), отсюда и кличка. Есть, правда, и другая версия — «дворянская». По ней, Шариками собак сделали крестьяне, чьи уши не воспринимали французского Chéri («милашка»), которым дворянки звали своих комнатных любимцев.

    5 Полкан Впервые это имя встречается в древнерусской богатырской повести XVI века о Бове Королевиче. Там Полкан — чудище, получеловек-полупёс с огромной дубиной. В лубках его по ложной этимологии (Пол-кан — полу-конь) отождествили с кентавром. Потом подумали: почему бы не называть Полканами больших (видимо, размером с коня) собак в быту? Только тут есть один нюанс. «Повесть о Бове Королевиче» — это более поздняя версия западноевропейского сюжета XII-XIII веков о рыцаре, в разных странах известном под именами Beuve de Hanstone, Bevis of Hampton, Buovo d'Antona. В итальянской версии главным противником рыцаря был некто Pulicane, в котором явственно проглядывает полканья морда.

    6 Мухтар После выхода в 1965 году на экраны фильма с Юрием Никулиным и немецкой овчаркой в главных ролях, самой популярной собачьей кличкой на долгое время стал Мухтар. Но кто первым придумал назвать так собаку? По всему выходит, что писатель Израиль Меттер. Во время работы над сценарием к фильму «Это случилось в милиции» он посетил Музей ленинградского уголовного розыска, в котором увидел чучело героического пса Султана. Эта собака проработала в милиции десять лет и помогла задержать более тысячи преступников. Пообщавшись с бывшим напарником Султана, отставным майором Пётром Бушминым, Меттер написал небольшую повесть, по которой затем сняли фильм. Кличка была изменена на созвучную, но в ней сохранился арабский корень: Мухтар по-арабски значит «выбранный, отобранный, избранник, вольный», по-турецки — «староста, надзиратель».

    7 Жучка Всё за то, что эта кличка имеет отношение к жукам. Чаще всего так называют маленьких (как мелкие насекомые), чёрных (как большинство жуков), подвижных (которые возятся, как навозные жуки) собак со звонким, пронзительным лаем (порой надоедающим так же, как жужжание вы-поняли-кого). Тут ещё можно вспомнить глаголы «жучить, прижучить», которые отлично подходят собачкам, любящим покидаться на прохожих.

    Источник: Загадки русских собачьих кличек
    © Русская Семерка russian7.ru
     
    Nick и gone_fishing нравится это.
  20. Андрей Дюша

    Андрей Дюша Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Володя добрый день! Приобрел себе друга на охоту и рыбалку русского спаниеля 3 месяца кобель. Кстати назвали Буч как и твои. Подскажи с какого месяца надо тренировкаи заняться чтобы хоть бойлы и кукурузу принес. Кстати жена настояла на рыбалке лишний раз напрягаться не хочет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей