Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    Привет всем.
    Чет захотелось мне домашней лапши и непременно из голубей!
    Кто знает голубинные места? (кроме парка 28 панфилевцев :D )
    Хочу поехать с воздушки настрелять с десяток...
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->И это сообщение из закрытой темы переезжает по назначению<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  2. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    Так откровенно спрашивать про браконьерство? :sad: Что уж мелочиться, сразу за фазанами. И непременно с пневматикой.
     
  3. китаец

    китаец Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Атырау 2010год.Весна.
    [​IMG]
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Привет други-охотники. Я сам недавно влился в Ваши ряды. Долго смотрел на друзей, на их арсеналы и решился. В апреле сделал себе подарок на день варенья, взял Аташку п/а газотвод. Очень нравится, отстрел пока не большой, сотни две, анушкины патроны понравились только по бутылкам палить, 4-кой с 40 метров кеклика не взял. Главпатрон рулит, той же 4-кой зайца ссадил 60 метров. Сам удивился, рядом кент стоял, стаж охоты уже лет 20, под руку сказал "далеко, не возьмёшь", а когда зайка лапками задрыгал, аж рот открыл. У второго другана Ремингстон такого же исполнения но с деревом, тяжелее и намного дороже, и к патронам капризный. Так что вот так. Жаль только вот дичи стало мало. :sad:
     
  5. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    А вот с браконьерства все ж не правильно начинать. :sad: Особенно последняя фраза прикалывает.
     
  6. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Если с апреля по сентябрь палить по зайцам с 60 метров,то конечно дичи мало станет!
    Браконьер он и в Африке браконьер.

    А штурман уже опередил
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Спасибо коллеги! В соседней теме мной robopak официально предупрежден. Пожалуй, перенесу ка я сабжевый пост туда куда надо &#41;
    <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  7. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    13.09.2010 | Рыбинспектор из Акмолинской области штрафовал своих родственников, чтобы выполнить план по браконьерам
    Татьяна Педаева (Источник - http://www.ktk.kz/art/?id=9791)

    Бывает и так :)
    "... Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы."
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Известная феня... собирает РННы со всех знакомых и родственников, выписывает минимальные штрафы и сам же их оплачивает дабы план закрыть. Т.к. сейчас каждый первый отмазывается при поимке, на том и построен бизнес :)
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Наш точно так же делал, тоже поймали и нечего до сих пор работает
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вчера вернулся с Кокпака, такая долгожданная охота и почти провал.
    Приехали на место в 15 часов, оставили вещи у егеря и пошли по кеклам, результат 0. Вернулись, перекусили и поехали в распадок за зайцами, результат 0. Вернулись, попили чай и спать, "завтра ж на охоту". Утром егерь собрал пять человек загонщиков на лошадях и мы выдвинулись за косулей. Первый же загон у меня подранок, не добрали, ушёл в соседнее ущелье в другое охот. хозяйство, там лёг и его нашли егеря. Лицензия закрыта, а трофей ушёл из рук. Три последующих загона результата не дали, не захотела косуля выходить на номера. В 16 закончили и направились к чабанам договариваться о покупки баранов (домой привести, уж больно они там вкусные и дешёвые). Опять неудача, хозяева уехали в Нарынкол, а пастух без хозяина отказался продавать. По пути взяли одного зайца и пару кеклов, это и был ужин на 4-х человек. Четверг с утра и до трёх часов дня был занят поиском баранов и их разделкой, так что мясо домой привезли, но не дичь. Даже егерь удивлялся, животные как будто чувствовали наш приезд, следов море, а никого нет. Ну да ладно, зато отличные прогулки по горам (максимально поднимались до 3400 м., свежий воздух и красота не обыкновенная. На фото пейзажи Кокпака.
     

    Вложения:

    • DSC01089.JPG
      DSC01089.JPG
      Размер файла:
      324,2 КБ
      Просмотров:
      791
    • DSC01098.JPG
      DSC01098.JPG
      Размер файла:
      355,4 КБ
      Просмотров:
      738
    • DSC01115.JPG
      DSC01115.JPG
      Размер файла:
      234,1 КБ
      Просмотров:
      796
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот еще один браконьер, отчитался..... Когда уже в ваши тыквы понятия поселятся? Похулиганил и ладно, на твоей совести, а зачем тут понтоваться?
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Про что это? :smoke:
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    про отчет, свежий...
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ааа,я что то и не видел его.
    Интересно,зайцы какие то козлы отпущения, если стрелять нечего сразу на них переключаются.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ценный мех и кусок жирного мяса :smoke:
     
  16. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    надо где нибудь открыть охотничьи угодья и развести там кролика..... пускай те кому надо душу отвести ездят туды и отводят сколько влезет... плюса как минимум два: и заяц цел и охотник доволен...
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ещё бы на машине с фарой разрешили гонять :smoke:
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    "Уважаемый", что это ты увидел в моём отчёте браконьерского? Да будет тебе известно, что частные охотничьи хозяйства получают лицензии за месяц до начала официального разрешения и могут разрешать охоту в своих, арендованых угодьях до 10 дней смещения официального срока, "с учётом погодных и прочих условий, влияющих на период производства потомства", (цитата из правил пользования природным миром). У нас было оплаченно: лицензия на одну косулю, 5 кекликов, 5 зайцев.
    И вообще, очень обиделся на этот сайт, здесь как я понял постоянно присутствует одна и та же кучка очень заумных псевдо-патриотов природы. А ВЫ, здесь присутствуещие хоть раз на своём джипе развозили соль по соланкам? А помогали егерю сено раскидывать по кормушкам? Я своё ружьё два года честно отрабатывал. Так что одного участника Вашего форума Вы потеряли, удачи Вам, я сюда больше не ездец!!!!
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что то я первый раз такое слышу, вроде как арендованные угодья тоже приказа официального на открытие ждут :sad: Может эти правила хозяева угодий сами придумали и теперь всем путёвки своего производства продают.
    А на участников форума не обижайся ;) привыкнешь к критике, все ж привыкли :D
     
  20. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Не удивительно. Бог не фраер и все видит. Нефиг было зайцеф охотить. :smoke:
     

Поделиться этой страницей