Летняя рыбалка в Павлодарской области.

Тема в разделе "Павлодарская Область", создана пользователем zaur81, 6 апр 2014.

  1. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот смотрю тут на форуме начались активней выкладывать отчёты в рубрике регионы Казахстана. C вашего позволения и я тогда открою тему и размещу отчёт о рыбалке в Павлодарской области. Думаю меня поддержать рыбаки с Павлодарской области, и тоже тут будут тут выкладывать свои отчёты.

    А начну я с небольшого отчёта об открытие летнего рыбацкого сезона, которая состоялась у меня в прошлое воскресение. С начало мы с моим младшим братом Александрам хотели ехать на тёплый канал Экибастузское грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил наш знакомые Миша и предложил поехать открыть фидерный сезон на водохранилище Экибастузское ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем, там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2 , обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи были тоже волны.

    Так для справки труба Экибастузкой Грэс-2 считается самое высокое в мире. Её высота почти 420 метров.

    [​IMG]

    После обсмотра места ловли и узнав кто что где там ловить. Начали расчехлять свой снасти. Миша самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом Саша ну а я последние обустроил место ловли себе. Через какое то время Миша ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде.

    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

    Затем и Александр вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году.

    [​IMG]

    Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку.

    [​IMG]

    За ней последовала ещё одна немного погодя была поймана третья рыбка. К этому времени Миша ходил на выход с канала и там местные поймал крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить.

    К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому ловить не сильно мешали. В следствие чего я стал ловить рыбу паузами. Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм.

    В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол.

    В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана.

    Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек .

    Под конец рыбалки я решил половить на спиннинг. После того как Александр поймал там окуня на силиконовые выброхвост. Я тоже собрал спиннинг и пошёл ловить, но безрезультатно. После чего мы начали собираться домой.

    Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец то я вырвался снова на рыбалку.


    PS

    Особенности в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она лучше бы передавала на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.
     
    WWW.RU, Тиля, uren и 8 другим нравится это.
  2. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот на конец я открыл сегодня летние сезон, а точнее спиннинговые. Собирался в пятницу ехать, но у моего знакомого с кем должен был ехать, появились дела. В итоге я не куда не поехал, а мой собранные рюкзак и спиннинги остались стоять в уголке. А сегодня когда младшие братишка Александр поехал на работу и завёз, моего племянника к нам чтоб мы с ним посидели пока он будет работать. Сказал, что если до обеда освободиться то мы с ним поедим на тёплые канал ГРЭС-2. Такому раскладу я конечно был очень рад. В итоге волею судьбы дорога к открытое воде. Нам была сегодня открыта и после обеда мы мчались к открытию летнего сезона. Приехав на тёплые канал ГРЭС-2 время было уже почти два часа дня.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Собрав быстро по спиннингу мы с Шуриком были готовы к ловле.
    [​IMG]
    Я начал ловить на спиннинг Rybalov.kz LIGHT 240L с тестом 4-18грамм. В качестве катушки использовал Ryobi Zauber 2000 и намотанное на неё шнуром Rubicon XXL диаметром 0.12. Первое моей приманкой в этом году, на которую я начал ловить была была вертушка Blux Fox Vibrax №2 медного цвета. Но результатов она не давала. После этого я сменил её на твистера Yum Walleye Grub 3 разного цвета. Но безрезультатно. Саша в качестве приманки тоже безрезультатно пробовал разные твистера. Потом пошёл пробовать ловить на выход из канала. А я остался на канале и решил попробовать ловить рыбу на мелкие приманки. Но так как мой УЛ спиннинг был в машине а ключи у Санька. Я быстро смонтировал отводной монтаж. В качестве груза использовал не разборную чебурашку в 10 грамм прикреплённые обычное лескою 0.2мм длиною приблизительно в 20см. Длина повадка, на которое крепилась приманка была чуть больше метра диаметром 0.18мм. В качестве приманки был использован твистор Lucky john – MICRO Jig2 на обычном крючке с длинным цевьём. И с разу же на первом забросе вытягиваю небольшого окунька первого в этом сезоне.
    [​IMG]
    Пришлось просить местных пацанов чтоб меня сфотографировали так как я был в это время один когда его поймал. Потом три заброса были а затем был пойман второй окунь в этом году которого я сфотографировал на свою сотку через фронтальную камеру и пока я занимался фотографирование и отправкой фотографии через вацап. К этому времени подошёл Шурик и увидев у меня окунька спросил на что его поймал. После чего мы ему тоже соорудили отводной поводок. До этого он на него не разу не ловил и приставление не имел. И когда он спросил а как на его ловить я ему ответил бросай и всё. Но он как то это буквально всё принял. Он забросил снасть и присел. Я как то сразу не понял, что он делает. Потом смотрю а он катушку не крутить а просто сидит. Я когда его спросил что ты делаешь Он ответил как ты сказал забрось. Я ему говорю что нужно крутить же ещё. А он подумал что нужно забросить и ждать. После этого я ему говорю тебе надо было ещё мелко селекона нарезать и забросить в качестве прикормки. После этого я всё оставшиеся время и в дороге домой ему припоминал что нужно ему и дальше ждать когда клюнет окунь. После того когда он понял принцип отводного он сразу поймал свою первую рыбку в новом летнем сезоне.
    [​IMG]
    После этого мы с ним вместе ловили с переменных успехом окуней на отводной. Я уже хотел снарядить свой УЛ но он был закрыт. А Сашка не хотел идти к машине и открывать её так как ловил в азарте этих нано окуней. А я без него машину не открою так как она у него со своими прибамбасами. Но на УЛ я всё таке под конец рыбалке половил немного перед тем как поехать домой. Ловил я на спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST,с тестом от 1до 7 грамм с катушкой Daiwa Revros MX2000 с шнуром Berkley Nanofil 0.06мм. В качестве приманке поставил Lucky john – Micro Jig2 в качестве груза использовал чебурашку весом в три грамма. Поймал я на УЛ пять нано окуней ещё два окуня на мой спиннинг УЛ поймал Шурик. Когда я ему давал попробовать на него ловить. Короче этот день мы провели хорошо. А Шурику очень понравилась тема отводного.
     
    WWW.RU, Тиля, uren и 6 другим нравится это.
  3. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Сегодня снова оказался со спиннингом в руках на тёплом канале ГРЭС-2.
    [​IMG]
    Сегодня с братишками снова решили поехать в обед покидать спиннинг. Можно было конечно и с утра. Но ведь сегодня праздник Наурыз и Шурик мой братишка водил племянника посмотреть на юрты и народные гуляния. А вчера я позвонил среднему нашему брату Эдику и спросил, едешь или нет. На что получил положительные ответ ДА. И вот мы сегодня в обед едим втроём довольные и на позитиве. По приезду на место быстро собираем снасти и в бой за рыбой. Погода в отличие от вчерашнего чуть прохладней из за ветра. И если сначала было теплее то под вечер стало на много холодней. Сегодня в отличие от вчерашнего дня я сразу собрал два комплекта снастей. Тех же на какие и вчера ловил. Но в отличие от вчерашнего дня сегодня первую свою рыбку поймал на УЛ. Хотя и начинал ловить сначала лайтовым спиннингом. Пытался сначала поймать твистерами разного размера Mikado, Relax,Yum при помощи джиговых проводках но безрезультатно. Эдик рядом со мной тоже с начала пытался поймать на разные селеконывые приманки. А потом ушёл к Шурику под мост ближе к самое электростанции. А я ещё немного покидал и потом перешёл на УЛ и сразу после нескольких пустых проводок поймал окуня. На конце шнура был одет твистер Lucky john-Micro Jig2 с трёх граммовой чебурашкой. На него я и продолжал дальше ловить но не так часто как хотелось бы. Потом ко мне вернулся Эдик и Шурик с ним пришёл. И попросил у меня мелкого селекона и крючков для отводного. Он к этому времени нечего там не поймал, хотя Шурик там поймал с десяток. Саша самого начало начал ловить на отводной. После того как Эдику помогли собрать отводной и объяснили принцип ловли на него. Он поймал на него тоже свою первую рыбку в новом году.
    [​IMG]
    После этого братишки очень часто ловили окуньков. А я с УЛ проигрывал им по количеству да и по размеру. Хотя приманки у всех были одинаковые. Я пробовал даже мормышку с небольшими нарезками селекона но и она не особо и прибавила в количестве пойманных рыб. Потом я перешёл на отводной тоже и тогда периодичность пойманных рыб увеличилась на порядок. А потом чистота пойманных рыб достигла чуть ли не на каждом забросе. Братишки ловили с такое же скоростью.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Иногда я откладывал отводной и переходил снова на УЛ но он у меня проигрывал отводному в несколько раз.
    [​IMG]
    В целом сегодня окунь ловился лучше, чем вчера да и крупней попадался. Цвет не играл особо, ловился одинаково как на светлые так и на тёмные приманки небольшого размера. И что интересно, когда он садился на крючок на дальнем берегу или середине канала. Он был крупней, чем если ловился под берегом где мы стояли. Вот этим я ещё объясняю что на УЛ попадались мельчи. Так как почти все окуньки на ултралайт ловились ближе к берегу, где мы стояли. А под самые дальние берег не всегда у меня получалось забросить чебурашку в три грамма так как её сдувала ветром. А ещё причинное проигрыша УЛ по сравнению с отводным считаю кроме своего мастерства владению данное снастью. Ещё течению самого канала. У меня не получалось контролировать свою снасть там. Ну а в целом я выездом быль доволен, как и мой братишки.
     
    WWW.RU, Тиля, РЫБАкоп и 3 другим нравится это.
  4. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Ловил на грэс-2 в 2013 году. Денёк выдался свободный
    DSC_0458.JPG
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    Заур, тебя очень тяжело читать (((
    во-первых, куча ненужных деталей.
    во-вторых, грамотность сильно хромает.
    я знаю тебя, ты можешь лучше!




    :spamer:
     
  6. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот мой небольшое отчёт о тренировки за неделю до чемпионата области по фидеру на ГРЭС-1.
    [​IMG]
    Изначально собирались ехать полным составом нашей команды. Но Эдик не смог поехать. Поэтому на водоём мы поехали с Шуриком, по дороге возле водохранилища нас обогнал Тимур на своём патруле с компаний. По приезду на дамбу поздоровавшись с ними, поехали чуть подальше. Быстро разгрузились и начали собирать снасти и готовить прикормку. Первым делом я замешал прикормку 1упаковка Zамануха лещ зима мотыл, упаковка панировочных сухарей Рыбачок, пол килограмма FishBait Silver и пакетик Ванилина. Потом приготовил всё своё снаряжение. После начал проверять дно грузиком. Нашёл подходящие место, заклипсовался. Сначала использовал монтаж ин-лайн, но как то с ним у меня не пошло. Я перестал с ним экспериментировать, а связал на основном шнуре петлю Гарднера. Так как по положению он разрешён был. Повадки использовал 70-90см диаметром 0.12, крючки Овнер 50922 №14. В качестве наживки был червь и опарыш в разных сочетаниях. Сначала ловилась мелкая плотвичка и небольшой подлещик. Позже пошла крупнея плотва , а за ней и укрупнился подлещик. Ловилась рыба не так серийно как хотелось бы. Но и по долгу скучать не приходилось. В целом рыбалкой я был доволен. Выходной прошёл хорошо, а что ещё нужно. Да и для себя прояснил некоторые моменты перед чемпионатом.

    Моя платформа [​IMG]
    [​IMG]
    А это уже я с подлещиком
    [​IMG]
    Шурик
    [​IMG]
    А это Женя к нам пришёл в гости половить. Там у него не клевало а у нас вот начал ловить.
    [​IMG]
     
    WWW.RU, Nick, Coma и 4 другим нравится это.
  7. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Хотел раньше написать но фотографий только сегодня удалось загрузить на комп. В последнею неделю лета было у меня три спонтанных непонятных выезда на ГРЭСы. Первые выезд был 27 августа на ГРЭС-2 вид рыбалки спиннинг. Когда я стоял и ждал после работы развозку. Позвонил братишка Саша, спросил поеду ли я с ним половить на спиннинг вечером. Я согласился, почему бы и нет. Приехов домой он меня ждал уже возле подъезда, с ним был его сын Ромка которого он забрал с садика по дороге ко мне. Взяв тубус и сумку со снастями. Мы поехали на тёплый канал ГРЭС-2. По приезду я собрал свой УЛ, а именно Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм с катушкой Daiwa Revros MX2000 и шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм. Когда доставал приманки оказываеться коробку с мелкими грузиками и селеконам я забыл дома. В итоги я начал ловить не очень большие твистера Микадо с грузиком в 6 грамм но поймать нечего не получалось. Хотя окунь там был. Шурик после некоторого количества забросов возле меня пошёл гулять вдоль канала к выходу с него. Я в их отсутствие убрал твистера и достал мелкие вертушки . Первую поставил вертушку Mepps Aglia 1 цвет silver. Но что то окунь отказывался её брать. Потом я её поменял на польскую вертушку Werk №1 название не знаю её.
    [​IMG]
    И сразу же на первых же двух проводках были поклёвки, но окуньки не засекались. Когда я выполнял третью проводку я её делал значительно медлиней чем первых две, был пойман матросик. Под руками не было фотоаппарата чтоб сделать фото. Потом пришёл Шурик с племянником, и мы начали собираться домой. В общим, половив наверно пол часа этим вечером. На следующие день на работе когда братишка Эдик узнал что мы ездили на рыбалку предложил, после работы поехать с ним в сторону ГРЭС-1 половить на удочку карасиков небольших. И сразу после работы мы заехали за его женой и дочкой и двинулись на водоём. Так как снастей у меня с собой не было я ловил его первым 6 метровым китайским не лёгким телескопом. Благо было много камыша которые я использовал как поставку. Сразу скажу рыба играла, было много кругов на воде. И поклёвак было очень много но они не как не реализовались. Были большие крючки, подходящих не было. Как я только не пробовал подсекать и выжидал и при первом же касание пробовал поднимать. Потом всё таки был пойман карасик, которого можно было положить в спичечные карабок. Эдик же через какоето время поймал бойкого ладошечного карасика, который норовил уйти в камыш. Потом до конца рыбалки были ещё пойманы у нас с ним по очень мелкому карасику. Думаю если бы у нас с ним были крючки №18 или 16 Овнерские то реализация была на много выше. Вот тут несколько фотографий этого вечера
    Эдик в процессе.
    [​IMG]
    Дочка наблюдает за папой.
    [​IMG]
    Будет ужин или нет.
    [​IMG]
    Бойкие карасик.
    [​IMG]
    Ну наконец дождалась рыбу.
    [​IMG]
    Папа и дочурка.
    [​IMG]
    Я
    [​IMG]
    А третье выезд был 30 августа в воскресение тоже на ГРЭС-1. В субботу уже позднем вечером раздаётся звонок. Шурик спросив чем я буду занять в выходной я сказал что не чем особо. На что он предложил поехать на дамбу половить на фидер. С нами поехал его знакомый Ромка которые до этого времени на фидер не ловил. Но изъявив желание научиться этому способу ловли, даже купил себе фидер. И вот мы уже утром на дамбе ГРЭС-1. Как обычно мы быстро распаковались настроились снасти приготовили прикормку и приступили к ловли. Что касается моих снастей то он и у меня не изменились с последнего областного чемпионата. А именно было удилище Rybalov.kz BASIC FEDER 360 с тестом 40-120грамм, катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.16мм. Оснастку использовал Монтаж использовал петлю Гарднера. Кормушки использовал Salmo пластиковая малая 40г. На поводках была леска диаметром 0.10мм длиною 70-90см. Крючки были Овнер 50922 №14 и Крючок Hayabusa sode-ringer hbo-100 №8. Прикормочная смесь была не свежая которая ещё осталась с прошедшей рыбалки. Состав состоял из Sensas 3000 Club Bremes, панировочных сухарей Рыбачок, пакетика Ванилина. А так же добавлялась в процессе ловли гороховая каша. Ловил на опарыш в основном. Клёв был не особо активный, но рыба всё таки ловилась. Ловили мы там до обеда потом захотелось половить на спиннинг . Тем более на кануне Шурик был на грэс-2 и с берега успешно ловил судаков. Убрав свой снасти двинулись вокруг водохранилища ГРЭС-1 на вторую ГРЭС. Когда подъезжали Шурик что то не захотел ехать на камни откуда ловил судаков. В итоге мы немного покидав на сбросе второго грэса. Решили поехать домой с заездом по пути на вонючку. Приехав на и узнав что там некто нечего не ловить. Уехали домой. Теперь хотелось бы подчеркнуть что по окончанию летнего сезона очень сильно замусорены берега на наших водоёмах. На фото хорошо видно.
    Да боли знакомая ГРЭС-1.
    [​IMG]
    Типа моя платформа.
    [​IMG]
    Ромка
    [​IMG]
    Саша
    [​IMG]
    В ожидание поклёвки.
    [​IMG]
    Первая пойманная рыба на фидер в жизни.
    [​IMG]
    Ромка и плотва.
    [​IMG]
    Я на своей платформе. ;)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот такие у меня были три рыбалки под занавес лета.
     
    WWW.RU, Coma, Vitalka29 и 8 другим нравится это.
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    блесна называется Wirek Round
     
  9. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В воскресение ездил на тёплый канал Экибастузкой ГРЭС-2.
    [​IMG]
    В компании братишки Эдика и нашего знакомого с работы Володи. В последнее выходные сентября мы уже таким составам посещали данное место ловли. Тогда мы с Эдикам показали Вовки оснастку отводной. А то он кидал туда крупные приманки и не как не мог поймать. Но после того как ему связали эту оснастку . Он сразу поймал окуня.
    [​IMG]
    Я тем временим , ловил тогда на вертушки мелкие и силиконовые приманки . А так же пытался разловить свой небольшой воблер от Айко. И мне это удалось.
    [​IMG]
    После той рыбалки Эдик и Володя закупилис мелким селеконом и крючками под него. После небольшого отступление вернёмся к прошедшему воскресению. И так почти всю неделю стояла хорошая погода а по прогнозу на выходные ожидался ветер дождь и утром минусовая температура. Но к нашему счастью погода была более менее нормальная. Хоть всю ночь и был дождь, а утром когда я садился в машину шёл снежок. Который тут же таил, падая на землю. Когда приехали на место погода нормализовалась. За исключением прохладного ветерка. По дороге на рыбалку, вернее когда уже почти приехали и свернули с дороге к каналу . У нас на нашей Хонде пробило заднее колесо. Сразу Эдик его не захотел менять. Сказал, что позже когда чуть потеплеет и мы начали собирать наши спиннинги в боевую готовность и ловить окуней. Я ловил на УЛ свой Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм с катушкой Daiwa Revros MX2000 и шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм. В качестве приманки сначала были вертушка Wirek Round №1 по каталогу номер цвета 24
    [​IMG]
    (потом ближе к вечеру на одном из забросе я её утопил на зацепи.) Так же была Mepps Aglia 1 цвет silver .
    [​IMG]
    Ловился окушок одинаково на них. Ставил я вертушку Wirek Round №2 серебреного цвета, но на неё окунь ловился хуже. Пробовал я так же и воблер Айко но на него вообще не было и намёка на поклёвку даже. Скорей всего причина является в том что в прошлый раз окунь был больше на верху а в этот раз он был поглубже. А воблер мой плавающие и заглубляется не глубоко. Также ловил и на силиконовые приманки Lucky John Micro Jig и Lucky John Magic Jigger. Цвет не имел особо значение. Эдик ловил с Вовкой целый день на отводной.
    [​IMG]
    Правда конструкцию оснастки они изменили. Она похожа у них чем то больше на Каролинку. Говорят так меньше путается. В процессе ловли Володя поймал на небольшой селеконовый твистерок, вот такую плотву.
    [​IMG]
    В целом проведенным выходным остались довольны. Окунь исправно клевал,
    [​IMG]
    Получили позитивное настроение несмотря на пасмурную осенью погоду и пробитое колесо.
     
    WWW.RU, gone_fishing, РЫБАкоп и 6 другим нравится это.
  10. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В последнее воскресение февраля ездил открывать летние , рыбацкие сезон. А именно спиннинговые в компании Эдика и Володи. Сначала думал поехать с Сашай но он отказался ехать говорит много работы накопилась. Ну раз нет так нет решил в выходной прогуляться по магазинам. Но Эдику всё ровно написал сообщение, что если будет время и желание то можно было бы с ездить на спиннинг. Хотя и знал, что он должен был работать в воскресение до двух. В итоге к 12 часам он, а потом и Володя звонят и соглашаются поехать. И уже в час дня мы находимся на тёплом канале ГРЭС-2. Приехав на место, быстро собрав спиннинги и приготовив коробки с приманками. Приступили к ловли ближе к территорий ГРЭС. Вовка начал первым ловить и сразу поймал окуня.

    [​IMG]

    Мы же с Эдикам сначала долго не могли открыть счёт пойманным окуням на спиннинг в этом году . Я всё пытался поймать на воблеры. А у Эдика почти на каждом забросе были хоть небольшие но зацепы. Тем временем Вовка там поймал уже пять или шесть окушат когда я поймал своего первого спиннингового окуня в 2016 году.

    [​IMG]



    Поймал я его когда начал использовать оснастку Сплит-Шот грузик был 4 грамма и повадок от него приблизительно 50-60 сантиметров. Кстати Володя и Эдик почти всё время ловили на такой монтаж только груза использовали разные начиная от 8грамм до 14 и повадки до 70см. После часа нашей рыбалки поклёвки окуня как отрезало. И после продолжительного пустого полоскание приманок в воде. Мы пошли на другую сторону от моста. Где Эдик сразу же поймал нано окуня. И потом снова тишина. Я туда как перешёл сразу поставил вертушку и на втором забросе пока разговаривал с Эдиком упустил окуня. Через заброс я его доловил а может и другого.

    [​IMG]

    После этого и Эдик и Вовка тоже пытались поймать на блесну но кроме пустых проводок нечего не было. А я в своё время снова перешёл на мелкие воблеры и кренки но так на них нечего и не поймал. Позже мы снова вернулись на то место, откуда начали ловить. Побыв там немного мы начали собираться домой. В итоге мы уже в 4 часа дня ехали в направление дома. По дороге свернули к водохранилищу первого грэса со стороны теплиц. Хотели проехаться вокруг водохранилища ,чтоб посмотреть состояние льда по берегам. Но прям перед теплицами стоял шлагбаум и охрана. Короче с той стороны на водоём теперь уже не попасть, если нечего не измениться. В целом водоём ГРЭС-1 почти полностью открыть от то льда. Лёд только у берегов виден, если смотреть с моста.

    PS

    Конечно, те окуньки которых мы ловили в этот день не Иртышские щуки и судаки, которые ловятся зимой на тепляке. Но всё же хорошие настроение они нам подарили.
     
    Facile, nuBo, Oleg73 и 6 другим нравится это.
  11. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Сегодня в обед ездил на тёплый канал Грэс-2 половить на спиннинг. Ездил в компаний братишки Саши и племянника Ромки. Долго там небыли меньше двух часов. Особо токого нечего не было. Половили немного матросиков и поехали домой так как начал подниматься ветер и Ромка промок так как несколько раз падал. У меня ловилось только на мелкие твистер от Лаки Джона, Санёк на отводной ловил.

    Вот несколько фото.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    KoMoL, Piraruka, Vitalka29 и 2 другим нравится это.
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Возможно, мы, алматинцы( говорю за себя) весьма избалованы, но, как по мне, рыбалка с видами на мосты, гэс, столбы ЛЭП и т.п. очень сильно воруют впечатления о единении с природой :(
     
  13. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Да нечего, скоро лёд вскроется и будут рыбалки без всяких людских сооружений.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Прост Тоха тебе как Алматинцу в городе практически ничего и негде нельзя поймать ;) алтынколь не считается. А так на часок летом после работы походить со спиннингом погулять ещё и рыбку поймать очень даже приятно... :) а за пейзажами можно так же как в Ате отъехать чуть за город.
     
  15. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот только что приехал с рыбалки. Ездил с Шуриком на водохранилище ГРЭС-2.

    [​IMG]

    Сначала ловили на самом тёплом канале. Позже походили по берегу самого водохранилища в надежде поймать рыб покрупней. Но там глухо как в танке было. На самом канале ловились окуни матросики и юнги.

    Ловил я на канеле на снасти УЛ, а именно на спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм с катушкой Daiwa Revros MX2000 и шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сначала на конце шнура была поставлена вертушка Wirek Round №1 по каталогу номер цвета 24 и уже на третьем забросе был выловлен матросик.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом я решил половить на воблеры и первым в дело вступил кренк Jackall Chubby 38F купленного этой зимой. И покидав немного ловлю на него впервые рыбку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    После такого успеха захотелось и другие новые воблеры для УЛ разловить. И вход пошёл Jackall Chubby Minnow 35, затем Kosadaka Ion XL32 оба были натурального окраса под малька уклейки или плотвички. Но окунь на отрез отказывался от их. Позже я снова начал ловить окуньков то на вертушку то на кренк Jackall Chubby 38F. Шурик тем временем сначала тоже пробовал ловить на вертушку и простой джиг. Но безрезультатно, потом перешел на отводной и на него и ловил окунят.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На самом водохранилище в поиске окуней покрупней и судачков я настроил лайтовые комплект спиннинг Rybalov.kz LIGHT 240L с тестом 4-18грамм с катушкой Ryobi Zauber 2000 и плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.12мм. Но нечего так и не было на него сегодня поймано. Потом вернулись на канал и там ещё немного половили и поехали домой.

    Вот ещё фото юнги соблазнившись кренком

    [​IMG]
     
    Rally, Danil, Nick и 5 другим нравится это.
  16. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вчера состоялась открытие фидерного сезона 2016. Изначально планировалась рыбалка на спиннинг. Но в субботу вечером позвонил Шурик, и сказал что едим на дамбу ГРЭС-1. И спиннинги не брать. На водоём мы поехали в количестве пяти человек. Саша взял собой сына и жену, а так же с нами поехал наш знакомые Володя. Когда подъехали к водохранилище первого Грэса кругом попадались аншлаги с запретом.
    [​IMG]
    На самом водохранилище были волны и ветер был сильные.
    [​IMG]
    Решили, что ловить , будет не комфортно к тому же планировалась ещё готовка шашлыков. После чего было принято решение ехать на тёплые канал ГРЭС-2,благо там волны и ветра всегда меньше.
    [​IMG]
    Вот тут то я и пожалел что не захватил с собой даже УЛ спиннинг. Приехав на канал, начали собирать снасти. Вовка собрал спиннинг и пошёл обновлять свой забродные сапоги.
    [​IMG]
    С утра и до обеда ходил он в разные стороны от выхода с канала, но результата не было. Мы же с Шуриком начали собирать фидера и подготавливать прикормку. Сначала Шурик всё собрал, а потом и я. Когда он собирал я наблюдал за ним вернее как он собирает свою самодельную платформу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вроде получилось нечего так, но требует доработки. После чего я собрал свои фидер Rybalov.kz BASIC FEDER 360 с тестом 40-120грамм, катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000.Хотя в тубусе лежала Брисколо Гранито которую хотел опробовать на дамбе первого грэса но так и не получилось испытать. Крючок был сначала Овнер 50922 №12 и поводок 50см. Потом поставил крючок Овнер 50922 №14 с поводком в 70см. Которые остались с прошлого года. Клев уклейки был очень активный.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Брала в основном на падение крючка с наживкой. В качестве наживки был опарыш. Пробовал так же и тесто было хуже. А вот карасей и плотвы так и не поймал там за весь день. В обед Шурик начал приготавливать шашлык к этому времени вернулся Володя и начал пробовать на отводное поводок ловить на канале окуней.
    [​IMG]
    Но результата так и не было. После двух часов дня к нам подъехал Эдик с работы. Перекусив и достал спиннг свои приступил к ловли окуня.
    [​IMG]
    К этому времени погода улучшилась. И Вовка, наконец то поймал первого окуня в этот день весом 270грамм.
    [​IMG]
    Потом ещё и ещё, Эдик так же уговорил несколько окуней сесть на крючок. В целом же окунь не хотел активно ловиться. Более менее после обеда его активность появилась. Уклейка же исправно клевало на фидер хорошо с утра и до нашего отъезда. И при желание можно было её очень много наловить. Сначала Шурик с семьёй в четыре часа уехал, а потом и мы в пять собрались домой. В целом время провождение на водоёме удалось. Что касается самое ловли на фидер, если так будет она клевать хорошо всегда. То будет хорошая тренировка по скоростной ловли.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
    WWW.RU, nuBo, uren и 7 другим нравится это.
  17. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Вы растете! фидеры разные, платформа. молодцы!
    может этим летом получится приехать на Родину, на ГРЭС -1 хотелось бы, ну и на Танды покарпфишерить и пофидерить!
     
  18. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Ну, вот потихоньку пытаемся развиваться. Жаль, что погода не всегда позволяет в полное, мере нормально и комфортно рыбачить.
     
  19. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот ещё немного фотографий с минувшей воскресной рыбалки.
    Даже и не пахнет тёплым весенним денёчкам
    [​IMG]
    Каждый насаживает то за чем он в первую очередь в этот день приехал.
    [​IMG]
    Приучаем к фидерной ловли
    [​IMG]
    Володе показывает, на что он будет ловить
    [​IMG]
    Шашлык
    [​IMG]
    Я и племянник Ромка
    [​IMG]
    Серьёзный, будто ожидаю поклёвку трёх килограммового леща
    [​IMG]
    Извлекание крючка
    [​IMG]
    В ожидание поклёвок
    [​IMG]
    И
    [​IMG]
    Вываживание
    [​IMG]
    Заброс
    [​IMG]
    Володя и окунь
    [​IMG]
    Эдик готовиться к рыбалки
    [​IMG]
    Мы
    http://cms-skin.com/uewygfr4rqewf3/168.jpg[​IMG]
    Сборы домой
    [​IMG]
     
    uren, Piraruka и abv нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    такое ощущение что все пипец как замерзли )))

    суровая летняя рыбалка в павлодарской области!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей