Прикормка и привада

Тема в разделе "Открытая вода", создана пользователем Coma, 7 окт 2009.

  1. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    пробывал (река и биопротеин кажется) структура вроде ровная, запах атрактанта или как на пачке написано активатор клёва очень резкий, впитывается в руки. На счёт привлекательности для рыбы, пока могусказать что-то в составе биопротеина переборщили с запахом, руки долго пахнут атрактантом. Обратил внимание на то что сам возил прикормку Кук"1 и Марсель фидер, немного баласта и ловилось отменно, через день приехали товарищи и привезли Турбо как раз о чем писал выше. Как только начал прикармливать клёв подлещика прекратился, рыба плохо держалась на пятаке. Возможно это не основание утверждать что прикормка плохая, ведь разовый тест не показатель, но что-то в ней не то, может компоненты не правильно смешаны, плюс - низкая цена, но тут как говорится качество не может стоить дёшево.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мне не понравилось в Турбо запах, он отдает горелыми сухарями!
     
  3. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    попробовал ТURBO биопротеин, имел неприятный запаха на руках весь день , Баили и Кук пахли гораздо вкуснее
     
  4. ZOnder

    ZOnder Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Мля ребзя читаю и фигею. Рыбаки ли это пишут? Одному руки пахли неприятно, другому жжеными сухарями пахнет (которые я долго искал в прикормке и так и не нашёл). А от навозного червя руки окуительно пахнут? А в обморок никто не падает от вида крови у рыбы? (шутка) ;)
    У Марселя (забыл название, надо в гараж смотреть идти) тоже есть биопротеиновая прикормка и она у меня так же пахнет как этот Турбо биопротеин. Я так понимаю не в аттрактанте дело, а в составе и биопротеиновые прикормки имеют специфич. запах. От Нэшевского пелеца у меня тоже руки пахнут, рыбим жиром и это я считаю нормально. Тут думаю надо думать когда и что использовать. Понятное дело ванильные сладкие прикормки приятно пахнут нам они нравятся, но это же рыбалка. И любая качественная прикормка должна иметь запах, а если она животного происхождения то он будет резким и стойким.
    Короче судя по отчёту deltaforce ловили воблу- подлещика на канале, так какого вы «биопротеином» кормили и «рекой»? Поэтому и клёв пропадать начал. Взяли бы прикормку на леща или воблу. Биопротеин рассчитан (гугл вам в помощь) на крупную рыбу. Река, как написано, рассчитана для глубин и сильного течения. Судя по замесу, он более липкий не сильно распадается и долго держится комком.

    Вчера на Топаре неплохо отловился, использовал вышесказанную прикормку Сазан и Вобла. Сильно хвастать нечем, но учитывая переменчивую погоду и холодную ещё воду, за сутки было поймано штук десять сазанов и штук двадцать отборной воблы. На закид где в кормушку были набиты остатки сладкой куковской, вообще поклёвок не было. А на те фидера где в кормушке «турбовый сазан» набит был, поклёвки были двух-трех килограммовых экземплярчиков и воблы более чем достойных размеров. Биопротеином после ваших отчетов не рискнул кормушки набивать, хотя попробовал замочил помял в руке. Думаю попозже в мае-июне надо пробовать.

    P.S. На выезде из города где покупал турбо в магазинчике увидел, что продавцы отрывают пол стикера, где указаны реквизиты изготовителя. Так и не понял зачем. Мне все пачки достались с наполовину оторванным стикером. Конкуренции боятся или чего?
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    надо было добавить ИМХО! да тогда неплохо отловились, хоть и мелочь но после зимы просто в кайфКормили протеином и рекой потому что кончилась прикормка и товарищи привезли то что им порекомендовали. Одноразовый показатель - непоказатель, думаю в дальнейшем пригодится, главное цена доступная.
    пысы: ну и рожа у тебя Шарапов (аватар) :clapping:
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    чет забыл раньше отписать .....

    биопротеин = костная мука. дохлятинка-с. а вы хотели чтобы она воздух озонировала и ландышами пахла?
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    как то не эстетично получается - раздробленными костями трупаф животных в живых рып кидаца.. фе... :D
     
  8. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    объясните не могу въехать чем отличаются жидкие био атрактанты от жидких ароматизаторов?

    и те и те можно использовать как дипы и те и те добавляются в прикорму, тока в разных пропорциях
     
  9. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Я так делаю: варю два кило перловки, запариваю, получается 3-4 кг. Делю на 4 пакета. На работе беру пакет жмыха подсолнечного, свежевыжатого рассыпчатого. На самом водоеме, по приезду наливаю немного воды в пакет с перловкой и сыплю жмыха, замешиваю, делю на несколько шариков и бросаю недалеко от берега.
     
  10. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    После встречи с "Арчи" на насосной (12/10) и воспользовавшись его советом по прикормке, вернулся туда же вчера с правильными ингредиентами - прекрасно половил крупного леща, несмотря на ураганный ветер и штормовую волну. Арчи персональный поклон и уважение за подсказку в выборе прикормки!!!
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Дима, всегда пожалуйста. Я рад, что мои советы помогли.

    Только это очень небольшая часть из того, что можно было бы рассказать. Я готов поделиться всеми знаниями, хоть и небольшими, но действенными. Присоединяйся к спортивному движению и познаешь намного больше того, что я рассказал.

    В данном конкретном месте и данное конкретное время эти советы помогли, но в других условиях они могут и не сработать. Там уже надо будет искать и придумывать что то другое. Не надо зацикливаться на одном виде прикормки и одном виде ловли и монтажа.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Аян, рассказывай, что ты такого секретного посоветовал? :)
     
  13. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    Да да и на какой насосной??? Был во вторник днем ваще O чуток вечером по темноте дернул. Леща нету. номер насосной не знаю ну там где асфальт заканчивается и мимо круглого холма прям к воде. еще там табличка стоит что отдых и рыбалка платные и бочки стоят для мусора.
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Это шестая насосная
     
  15. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    Спасибо Костя! А Аян вроде на третьей рыбачит???
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Он туда проехать не может :) Но это уже офтоп! Обсуждаем прикормки.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    Сергей, в каком городе продаете? кормовой мотыль и/или джокер есть?
     
  18. saverskiy75

    saverskiy75 Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Продаю в Усть-каменогорске, могу доставить в другие города без проблем.
    джокер будет к концу недели.
     
    gone_fishing нравится это.
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Добрый день.
    Какая минимальная партия?
    В чем отправляете?
    За какое время Вас нужно предупредить?
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тут продажа запрещена!!! Для подобных объявлений есть барахолка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей