Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    т.е. лягухи там хуже работают? и какое соотношение?
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да по открытой воде змея то почти и нет... так бы его уже давно троллили... аки судака... не?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    хз у меня и на лягух в этом году их небыло...
    а на воблер поклевок вобще не было)))
     
  4. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Протоки зарастают у дна, при глубине 1.5 - 2.5 метра горизонт чистой воды от 0,5 до 1,0 метра от поверхности, змей сидит в траве и на поверхностную приманку коей является лягва практически не реагирует, а вот на воблер который идёт практически над горизонтом растительности реагирует оч хорошо. В борще змей находится в верхнем тёплом горизонте от 0,2 до 0,7м и лягва рулит. Обратите внимание на то где ставят поставухи, за границей ковра, на глубинах от 2,0 до 3,5м и ловят далеко не тузиков, на протоках вдоль стенки тростника такя же картина, но при условии отсутствия или очень слабого течения. Пообщайтесь с подвохами, они видят картину и все в дин голос говорят о том что крупный змей либо в тростнике стоит высунув морду, либо в траве на границе с чистой водой.

    Соотношение чего?

    Снимаю шляпу!
    Процент реализованных поклёвок на лягву в сравнении с пустыми примерно 1 к 5, и не только у меня.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
  5. Nick

    Nick гедонист

    стоять в засаде в траве и мониторить чистую воду на предмет проплывающей еды это не только змея привычка, но вот по постоянному сидению зеленого на глубине чутка не ясно, вроде как он периодически должен подниматься за атмосферным воздухом, иначе сдохнет. ну а если он стоит под водой и глубина при этом метр+ то тут не надо быть Холмсом чтобы понять что лягуха идущая где-то над головой уступит воблеру идущему прямо под носом.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    жаль Данила не знал о повадках крупных особей. а то бы такой геноцид им воблерами устроил.
     
  7. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Зачем всё валить в одну кучу, речь не идёт о том чем лучше ловить, а различных способах ловли в различных условиях.
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    к чему вопрос? есть сомнения, могу свидетелей предоставить легко:) года три назад весь август таскали на озерцах в Ассорти. в окнах зарослей на поставухи. И повторюсь
    так что лучше по теме. меня интересует почему народ предпочитает лягух ?хищная рыба есть рыбу и в отсутствии ее предпочитает все иное. Пока тока ясно одно что кроме лягух по ковру водорослей юзать нет альтернатив противозацепных.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни и все таки давайте про зимные ночевки и прочие нюансы про дышит не дышит в тему Змееголов, а что касательно ловли на искусственные приманки то тут, иначе буду стрелять и пилить без предупреждения

    21a4dbe968d810e7c1c3b69acb7_prev.jpg

    Псто не по теме уехали туда куда надо
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Clam_angler и Danil нравится это.
  10. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    В тему о не лягвах:
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну отлично... а в наших условиях есть такое же видео по нашему змею?
    Сколько видео тайских всяких смотрел они там лягух тащят оч быстро... у нас на такую проводку если выходы и будут то 100% мимо...
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Был сегодня в известном теперь всем месте, вода еще ушла, змей сов совсем не активный.Сезон закончился?
     
  13. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Пока до +12 не остынет, будет ловиться.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вы это змею сообщили?)))))
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В прошлом году по моему в октябре закрылись... причем крайний у меня выезд был тоже со змеем, мало, мелкий и оч трудовой был... 2ва хвоста по моему всего взять удалось... 315 дней назад))
     
  16. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    А зачем?! У него же календарь есть!!!
     
  17. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    из отчета gone_fishingа опять вопросы :)
    у лягух жало крючков выведено к верху, это может влиять на засечку?
    2автору отчета пробовали что-нить акромя лягух?
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    по первому и второму вопросу - нет
    самый рациональный способ расположения крючков уже реализован во всех(почти) пустотелых лягвах.
    С собой были только лягушки, ничем принципально другим в борще ловить невозможно.
    Хотя, что не было воблеров с собой, я пожалел.
    Куча змея стоит в более глубоководной части залива в плотных островках водорослей с большим пространством относительно открытой воды кругом
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я на чакитах всегда разгибаю крючки чуть пошире...
     
  20. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89

    Зевники приехали - кто заказал - забирайте в понедельник. тел. +7 701 717 51 5шесть. Евгений - сверять буду по никам. 50 дохлых енотов.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей