Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    в смысле свес? мне так удобнее, привычка. кое-кто удивляется как я с таким свесом и довольно хлестко швыряю мультом, но всё летает отлично.
     
  2. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    а если в 2х словах - почему это именно так ? Неспортивная ловля на поставушки показывает, что с точки зрения результативности все равно - есть карабин, вертлюжок и все такое или нет .. . может я ошибаюсь ? я использую кевларовый поводок и карабин, соответственно, поскольку несколько сходов было - по моему мнению из за повреждения плетни зубами.

    подскажите плиз.
     
  3. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Прямой контакт лягва-шнур обуславливает более "тонкую" игру приманки, любой дополнительный элемент в оснастке ослабляет всю цепь и нарушает баланс, что очень не способствует правильной игре приманкой. Ну а что касается "перетирания плетни зубами", на эту тему сломано множество копий, но ни у кого из тех кто часто и много ловит змея спиннингом, ни разу в отчётах я про такое не читал. Плетня в 60либров сложенная в двое на петле, устанет грызть! По своему опыту скажу, змея на 4200 выковыривал 30мин. так получилось, долго рассказывать, так вот бился он так, как будто все 6кг весил, но после вываживания на петле видимых повреждений небыло, а вобще после каждого змея за 3500 и перед каждой охотой, петлю с 50-70см куском плетни - долой и вязать по новой.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да просто потому, что карабин гнется в линию. В своем отчете Ден обратил на это внимание.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    карабин попадает в суперпасть и раскрывается сжатыми челюстями. проверено на нескольких видах/размерах карабинов.
    про перетирание плетни сказки, те кто ловил МНОГО змея и предоставил факты этого, о перетирании зубами ниразу не говорят.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    +100500 мильенов... змей ничего не грызет и не перетерает а вот карабины ломает на раз...
    в этот раз вытащил 8мь змеев... лишь один был до 2кг остальные за 3 и 4 кг... в итоге спин сломался, а вот петля на плетне 0.22 выдержала все корчевания рыбы через траву на берег... причем наглово корчевания...
     
  7. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Я лишь поделился собственным опытом.
    У меня свес сантиметров 15. Совершенно точно меньше парусит при ветре и кидаю я так гораздо точнее. Тут кто как привык.
     
  8. Master-Fish.kz

    Master-Fish.kz Пользователь

    Сообщения:
    57
    Что за зверь такой Haneda Craft Hemi Stick? Никто не сталкивался? Японцы говорят одна из самых популярных палок на змея на их рынке. Посмотрел... На первый взгляд невзрачная палочка по сумасшедшей цене.
     
  9. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Японцы - независимые обозреватели говорят? :)
    Я просто нечто похожее читал про палки Smith, ONHO, Gun2, Weedbed Monster, Tailwalk, Tenryu и кажется, ещё каких-то. :thumbup:

    UPD. Глянул характеристики. Тест по шнуру короткий - 80-100Lb, вес тяжелый - модель 6'6'' весит 270 грамм, а модель 7'7'' сумасшедших 322 грамма. Сомневаюсь я очень сильно насчет её популярности в Японии.
     
  10. HiTEX

    HiTEX Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Маркетинг... мать его. Эти для продаж ещё не то напридумают
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    большой вес = толстый бланк = высокая прочность. если речь идет о корчевании травы и выкидывании на берег "трёшек", то лишний вес неизбежное зло.
     
  12. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Я на берег трешек конечно не кидаю, но двушек как плотвичку на поплавок и Хаски выдергиваю.
    Тут дело вовсе не в бланке и не в его весе и мощности.
    Когда крупняк залезает по самые уши - все зависит от физической силы и выносливости рыболова. Я про ловлю с берега опять же.
    Потому что тащишь со всей дури итак, и мне ни разу не было страшно за палку - тащит как бульдозер, только успевай качать. Иначе и не вытащить. А мой спин весит меньше 270 грамм. Никак не 322.
    Поскольку вариант "пришел-закинул-клюнул монстр" редкий настолько, что птицу Феникс увидеть шансов больше - пока ты намашешься тяжелым дрыном, сил на выкачивание может и не остаться.
    А трешка, не трешка - у нас и 2.5 бывает забуривается на дальняке так, что потеть приходится. Аж отпускать потом не хочется - вроде и поработал от души, а забирать-то и нечего. :)
     
    Shturm нравится это.
  13. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    кроме лягух кто поперы тестил у нас на томже капче? че скажите жигитляры змееголоволовы ?
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я не ловил но знаю что по борщу не проведешь а на границе борща и открытой сам все хочу попробывать
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    эт панятна и так, я про предпочтения. змейбашка рыбу раненую предпочитает или лягухи иму всеже подуше боле
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А вот хрен ее знает на искусственные видел тока что на лягуху ловят из-за специфики места обитания. А на живца видел как ловили на открытой воде и вполне успешно. Чтоб на воблеры ловили не видел. Хотя как то на ЧРК2012 залетел челу на блесну. Статистики нет в общем у меня по крайней мере:pardon:
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ах да Ануар забыл сказать я ни разу не ловил змейголовы, не то чтобы не смог, не пытался даже
     
  18. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    вот и у мну тоже оч скудный опыт по искусственным приблудам. вот резку жериха он боле предпочитает точно, чем таже вобла или карась. вкусовые рецепторы у него походу схожи с сомвьими
     
  19. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    отсюда и вопрос по поперу возник
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я в общем приобрел 2 попера мелких правда и 1 воб поверхностник Imakatsu BT100 хочу если предоставиться возможность покидать на границе борща и открытой ах да еще поверхностники есть megabass prop darter 80
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей