Ласты

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 12 янв 2010.

?

Какие ласты вы предпочтете?

  1. с открытой пяткой

    2 голосов
    40,0%
  2. с закрытой пяткой

    3 голосов
    60,0%
  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Надо было назвать Crazy frog. :) Чего их щупать? С такой погодой скоро пробовать можно будет!
    Там и посмотрим.
     
  2. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    с длинными ластами - ноги надо огружать - при нашей поверхностной охоте на 90% до 5метров...и думайте а надо ли это вам
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    боюсь тебя Лева огорчить, но ты будешь не первый, но впечатлениями поделится незабудь, сравним ))


    и тут твоя неправда...
    по моему опыту, в длинных ластах не ощущается недогруза в отличии от коротких с открытой пяткой
    скорее всего, здесь, дело не в длинне а в самих ластах
     
  4. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Взял таки себе новые ласты Mares RAZOR со сменными лопостями. Выбрал зеленого цвета, среднй жесткости. Хотел сначала взять Mares Avanti Quattro Power, но небыло моего размера.
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну наконецто, разродился )) Рэйзор Про тема! ))
    поздравляю с приобретением, теперь, будем ждать от тебя "испытательного" отчета по ним...
     
  6. LRD

    LRD Пользователь

    Сообщения:
    97
    Ага он их выбирал только часа два с половиной, а уж испытания проводить будет страшно подумать сколько.
    Так что отчет дождемся к концу сезона :D но правда расширеный и обстоятельный :yahoo:
    А ласты точно хороши, с приобретением :drinks:
     
  7. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Приветствую всех!
    Хотелось ласты приобрести (настояшие) охотничьи,но встал вопрос с выбором размера.Летом плаваешь в 3 мм,а весной и осенью в 7 мм носках.Что делать?Есть ли какойто выход или все просто,покупаешь 2е пары...
    Заранее благодарю
     
  8. BoBFacekillah

    BoBFacekillah Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Мне кажется,что в носках 7 мм летом будет не жарко , сам в таких весь сезон-ноги не потеют.
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    можно купить две пары ласт ))
    а можно просто придти, при возможности, и померить ласты с носками 3 и 7 мм, и выбрать по размеру так что бы было удобно и в тех и в тех

    это зависит от индивидуальной переносимости окружающей температуры
     
  10. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Спасибо.2е конечно в идеале,только по деньгам не совсем.Нормальные не так то и дешево стоят.
    Я гдето слышал про какието резиновые приспособы,чтобы не слетали ласты с ноги.Не вкурсе что за штуки?
     
  11. LRD

    LRD Пользователь

    Сообщения:
    97
    Посмотри вот сдесь DimaG продавал такие.
     
  12. Лимонти

    Лимонти Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Прочитала все, но так и не поняла, как ласты могут склеиться.
    А у меня китайские ласты, даже и не помню какой фирмы))) Но купили их мне в Египте, наверное заводские, "перепонки" (не знаю как правильно называются) силиконовые. Купили за 15 баксов. Я когда попробовала в них плавать ощущения: "как родные". Супер.
     
  13. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Спасибо,я как раз приобрел недавно у него эти штучки,как испытаю расскажу...
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Это примерно так же, как коньки откидываются
    Пожалуйста фото "силиконовых" в студию ;)
     
  15. Лимонти

    Лимонти Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Пожалуйста фото "силиконовых" в студию ;)
    [/quote]
    Сегодня сфотаю, завтра покажу)))))))) :)
     
  16. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    В субботу приехали на день на Капчагайские карьеры. Ну я все-таки полез в воду, дабы испытать новый костюм и новые ласты. По костюму, никаких нареканий нет! Плавал почти 2часа, малость подмерзли ноги(пальцы) и плечи, о так терпимо! :sdnem:
    По ластам...
    Очень удобные, сидят как влитые... скорость обалденная! Единственное, мне они показались жестковатыми. Надо было наверное брать вставки серого цвета, они самые мягкие. С жесткими быстро ноги устают когда часто подныриваешь. Да, и пришлось ноги подгрузит по 700гр., а то на поверхности хлюпают. На поясе было 8кг., конечно может надо было еще на пояс пару кило добавить!?
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ноги болят с непривычки... обычно проходит после пары-тройки заныров... это как на коньки когда первый раз становишся ))
    а насчет огрузки - если ты в 7мм нырял, то (зная тебя :D) 8кг маловато имхо было... в7мм костюме вешаю на себя 12кг...
    я вообще ноги неогружаю, т.к. в охотничих закрытых неиспытываю отрицательной плавучести в ногах, такое только наблюдается когда одеваю с открытой пяткой, но уже привык и приноровился...
     
  18. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Плавал в недавно преобретенном Марес Экстрим 5мм., но было ощущение недогруза...
     
  19. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    И всётаки подумываю взять ещё серые вставки... для сравнения! Или небудет ощутимой разницы?
     
  20. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Длинные ласты всетаки удобно или все же не совсем?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Tullin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.540
  2. LION
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.978
  3. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.238
  4. anonym
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.805
  5. santexnik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.951

Поделиться этой страницей